HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

MosOTIS

Помогите перепутал плюс с минусом при подключение рега теперь машина дергается но регулятор не пищит при подключении.

lehuy

Вскрывайте корпус регуля и фото с обоих сторон сюда выкладывайте с описанием проблемы.
rcopen.com/forum/f71/topic180589/2641

П.С. Ап.

lehuy:

Теперь выбираю нормальные крышки для дифов,что бы сами себя не убивали. Вот ктонить такими пользовался? www.fastlanemachine.net/prodd...LM44000&cat=29 Они же без стальных вставок? Или стоит от лайтнинга пластиковые купить? П.С. Вот эти подши с резиновыми сальниками? www.ebay.com/itm/10pcs-10-x-1...item3a71e8245e

Сообщение на предыдущей странице.

ReviZor48Usm

Пришел тот самый именитый китайский рег HK150A для саважа. вот интересно. на плате с кнопочкой выключателя, есть еще какая то маленькая кнопочка. для чего она???

lehuy

Ктонить с башни краску-аэрозоль для лексана заказывал?
Или где лучше эту самую краску купить?

ReviZor48Usm
lehuy:

Ктонить с башни краску-аэрозоль для лексана заказывал?

я пытался. не получилось с башни не возможно краску заказать. аэрозолые балоны, запрещены к международной пересылке.

Леханец

сегодня напрыгались вдоволь! После второй пары акков (когда отсечка по газу сработала) - домой, в душ и сушиться. А когда присмотрелся - отсечки-то и не было - съехал к коробке по валу пиньен 😃 Затяжку проверял, но на лактайт не сажал (как лучше поступить - отверстие пиньена тоже промазать? Или только стопорящий пин? Терять страшно - Робинсон еще в пути, да и спур погрызть жалко). Пробег - 10 паков. Пока жду важного для меня вопроса про фиксацию пиньена - пойду разбирать, сделаю небольшой фотоотчет о состоянии внутрянок коробки. Зазор пиньен-спур не трогал - оставил заводской. Попробую его и не трогать 😃

bad_mad_gans

HPI TF-20 2.4GHz передатчик. не пойму там скока батареек в пульте 8 или 6 кто что пишет? ато хачу заказать акум литий а скока брать с2 или с3 не пойму

Командор
lehuy:

…где лучше эту самую краску купить?

Что касается Москвы, то в любом RC магазине, правда палитра не всегда достаточна богата.

Леханец
bad_mad_gans:

HPI TF-20 2.4GHz передатчик

tf-20u - 6 АА расположение (если на батарейки вертикально смотреть) - 3шт в 2 ряда

KastetFr
Леханец:

(как лучше поступить - отверстие пиньена тоже промазать? Или только стопорящий пин?

Лёх! Стопорящий пин точно НЕ надо и вот вал чуток можно, у моего уже выгулов 15 траблов нет,сильно затянули на заводе.

bad_mad_gans
Леханец:

tf-20u - 6 АА расположение (если на батарейки вертикально смотреть) - 3шт в 2 ряда

а на сайтах визде у прадавцов пишут 8 штук. выходит нада брать 2С акум.
Леханец СП. чуть 3С не купил:)

RcRcRc
bad_mad_gans:

а на сайтах визде у прадавцов пишут 8 штук

И вправду, зашёл на эмокс и амайну нам написано 8шт. А на самом деле из 6. На башне вот только правельно написано:)

ReviZor48Usm

Друзья. ну кто-ть подскажите. зачем на этом реге www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), на плате с кнопкой включения, еще есть маленькая импульсная кнопочка. и есть ли какая-ть русская инструкция по использованию данного рега???

VMV
Леханец:

съехал к коробке по валу пиньен

читая про саважи (flux, xs) не закрученный пиньон - болезнь новых саважей

у меня на флюксе открутился при первом выезде, подтянул без герметиков, ни разу больше не подводил

Леханец
bad_mad_gans:

Леханец СП. чуть 3С не купил

самое главное, чтобы в моем пульте буковка “u” не оказалась “ultralight” версией (мол, -2 батарейки) 😃 И еще вопрос экономической обоснованности такой покупки: а надо ли? В штатной аппе от Е-Ревы 4 батарейки, хватило на 30+ паков (при том, что пульты на морозе в багажнике), и еще не сели. Стоимость Энерджайзеров алкалиновых - 65р\4шт. Итого - чтобы оправдать такую покупку - сколько нужно паков скатать? 😃

KastetFr:

Стопорящий пин точно НЕ надо и вот вал чуток можно

Пасибо, Кость, но уже залактайтил пин, и закрутил до дури 😃 Посмотрим, как себя покажет…

VMV:

у меня на флюксе открутился при первом выезде, подтянул без герметиков, ни разу больше не подводил

Я после “из коробки” сразу разобрал, попытался подтянуть (на грани излома ключа) - не шевелился. 10 акков - и пиньен уехал. Их же собирают вручную наверняка, один сборщик капнул-затянул, второй от руки закрутил 😃

В общем, разобрал пол Саважа, закрутил на лактайт стопор пиньена , проверил все соединения железяк-железяк (вроде все крепко закручено). Чашки коробки (что удивительно) - живые , в отличие от чашек на щенке . Пиньен и спур без зазубрин, видно заводской зазор выставлен правильно - не трокаю . А вот в коробке не все так красиво - двойная шестерня имеет приличную выработку , остальные шестерни в порядке. Спур, если смотреть вот так и крутить - гуляет “восьмеркой” (уже обсуждалось, забил). Пиньену не дала соскочить коробка (которая чуть пострадала) . Подтянул гайку слиппера (уже тянул “из коробки”) - ослабла на пол оборота (ее тоже на лактайт сажать?).
Продырявил раскаленным гвоздем колеса, внутренние дырки заклеил скотчем. Жду посылку с Хэви дути шестерней (родной, как мне кажется - хватит совсем ненадолго).

Niksa

извини может не внимателен,но скажи после скольки акумов ты его разобрал? На каких акумах катаешь? Я как свой купил все пины,пиньон и прочие посадил на фиксатор,не подвел не разу за 8 акумов на 4с по морозу… всетаки по снегу надо 6с))

Леханец
Niksa:

но скажи после скольки акумов ты его разобрал? На каких акумах катаешь?

10*2 акков (2s 5000mah). Я на фиксатор не сажал сначала (кстати, болты моторамы откручиваются - тоже на фиксатор надо). Ради интереса, взгляни-сфоткай двойную шестерню 😃

Niksa
Леханец:

10*2 акков (2s 5000mah). Я на фиксатор не сажал сначала (кстати, болты моторамы откручиваются - тоже на фиксатор надо). Ради интереса, взгляни-сфоткай двойную шестерню 😃

ну переберал я коробку после первых покатух,залил туда шруса,после каждой покатушки вдшкой немного брызгаю спур что бы не ржавел)

Леханец
Niksa:

ну переберал я коробку после первых покатух,залил туда шруса,после каждой покатушки вдшкой немного брызгаю спур что бы не ржавел)

я в коробку тоже смазки на шестерни немного нанес - один фиг, на двойной шестерни зубья стали в 2 раза тоньше 😃

Niksa

всетаки усиленую надо брать… Ну у меня сейчас еще зима снега столько что саважик тупо гребет по снегу,не капли асфальта=( буду заказывать…