HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

gigalow

ага, или специалистам его передавать:-)

towa
gigalow:

ага, или специалистам его передавать:-)

Да нету у нас в городе специалистов

gigalow

ну попробуй договориться, может передашь как нибудь. все равно уже не к спеху, ибо он не рабочий.

mashinist

Отправить ЕМС-ом или поездом в Москву-не проблема

MosOTIS

Сегодня покатался руль в право перестал поворачивать и трещит! Я так понял я остался без сервы!

MosOTIS

Да стоковая ощущение что зубья сточила!

gigalow

ну разбери её, сразу все понятно будет. и сюда фоточки закинь, любопытно что с ней стало.

MosOTIS

Такой гемор снимать там провода подсветки!

ad2237

В стоковой серве есть одна пластмассовая шестерня, видимо ей и пришел конец. Проще сразу купить новую.

ad2237

Возможно пружина сервосейвера была сильно затянута.

MosOTIS

Ну да подтянул чтобы на месте мог повернуть но ход у нее был! Когда была не затянута при езде задом он змейкой ехал! Жесть !!! В пятнидчу шестерню на движке пропилил 20, поставил 25 которая была в комплекте!

P.S. У кого нибудь есть дохлая стоковая серва?

alex300
MosOTIS:

Ну да подтянул чтобы на месте мог повернуть но ход у нее был! Когда была не затянута при езде задом он змейкой ехал! Жесть !!! В пятнидчу шестерню на движке пропилил 20, поставил 25 которая была в комплекте!

P.S. У кого нибудь есть дохлая стоковая серва?

А зачем? Паркуетесь много? 😆

RcRcRc

А что-нибудь с калесами нужно делать?) Многие тут говорят. Что нужно заклеить дырку на диске, и сделать дырку в покрышке, что бы грязь не скапливалась. Это правельно?

MosOTIS
alex300:

А зачем? Паркуетесь много? 😆

Когда по снегу летишь в обще не поворачивает(и тут дерево и два рычага снесло) а если задом ехать то змейкой!

alex300
MosOTIS:

Когда по снегу летишь в обще не поворачивает(и тут дерево и два рычага снесло) а если задом ехать то змейкой!

Не верю… 😃 Там усилия нужно с гулькин нос - причем тут сейвер? 😆

RcRcRc:

А что-нибудь с калесами нужно делать?) Многие тут говорят. Что нужно заклеить дырку на диске, и сделать дырку в покрышке, что бы грязь не скапливалась. Это правельно?

Если купать и по грязи лазить не будешь - то забей… А если хочешь - то правильно.

falcon86

Собираюсь приобретать HPI 1/8 Savage Flux HP RTR w/2.4 Radio. Что летит/ломается у этой модели чаще всего, что нужно покупать из запчастей? Существует ли какой-нибудь жизненно важный апгрейд, который стоит сразу купить и заменить?
В общем прошу Вас написать Ваш опыт, если таковой имеется по данной модели.
P.S.: То, что для модели надо брать 2 пака 3S с размерами каждого пака 170 ММ х 50 ММ х 30 ММ - знаю.
Первый раз себе беру тачилу, самолет и вертолет имеется. Соответственно я ничего в них не понимаю, хотя понимаю, что там особо и не в чем разбираться, по сравнению с настройкой вертолета. Подскажите на что нужно обратить внимание, когда она ко мне приедет. Стоит ли герметизировать всю электронику и как?! Прошу ссылок, если можно.

mashinist
falcon86:

Подскажите на что нужно обратить внимание, когда она ко мне приедет

Перезалить дифференциалы, амортизаторы.
Из необходимого двойная шестерня в коробку,7 страниц назад ссылки есть.
Про электронику опять же писал я на прошлой странице.
Я не советую ездить на 2x3s-это убьет машинку. 4s-5s оптимально.
Еще советую проверить зазор между спур-пиньеном, ибо стоят они дорого.