Лучший способ защиты от влаги.

AndreyBond

Закончил с герметизацией рега и BEC-а. Выходы проводов на BEC-е промазал авто герметиком (не знаю можно ли им герметить электронику, поэтому промазываю им только изолированные провода, нравится тем что очень хорошо приклеивается, эластичный, на морозе не трескается. Минус в нем один, очень тяжело отковыривается) Бокс приемника и мотор тоже им замазан.

Осталось придумать что сделать с кнопкой и куда её приделать. Как вариант думаю перепаять уже загермеченную кнопку от другого рега.

vazikk
AndreyBond:

Закончил с герметизацией рега и BEC-а.

Красотища!)

AndreyBond:

Осталось придумать что сделать с кнопкой и куда её приделать. Как вариант думаю перепаять уже загермеченную кнопку от другого рега.

Как вариант, или вообще её убрать оставив проводок, а выключатель замкнуть.

AndreyBond
vazikk:

Как вариант, или вообще её убрать оставив проводок, а выключатель замкнуть.

убрать не получится, там две кнопки, одна нужна для калибровки как минимум. просто перепаял с другого рега уже гермеченную кнопку, все работает 😃

Andreiii

Недавно был озвучен отличный способ избавления от кнопки, кнопку отрезаем и сажаем на конекторы ( например как на серве), и делаем перемычку Аля как для привязки приёмника. Получается, с перемычкой постоянно включен, а когда надо откалибровать, ставим кнопку и наоборот

vazikk
Andreiii:

Недавно был озвучен отличный способ избавления от кнопки, кнопку отрезаем и сажаем на конекторы ( например как на серве), и делаем перемычку Аля как для привязки приёмника. Получается, с перемычкой постоянно включен, а когда надо откалибровать, ставим кнопку и наоборот

Эту мыслю я написал пару страниц назад, а сейчас как бы намекнул.)

Andreiii
vazikk:

Эту мыслю я написал пару страниц назад, а сейчас как бы намекнул.)

Так, я так и написал “недавно был озвучен…”

danyock

здравствуйте, я бы хотел загерметить свой рег турниджи тракстар 200а в кирпич. в стоковый корпус не хочу так как он у меня начинает разваливаться. есть одна большая проблема: предыдущий владелец залил его наглухо монтажной пеной. как ее можно убрать и чем чистить рег?

telegkin

Есть очиститель застывшей монтажной темы. он и должен её размягчить. Но как эта штука подействует на детали - я без понятия, видел только в магазинах, не пользовался. А вообще, застывшая монтажная пена неплохо так отковыривается, руками. Правда если рег у вас двухплатный - будут проблемы

Fuckname

Еще как двухплатный;) И отмыть пену тот еще геморрой, хотя любую каку с рега смыть тяжело, кроме разве что лака.

danyock

как же отмывать тогда?

я даже плату из корпуса достать не могу. там все в пене

Fuckname

Пробуйте средства, гарантированно не портящие плату: спирт, калошу, ацетон, глядишь что-нибудь да поможет.

danyock

я тут статью почитал, там написано что растворяется монтажная пена только средством N,N-ДИМЕТИЛФОРМАМИД. что это такое я вообще понятия не имею. там еще написано что можно димексидом смыть попробовать но тут проблема с европейским названием.

AcidPF

Возьмите какую нибудь старенькую плату, наверняка есть сломаная серва или от компа запчастюлька. На ней можно и потренироваться со всякими спец средствами.

danyock

есть сломанный мультиметр

посмотрю какие химикаты в бельгийских магазинах есть. совсем не уверен что что-то найду

Fuckname

Ну ацетон наверняка есть. Я вот помню, что пенопласт очень здорово плавился под ним, а пена по сути на него похожа.

idk
danyock:

посмотрю какие химикаты в бельгийских магазинах есть. совсем не уверен что что-то найду

бери отмывку для пены, она как раз содержит ацетон и N,N-ДИМЕТИЛФОРМАМИД (органический растворитель), с платой ничего не будет, а вот изоляция проводов может пострадать.
я бы вообще не смывал пену начисто (все равно не смоешь всю, каша получится), ободрал бы как получится, и в кирпич вместе с остатками пены.

danyock

а во что лучше заливать?

в эпоксидку или есть какая-то лучше смола?

Kum72

полиэфирная смола съедает и пену и пенопласт на ура, вот только не знаю как плата себя чувствовать будет. Кстати мамба ХХЛ2 замазана изнутри корпуса каким то герметиком так, что платы просто так не вынешь. Может у турняг так же, тогда в духовку совать придется. И еще пена разрушается под действием ультрафиолета, если удастся достать платы можно под лампу и щеткой счистить. Смывка пены работает по не застывшей пене.