Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 81

Вот как я шиповал резину на Т-Махх 3.3

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Вот решил поделиться своим опытом шипования зимней резины на своем монстре Т-Махх 3.3. Живу под Новосибирском, сами понимаете ...

Записей в дневнике
    6

Вот как я шиповал резину на Т-Махх 3.3

Всем привет! Вот решил поделиться своим опытом шипования зимней резины на своем монстре Т-Махх 3.3. Живу под Новосибирском, сами понимаете зимы какие. Погонял по первому укатанному снежку и понял, что коровы на льду увереннее ходят. Вот и задумал зашипавать резину. Классно получилось на мой взгляд. Думал поделюсь с народом, глянул тут, а люди уже давно до этого додумались. Так что ни начто не претендую, просто хочу показать как делал, может кто что еще посоветует или поправит. Мне понадобилось: отвертка, клей, шило, ватные палочки для излишков клея и сами шипы (шурупы 2.5х10). Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3792.jpg
Просмотров: 1623
Размер:	47.1 Кб
ID:	212285
    Почему такие шурупы, потому что меньше не нашел, и шляпка у них плоская, не в потай, что потом очень пригодилось. На первых парах разметил рисунок и шилом прокалывал резину в размеченных местах. Вложение 212286.
    На форумах читал, что народ боится за безопасность от использования шипов, якобы чтоони могут вылететь. Поэтому решил их клить на клей для резины, при этом плоская шляпка шляпка не должна дать шурупы вырваться. Сначала натравливал шуруп руками изнутри, смазывал его клеем по всей резьбе, при вкручивании шурупа клей собирался под шлапкой и как бы обтекал головку шурупа, приэтом намертво его прикрепляя.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3801.jpg
Просмотров: 1001
Размер:	28.5 Кб
ID:	212288Вложение 212289Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3803.jpg
Просмотров: 1245
Размер:	36.6 Кб
ID:	212290Вложение 212291.
    В итоге получается очень прочное креплеение шурупа. Вот что в итоге получилось
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3813.jpg
Просмотров: 2657
Размер:	43.0 Кб
ID:	212292
    И на машине: Вложение 212293.

Будет интересно опишу ощущения от вождения и свои впечатлени. Всем удачи. Зима тоже время года
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:59.

2.  

Записей в дневнике
    63
    старый метод но с фотками и подробно его никто не выкладывал. предлагаю закрепить в факе - многим будет полезно. сам зимой катаю на падлах рулится не очень , но прет как танк

Замечательно написал .

Проблема не в вылетании шипов, а в том что на соревнованиях маршал при коллизии может быть поранен несвоевременно газанувшей моделью , а просто шуруп из ТМахховских колес ниразу не вылетал.
    Но мне больше понравилось "шиповать" вытяжными заклепками

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Прикольно все описал и отфоткал. я моделями недавно увлекаться начал так что это моя первая зима, и это хорошая мысля шипануть резину, я на своей реве тоже так сделаю спс огромное. И на счет того что тему закрепить это тоже верно.

6.  

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Замечательно написал .

Проблема не в вылетании шипов, а в том что на соревнованиях маршал при коллизии может быть поранен несвоевременно газанувшей моделью , а просто шуруп из ТМахховских колес ниразу не вылетал.
    +1 так же делаю

Записей в дневнике
    2
    Обязательно опиши как она себя на льду и на асфальте, а также выложи фото после нескольких первых покатушек, что бы понять насколько шипы стираються.

Хоть идея и не нова, реализация и подробное описание на достойном уровне. Все-таки не безопасно, кататься придется в безлюдных местах, а если машинка проедет кому-нибудь по ноге, не говоря о столкновениях. Самому тоже надо быть аккуратным, резко газунул и "шип" полетел в тебя. А так в зиму, особенно по льду, должно отлично рулиться.

10.  

