Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 142 из 606 ПерваяПервая ... 132 140 141 142 143 144 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,680 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ребята! Есть смысл немного подпилить валы приводов, чтобы они вошли сюда в полуось http://www.hpiracing.com/products/en/87229/ (не реклама). Так как родные 11х123. ...

Ребята! Есть смысл немного подпилить валы приводов, чтобы они вошли сюда в полуось http://www.hpiracing.com/products/en/87229/ (не реклама). Так как родные 11х123. И не входят. А мне нужны 9х123. Хочу подпилить только ту часть в виде шара. Куда входит пин. Как это отразиться на нем. Не сломается он раньше времени? Или дурацкая затея?

2.  

Записей в дневнике
    18
    Тут вот такой вопрос созрел.
    Имею два аккумулятора Plazma.
    Зарядное устройство вот такое.
    Один аккумулятор он заряжает безостановочно (то есть без характерного сигнала) узнаю что зарядился только когда остывает зарядник.
    Второй стабильно не до заряжает (начинает орать где-то на 4700/4800 из 5300).
    Кто-нибудь с таким сталкивался, или видел на форуме подобную ситуацию.

Попробуй прогони несколько цыклов разряд-заряд на заряднике. Если не поможет - смерись - такой достался аккумулятор(можешь по гарантии сдать, если сможешь)

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    и это - правильно! Я так же
    лукавите Алексей)))))), внешне похожих машин много, но вы взяли саваж, и не один, еще и щенка(как впрочем и я). и мне кажется что за какие-то качества( прочность, скорость, и т.д. короче за то что это САВАЖ) думаю как и многие на этой ветке. если ошибаюсь не ругайтесь))))))

6.  

Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    Ребята! Есть смысл немного подпилить валы приводов, чтобы они вошли сюда в полуось http://www.hpiracing.com/products/en/87229/ (не реклама). Так как родные 11х123. И не входят. А мне нужны 9х123. Хочу подпилить только ту часть в виде шара. Куда входит пин. Как это отразиться на нем. Не сломается он раньше времени? Или дурацкая затея?
    На 100% не скажу, но мне кажется, что нарушив геометрию шара кости, ты тем самым спровоцируешь повышенный износ чашек. Вообще я считаю, что инженеры HPI увеличили диаметр шаров не от нечего делать, а чтобы совладать с мощностью электромотора.

Если уж так хочется эти полуоси, почему бы не взять к ним кости от ДВС версии. Могу конечно ошибаться, но по моему они там как раз нужного тебе размера.

Цитата Сообщение от Otvertkin Посмотреть сообщение
    лукавите Алексей)))))), внешне похожих машин много, но вы взяли саваж, и не один, еще и щенка(как впрочем и я). и мне кажется что за какие-то качества( прочность, скорость, и т.д. короче за то что это САВАЖ) думаю как и многие на этой ветке. если ошибаюсь не ругайтесь))))))
    Вот именно. Все монстры похожи. Есть ведь коллекторный бронтозавр за 7к рублей, зачем брать саваж за 21?
    Главным критерием был для меня его прочность. Сегодняшняя обкатка показала, что выбор сделан правильно. Что я только с ним ни делал, пока не привык к нему. Из убытков - немного поцарапанная скорлупа и потеряна одна клипса, фиксирующая скорлупу (есть в комплекте запасные).

Записей в дневнике
    23
    Шестерня у меня усиленная (двойная в коробке), ставил как только машинка ко мне пришла.

Если металлическая пыль на самой коробке с верху, то по внимательней посмотри на спур-пиньен, там может быть выроботка

10.  

не подскажете: я уже собрался заказывать ереву брашлес и тут наткнулся что все его сравнивают с саважем флюкс и везде говорят, что саваж более крепкий считается, но чуть хуже управляется.Насколько это чуть критично или он нормально управляется? просто для меня прочность в приоретете, катать будет в основном сын 6 лет.Вообще по внешнему виду его наверно сравнивать логично с емаксом? что скажете?

Саваж одназначно крепче, причем в разы!!! Управляется он так как управляется любой монстр!!! Ну адля ребенка 6-ти лет надо будет кривую газа выставлять и ограничить мощность.

Цитата Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
    Один аккумулятор он заряжает безостановочно (то есть без характерного сигнала) узнаю что зарядился только когда остывает зарядник. Второй стабильно не до заряжает (начинает орать где-то на 4700/4800 из 5300). Кто-нибудь с таким сталкивался, или видел на форуме подобную ситуацию.
    А попробуй померить напряжение с балансировочного провода до зарядки, и после. Данные - сюда выложи. Возможно, одна из банок сильно просаживается. А регулятор ждет положенные 12вольт для отсечки.
    Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Попробуй прогони несколько цыклов разряд-заряд на заряднике.
    а что это даст? У липо ведь нет "эффекта памяти" - ему пофигу, в какой момент его начали заряжать.

