GIGA CRUSHERы есть?

Захар

Как менять тормозные диски с минимальным разбором крашера?

mad_max
Захар:

Как менять тормозные диски с минимальным разбором крашера?

надо раздатку снимать

Захар

покажи пожалуйста на картинке.

Более-менее настроил тормоза, ну чтоб она хоть как то останавливалась, но тормозит очень плохо. По сути и так на тормозах стоит слегка газ нажимаешь отпускает тормоза, а если нажимаеш сам тормоз то тормозит лучше но все равно плохо, вобще не разобрался еще че да как.

Сегодня был тест драйв, оправдался на все 100% Едет как танк, доволен. Чуть позже стал глохнуть один двигатель.
На одном совершенно другая динамика, напомнило разгон ДРХ субару на ГХР18… медленнее конечно чем ДРХ но так же не оч уверенно с места. А когда два двигателя то рвет и вырывается сместа вперед. Читал что звук на 2 двигателя приятный, да - это действительно так, порадовало.

mad_max
Захар:

покажи пожалуйста на картинке.

Более-менее настроил тормоза, ну чтоб она хоть как то останавливалась, но тормозит очень плохо. По сути и так на тормозах стоит слегка газ нажимаешь отпускает тормоза, а если нажимаеш сам тормоз то тормозит лучше но все равно плохо, вобще не разобрался еще че да как.

Сегодня был тест драйв, оправдался на все 100% Едет как танк, доволен. Чуть позже стал глохнуть один двигатель.
На одном совершенно другая динамика, напомнило разгон ДРХ субару на ГХР18… медленнее конечно чем ДРХ но так же не оч уверенно с места. А когда два двигателя то рвет и вырывается сместа вперед. Читал что звук на 2 двигателя приятный, да - это действительно так, порадовало.

посмотри у моторов свечки должны быть одинаковые,как снимать раздатку к сожалению я тебе показать незнаю как,переворачивай в верх колёсами,снимай защиту,раздатка крепится на четырёх винтах,открути её и снимай через днище авто,один кардан будет держать,ты её вытаскивай на искосок,что-бы один из карданов выпал,там всё просто,но возможно у тебя серва слабая для тормоза,сам пойми вес не слабый,у меня тоже плохо тормозил,я вырезал из текстолита тощино 2мм колодки и тогда он начал в асфальт закапываться,вырезать просто,по родной колодке

8 days later
Захар

Поставил одинаковые свечки, чуть покрутил карбюраторы, лучше работает, только все равно либо один либо второй через минуты 3 катания глохнет

Но эти 3 минуты кайф, мне видос скинут, выложу потом )

dalnoboi
Захар:

Более-менее настроил тормоза

при первом намокании - поймёшь, что этого ооооочень мало!
сьездий в хобицентр и купи тюнинговые, (диск с проризями для лучшего охлаждения, и тормозные колодки, КЛЕЯННЫЕ (жёсткие) ибо мягкие разбухают.
Прежде чем покупать, - разбери раздатку и проверь опорный штифт, ибо он также имеет свойство вырабатки (увидишь)
При сборке :

  • на шестигранники (которыми прикручиваются колодки) Между колодками поставь пружины с авторучки и подтяни их так, чтоб просвет между диском и колодками был самым минимальным (если что потом дорегулируешь),
    -штифт в виде буквы “Р” выставь максимально близко к раме,примерно чуть больше середины штифта чтоб увиличить работу рычага.
    На тягу от рычага к серве - обязат поставь шайбу(где рычаг) и небольшой кусочек от топливного шланга(родного)
    = выставлять мин предел тормозов при вкл аппе на апе регуль в полное положение “-” (потом пригодится как использование ручника (при правильном подходе)
    И забудешь про проблемы с тормазами - ооооочень на долго
Захар:

Еще вопрос, вал родной от мэд форса подойдет на крашер? он тоже на 3 скорости?

подойдёт!

Захар:

покажи пожалуйста на картинке.

откручиваешь передок (почти полностью) ибо карданы не дадут сняться, потом с раздатки четыре болта а там смекалка всё покажет, а вот собирать надо с кардана от кпп к раздатке - кардан (раздатка - задний мост), прикручиваешь раздатку, регулируешь тормоза, а уж потом собираешь переднюю часть

Захар

Спасибо, подробно расписал. Как будет время займусь

dalnoboi
Захар:

Парни так где Вал найти? без него никак ведь? и не важно какой двиган?

