Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 605 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от gigalow мля.... это уже даже не смешно... не то что тему всю почитать, они не могут почитать даже ...

Цитата Сообщение от gigalow Посмотреть сообщение
    мля.... это уже даже не смешно...
    не то что тему всю почитать, они не могут почитать даже последнюю страницу... 2 сообщения выше!!!!
    алес
    Ден, спокойствие, только спокойствие...
    Не он первый, не он последний...
    Все мы такими были... правда я прочитав всю тему, всё равно не нашол ответ как накачать резину

2.  

Ну вот еще один вариант ПОСВЕТИТЬ
    Первый тут HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT
    Плюсы
    - отличное освещение
    - круто смотрится ИХМО
    Минусы
    - при ударе(сильном) лбом, бампер прогидается и сами фары бьются об амартизаторы, и их выламывает (на фотке первого поста видно где они ударятся об амортизатор). Если ездить без фанатизма - все крепко.
    - большой вес.
    И так вариант 2 - надеюсь ударопрочный
    Добываем (можно купить в чип-дип) два 5мм светодиода и два 10мм, соответственно держатели к ним. У меня 5мм железный под гайку, 10мм - пластик в распор отверстия. Все диоды пояем в параллель и через одно сопротивление 22Ом подсоединяем в разъем ВАТ приемника.
    Из дюралевой пластины гнем, выпиливаем, сверлим, красим - все размеры по месту. Корпус резать не придется. Все это крепится под штатные фары, они являются как бы гайками.
    В итоге получаем, что на фотках.

Общая оченка такая(сравнивая с предыдущей версией света)
    Внешний вид 4, свет 3+, надежность 5(но время покажет), общий вес гораздо меньше первого варианта.
    Первый вариан мне нравится больше, но надежность хромает - теперь ломаю голову какой выбрать.
    Большие фары(что в центральной фотке) -это предыдущая версия для сравнения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0112.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	172.6 Кб
ID:	600878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0111.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	110.3 Кб
ID:	600879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0110.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	97.5 Кб
ID:	600880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0109.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	99.5 Кб
ID:	600881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0107.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	123.8 Кб
ID:	600882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0116.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	59.0 Кб
ID:	600883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0115.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	124.9 Кб
ID:	600884  
    Последний раз редактировалось Железяка; 07.02.2012 в 17:34.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Плюсы
    - отличное освещение
    - круто смотрится ИХМО
    Минусы
    - при ударе(сильном) лбом, бампер прогидается и сами фары бьются об амартизаторы, и их выламывает (на фотке первого поста видно где они ударятся об амортизатор). Если ездить без фанатизма - все крепко.
    - большой вес.
    Добываем (можно купить в чип-дип) два 5мм светодиода и два 10мм, соответственно держатели к ним. У меня 5мм железный под гайку, 10мм - пластик в распор отверстия. Все диоды пояем в параллель и через одно сопротивление 22Ом подсоединяем в разъем ВАТ приемника.
    Из дюралевой пластины гнем, выпиливаем, сверлим, красим - все размеры по месту. Корпус резать не придется. Все это крепится под штатные фары, они являются как бы гайками.

Внешний вид 4, свет 3+, надежность 5(но время покажет), общий вес гораздо меньше первого варианта.
    Первый вариан мне нравится больше, но надежность хромает - теперь ломаю голову какой выбрать.
    Это сообщение я видел, интересно сделано, мне одно не понятно, что за ВАТ разъём приёмника куда он подключается. у меня другая задумочка. более практичная, и хотелось бы от доп. акка их запитать по этому и спросил именно про сверхмощные светодиоды, и как их запитать, какие резисторы и какой акк. потому что в электронике не очень.

Разъем ВАТ - куда питание приемника подключается для бензиновых машин(у них регулятора то нет), очень часто он не подписан. Он есть на всех приемниках (количество разъемов всегда на 1 больше чем каналов). На электричках он может служить выходом с напряжением примерно 4,8В

Возьми одну банку липолек - 3,7В.
    Часть мощных светодиодов идут с драйверами(стаб напряжения) и им уже пофиг хоть 12В, а так колхозить нужно исходя из параметров диода.
    Я тоже не особый спец в них. Знаю, что если делать все по уму - это целая наука ни на один день разбираться.