я к этой машинке близко не подойду ... ))))

Замечательно! Тему в FAQ однозначно.
    А со временем из резины шип не вырвет с мясом?
    Есть какая-нибудь статистика живучести таких колёс по снегу и льду?
    А что за заклёпки такие "вытяжные" ? Фотку бы...
    Я свои колёса уже сварил и разобрал,хочу тоже шиповку сделать Но резина на трагги потоньше будет,может вырвать шип с мясом...это и останавливает.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
    Обязательно опиши как она себя на льду и на асфальте, а также выложи фото после нескольких первых покатушек, что бы понять насколько шипы стираються.
    Еще раз всем привет, товарищи однополчане! Спасибо за отзывы, если честно сам не ожидал, что так получится. Если заметили на фото зашиповал только 2 колеса пердних, вчера решил проверить, прежде чем портить остальные 2 колеса . Сначала пробовал как на фото, то есть два колеса впереди - итог машина совершенно не управляема, чуть газку и все причем заносит сразу задок и все как юла вокруг своей оси. Но потом сообразил и поставил шипованную резину по диагонали, одно слева впереди, второе справа сзади. . Вот тут-то Остапа и понесло. А просто охренел. У нас перед заводом площадка, ну голимый лед машинами за целый день укатали в зеркало. Так машина управляется лучше чем летом, мне так показалось. Реально при торможении даже подвеска передняя срабатывает такое сцепление. Короче после покатушек однозначно было решено до делать остальные колеса. Сегодня были уже куплены еще 144 шурупа (по 72 на колесо) и работа закипела. Завтра выезд на нормальную трассу с вышкой, и фотоаппаратом . Постараюсь снять видео и выложить. Будут еще 2 модели, Revo Platinum и E-Maxx. Так что, надеюсь на продолжение в темке. Кстати, вчера гонял и по асфальту, и тормозил, но понял фишку на морозе резина дубеет и шипы еще жоще сидят, ни один шип не вылетел. Так что время покажет.

Всем удачи, горючки в запасе, и заряженных аккумуляторов!!!!!

Блин, зачотная идея! Возьму на вооружение.
    Афтар - плюсадин однозначно :-)

Ух,что-то меня тоже зацепило.Может зашипуемся и на трассу без маршалов,а если шип вылетит то до подиума думаю не долетит,а кто перевернулся значит не судьба
    Единственное что страшно если по твоей машине проедутся зато после заезда можно разглядывать повреждения и ржать. Кузов можно тоже придумать из тонкого металла,и вообще гонки на выживание придумать,но по трассе.Хотябы проехать один полный круг.

Может замутим гонки на выживания по трассе на мострах? Вот где может фантазия разыграться,вот где моделизм.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Может замутим гонки на выживания по трассе на мострах? Вот где может фантазия разыграться,вот где моделизм.
    Да это все интересно наверное, но для меня например это первая модель, приобретенная в августе, так сказать еще не надоела чтобы просто так убивать. Эту резину почему зашиповал, потому что довелось взял себе еще один комплект резины с дисками с хабами на 17. Родные на T-Maxxe на 14 и уже потрескались вот и решил поробовать что получится. Если честно еще и не гоняли так чтобы несколько машин, то есть не соревновались по трассе, очень хочется поробовать. Надеюсь завтра оторвемся.

Мужики! выложите кто-нибудь фото заклёпок для шиповки трагги.Резину уже разобрал....

Блин, шипы это прикольно, но опасно, достаточно одного выскочившего шурупа об какой-нибудь камень и попавшего куда не следует ему попадать ....

Зная угловую скорость и вес шурупчика можно сосчитать кол-во джоулей которое он принесёт тем кто боиться .
    А если моделька весом 4, кг врежется в ногу на скорости 60км\час - ногу сломает.Значит ездить вообще нельзя. А я буду.

Записей в дневнике
    13
    а вот как этим страдают велосипедисты - идея ввобще не нова, я на велосе так шиповал саморезами года 4 назад - держало отлично, но головками прогрызало камеры быстро двоольно )

http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=6391

SAB
    SAB вне форума

Блин, шипы это прикольно, но опасно...
    А если туда шайбы ещё приклеить? Или это уже тяжеловато будет?

Цитата Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
    А если туда шайбы ещё приклеить? Или это уже тяжеловато будет?
    ... или взять саморезы с большими шляпками.

1.Резина от HPI HellFAIR,неплохо едет поснегу,по асфальту,по грунту.Боковина усиленная.Эдакая всесезонка.
    2.Стоковая киошевская резина. По грунту вроде ничего.Для асфальта -лажа.
    Такие шурупы нивкакую из этих резин вкручивать нереально.
    Мужики дайте наконец фото заклёпок которые вы ставите!
    Резина ждёт

SAB
    SAB вне форума

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    ... или взять саморезы с большими шляпками.

