Свечи на Savage25?

Dimann

Кто, щас летом, какие свечи ставит на Саваж с 25 ым двиглом???(ведь не все на стандартных гоняют же)
Ну и топливо какое, если не влом писать.

Edvard

Пользую Cool Power 20% (Pro-Pattern) со свечами OS №8. Работает великолепно.

Игорь_П

Свечи те же, топливо или Cool Power 20% или Traxxas 20% или Megathech 25% - по настроению ))) (Два последних, насколько мне известно, в РФ и Европе не продают)

18 days later
SR

Кстати столкнулся проблемкой связанной с выходом из строя свечей, причем как то странно первая OS A3 перегорела минут за 10 катания, поставил вторую HPI 3 она сгорела за 5 минут. Кто - то сталкивался с таким чудом и как от него избавится.

Edvard

Так свечи надо ставить подходящие. Для этого двигателя лучше всего подходит OS №8. А3 слишком горячая и рассчитана на двигатели с малой кубатурой. 25-й двигатель ее перегревает и она сгорает.

12 days later
Gintas
Edvard:

Так свечи надо ставить подходящие. Для этого двигателя лучше всего подходит OS №8. А3 слишком горячая и рассчитана на двигатели с малой кубатурой. 25-й двигатель ее перегревает и она сгорает.

… а я на а3 (непомню чья - на 905 года купил то, что посоветовали) почти 2 литра 16% - ного сжог (на меголите … www.pilotage-rc.ru/news/84 …) и жива пока ещё 😁
… хотя в другом месте тоже советуют 8-ую!

я лросто не понимаю, пока, чем разница в свече. Просто при заводке с “дёргалки” 25-ий мотор, понял простую истину, что всё зависит от “пузырков” воздуха и вообше ниличия топлива в трубке к корбюратору: -
1 ) если она пуста - закачать (заткнув глушителль, но чоб чуть - чуть попало в корбюратор)
2 ) если полная и наверняка была открыта дросельная заслонка (газ) - большая вероятность, что ваш двигатель плавает в топливе … : - проще выкрутить свечу и прокрутить дёрголкой (при открытом глушителе и закритой заслонки газа) пока не вылетить всё лишнее через цилиндр или глушак)
Старт : - предварительно (упираесь большим палцем об цилиндр) проворачиваю медленно поршень (достаточно 2 оборота каленвала) и определяю компресию … Если всё сходится (в патрубке есть топливо, гидро удара не наблюдается (мотор не залит ) - предварительно приподнимаю поршень до незначительного сжатия (свежая порция топлива поступила в цилиндр и предварительно сжата (процентов на 20), Подключаю накал … жду 2-3 сек … свеча нагрелас … и представте себе чё там творится в цилиндре в этот момент 😈 Вот осталось крутнуть дёргалкой один ход поршня ! Второй ход поршня (оборот) уже не ефективен, так как свеча не поспевает нагревать новую порцию топлива, а старая уже улетела в трубу !!!
… можно конечно натирать мозоли об “дёргалку”, но я выбрал это “фокус” (мой личный метод ) и он срабатывает 100% 😈
… на горячем не заводил … (просто не глох - движок новый), а в стадии заводки и прогрева только так !
Ну и поймите после этого разницу 3-я или 8-я свеча ? (инфо для размышления)

Gintas
SR:

Кстати столкнулся  проблемкой связанной с выходом из строя свечей, причем как то странно первая OS A3 перегорела минут за 10 катания, поставил вторую HPI 3 она сгорела за 5 минут. Кто - то сталкивался с таким чудом и как от него избавится.

… сегодня (после ресинга на Дворце Пионеров) пробовал свой “тазик” с отремонтированной трансмисией и нашол три свечи : - при 3х секундного осмотра вывод таков: - не качественний продукт, так как нитка оборвана (явная трещина а сама спираль прямая (без деформации, значит перегрева небило) … я думаю всё зависит от партии - если пошол брак, то вся партия (на данный момент настроенно оборудование + материалы + смена рабочих и т.д. … кстати … “брак” или подобная фигня может очень долго длится - представте себе у них 1 тона фигового вольфрама … а на свечку надо 0.2 грамма … 😈 … просто факт не в номере (я могу за 6 сек стереть 3 и нарисовать 8) … а в качестве … а где взять качественное, когда везде и повсюду только левые встречаются … 😦

digital

мда… А в машинка чего, не модно, объем камеры сгорания подбирать под погоду и топливо?..
Чего-то все про это молчат…
я уж думал, действительо проблема какая-то новая проявилась…

SR

To: Gintas

К вопросу о бракованной партии свечек. Как я писал свечки были от разных производителей и они объеденены только параметрами а именно №3. OS был куплен на 1905 а HPI заказана через и-нет. Так что о бракованной партии и речи быть не может.

А вот после замены на OS 8 больше проблем не было, бегает и заводится хорошо. Спасибо Edvard.

удачи на оврагах 😃