6.  

Цитата Сообщение от ReviZor48Usm Посмотреть сообщение
    у меня другая задумочка. более практичная,
    Интересует система крепления самих фар к машине, если не секрет , поделитесь идейкой.

сидел щитал щитал я какой резисто р подключить и как запитать но так толком и ничего не нащитал((( чёртова физика((( подскажите кто может. вот такой акк http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC12437/ . и вот такие 2 диода http://www.bright-leds.ru/page-high_...pxx_080_5.html как их соеденить и какой резистр нужен подскажите

А крепить следующим образом. покупаем 2 штуки
    LR5 Вторичная оптика для светодиодов 1 Вт STAR, emitter. Овальная диаграмма рассеивания. Коэффициент пропускания 95%
    либо что то аналогичное LR1, LR4 и т.д. они в принципе одинаковые. от линзы зависит (и от диода) внутри хорошая конструкция. отражатель неглубоко вгнут. по этому чтоит в корпусе оптики этой просверлить маленькую дырочку. и на стандартный саморез от макета саважа. сам маленький акк который на сслку очень удобно повесить стяжкой на бабочку. получится аккуратно. и практично. они защищены бампером. и переделок не много. подскажите как расщитать правильно и я уже на днях скину готовый вариант.

тож на днях мутил бампер и фары в него(правда на хамер) 4-10мм светодиода, пластиковые держатели, подключены паралельно от одного акка "18650" (без сопротивления, т.к.светодиоды до 5вольт,) ,аккамулятора хватает на очень долго(3.7в 2200махов) фото в альбоме

10.  

Кстати. хочу поделится. может уже что то подобное было, но я не встреычл. несколько покатух, несоклько раз налетел на камни и передняя и задняя пластиковая защита изрядно покоцалась. и дабы сэкономить деньги на покупке новых пластмассок сделал следующую "защиту защиты" из аценковки. процесс изготовления пару часов с разметкой и вырезанием. кому будет интересно пишите скину размеры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060800.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	68.8 Кб
ID:	601024  

А вот мои фонарики

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1042.jpg
Просмотров: 26
Размер:	46.4 Кб
ID:	601053Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1043.jpg
Просмотров: 12
Размер:	29.5 Кб
ID:	601054Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1044.jpg
Просмотров: 8
Размер:	22.3 Кб
ID:	601056Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1045.jpg
Просмотров: 18
Размер:	36.8 Кб
ID:	601058

Цитата Сообщение от MosOTIS Посмотреть сообщение
    А вот мои фонарики
    поделись от чего запитаны?

Крона

Записей в дневнике
    7
    Кроны на долго хватает?

С декабря! две кроны в параллель! катаюсь много
    Правда сегодня на бампере одну фару оторвал! Лоб в лоб с E-MAXXом!

сидел щитал щитал я какой резисто р подключить и как запитать но так толком и ничего не нащитал((( чёртова физика((( подскажите кто может. вот такой акк http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC12437/ . и вот такие 2 диода http://www.bright-leds.ru/page-high_...pxx_080_5.html как их соеденить и какой резистр нужен подскажите

А крепить следующим образом. покупаем 2 штуки
    LR5 Вторичная оптика для светодиодов 1 Вт STAR, emitter. Овальная диаграмма рассеивания. Коэффициент пропускания 95%
    либо что то аналогичное LR1, LR4 и т.д. они в принципе одинаковые. от линзы зависит (и от диода) внутри хорошая конструкция. отражатель неглубоко вгнут. по этому чтоит в корпусе оптики этой просверлить маленькую дырочку. и на стандартный саморез от макета саважа. сам маленький акк который на сслку очень удобно повесить стяжкой на бабочку. получится аккуратно. и практично. они защищены бампером. и переделок не много. подскажите как расщитать правильно и я уже на днях скину готовый вариант.
    Куда вам 5Вт! - вы кипятильник делаете? ему радиатор нужен в четверть машины.
    Ну примерно так (грубо оринтировочно)
    Имеем
    U(раб)= 3,5В , I(прямое)=1500мА U(акум)=7,4В кстати при таком раскладе его хватит меньше чем на час.
    Подбираем сопротивление - на нем надо погасить 7,4-3,5=3,9В
    Из закона ома R=U/I= 3,9/1,5=2,6Ом
    Теперь расчитывем можность на сопротивлении - P=I*U=3,9*1,5=5,85Вт - т.е. получаем еще один кипятильник.
    Выводы - нужен стабилизатор напряжения + охрененный радиатор, следовательно нахрен нужен такой светодиод.
    Максимум 1-но ватный светодиод и аккумулятор до 5В.
    Последний раз редактировалось Железяка; 08.02.2012 в 00:31.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Плюсы
    - отличное освещение
    - круто смотрится ИХМО
    Минусы
    - большой вес.

