HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Korny

Ух ты! Интересная тема. Спасибо, что поддерживаете.
Планирую в скором времени брать этот Саважик.
Читаю и начинаю осознавать, сколько всего понадобиться докупать в будущем.

Niksa

идл гир,рычаги и смазки с акумами и зарядкой? не так много))

RcRcRc

У меня такой вопрос, машина стоит на асвальте, и если покрутить рулем, калёса с места не сдвигаются, слышно что сервомашинка работает. Я понимаю что это срабатывает сервосейвер, но должен ли он настолько срабатывать?

dens02

Ты посмотри, точно ли сервосейвер? Он не может быть настолько мягким, чтоб под тяжестью шаськи срабатывать! Скорей всего у тебя съело зубцы на качалке.

falcon86

Стандартная серва, идущая в комплекте с Flux HP, также не справляется с поворотом колес на асфальте на месте. Так что думаю, что тут скорей вопрос к усилию сервы.

bad_mad_gans

я вот по ВЕС вопрос советуете ставить внешний, хорошо, получается что все и серва и приемник ну и остальное доп. оборудование будет питаться от него. Вопрос: на скока ампер брать ВЕС ну чтоб оптимально было по весу и габаритам и там выходы 5-6 вольт вроде бы а серва родная на скока вольт?

lehuy

На предыдущей странице я ссылку давал на 10 амперный кастловский ВЕС.
Я родную серву запитывал от турниговского ВЕС-са на 6 вольт,теперь она на любом асфальте колеса проворачивает(сервосейвер затянут на максимум).

sergeyka84
lehuy:

На предыдущей странице я ссылку давал на 10 амперный кастловский ВЕС.

Тот BEC, на который ты давал ссылку, все таки штатно рассчитан на ток до 5 ампер. В описании указано, что если поменять разъемы, можно и 7 ампер с него брать (понятно, что это не обязательно, но видимо прецеденты с оплавленными разъемами были). 10 ампер - пиковый ток, это нештатный режим работы.

lehuy

А чем вас он не устраивает?
Он полюбому лучше встроенного.

sergeyka84
lehuy:

А чем вас он не устраивает? Он полюбому лучше встроенного.

Ничего против этого BEC не имею. Самому очень понравились его возможности, особенно регулировка выходного напряжения. Даже задумался о покупке.
Я просто поправил. Корректнее считать этот BEC семи или пяти амперным. По аналогии с остальной силовой электроникой, используемой в моделизме. Те же регуляторы хода характеризуют по номинальному току, а не по пиковому.

Леханец
Niksa:

идл гир,рычаги и смазки с акумами и зарядкой? не так много))

Ага, раскурочило чашку диффа, сломался пин на кардане, и почти полностью сожрало двойную шестерню. Ручаги пока целые. Что делаю не так? 😃 Я себе пол Саважа запчастями беру, чтоб из строя не выбывать 😃

Psy_Nejumi_303
RcRcRc:

У меня такой вопрос, машина стоит на асвальте, и если покрутить рулем, калёса с места не сдвигаются, слышно что сервомашинка работает. Я понимаю что это срабатывает сервосейвер, но должен ли он настолько срабатывать?

У меня такая же фигня была, сменил пружинку на усиленную, которую тут все рекомендуют. Помогло. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZP5
Правда до конца назад не возвращаются, думаю надо поменять на нормальный сервосейвер и уменьшить люфт в сервосейвере-качалках.

diver2008

Господа, ни у кого родного приемника нет?
готов купить приемник или комплект аппы.

Otvertkin
RcRcRc:

У меня такой вопрос, машина стоит на асвальте, и если покрутить рулем, калёса с места не сдвигаются, слышно что сервомашинка работает. Я понимаю что это срабатывает сервосейвер, но должен ли он настолько срабатывать?

я подтянул пружину - проблема ушла, только гайку надо на фиксатор, а то проблема быстро возвращается))

Леханец
Otvertkin:

я подтянул пружину - проблема ушла, только гайку надо на фиксатор

а гайко слиппера, как думаете, тож на фиксатор нужно? за 10 паков на пол оборота раскрутился 😃

MosOTIS

Подскажите усиленные дифы а то болты сорвало и зубья съело!

ReviZor48Usm

Друзья. всем привет. подскажите пожалст. купил аппу спектрум DX2S а провода телеметрии короткие. если наростить (удлиннить) будет так же работать? не будет ли задержки или других проблем?

lehuy
MosOTIS:

Подскажите усиленные дифы а то болты сорвало и зубья съело!

Какие болты сорвало? Которые две половинки дифа стягивают?

MosOTIS
lehuy:

Какие болты сорвало? Которые две половинки дифа стягивают?

Да 4 болта

Otvertkin
Леханец:

а гайко слиппера, как думаете, тож на фиксатор нужно? за 10 паков на пол оборота раскрутился 😃

и это откручивалось, и тоже фиксатор помог