HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Крепеж самому делать придется.

RcRcRc

Извиняюсь конечно, если такой вопрос уже был. Но что нужно делать впервые при подключении саважа? Карта програмирования ещё не успела приехать. Можно инструкцию.

ad2237

Загерметить электронику (приемник и регуль), все соединения металл-металл посадить на синий фиксатор, гайки колес на синий фиксатор, ключ для колес нормальный купить, проверить зазоры в дифах, но они у меня с завода были нормальные, зазор в двигателе - коробке, смазать шестерни в коробке (можно) и по желанию прогерметить ее, прогерметить булку снизу, вообщем разобрать все по винтику и собрать снова.

alex300
ad2237:

Загерметить электронику (приемник и регуль), все соединения металл-металл посадить на синий фиксатор, гайки колес на синий фиксатор, ключ для колес нормальный купить, проверить зазоры в дифах, но они у меня с завода были нормальные, зазор в двигателе - коробке, смазать шестерни в коробке (можно) и по желанию прогерметить ее, прогерметить булку сниз у, вообщем разобрать все по винтику и собрать снова.

Тема хорошая - у меня песка постоянно снизу наметает… Но - разбирать её потом - не клево… 😃

Just_Lucky

а дырки в колесах никто не сверлит чтоль? пришла моделька недавно, успел загерметить только. Дырок в резине не нашел, пока думаю сверлить или нет.

ad2237

Про дырки забыл - конечно делать! 4 штуки по центру, загермеченная булка отлично раскрывается. Я гермечу пластиковый бампер к металлической пластине и еще один слой уже к булке, песка нет.

gigalow

а я дырки не делал о_О
вы же про покрышки говорите?

tambov
gigalow:

вы же про покрышки говорите?

ага. так вода хотя бы вылетает из них. дырки в диске заклеиваешь а в резине сверлишь/прожигаешь)))

gigalow
bamhnp:

Тут некоторые на вопрос о том, как перейти на 17мм гайки для колёс, советуют хабы от Integy вот такого плана www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5 Лично я категорически не рекомендовал бы их. Заказал себе такие. При первой же установке сорвал две гайки. Остальные две сорвались через небольшое время тоже. Мало того, что они из алюминия, сами тонкие, так ещё и резиновое колечко внутри - иными словами резьбы там почти нет Нажмите на изображение для увеличения Название: IMAG0121.jpg Просмотров: 15 Размер: 47.8 Кб ID: 581741.

Друзья! А у кого нибудь еще есть опыт использования этого девайса? У всех так все плохо закончилось или не всё так плохо?

alex300
ad2237:

Про дырки забыл - конечно делать! 4 штуки по центру, загермеченная булка отлично раскрывается. Я гермечу пластиковый бампер к металлической пластине и еще один слой уже к булке, песка нет.

Skid plate? 😉

ad2237

Да, но зачем новичков умными словами пугать)

alex300
ad2237:

Да, но зачем новичков умными словами пугать)

Затем, что они тебе сам бампер к пластине прилепят, а потом вопросы - я вот тут сделал как советовали - так и надо? 😁

RcRcRc

Ну чтож, вот и ко мне приехал саважик:) Катаю пока на одном аккумуляторе 2S Второй пока в пути. Машина конечно зверь, даже на одном акке. В дыбы встает легко. Пока жду аккум, загермечу электронику.

RcRcRc

Вы про что? Пока что в саваже стоит один аккумулятор 2S второй бокс пока пустует.

ААА

и на 2S он на дыбы встаёт? на каком покрытии?

RcRcRc

Не только встает, но и ездит в дыбах:) Дома на ковре, и на улицен на чистом бетоне.

falcon86

Т.к. планирую покупать Flux HP, паки 3S с хобикинга, то хотелось бы узнать, влезет ли пак 137x46x 32 mm? Вопрос в 2мм.