попробуй в хобиценте - не реклама
А рвёт их по одной простой причине, на валу между колоколом стоят игольчатые подшипники (их два), найти в продаже - почти не реально, а смазывать, 99% обладателей их не мажут(а зря - предпочитаю тех вазелин) хотя и геморно, накрываются чаще всего из-за нагревания вала естественно от работы движка, в этих целях действительно надо следить за - “t” двигателя
Движки для гига - лучше всего vg-30 = достаточно и одного

Захар:

это как ее подгонять надо чтоб еще и шестерни с колоколом нормально встали

при регулировке НЕ НАДО сильно прижимать к кпп, надо так, чтоб прокрутив кпп в обратную сторону крутилась относительно легко БЕЗ чуствительности прохождения зубов

Revenger1990:

у меня ос мах 21 на КРАШЕРЕ

Он для крашера - слабоват 😦 всёравно грется будет при нагрузках, особенно когда захочется побуксовать или в траве

Захар
dalnoboi:

при регулировке НЕ НАДО сильно прижимать к кпп, надо так, чтоб прокрутив кпп в обратную сторону крутилась относительно легко БЕЗ чуствительности прохождения зубов

Так и сделал, после двух покатушек, открыл проверил, все ок с шестернями )

dalnoboi
dalnoboi:

Парни так где Вал найти? без него никак ведь?

Есть вариантик по проще, я брал колокол от иферно gt (там под 2-х скоростную кпп, а с родной коробки убирал шестернь 3-й передачи, передвигая первую и вторую назад по валу - кайфа от езды не уменьшилось а даже увеличилось, лучьше стал ползать по, снегу, грязи, ухабам
Ещё советик!!!
Для защиты серв, Я просто взял от конструктора пластину, согнул по валу (между рамоми которая, а нижнюю часть на болты прикрутил к нижней пластине крепления (ЗАДНЕЙ ФИЛЕЙНОЙ части)

moles

Дарова всем.принимайте в ряды. Взял крашера на родном движке. 4 года у паренька простоял в гараже. Ржавчины и плесени нет 😃 Апы нет. Потыркали с ребятами двиг, глохнет через 5 сек, но работает. Прочитал всю ветку. Принял решение менять двиг на ос30+шуруповерт.
Ну и собственно хочу сразу затарить запчастей, т.к живу в ебе…х и почта до нас 1.5 мес из за бугра идет.
Что панирую:
Двиг ос30
Моторама под двиг и крышка для шуруповерта
Шестерни
Сцепление+запасная пружина
Апа
Подшипник игольчатый
Серва (под вопросом)
подшипник игольчатый если найду

Чего еще стоит взять про запас??

Ps предложения о продаже чего то из списка пожалуйста в лику

Вот такая апа подойдет?
Turnigy 3XS

dalnoboi
moles:

Сцепление+запасная пружина

СЦЕПЛЕНИЕ ТОЖЕ ВИКИДЫВАЙ ВМЕСТЕ С ДВИГЛОМ, БЕРИ ТЮНИНГОВОЕ (ОРАНЖЕВОЕ)

moles:

Чего еще стоит взять про запас??

шестерни кпп и шестерни в раздатку (все!!!)

moles:

подшипник игольчатый если найду

Если не поленишься и сразу промажешь + будешь следить за t движка - хватит ооооочень на долго (хотя ос-30 если правильно отрегулируешь не перегреется) а лучьше вариант который указал пару постов выше из 3-х скоростной сделай 2-х скоростную кпп и забудешь об этом также ооочень на долго им кайфа получишь больше

moles:

Двиг ос30 Моторама под двиг и крышка для шуруповерта

VG 30 и с кигстартером заводиться очень хорошо (отлично)
Для шурупа понадобиться удлинитель - короче геморно

Захар:

А как же задний ход? оО

???
раскрой вопрос по шире

Захар
dalnoboi:

Есть вариантик по проще, я брал колокол от иферно gt (там под 2-х скоростную кпп, а с родной коробки убирал шестернь 3-й передачи, передвигая первую и вторую назад по валу - кайфа от езды не уменьшилось а даже увеличилось, лучьше стал ползать по, снегу, грязи, ухабам

я это имел ввиду. Или ты убираешь шестерню одной из скоростей? и будет ездить только на 1 скорости что ли?

dalnoboi
Захар:

я это имел ввиду. Или ты убираешь шестерню одной из скоростей? и будет ездить только на 1 скорости что ли?

Я и говорил только про КПП, убираем ш - з-й передачи перемещаем 1-ю и 2-ю в сторону раздатки, а крепление 3-й передачи(латуневое кольцо) переносим в начало вала, чтоб ибегать не нужного смещения

dalnoboi:

и будет ездить только на 1 скорости что ли?

на двух, 1-я и 2-я

Revenger1990

Подскажите пожалуйста где можно взять такую резинку, или из чего можно сделать?

Revenger1990
WEIGHT_GRADE:

Садовый шланг?!

Я сам не знаю, поэтому и спрашиваю, где можно купить или чем заменить

mad_max
Revenger1990:

Подскажите пожалуйста где можно взять такую резинку, или из чего можно сделать?

любой рс-шный магазин тебе поможет,цена вопроса 150-200р,попробуй разок заглянуть в каталог и ты поймёшь,что рваная резинка это не проблема,вот например www.rcdrive.ru/unit.php?unit=12281&pPage=1 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3649&pPage=1 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1554&pPage=3 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3641&pPage=4,есть куча других вариантов по дешевле

Захар

да все подойдет ))) главное чтоб от температуры не оплавился )