HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RcRcRc

Повторюс. Мне нужна защита которая под корпусом. Нашол только с комлектом для ДВС. Вот ссылка: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=85… (не реклама). А мне нужна только как раз защита для электры, под корпус. Для дВС не нужна.

dens02

Не надо повторяться. Все всё видят, и рано или поздно ответят. Другой защиты нет. Бери эту и не парь мозк! Остатки для ДВС положешь в пакет, и куда нибудь на шкаф.

Konst7777

Уважаемые обладатели Savage Flux собираюсь влиться в ваши стройные ряды, в связи с этим прошу поделиться опытом и подсказать, что необходимо сразу докупить к модели из обязательных допов, либо зап частей для устранения болячек. Заранее благодарен.

gigalow

читай тему с начала. в ней есть все ответы на твои вопросы, даже на те, которые ты еще не задал.
зы: можешь мои дневники глянуть.

Konst7777

Спасибо, но можно попросить так называемый льготный курс молодого бойца, не читать все 120 страниц, а получить ссылки хотя бы на определенные страницы где можно подчеркнуть данную информацию.

Командор
ААА:

… А если катать в отличной компании, как у нас (покатушки в районе стадиона наука) то на одного комплекта хватает на час, а то и больше!!!

Точно, точно!
rcopen.com/forum/f74/topic204825
Фотокарточки:

  1. fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/178354/
  2. fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/178867/
  3. fotki.yandex.ru/users/adwokat1956/album/179176/
maxer666

хочу купить саваж, какие запчасти сразу взять посоветуйте?

gigalow

мля… это уже даже не смешно…
не то что тему всю почитать, они не могут почитать даже последнюю страницу… 2 сообщения выше!!!
алес

uvm
maxer666:

хочу купить саваж, какие запчасти сразу взять посоветуйте?

2 саваж в качестве донора 😃

dens02

Константин! Если ты действительно хочешь пройти курс молодого бойца, и изучить модель до того, как она к тебе пришла, что крайне полезно, поучительно и интересно на самом деле - то читай все 120 страниц! Курсы легкими не бывают. Время у тебя есть!!! И более того, ты его во много раз сэкономишь, получив определенную базу знаний по этой модели, чтобы потом зря не спрашивать, не читать, и не разбирать/собирать! И денег тоже, т.к. изначально будешь знать слабые места, где что подкрутить, закрутить, промазать, подмазать, на фиксатор, и т.д. и т.п. и мн.др. !

Сообщений, типа

maxer666:

хочу купить саваж, какие запчасти сразу взять посоветуйте?

касается тоже!

p.s. из-за таких однотипных сообщений и ответов на них (низкий поклон тем людям, у которых хватает терпения отвечать по 15 раз на одно и тоже) и насобиралось уже 121 страница в ветке!

uvm
dens02:

Сообщений, типа Сообщение от maxer666 хочу купить саваж, какие запчасти сразу взять посоветуйте? касается тоже! p.s. из-за таких однотипных сообщений и ответов на них (низкий поклон тем людям, у которых хватает терпения отвечать по 15 раз на одно и тоже) и насобиралось уже 121 страница в ветке!

Таких товарисчей нужно встречными впросами заваливать из серии - а нафига он вам нужен? А первая ли это машина у них?

p.s. Сам полгода выбирал между ревой и саважем. Перечитал просто таки дофига сравнений и описаний… и понял что в тех условиях, где я катаь его буду рева долго не протянет. Неубиваемый кирпич нужен 😃

ReviZor48Usm

Всем привет в очередной раз. в радиомагазине недавно увидел маленькие отражатели. по форме и размерам очень близкие к макетам фар флакса установленых на переднем бампере. хочу убрать штатные макеты и поставить туда 2 таких фары. в них залепить вот такие светодиоды (2шт) led22.ru/ledstat/3HP/3HP.html Сверхмощный. что б светил почуть. что бы при покатухах в тёмное время суток перед от зада отличать:) и встаёт электротехнический вопрос. от чего и как подключить. я вкурсе что от маленького самолётного акума. но как правильно расщитать и какой акк купить?? пдоскажите пожалуйста люди знающие физику. спасибо!

Железяка

Я подключал от разъема BAT на приемнике через сопротивление 22Ом, но у меня были обычные 5мм диодики на 3В.