МОГУ ОШИБАТЬСЯ:10 мм светодиодам мощности не хватает(резистор гасит), а без резистора в паралели 5мм-е сгорят(у них рабочее напряжение ~2вольта), попробуй 5мм последовательно, отдельно от 10мм-х, через 1 ом, паралельно с 10мм без сопротивления, с напругой до 4.5 вольт. должно порадовать

хотя,,,, нашел щас 5мм до 5 вольт, так что можно и без резисторов обойтись http://www.chipdip.ru/product/bl-bz43v4v.aspx (не реклама) или http://www.chipdip.ru/product/bl-l502uwc.aspx (не реклама)

Нее, свет неахти не из-за питания, тут у меня все ок. Неустраивает угол - очень направленный. Просто делал из того, что под рукой, особо не заморачиваясь (главное ничего не покупать ) Даже марку светодиодов не знаю. Главное БЕК не перегрузить.

Лоб в лоб с E-MAXXом!
    И кто кого? В прошлом году наблюдал лобовое Саважа (ДВС) с Е-Максом.
    Саваж поехал дальше без царапин, на Максе разорвало в клочья оттюняченную люминием морду и подвеску!

Цитата Сообщение от Командор Посмотреть сообщение
    И кто кого? В прошлом году наблюдал лобовое Саважа (ДВС) с Е-Максом.
    Саваж поехал дальше без царапин, на Максе разорвало в клочья оттюняченную люминием морду и подвеску!
    Морду в клочья(не тюненая) кроме рычагов и даже задняя бабочка! У меня фонарь на бампере и рычаг треснул!

Саваж, он как амстаф - мало кто с ним в рукопашную будет сцеплятся...

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Саваж, он как амстаф - мало кто с ним в рукопашную будет сцеплятся...
    Так, увидев поединок и поговорив с хозяином Е-Макса, отдал его, а машина уже практически лежала на почте, и ни разу не пожалел!

Друзья. я как то не так давно писал про проблему что саваж дёргается при старте. посоветовали посмотреть дифы, и перекалибровать. что я и сделал. перебрал его весь до винтика, перекалибровал. но проблема не исчезла. вот для того что бы проблема была более понятна выкладываю видео. рег сильно греется несмотря на мороз -15. на нём аш снег тает и вентилятор срабатывает. рег своё отработал? кто что посоветует ?

нужна помощь!!! хочу запитать подсветку от борта, либо от Кроны на борту Li-Pol 2s. запитать нужно 4 светодиода bl-l813uwc белый 25" d=8mm 5000мКд и два BL-L813URC 25" d=8мм, что нужно сделать, нужно ли сопротивление или резисторы, вообщем подробная инструкция для чайника!!!

Цитата Сообщение от sane_86 Посмотреть сообщение
    вообщем подробная инструкция для чайника!!!
    я уже пытался добиться такого же ответа. )) выше читай. а по хорошему вот полезная вещь http://www.casemods.ru/services/rasc...istora.html#21 (не реклама) тут расщитай. я расщитал. завтра куплю резисторы и проверю правильно ли считает данная программка.

