Лучший способ защиты от влаги.

Fuckname

Эпоксидка 5 мин слишком быстро, вы не успеете ее нормально нанести, надо минимум 20 мин. Из смол оптимальная ДД 6565. Цапонлак тоже не лучший вариант, пластик 71 лучше.
Если задача только в герметизации рега, проще всего смола. Если же еще нужно улучшить его тепловой режим, то тогда кптд и не в родной пластмаске, а в алюминиевом коробке.

Dan232

Имеем ммп и сенсорный мотор. Вопрос - перед герметизацией (планирую залить DD6565) нужно ли смывать с платы что-то там? Или просто достал из коробки/разобрал/залил смолой/собрал?

Fuckname

Лучше обработать перед заливкой, ацетоном например и просушить в духовке при 60с.

Mugz

Господа. Пара вопросов.

  1. Гермечу серву так: в шестерни и в бокс забиваю по самое небалуйся смазку liqui moly bootsfeet (литиевая), собираю, по всем швам прохожу пластидипом.
  2. БЕК кастловский тупо купаю в PLASTIK71 раз 5
  3. Приемышей - аналогично.

Норм вариант, или где накосячил?

Fuckname

Плату сервы нужно залить 71-м, а в редуктор набивать густо смазки как раз не нужно (может перегружать мотор). Бек я бы закирпичил ДД6565.

китаец59
Mugz:

в шестерни и в бокс забиваю по самое небалуйся смазку liqui moly bootsfeet (литиевая)

…серву не узнаешь, особенно зимой - скорость упадет сильно. Первая ведомая шестерня будет “вязнуть” в смазке. Нагрузка “на ровном месте” на двиг, на феты и на бэк до кучи.
Равномерно по краешку шестеренок малехо мазнуть - достаточно 😃

Mugz
Fuckname:

Бек я бы закирпичил ДД6565

Не представляю как его закирпичить 10а кэстловский. Он маленький7 Проще в пластик и термоусадку.

Fuckname
Mugz:

Не представляю как его закирпичить

Элементарно. Собирается по мерк коробок из подручных материалов и кирпичится.

Dan232

А если в термоусадку его и с одной стороны её спаять, а через другую залить ДД? После сушки еще в один слой усадки и уже спаять

10 days later
tony77
Dan232:

А если в термоусадку его и с одной стороны её спаять, а через другую залить ДД? После сушки еще в один слой усадки и уже спаять

А зачем городить .,? Тем более если есть дон дил, делаешь корытце маленькое из пакета из под молока при помощи скотча,тока скотч во внутрь и заливаешь ДД.

Dan232

Сделал по-своему, т.е. в термоусадку залил ДД и все. Быстро и просто.

Pincky

Это, люди, а есть такой термоклей, алсил-5, а он не родственник КПТД???

Fuckname

У всех теплопроводных кремнийорганических материалов один принцип, но они делятся на два типа, высыхающие и не высыхающие. Все что используются как термоинтерфейсы - не высыхающие, а все что служат для влагозащиты - наоборот.
Термопроводящие клея конечно высыхают, но я бы не стал их использовать для герметизации. Лучше все же использовать специализированные материалы.

11 days later
Shar22

Здравствуйте, подскажите можно ли заливать (герметить) сенсорный регуль и если да, то чем лучше и как? В чем сложность данного процесса? И ещё как защитить двигатель от влаги?
P.S. Шапками только не кидайте, я тут новенький. Тему полистал, но мог что- то и упустить

Fuckname

Сенсорный заливается так же как и простой. Под каждый рег нужно придумывать свой коробок, и сенсорность тут не имеет большого значения. Есть просто реги, которые очень трудно герметизировать. Например Мамба ХЛ2 и ее клоны.

Чем лучше - вопрос религиозный, каждый решает сам для себя.

Сложность в обилии технологическтх нюансов.

Обычные моторы влаги не боятся. В сенсорных надо покрыть плату “пластиком 71”.

ПавелA

кто ни буть возмётся
VRX Racing VRX-2E 4WD RTR 1:8 (б/к система)

загерметить тачку ? надо штоб плавала . цена вопроса ?
есть "кптд 1/1 т 5.50 (к1)

idk

Прими антикризисные меры загерметь сам, ведь и компаунд есть. +50 exp.
Ничего сложного.

Shtyrman18

Скажите, из лаков все таки что лучше, цапонлак, пластик 71 или изотерм??? Хочу загерметить ТТ MT4 G3, из изпробанного применял защитное покрытие NANO PROTECH для электрики, регуль, приемник и серву пропшикал, по лужам даже не ездил, по снегу с чехлом защитой (фирменной). И итоге серва сдохла зимой, у регуля пропал задний ход., летом появился, скорее всего после того как регуль хорошо прогрелся под нагрузкой и в жару.
Хочется загерметится по легкому но надежно, хотябы от сырости. В воду и лужи не полезу, в снег есть защита… что посоветуете. Регуль Ace RC BLC-150C 150A


idk

Ты то в воду не полезешь, а вот вода ничего не обещала. Еще есть поговорка “Зарекалась жопа срать да ее не удержать”
Можешь и лаками герметить может с третьго раза дойдет что нужно 2х компонентное… Смолой надо! У тебя телега а не пепелац где вес важен. И разбирать чинить не будешь. Легче и надежней не сделать

В бдижайшем хоз маге 15 - 30 минутную клей-смолу бери.

Shtyrman18
idk:

Смолой надо

Что за смола, есть конкретные названия, и как применят её?