GIGA CRUSHERы есть?

kanifol

mad_max спасибо! Буду искать их у себя дома)
дешевле точно не будет! Скорее всего наоборот (
Возможно кто переделывал крашер чтобы заводить шуруповертом? Много геморроя с этим будет? Если есть фото выложите пожалуйста!

mad_max

про шуруповёрт мы разговаривали несколько страниц назад,но для тебя повторю,у меня заводится шуруповёртом,но для этого нужна специальная крышка для мотора с выводом под стартер на бок,вот фото моего крашера,

забыл сказать,вот ссылка на такую крышку под шуруповёрт, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK2&P…, и нужен вот такой вал для того чтоб заводить шуруповёртом, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGFK4&P…

blaze

Кто знает, за бугром есть шестеренки, и если можно ссылочку!?)
заранее спасибо!)

XLander
blaze:

Кто знает, за бугром есть шестеренки, и если можно ссылочку!?)
заранее спасибо!)

да их там как грязи, вот для начала полистай =)

blaze

а еще от куда-нибудь кто заказыл шестеренки!?

blaze

вчера смотрел на хобби центре, там получает ся что для крашера шестеренок 1и2 скорости нету, а для мад форс есть, хотя шестеренки полностью одинаковые(IG109B ) они подойдут на крашер если их купить!?

kdalex
blaze:

вчера смотрел на хобби центре, там получает ся что для крашера шестеренок 1и2 скорости нету, а для мад форс есть, хотя шестеренки полностью одинаковые(IG109B-) они подойдут на крашер если их купить!?

да, подойдут

kanifol

а к ним нужны дополнительно закрытые подшипники (BRG006)?

blaze

зачем? можно же и старые поставить, ну конечно если они целые!!

blaze

Как нужно диски подбирать для крашера, а то я че то немогу понять, если можно ссылочки дисков!)

mad_max
blaze:

Как нужно диски подбирать для крашера, а то я че то немогу понять, если можно ссылочки дисков!)

любые диски на твой вкус для монстров 8-го маштаба,только надо по менять посадочный шестиграник,у крашера шестиграник на 19,но если снять пласмаски то шестиграник получится на 14,такие диски тоже есть,в общем на него можно любые колёса одеть

mutoy

Всем привет!
Потеме герметичности GXR 28 на Крашер, нашел подходящую шайбу под голову(медную) на 0,5 мм нарма или много?

Давид_Тодуа

это не придаст герметичности. загерметить двигатель в простейшем случае-герметизация задней крышки и места крепления карбюратора. можно пойти дальше и загерметизировать коленвал в месте прилегания к коренному подшипнику.

mutoy

Оно конечно Да.
Но всетаки в чем риск или выигрыш?
Карбюратор и зад крышку я пасадил на герметик, даже подобрал колечко уплотнительное на карбюратор.
Вот с настройками, что то не сдюжил.
Что куда крутить? И главное когда?
Буду рад совету.

mad_max

если не разу не настраивали мотор то вам лучше посмотреть видео натройку нитро двигателей,они там понятно объясняют и показывают что и куда крутить,а так в письменном виде сложно объяснить

Давид_Тодуа

Выигрыша никакого,риск попадания герметика в камеру сгорания тут как тут. Для понимания настройки на ютубе есть видео hpi savage помоему со 2 по 4 нужно

Давид_Тодуа

прикрутил саважевский и столкнулся с проблемой - надо маховик по валу на 7мм двигать:(что делать?

HarD_racer
blaze:

а еще от куда-нибудь кто заказыл шестеренки!?

Я с ибея заказывал, если брать сразу позиций 3-4 то дешевле чем тут покупать получается