внешне похожих машин много, но вы взяли саваж, и не один, еще и щенка
    Взял Саважа т.к. понравился КАК он кувыркается (впервые увидел этого Кирпича на местных покатушках в нескольких экземплярах). Хотя и он не совершенен - тот же радиобокс (глупее решения еще не видел) - туда не то чтобы вода, мухи залететь могут. А что мешало инженерам воткнуть такую же коробочку, как на Щенке? Ну и вопрос перегрева-герметизации оставили покупателю (наверное, маркетинг - вон скока кандидатов на приобритение нового регуля ).
    Цитата Сообщение от sergeyka84 Посмотреть сообщение
    Есть ведь коллекторный бронтозавр за 7к рублей, зачем брать саваж за 21? Главным критерием был для меня его прочность.
    Не, ну есть вон Чери Джили, Лада Гранта, Логаны, Акценты... Но люди зачем-то покупают Ауди, Вольво, Субару Даже я (новичек) могу отфильтровать "просто игрушку" от "быстрой игрушки". Затем и купил Ну и "надежность" - понятие абстрактное. Есть ФАК по Большому, по Щенку - что купить сразу, но он неправильный. Мое мнение - чтобы не остаться "не на ходу" - нужно покупать второго "на запчасти" (но это экономически глупо). Потому как советуют запасаться "булки, пиньены, шестерни, рычаги" - все это у меня цело (кроме шестерни - износ есть), а вот Нажмите на изображение для увеличения
Название: поломка 1 (1).jpg
Просмотров: 26
Размер:	54.7 Кб
ID:	633153Нажмите на изображение для увеличения
Название: поломка 2 (1).jpg
Просмотров: 42
Размер:	30.2 Кб
ID:	633154Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0208.jpg
Просмотров: 48
Размер:	54.5 Кб
ID:	633155 - на ровном месте. Так и со Щенком - у кого пины выскакивают, пиньены елозят, слипперы горят - а у моего все на месте, и без локтайта Вон, Серега купил акки родные, кучку запчастей... А если так же чашка развалится - будет бегать по Мск в поисках оной - спур же туда не прикрутишь Но в целом, сцуко, Саваж крепкий

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Саваж одназначно крепче, причем в разы!!
    Саваж крепче ПОТОМУ, что выдерживает кувырки, и ему пофиг. Ерева бы давно рассыпалась. Но Ерева живет ПОТОМУ как всегда (практически) держится на колесах. А на колесах она держится потому как больше трагги, чем монстр.

На 100% не скажу, но мне кажется, что нарушив геометрию шара кости, ты тем самым спровоцируешь повышенный износ чашек. Вообще я считаю, что инженеры HPI увеличили диаметр шаров не от нечего делать, а чтобы совладать с мощностью электромотора.

Если уж так хочется эти полуоси, почему бы не взять к ним кости от ДВС версии. Могу конечно ошибаться, но по моему они там как раз нужного тебе размера.
    Я согласен на счет инженеров HPI. Но почему они придумали, такую систему крепления колес? Которая работает не корректно. Понятно, что наживаются на запчастях. Но Нам от этого не легче. Кости наверно эти нужны http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-86134 ( не реклама) ? Тогда нужно еще и это в дифы http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-86278 ( не реклама). Дорого получается! Если даже и брать за бугром. Остается пользоваться методом, который советовали в ветке.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от ААА Посмотреть сообщение
    Ну адля ребенка 6-ти лет надо будет кривую газа выставлять и ограничить мощность.
    своим 4 и 6 лет не более 3S ставлю, жаль в настройках не сыграть

Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    Кости наверно эти нужны http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-86134 ( не реклама) ? Тогда нужно еще и это в дифы http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-86278 ( не реклама).
    Ну да, чашки дифов тоже придется менять.

Но Ерева живет ПОТОМУ как всегда (практически) держится на колесах.
    В руках новичка это высказывание, как правило, не справедливо. Я про то, что она почти всегда на колесах.

а какие акки надо заказывать к саважу? я так понял в комплекте ничего нету.
    2*3s а mah сколько? мож кто ссыль кинет?