Konst7777

Спасибо Всем, ответившим. Добрым и не очень. Тему конечно почитаю, но уж больно загорелось заказать FLUXa побыстрее, поэтому и просил льготный курс молодого бойца. так что еще раз спасибо.

dens02

Костя! Бери флюкса и все на этом (если, конечно, есть зарядка и акки) ! Это модель, о которой ты никогда не пожалеешь! Покатай так! Он из коробки валит так, что мама не горюй! И делать в нем ничего не надо (кроме герметизации регуля) ! И не ломается он (если на полном газу в о стенку, деревья и бордюры не бить) ! А там уже видно будет. Нужные запчасти потом закажешь. Все равно никогда ты не угадаешь, что у тебя сломается. Всегда и у всех по-разному.

lehuy

Ломается сам по себе,но только двойная шестерня в коробке.
Ее надо сразу усиленную брать.

ААА
gigalow:

мля… это уже даже не смешно…
не то что тему всю почитать, они не могут почитать даже последнюю страницу… 2 сообщения выше!!!
алес

Ден, спокойствие, только спокойствие…😁
Не он первый, не он последний…
Все мы такими были… правда я прочитав всю тему, всё равно не нашол ответ как накачать резину😁😁😁😁😁😁😁

Железяка

Ну вот еще один вариант ПОСВЕТИТЬ
Первый тут rcopen.com/forum/f27/topic123165/3862
Плюсы

  • отличное освещение
  • круто смотрится ИХМО
    Минусы
  • при ударе(сильном) лбом, бампер прогидается и сами фары бьются об амартизаторы, и их выламывает (на фотке первого поста видно где они ударятся об амортизатор). Если ездить без фанатизма - все крепко.
  • большой вес.
    И так вариант 2 - надеюсь ударопрочный
    Добываем (можно купить в чип-дип) два 5мм светодиода и два 10мм, соответственно держатели к ним. У меня 5мм железный под гайку, 10мм - пластик в распор отверстия. Все диоды пояем в параллель и через одно сопротивление 22Ом подсоединяем в разъем ВАТ приемника.
    Из дюралевой пластины гнем, выпиливаем, сверлим, красим - все размеры по месту. Корпус резать не придется. Все это крепится под штатные фары, они являются как бы гайками.
    В итоге получаем, что на фотках.

Общая оченка такая(сравнивая с предыдущей версией света)
Внешний вид 4, свет 3+, надежность 5(но время покажет), общий вес гораздо меньше первого варианта.
Первый вариан мне нравится больше, но надежность хромает - теперь ломаю голову какой выбрать.
Большие фары(что в центральной фотке) -это предыдущая версия для сравнения.

ReviZor48Usm
Железяка:

Ну вот еще один вариант ПОСВЕТИТЬ
Первый тут rcopen.com/forum/f27/topic123165/3862
Плюсы

  • отличное освещение
  • круто смотрится ИХМО
    Минусы
  • при ударе(сильном) лбом, бампер прогидается и сами фары бьются об амартизаторы, и их выламывает (на фотке первого поста видно где они ударятся об амортизатор). Если ездить без фанатизма - все крепко.
  • большой вес.
    И так вариант 2 - надеюсь ударопрочный
    Добываем (можно купить в чип-дип) два 5мм светодиода и два 10мм, соответственно держатели к ним. У меня 5мм железный под гайку, 10мм - пластик в распор отверстия. Все диоды пояем в параллель и через одно сопротивление 22Ом подсоединяем в разъем ВАТ приемника.
    Из дюралевой пластины гнем, выпиливаем, сверлим, красим - все размеры по месту. Корпус резать не придется. Все это крепится под штатные фары, они являются как бы гайками.
    В итоге получаем, что на фотках.

Общая оченка такая(сравнивая с предыдущей версией света)
Внешний вид 4, свет 3+, надежность 5(но время покажет), общий вес гораздо меньше первого варианта.
Первый вариан мне нравится больше, но надежность хромает - теперь ломаю голову какой выбрать.
Большие фары(что в центральной фотке) -это предыдущая версия для сравнения.

Это сообщение я видел, интересно сделано, мне одно не понятно, что за ВАТ разъём приёмника куда он подключается. у меня другая задумочка. более практичная, и хотелось бы от доп. акка их запитать по этому и спросил именно про сверхмощные светодиоды, и как их запитать, какие резисторы и какой акк. потому что в электронике не очень.

Железяка

Разъем ВАТ - куда питание приемника подключается для бензиновых машин(у них регулятора то нет), очень часто он не подписан. Он есть на всех приемниках (количество разъемов всегда на 1 больше чем каналов). На электричках он может служить выходом с напряжением примерно 4,8В

Возьми одну банку липолек - 3,7В.
Часть мощных светодиодов идут с драйверами(стаб напряжения) и им уже пофиг хоть 12В, а так колхозить нужно исходя из параметров диода.
Я тоже не особый спец в них. Знаю, что если делать все по уму - это целая наука ни на один день разбираться.