Всё-таки шайбы понадёжнее! площадь больше. Я говорил о широких шайбах, если такую комплектацию вырвет, то уже только с куском резины

Не слишком тяжеловато будет, столько железа?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DeN333 Посмотреть сообщение

1.Резина от HPI HellFAIR,неплохо едет поснегу,по асфальту,по грунту.Боковина усиленная.Эдакая всесезонка.
    2.Стоковая киошевская резина. По грунту вроде ничего.Для асфальта -лажа.
    Такие шурупы нивкакую из этих резин вкручивать нереально.
    Мужики дайте наконец фото заклёпок которые вы ставите!
    Резина ждёт
    Тебя именно заклепки интересуют или тип шурупов? Заклепки это те, что заклепочником ставят? Кстати как и обещал снял сегодня гонки на шипах. Но попробовал выложить видео не смог, запрещено блин почему-то мне такой тип фаилов выкладывать. Подскажите как выложить.

Забанен
    На youtube,потом вставьте сюда

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 3026 Посмотреть сообщение
    На youtube,потом вставьте сюда
    http://www.youtube.com/watch?v=w0O3A3WRY-w весит около 2 мегов

Хорошо сделал,точно в FAQ надо,так можно делать на любой класс машин,на багги,трагги и монстры.Слушай а вот тебе везуха,у тебя там снег а в москве с погодой лажа

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Замечательно написал .

Покажите пожалуйста заклёпки для шиповки трагийных колёс,или это секрет?

Цитата Сообщение от -24- Посмотреть сообщение
    Хорошо сделал,точно в FAQ надо,так можно делать на любой класс машин,на багги,трагги и монстры.Слушай а вот тебе везуха,у тебя там снег а в москве с погодой лажа
    У таргийных моделей резина тонкая ,не такая как у монстров.Шурупы врядли приживуться.
    Я думаю не каждый готов выкинуть 2000руб испортив свою резину.

Кто-нибудь покажет самодельную шиповку для трагги или багги?

Цитата Сообщение от DeN333 Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста заклёпки для шиповки трагийных колёс,или это секрет?

У таргийных моделей резина тонкая ,не такая как у монстров.Шурупы врядли приживуться.
    Я думаю не каждый готов выкинуть 2000руб испортив свою резину.

Кто-нибудь покажет самодельную шиповку для трагги или багги?
    А может лучше купить подходящую для зимы резину?
    Саша, он же drozd79, ошиповал резину экперимента ради, если не сказать от безисходности - кататься надо, а не на чем.
    При этом я думаю он подтвердит, что его же Т-МАХХ ни чуть не хуже ехал на Pro-Line 40 Series Mulcher Tire (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYM5&P=SM) и на льду, и на снегу.

ProLine Mulcher отлично себя ведет по снегу, слегка прикатанному, а вот по льду, лично мне не очень понравилось.. Пробовал на модельке Losi Muggy
    А по теме шиповки, давно шиповал велорезину. получалось хорошо но шипы стерлись за 2 недели и пришлось выкинуть покрышку. Так что надо искать каленые саморезы.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    ProLine Mulcher отлично себя ведет по снегу, слегка прикатанному, а вот по льду, лично мне не очень понравилось.. Пробовал на модельке Losi Muggy
    А по теме шиповки, давно шиповал велорезину. получалось хорошо но шипы стерлись за 2 недели и пришлось выкинуть покрышку. Так что надо искать каленые саморезы.
    ProLine Mulcher действительно отличная резина, мне очень понравилась, особенно по снегу идет супер. Хотя с шипом конечно не корректно сравнивать , но все же даже на льду управляемость нормальная.

Насчет велорезины считаю, не совсем показательно, сравните 70-90кг веса (в зависимости от седока ) распределите на два колеса и количесвто шипов которые тормозят, никакая резина не выдержит вырвет все напроч. Другое дело трак с 4 колесами и весом 4 -5 кг. Так что каленые саморезы не совсем нужны, к тому же их сложно найти таких размеров. Есть подходящие саморезы с аппаратуры, с тетрисов там всякиз, они меньше, тоесть шип пудет торчать на 1-1,5 мм. Но их в таком количестве сложно найти.

Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    ...Так что надо искать каленые саморезы.
    а разве шипы ставятся для езды по асфальту обычных саморезов по металлу "за глаза" хватит а если шипованый трак на асфальт выгнать дак он же как корова на льду будет, а по другому эти саморезы зае...мучишся стирать

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    ... Есть подходящие саморезы с аппаратуры, с тетрисов там всякиз, они меньше, тоесть шип пудет торчать на 1-1,5 мм. Но их в таком количестве сложно найти.
    этож скока тетрисов разбомбить надо да и головки у таких саморезов маленькие повылетают нафиг

Давно не был
    Добавил тему в FAQ так что все касаемо темы шиповки обсуждаем тут

Я не буду портить колёса пока не будет статистики.Поставлю проверенный вариант для снега.
    Для трагги саморезы не канают.
    Про заклёпки никто не рассказывает.
    Для монстров - в самый раз.
    I.M.H.O.

Записей в дневнике
    6
    Приветствую уважаемые! Назрел один вопросик, как вы заметили при установке саморезов 2.5х10мм, они торчать милиметров 5 из резины. Хочу услышать ваше мнение, не надо ли их укорачивать (кусачками) до длины 1-2мм. Почему так думаю, потому что:
    1. Во первых по льду они будут также эффективно тормозить и цепляться, а вот по снежку уже будет резина в большей степени работать на зацепление!
    2. И к тому же немного вес все-таки уменьшится, меньше вероятность вылета шипа при центробежном ускорении!

Что думаете по этому поводу?

Записей в дневнике
    1
    Адская машина Но на льду - действует)

Приветствую уважаемые! Назрел один вопросик, как вы заметили при установке саморезов 2.5х10мм, они торчать милиметров 5 из резины. Хочу услышать ваше мнение, не надо ли их укорачивать (кусачками) до длины 1-2мм. Почему так думаю, потому что:
    1. Во первых по льду они будут также эффективно тормозить и цепляться, а вот по снежку уже будет резина в большей степени работать на зацепление!
    2. И к тому же немного вес все-таки уменьшится, меньше вероятность вылета шипа при центробежном ускорении!

Что думаете по этому поводу?
    Кусачками устанешь саморезы откусывать
    Главное по дереву не ездить,чтоб не присосало. шучу.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Вопрс в студию? Кто-нибудь пробовал отключать задний мост и на переднем приводе только гонять? Причем летом и зимой на шипах для сравнения. Я думаю должен лучше управляться, так как обычно при старте нос задирает и управляемость ухудшается. А на поворотах зад начинает закидывать. Ну у меня так по крайней мере. Дифера меж осевого нет может из-за этого? Что скажете, уважаемые?

Ну и на закуску фотка шиповоного Т-Махха 4х4, эх красавчик
    Вложение 213837Вложение 213838

Всем удачи!
    Последний раз редактировалось drozd79; 22.04.2010 в 20:59.

эх красавчик
    эт точно...респект....

Можно вставить свои 2 коп.

Все красиво на фото с шипами, но НЕПРАВИЛЬНО.
    Подойдите к реальному авто с шипованной резиной (нормального производителя)
    Подошли? И что мы видим.... нет симметрии в шипах. они довольно хаотично стоят на колесе. И есть тякое понятие как РЯДЫ. У вас на фото их всего 4 . А в реалии надо более 8. ( стать на лед . газнуть с пробуксом, но без сноса в сторону . сколько будет царапин столько и рядов )
    Зачем так я думаю понятно всем.
    Так что если и делать шиповку то ИМХО правильно делать .

По снегу катать шипы вообще не надо. Только по льду и сильно укататнному снегу.

нокиан - нормальный производитель? подошел и глянул - благо ходить далеко не надо - сам пользую хакку. вижу симметрию. вижу 4 ряда.
    я не специалист по шинам - но думаю при шиповке стараются не только увеличить сцепление со льдом - но и предотвратить боковое скольжение. при боковом сносе получится не 4 а все 8-16 рядов

про заклепки вместо шурупов так никто и не отписал

Закрытая тема