Лучший способ защиты от влаги.

telegkin

Разобрать можно. Собрать. Поставить на модель, снять, сжечь, перегреть, порасить, выбросить…
Ну и загерметизировать можно. Только вот незачем. В нем электроники нет (в бессенсорном). С точки зрения защиты от влаги смысла нет, только со стороны защиты от коррозии. Прочищайте периодически после больших купаний, смазывайте подшипники. Пожно вэдэшкой побрызгать.
Речь, конечно же, только про пресную воду. В морскую лучше вообще не лезть, она и люминь корпуса сожрет на раз-два

=ViruS=

Про вал,я думал. Спасибо,а чем можно законапатить вывод проводов,там должно ведь что-то быть? Хоть резинка,а у моего мотора,там просто пустота.

chinya

Вы лучше фотку сделайте а то слабо понятно о чем речь, если у вас там плата и к ней припаяны гильзы и провода то как то пофигу, разве что если в море не плавать или в ванне с солью

китаец59

все лишние дырки (свободные резьбовые отверстия крепления, окошко заднего подша, если есть) заклеить армоскотчем или пленкой 3м.
под пиньон, через шайбу подложить уплотнитель, в щели выода проводов через тонкий носик вдавить герметик.
все! ))

=ViruS=
китаец59:

все лишние дырки (свободные резьбовые отверстия крепления, окошко заднего подша, если есть) заклеить армоскотчем или пленкой 3м.
под пиньон, через шайбу подложить уплотнитель, в щели выода проводов через тонкий носик вдавить герметик.
все! ))

Спасибо,так и сделаю

ПавелA

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти “влюбился” в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

DimIv
ПавелA:

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти “влюбился” в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

чип и дип
или в представительстве номакон 495 729 59 23

idk
ПавелA:

Добрый день . Скоро зима .Собираюсь загерметить машинку и почти “влюбился” в КПТД . Подскажите где можно купить ? (только не килограмм) В Митино ?

в митино был другой компаунд аналог, прозрачный 3й этаж пав. 581, 250 и 500 гр
п.с. Смола лучше

китаец59

Если смола лучше, то почему предприятие выпускающее теплопроводный компаунд, до сих пор существует и работает? Почему оно не обанкротилось и не умерло в зародыше?

DimIv
idk:

в митино был другой компаунд аналог, прозрачный 3й этаж пав. 581, 250 и 500 гр
п.с. Смола лучше

Буду благодарен за ссылку на характеристики смолы.
Как она по вашим ощущениям достаточно эластична на широком диапазоне температур, чтобы не отслаиваться, хотя может это указано в характеристиках.

Fuckname
ПавелA:

Подскажите где можно купить ?

На Курской в “Номаконе” nomacon.ru/contacts/

idk:

п.с. Смола лучше

Это как из анекдота,

  • Чем грузины лучше чем армяне?
  • Чем армяне…
idk
DimIv:

Буду благодарен за ссылку на характеристики смолы.
Как она по вашим ощущениям достаточно эластична на широком диапазоне температур, чтобы не отслаиваться, хотя может это указано в характеристиках.

  • смола смоле рознь, у всех разные характеристики. лучше импортную но не нашу эдп, есть идентичные компаундам
  • по моим, тот компаунд как желе (десерт) всё 1к1, я бэки в корпусе герметил, компаунды будут отслаиваться лучше чем смолы. потому для компаунда лучше хороший корпус. (ссылки нет)
22 days later
asiddd
romanmotruk:

ну это ЦАПОНЛАК по-новому.

Ну вот тут Вы не правы. Пласти, это акриловый лак, без содержания спиртов. А про ветку триал трофи это достойно - 5 балов))))

китаец59
asiddd:

без содержания спиртов.

…Вы это о чем? Где спиртЫ?

Badrobot
ПавелA:

Это всё хорошо , но вот что делать с выходами(серва,кулер) которые внутри и с кнопкой которая снаружи ?

Залепить воском, после заливки растопить

китаец59

Снимите распиновочные пластмаски со штырьков ( пинов ) - под их высоту пойдет заливка. Все что выше - залепите, хоть тем же воском. Кнопку - отпаять и впаять на ее место пины. А кнопку подпаять к проводам с разъемом , который при необходимости можно подоткнуть к регу и произвести настройки.

Fuckname
7-by:

в Минске достать КПТД

Эээ, это как это так? Номакон же Белорусская фирма!?

китаец59

Хар-ки по описанию более чем подходящие для нашего творчества. Думаю можно попробовать. А как с ценником и где его купить?

Fuckname:

Эээ, это как это так? Номакон же Белорусская фирма!?

Моделисты все выгребли.😁😁😁

7-by
Fuckname:

Эээ, это как это так? Номакон же Белорусская фирма!?

Вся грусть в том, что по безналу купить можно, за наличку - не отпускают. В магазинах плана “паяльник и отвертка” кптд нет, нашел в одном месте, по цене оказалось в полтора раза дороже, чем в чип и дип

китаец59:

Думаю можно попробовать. А как с ценником и где его купить?

Вот и я посмотрел, что по хар-кам не уступает, правда не нашел инфы по влагопоглощению. Цена на марки 01 - ~2200р, 02 - ~2900р, 03 - ~3750р. Мин. отпускной вес 1 кг (соответственно цена указана за кг). Более мелйо тарой отпускать пока не удалось договориться
Где купить в России, к сожалению, не подскажу

Нашел еще такую инфу: Применение компаундов ЭТМ не исключает возможность осуществления ремонта залитых изделий. Благодаря эластичности и сравнительно невысокой механической прочности слой компаунда достаточно легко вскрывается пластмассовой отверткой или шпателем, а также режется ножом. Места вскрытия и восстановленные элементы затем опять заливаются компаундом (желательно той же марки) с гарантированной адгезией к предыдущему слою.

Т.е. получается, что ЭТМ все же будет как силикон, достаточно мягкий (в принципе производитель его так и назыает - компаунд силиконовый). Но если производить заливку в контейнере, то проблем с этим быть не должно. Думаю, надо попробовать залить в него мамбу