HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

В мануале тоже. Вот только я не пойму,какая в них разница кроме названия?
С виду вроде одинаковые…

Batman

Я пробовал ставить и ту и другую.
По прочности похоже, что одинаково.

НО! они не полностью совместимы:
Нужна другая бабочка и по-другому крепится внутренняя растяжка (алюминиевый стержень).

Железяка

Стало жалко стирать корпус об асфальт при переворотах. Давно здесь видел идейку и вот решил реализовать. На строительном рынке купил 10 гаечек-колпачков М5, винтиков с большой шляпкой - их придеться отрезать, оставив 5мм резьбы, насверлил дырочек в нужных местах и все свернул, гайками наружу. Провел испытания - корпус асфальта не косается. Все это выглядит вот так

lehuy

Выглядит хорошо,но я бы все таки сверху под болты подложил бы широкие шайбы. А то скоро выломает с мясом их.

Железяка

Я подкладывал шайбы(большиииие) - вид очень страдает, да и не спасут они от вырывания. У меня с внутренней стороны корпус еще армированным скотчем проклеен. Я вот думаю, а почему их дожно вырвать?

lehuy

Их выломает внутрь. Представьте,вы резко даете газу,что бы саваж встал в козла. Но немного переборщили с газом,саваж подскакивает на вилли баре и со всего маху крышей об асфальт…
Или вы разогнались до 40+ км,хотите встать в козла и опять переворачиваетесь на крышу. Саваж чиркает крышей по асфальту 10+ метров,натыкается одним болтом на кочку или ямку…
В обоих случаях кузову ппц.
Я думаю,идеальный вариант закрыть крышу цельным куском оргстекла или металла,что бы скользить по асфальту как по льду.

Железяка

Для рычага они слишком низенькие, чтоб цепляться слишком кругленькие, единственное их вломит при падении на крышу - с этим согласен.
Хорошо, а если вместо колпачков сделать плоские пяточки - в моем случаи достаточно поменять местами винт и гайку. Шляпка винта 7мм диаметра, округлая и плоская. В таком варианте будет надежнее?

Оргстекло и метал - не хочу сильно вмешиваться во внешний вид.

RuslanG

можно просто заклепок навтыкать, по трущимся местам, а только при клепании, шайбы по шире изнутри проложить, вечно будет

lehuy
Железяка:

Для рычага они слишком низенькие, чтоб цепляться слишком кругленькие, единственное их вломит при падении на крышу - с этим согласен.
Хорошо, а если вместо колпачков сделать плоские пяточки - в моем случаи достаточно поменять местами винт и гайку. Шляпка винта 7мм диаметра, округлая и плоская. В таком варианте будет надежнее?

Оргстекло и метал - не хочу сильно вмешиваться во внешний вид.

Я бы все таки под эти подложил широкие шайбы.
Меня,например,оргстекло+болты вообще не парят.

gigalow

Ребята! Подскажите пожалуйста, где то в теме проскакивало про радиобокс герметичный от траххуса, поделитесь ссылкой плиз.

zhenya1357900

Стоит ли брать Savage Flux 2350 2.4GH? Как он вообще? Как бк система по надежности?

shura2000
zhenya1357900:

Стоит ли брать Savage Flux 2350 2.4GH? Как он вообще? Как бк система по надежности?

опять 25 ! Ну хоть немного ветку почитайте. раз в два месаца такие вопросы возникают. Лучше доплатить и взять 2200. Оно того стоит.

zhenya1357900
shura2000:

опять 25 ! Ну хоть немного ветку почитайте. раз в два месаца такие вопросы возникают. Лучше доплатить и взять 2200. Оно того стоит.

Что бы не перечитывать сто страниц, скажите чем он хуже?

gigalow

Руки дошли до коробки, разобрал в поисках вариантов устранения люфтов.
В коробке совсем нет никакой смазки, шестерёнки все сухие. Так и должно быть? Может помазать чем то, а то как то мне кажется, что металлические шестерёнки без смазки долго протянут.

lehuy
Batman:

Нужна другая бабочка и по-другому крепится внутренняя растяжка (алюминиевый стержень).

То есть я правильно понимаю,без другой бабочки на флакс не встанет?
Или можно родную бабочку подогнать?

shura2000

Народ, тут меня в сметение ввели, сколько скоростей в коробке Флюкса?

shura2000

Упс…

почему то был уверен, что как на ДВСе две.