Друзья. я как то не так давно писал про проблему что саваж дёргается при старте. посоветовали посмотреть дифы, и перекалибровать. что я и сделал. перебрал его весь до винтика, перекалибровал. но проблема не исчезла. вот для того что бы проблема была более понятна выкладываю видео. рег сильно греется несмотря на мороз -15. на нём аш снег тает и вентилятор срабатывает. рег своё отработал? кто что посоветует ?
    все БК движки без контроллера дергаются при старте, так что не парьтесь

Цитата Сообщение от sane_86 Посмотреть сообщение
    все БК движки без контроллера дергаются при старте, так что не парьтесь
    раньше так не дёргалась. и дергается не только при старте. едешь она тормозит дергается и дальше едет.

я уже пытался добиться такого же ответа. )) выше читай. а по хорошему вот полезная вещь http://www.casemods.ru/services/rasc...istora.html#21 (не реклама) тут расщитай. я расщитал. завтра куплю резисторы и проверю правильно ли считает данная программка.
    выше читал, но ничего не понял- с физикой в школе не очень дружил и проги что-то не увидел по ссылке да и не знаю я точных параметров диодов. Вообщем хочу подключить все диоды параллельно- так подключено на покупной подсветке, китайской, но там диоды маленькие- 5мм) вчера купил диоды описанные выше в Чип и Дипе, белые при подключении к гидридам на 6Вт нормально горят, а красные все сгорели что делать?

раньше так не дёргалась. и дергается не только при старте. едешь она тормозит дергается и дальше едет.
    тогда это скорее проблемы со спуром, пиньеном или коробкой(зазоры или съело шестерни)... я к сожалению с Саважем дела не имел и не могу сказать что именно, но это точно не регуль и не движок, можно конечно попробовать сбросить настройки регуля на заводские и попробовать, но это врядли в нем проблема...

А аккумуляторы нормальные - может проседают сильно? Ну так - как версия. Обычно когда ак разрядился машина дергаться начинает. И отсечку проверь. А слипер проскальзывать не может?

у меня просто сейчас Пуля и на ней такое дерганье только если съедает шестерни дифа или спура, у меня только одна передача- коробки нет вообщем...

Зазор правильный. шестерны все целы. а как проверить отсечку если он ехать нормально не может. дёргается постоянно. обычно отсечка была на 3,22 щас залью полностью аки и проверю просадку.

Записей в дневнике
    1
    Двойную шестерню в коробке смотрели?

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Двойную шестерню в коробке смотрели?
    Конечно смотрел. я её только не так давно поменял на усиленную. и когда перебирал, ен так давно. всё смазал салидолом что бы не ржавело ничего. на то что зубцы на шестерне стираются даже и в мыслях нету. всё идеально. все подшипники проверил. дифы провреил. слипер притянут на всю. так посоветовали для зимы.

Резина бонза встает на штатные диски? Посадочные размеры подходят?

Значит напряжение следующее: Выкл.питание: 25,2. ВКЛ 25,2. вращение рулём: 25,1. газ до 50% 24,9

Когда регуль перегреется он разве не так себя ведет где то в теме такое было!

Щас выставил тример газа на 10-15% саваж поехал. кргами. ничего не дергалось. дод того момента как он не въехал на рыхлый снег, или как упирается в ногу. так сразу начинает клинить.

Когда регуль перегреется он разве не так себя ведет где то в теме такое было!
    да он перегревается сразу же. тока выношу из дома. пару раз на газ нажимаю. он дергается дёргается и сразу же горячий. а щас нагрелся до того что аш пар пошел клубами. подумал что дым, сдернул аки и занес в дом.

так сразу начинает клинить.
    Все нормально, это когнинг на малом газе.

Цитата Сообщение от mashinist Посмотреть сообщение
    Все нормально, это когнинг на малом газе.
    да говорю же не нормально)))) разогнал машину. катится. газ даёшь она клинит. потом хлоп опять разгоняется. газ бросил, нажал опять клинит посмотри видео чуть выше по теме

Тогда проверьте кости. они могут закусывать. ТАм такой щелк есть?

Тогда проверьте кости.
    какие кости проверить? что это такое?
    ТАм такой щелк есть?
    механичесого щёлка вроде нет. на видео отчётливо видно и слышно что и как происходит

+ Ответить в теме