Проблемы с мотором G260RC

denis_k1986

Здраствуйте дорогие читатели! Я сам занимаюсь авиамоделями, но тут нам принести машинку, думаю моштаба 1:8 (такой хамер 😁 )На нем стоит двигло G260RC, но как мы не пытались завести нам его не удалось! Бензин 95 , масло для карта 4%… Вся машинка практически в идеальном состоянии, но к тото до нас гонял ее на метаноле 😵 Говорят совсем не долго… С другом скачали инструкцию по движку, выполнили все настройки игл заводские…Подскажите как этот двигун можно оживить. Могу сказать точно.

  1. Топливную систему всю прочистили)
  2. Топливо поступает в камеру сгорания
  3. Заводили по интрукции 2 часа и ничего))) За два часа было всего 5 хлопков, но это не хлопки работующего двигателя)
  4. Искра на свечу идет…(но какаято она хиленькая 😁 ) Свеча подобрана по инструкции!
  5. Мы даже меняли зазоры от стандартного 0.65, до вот смотри какой мизер и до дай я сейчас отверткой разожму 😁
  6. Говорят в далеком далеком прошлом запускале на метаноле… Работал)
  7. С виду у двигла все нормально… при заводе сопратевляется, могу померить компресию, но вроде есть)

Подскажите что с ним не так???
З.Ы. Очень очень сильно болит рука))))

Щукарь

Возможно просто не настроен карб,заливает или наоборот не дает бензина.Выкручиваешь свечу и смотришь,мокрая значит заливает и наоборот.Компрессию конечно хорошо-бы померить.Но если она есть,даже не большая,должен завестись.Свечу прокали на газу,прочисть,горячую заверни в целиндр.И пробуй дергать,должно завестись.Может момент зажигания сбит,я ,честно, не знаю он там регулируется или нет.По идее должен.

palkan

попробуй кинуть свой вопрос в ветку “большие модели”, думаю там тебе быстрее и точнее поставят диагноз.

MaximKurnulli

Вы конечно же написали не в той ветке. Масштаб вашей машины 1/6. По поводу слабой свечи: там зажигание происходит от магнето, может у вас зазор между магнитами не правильный. Листочик А4 пополам сложите и зажмите между магнитами, затем сильно, но чтобы не сорвать резьбу затяните болты. Свечи маркировкой СМР7Н есть в автокемпе. А что при эксплуатации двухтактника бензиныча на нитрометане, двигло еще жив? хехехехехехе мож не солярке оживет

denis_k1986

Я вот тоже думаю что чтото с зажиганием!!! Я и бедную и богатую смесь делал но ничего не помогало !

Blaster

Максим правильно подсказывает … и про свечку тоже. Добавлю от себя: магнето на малых оборотах вообще ничего не выдаёт 😵 Надо определённые обороты, а в камере под давлением ещё сложнея получить нормальный пучёк искры для поджига. Может надо всего лышь решче дёрнут ?