HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ЧеК_86

нужна помощь!!! хочу запитать подсветку от борта, либо от Кроны на борту Li-Pol 2s. запитать нужно 4 светодиода bl-l813uwc белый 25" d=8mm 5000мКд и два BL-L813URC 25" d=8мм, что нужно сделать, нужно ли сопротивление или резисторы, вообщем подробная инструкция для чайника!!!

ReviZor48Usm
ЧеК_86:

вообщем подробная инструкция для чайника!!!

я уже пытался добиться такого же ответа. )) выше читай. а по хорошему вот полезная вещь www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html#21 (не реклама) тут расщитай. я расщитал. завтра куплю резисторы и проверю правильно ли считает данная программка.

ЧеК_86
ReviZor48Usm:

Друзья. я как то не так давно писал про проблему что саваж дёргается при старте. посоветовали посмотреть дифы, и перекалибровать. что я и сделал. перебрал его весь до винтика, перекалибровал. но проблема не исчезла. вот для того что бы проблема была более понятна выкладываю видео. рег сильно греется несмотря на мороз -15. на нём аш снег тает и вентилятор срабатывает. рег своё отработал? кто что посоветует ?

все БК движки без контроллера дергаются при старте, так что не парьтесь:)

ReviZor48Usm
ЧеК_86:

все БК движки без контроллера дергаются при старте, так что не парьтесь

раньше так не дёргалась. и дергается не только при старте. едешь она тормозит дергается и дальше едет.

ЧеК_86
ReviZor48Usm:

я уже пытался добиться такого же ответа. )) выше читай. а по хорошему вот полезная вещь www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html#21 (не реклама) тут расщитай. я расщитал. завтра куплю резисторы и проверю правильно ли считает данная программка.

выше читал, но ничего не понял- с физикой в школе не очень дружил и проги что-то не увидел по ссылке да и не знаю я точных параметров диодов:(. Вообщем хочу подключить все диоды параллельно- так подключено на покупной подсветке, китайской, но там диоды маленькие- 5мм) вчера купил диоды описанные выше в Чип и Дипе, белые при подключении к гидридам на 6Вт нормально горят, а красные все сгорели:( что делать?

ReviZor48Usm:

раньше так не дёргалась. и дергается не только при старте. едешь она тормозит дергается и дальше едет.

тогда это скорее проблемы со спуром, пиньеном или коробкой(зазоры или съело шестерни)… я к сожалению с Саважем дела не имел и не могу сказать что именно, но это точно не регуль и не движок, можно конечно попробовать сбросить настройки регуля на заводские и попробовать, но это врядли в нем проблема…

Железяка

А аккумуляторы нормальные - может проседают сильно? Ну так - как версия. Обычно когда ак разрядился машина дергаться начинает. И отсечку проверь. А слипер проскальзывать не может?

ЧеК_86

у меня просто сейчас Пуля и на ней такое дерганье только если съедает шестерни дифа или спура, у меня только одна передача- коробки нет вообщем…

ReviZor48Usm

Зазор правильный. шестерны все целы. а как проверить отсечку если он ехать нормально не может. дёргается постоянно. обычно отсечка была на 3,22 щас залью полностью аки и проверю просадку.

lehuy

Двойную шестерню в коробке смотрели?

ReviZor48Usm
lehuy:

Двойную шестерню в коробке смотрели?

Конечно смотрел. я её только не так давно поменял на усиленную. и когда перебирал, ен так давно. всё смазал салидолом что бы не ржавело ничего. на то что зубцы на шестерне стираются даже и в мыслях нету. всё идеально. все подшипники проверил. дифы провреил. слипер притянут на всю. так посоветовали для зимы.

Железяка

Резина бонза встает на штатные диски? Посадочные размеры подходят?

ReviZor48Usm

Значит напряжение следующее: Выкл.питание: 25,2. ВКЛ 25,2. вращение рулём: 25,1. газ до 50% 24,9

MosOTIS

Когда регуль перегреется он разве не так себя ведет где то в теме такое было!

ReviZor48Usm

Щас выставил тример газа на 10-15% саваж поехал. кргами. ничего не дергалось. дод того момента как он не въехал на рыхлый снег, или как упирается в ногу. так сразу начинает клинить.

MosOTIS:

Когда регуль перегреется он разве не так себя ведет где то в теме такое было!

да он перегревается сразу же. тока выношу из дома. пару раз на газ нажимаю. он дергается дёргается и сразу же горячий. а щас нагрелся до того что аш пар пошел клубами. подумал что дым, сдернул аки и занес в дом.

mashinist
ReviZor48Usm:

так сразу начинает клинить.

Все нормально, это когнинг на малом газе.

ReviZor48Usm
mashinist:

Все нормально, это когнинг на малом газе.

да говорю же не нормально)))) разогнал машину. катится. газ даёшь она клинит. потом хлоп опять разгоняется. газ бросил, нажал опять клинит посмотри видео чуть выше по теме

mashinist

Тогда проверьте кости. они могут закусывать. ТАм такой щелк есть?

ReviZor48Usm
mashinist:

Тогда проверьте кости.

какие кости проверить? что это такое?

mashinist:

ТАм такой щелк есть?

механичесого щёлка вроде нет.

на видео отчётливо видно и слышно что и как происходит

Just_Lucky
ЧеК_86:

нужна помощь!!! хочу запитать подсветку от борта, либо от Кроны на борту Li-Pol 2s. запитать нужно 4 светодиода bl-l813uwc белый 25" d=8mm 5000мКд и два BL-L813URC 25" d=8мм, что нужно сделать, нужно ли сопротивление или резисторы, вообщем подробная инструкция для чайника!!!

сопротивление и резисторы - одно и то же
считается так:
www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
маркер на параллельное соединение
Напряжение питания: исходя из вашего случая Вольт
Прямое напряжение светодиода: обычно 3 Вольта
Ток через светодиод: 20 Милиампер
Количество светодиодов: оставшихся 4 белых, или если докупите ещё 2 красных не повлиют на результат.

Результаты: предположим для кроны 9 Вольт питающих
Точное значение резистора: 300 Ом
Стандартное значение резистора: 330 Ом
Минимальная мощность резистора: 0,12 Ватт
Общая потребляемая мощность: 0,18 Ватт

это для случая если все в параллель пихать

ЧеК_86:

вчера купил диоды описанные выше в Чип и Дипе, белые при подключении к гидридам на 6Вт нормально горят, а красные все сгорели что делать?

а могли сгореть все) купите новые красные, и подключайте через сопротивление, посчитанное как в примере выше
P.S. Гидридов на 6 Вт не существует) возможно были на 6 А*ч

lehuy
ReviZor48Usm:

на видео отчётливо видно и слышно что и как происходит

А вот мое летнее видео.

rutube.ru/tracks/4890112.html

Смотреть до конца. Узнаете треск? Это случилось после того,как мамба схватила перегрев выше 100 градусов,но через 5 минут все прошло и больше этот треск не появлялся.
Возможно у вас трест не причина,а следствие…