HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

alex300
ААА:

мужики подскажите… разбирал диф, сорвал резьбу… три открутил а один ам остался… что можно сделать???
лошара я…

Бывает… Скорее всего он при заворачивании был потянут, а ты стал откручивать (а раз был потянут, то был затянут хорошо))) - вот и отломал… 😃 Забей - корпус 450 рэ стоит - я бы поменял и не устраивал пляски с бубном… А так - высверливай и новую резбу… Экстрактор в этот винт не вгонишь… Ещё как вариант - если можно подклеится каким-нить ацким клеем, а потом выкрутить аккуратненько обрубок - но врядли, маленький больно…

Железяка

Я на трех езжу, вроде ничего. Сломается так сломается.

alex300
Железяка:

Я на трех езжу, вроде ничего. Сломается так сломается.

Они и так силикон плохо держут, а тут ещё и “крышка” плохо притянута…

gigalow

говорят их погреть рекомендуется перед тем как отворачивать.

ААА

всем спасибо, с огромным трудом но выкрутил

zhenya1357900

А на долго хватит двойной шестерни в коробки, если ездить на 4S? И можно как-нибудь определить предсмертное состояние это шестерни? У кого как было, там коробку эту долго снимать?

ad2237

Снимается только верхняя крышка коробки и спур с вала, вообщем делов на 10 минут. На 4s должно надолго хватить, если с места не рвать резко.

lehuy

Я как раз по первости катал очень осторожно(в пол газа),ее хватило максимум на 12 покатух.

stuff

Стоковую шестерню(Флюх первого выпуска, с парами 43/13 суперХД и мягкой двойной шестернёй) съело даже на снегу и 4s, только что поставил HD. Надеюсь, что хватит.

gigalow

Пиз…а рулю!!!
На предпоследних покатушках в лесу решил полностью затянуть слиппер. Затянул. В эти выходные флюкс ехал и прыгал как никогда))) Раньше видимо слабо было затянуто. Короче итогом моего восторга стал съеденный 20пиньён. Ну съел и ладно, с кем не бывает))) Но вот как я умудрился погнуть вал, на котором спур крутится… мне не понятно. Рама FLM “кастрирован эдишен” выдержала все полёты, а вал нет…

www.youtube.com/watch?v=1CPoq3zx0fE&context=C3f8f4…

druxer
gigalow:

Пиз…а рулю!!!

я об этом и говорил! вал может и не гнутый попробуй ослабь гайку

RuslanG

а вал то ровный кажись, просто зазор увеличился, вот и съело пин

stout80
gigalow:

Пиз…а рулю!!!
На предпоследних покатушках в лесу решил полностью затянуть слиппер. Затянул. В эти выходные флюкс ехал и прыгал как никогда))) Раньше видимо слабо было затянуто. Короче итогом моего восторга стал съеденный 20пиньён. Ну съел и ладно, с кем не бывает))) Но вот как я умудрился погнуть вал, на котором спур крутится… мне не понятно. Рама FLM “кастрирован эдишен” выдержала все полёты, а вал нет…

www.youtube.com/watch?v=1CPoq3zx0fE&context=C3f8f4…

тоже была такая же проблема погнут вал,но пиньон не сожрало.
фиг знает может родной косяк модели был.

gigalow
RuslanG:

а вал то ровный кажись, просто зазор увеличился, вот и съело пин

не, гнутый, просто на видео не совсем видно. вопрос как так вышло? точно был ровный.

RuslanG

как как, удар, раму повело, но тк дюраль в меру эластичная не согнулась а сыграла, пином прижало, тк ротор мотора крепче, согнуло недокаленную ось коробки

VALET555

у меня такой вал с нова 1,5 года езжу с пиньеном робинсон, все как нада

RcRcRc

Существуют ли усиленные пиньёны?😃 Или в стоке он и так усиленный? У меня почему-то его немножко сточило его, но машина пока нормально ездит, не знаю, вдруг его дальше будет стачивать. И может есть причина этому?

INFER

Кто на какой паре(спур\пиньен) катается? Сейчас использую 20\44, но хочется более динамичную. Что посоветуете?