GIGA CRUSHERы есть?

Urriy
Давид_Тодуа:

не сделаешь

Не правда

mad_max:

для монстра лучше люминевые и пружины по тоньше

Я пружинку наоборот ставлю толще, медленно поездить не получится, зато на любых холостых не дергается и нет пробуксовки сцепления.

PashGan:

в большинстве случаев мотор глохнет

Фильтр не слетал, грязь не попадала? Посмотри карбюратор - иглы. У меня зимой не стабильно заводился и глох, пока я не убрал одну прокладку под головкой и поставил горячую свечку -3.

blaze

не сделаешь
почему, чика в чику сделать только что из металла, вопрос то не в этом, вопрос в том что по весу они получаться тяжелее…вот я и спрашиваю могут ли они разбить колокол!?

Давид_Тодуа

пример с саважа:при переходе с пластикового спура(читай ведущая шестерня) на металл стандартный колокол сжирается за 5 минут. проверенно.

на счет правда неправда. ну и как вы их делать собрались???литье???ЧПУ??? и стОит оно того???НЕТ!лучше и дешевле покупать шестерни. я на крашере заехал на 4метровый скат обрыва земляной с крутизной около 70 градусов и не потерял ни одного зуба! правда потерял сцепление… зато у профессиональных г***омесчиков челюсти поотваливались:)

Urriy
Давид_Тодуа:

как вы их делать собрались

Давид, уважаю ваше мнения и не очень хочется вступать в споры!
Металлов на самом деле гораздо большею чем вы представляете, и колокол на самом деле стоит дешевле 3-х шестерен на заказ, и уж тем более они в несколько раз будут ходить дольше!!! Спешел фо ю как у нас говорят: - из бронзы

mad_max
Urriy:

Давид, уважаю ваше мнения и не очень хочется вступать в споры!
Металлов на самом деле гораздо большею чем вы представляете, и колокол на самом деле стоит дешевле 3-х шестерен на заказ, и уж тем более они в несколько раз будут ходить дольше!!! Спешел фо ю как у нас говорят: - из бронзы

хотелось-бы по интересоваться,и солько стоит у ювилира такая чудо коробка передач???я сталкивался с такойже работой но из люминя,2комплекта шестерней стоили как два крашера,и это сказали по дешёвке,а чтоб сделать как у вас это надо токаря в заложники взять

blaze
Urriy:

Давид, уважаю ваше мнения и не очень хочется вступать в споры!
Металлов на самом деле гораздо большею чем вы представляете, и колокол на самом деле стоит дешевле 3-х шестерен на заказ, и уж тем более они в несколько раз будут ходить дольше!!! Спешел фо ю как у нас говорят: - из бронзы

у тебя такие стаят!?

Давид_Тодуа
Urriy:

Давид, уважаю ваше мнения и не очень хочется вступать в споры!
Металлов на самом деле гораздо большею чем вы представляете, и колокол на самом деле стоит дешевле 3-х шестерен на заказ, и уж тем более они в несколько раз будут ходить дольше!!! Спешел фо ю как у нас говорят: - из бронзы

ВАХ О_О

и это абсолютно не была попытка спора типа “вы все идиоты” и т.д. просто-целесообразность в пересчете на затраты, в общем-рентабельность. если как пишет медмакс комплект алюминиевых шестерней обходится в 36 тыс рублей, то есть рентабельность сего занятия крайне низка. гигакрашер снят с производства, но продаются гт и медфорсы, а значит сильной проблемы с шестернями коробки не должно возникнуть. сугубо на правах ИМХО.

Urriy
blaze:

у тебя такие стаят

Да

Давид_Тодуа:

обходится в 36 тыс рублей

Если бы это стоило столько, я бы лучше купил бензинку

Давид_Тодуа
Urriy:

Если бы это стоило столько, я бы лучше купил бензинку

а сколько обошлись бронзулетовые,если не секрет?

Urriy
mad_max:

надо токаря в заложники взять

Макс - Это шестерни на бывший твой крашер, который я у тебя купил. Так что он живее всех живых,
На самом деле одним токарем здесь не обошлось, на разных стонках делали с ЧПУ. Но токарь отец моего друга, поэтому вышло дешево.

Давид_Тодуа:

сколько обошлись бронзулетовые,если не секрет

около 4-х тыс. за все 3-и, опять повторюсь - делали на энтузиазме, в свободное время и долго поэтому дешево.

Давид_Тодуа
Urriy:

около 4-х тыс. за все 3-и, опять повторюсь - делали на энтузиазме, в свободное время и долго поэтому дешево.

как ходовые испытания?

Urriy
Давид_Тодуа:

как ходовые испытания

Сейчас только собираю, обязательно отпишусь и фотки с меня.

Давид_Тодуа
Urriy:

Сейчас только собираю, обязательно отпишусь и фотки с меня.

я когда на свой прикручу двигатель, предлагаю устроить совместный заезд.

Urriy
Давид_Тодуа:

предлагаю устроить совместный заезд.

С удовольствием Давид! Но у меня ДВС пока штатный, раму под осла тоже буду точить. В каком месте Москвы находишся, я на ЮГе м Коломенская.

Давид_Тодуа
Urriy:

С удовольствием Давид! Но у меня ДВС пока штатный, раму под осла тоже буду точить. В каком месте Москвы находишся, я на ЮГе м Коломенская.

я на киевской, знаю, где вроде рамы еще есть, можно позвонить заказать…3000 помоему…либо могу дать обмеры своей рамы, она содрана с оригинальной

а я жду LRP для саважа и его двигатель буду крутить к крашеру.

Urriy
Давид_Тодуа:

позвонить заказать…3000 помоему…либо могу дать обмеры своей рамы

У тебя GGW17? Размеры были бы кстати. Просто там точить нечего, думаю за 1тр легко сделают.

Urriy
Давид_Тодуа:

если не забуду-попробую сегодня накидать размеры…

Спасибо большое. Где у себя катаешся или ездишь куда?

Давид_Тодуа
Urriy:

Где у себя катаешся или ездишь куда?

в основном по парку победы. иногда с саважем в крыло вырываюсь. Крашер очень долго уже сломанный стоит…почти полгода наверно…вот поменял аппаратуру на flysky gt3b и еще осталась замена двигателя.

Urriy
Давид_Тодуа:

flysky gt3b

Сколько с доставкой обошлась?

Давид_Тодуа:

Крашер очень долго уже сломанный стоит

Ну уменя только вторая машина наклевывается, поэтому простаивать Крашеру не разрешаю! Правда последнее время один выход - одна поломка, то шестерни сотрет, то ось коробки пополам, то чашка отвернется, а крайний раз колено ДВС возле колокола лопнуло. Вот крашера сейчас собрал, по квартире прокатился 😃 может вечером пойду зажгу, а сейчас пойду очередной номер Мерседеса покупать!

Давид_Тодуа
Urriy:

Сколько с доставкой обошлась?

54 вечноусопших кажется…короче, 1700 гдето…апа ооочень хорошая, нет нейтрали конечно, но я и не парюсь, если честно…

у меня первая поломка была отвернулось колено после забега по полям. потом перетерлась пружинка сцепы и лопнула…потом слизало 1ю шестерню и я купил саваж. крашер потихоньку разобрал полностью, поменял смазку в диффах на ШРУС, сейчас почти собран, ждет двигателя…