В руках новичка это высказывание, как правило, не справедливо. Я про то, что она почти всегда на колесах.
    Ну я имел ввиду, что Ерева устойчевее на дороге. Если прыгать - ясен пень, тут от рук зависит, и Саваж многое простит. А вот если поставить рядом Ереву и Саважа (асфальт), разогнать их км.ч до 40, и резко крутануть руля - Ерева поедет туда, куда рулили, а Саваж кубырем полетит по прежней траектории. А если еще вот так
    Цитата Сообщение от ilay888 Посмотреть сообщение
    2*3s а mah сколько? мож кто ссыль кинет?
    то Саваж вообще никуда не поедет - при нажатии на газ будет взлетать вверх с тройным тулупом

во чего придумал для приемыша Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0225.jpg
Просмотров: 88
Размер:	53.1 Кб
ID:	633281 - нижнюю часть на тонкий двухсторонний скотч, и по бокам просверлить пластик в родном "недоразумении", закрепив гермобокс двумя винтами. Кроме сверления 2х дырок - никакого напиллинга более не предвидится. Верхняя крышка будет нафиг не нужна. В гермобокс по идее и ВЕС поместится, и антенну туда замотать можно. Единственная заморочка - со скотчем. Либо засверлить гермобокс в днище и дурку по соседству с сервой, и болтиком, изнутри подложив резиновое кольцо. В общем, свсяко надежнее родного радиобокса в плане водозащиты
    Жду подшипники на сервосейвер (усиленная пружинка уже пришла), как установлю (кстати, а что ЭТО даст? У кого-нить есть такое?) - буду крепить приемыш

Записей в дневнике
    18
    что такое приемыш?

Приемник -__-

Записей в дневнике
    18
    ахах
    есть же слово которое все понимают, а тут думай гадай))

что такое приемыш?
    Блин! Фотку сделал (а что обычно в эту коробку кладут?), про антенну заикнулся, про водозащиту РАДИОбокса упомянул - куда уж больше наводящих?

Записей в дневнике
    18
    куда уж больше наводящих?

Сленг такой сленг %)
    Мне, как новичку, порой действительно трудно понять некоторые выражения.
    Уже потом, прочитав страниц 5 - 7 понимаешь, что за всеми этими "приемышами, стабами и дифами" скрываются вполне обычные радио-приемники, стабилизаторы и дифференциалы.

Сленг такой сленг %)
    Мне, как новичку, порой действительно трудно понять некоторые выражения.
    Уже потом, прочитав страниц 5 - 7 понимаешь, что за всеми этими "приемышами, стабами и дифами" скрываются вполне обычные радио-приемники, стабилизаторы и дифференциалы.
    мне кажется(без сарказма) что тебе все же нужно прочитать всю ветку, много не нужного, но к концу чтения уже сам сможешь фильтровать что нужно

Записей в дневнике
    1
    Леханец, какие подши для сервосейвера заказывали? Можно ссылку?

И еще вопрос, потекли амортизаторы, что нужно менять в них, какие резиночки, уплотнительные кольца? И акое масло лучше всего использовать? Фирма и вязкость.

Записей в дневнике
    18
    ебе все же нужно прочитать всю ветку
    да я честно осилил первые 20 страниц.
    больше не смог. Теперь вот читаю ежедневно с момента моего нового поста.

больше не смог. .
    дальше данная тема глубже раскрывается, +многие вопросы уходят, сам 3 дня читал)))

Записей в дневнике
    23
    Появилось время - разобрал я флюксика. Оказалось 2 косяка:
    1) Прокладка слиппера была провернута относительно пазов железки. Купил новую прокладку и вклеил ровно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110332.JPG
Просмотров: 16
Размер:	188.4 Кб
ID:	633308
    2) Т.к. в свое время я поздно обнаружил, что у меня колесо левое заднее открутилось, то на самом пластике диска нарисовался круг - а не шестигранник ("мама" куда вставляется "папа" шестигранник, стоящий на валу). В данный момент проблему решил сильной затяжкой гайки, что бы диск колеса относительно вала не прокручивался (видимо зря я надеюсь, что этого хватит...).
    P.S.: Так же обнаружил: 1) пиньон очень хорошо сточен, поэтому и было куча стружки (пора покупать усиленный); 2) Чашки практически везде очень хорошо раздолбаны (опять же пора покупать усиленные); 3) алюминиевый бампер "Integy" (не реклама) очень замечательно придвинулся к морде (видимо после неудачных ныряний мордой об землю), благодаря чему капот еле одевался... (исправлено простой силой); 4) А в остальном все сухо и хорошо! :-)

Цитата Сообщение от RcRcRc Посмотреть сообщение
    Леханец, какие подши для сервосейвера заказывали? Можно ссылку?
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJBG0 подши
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZP5 пружинка
    Думаю, не стоит заказ оформлять, пока не получим авторитетное мнение - нафига ОНО нужно. Я-то заказал, так сакзать, от "нефиг делать" Хотелось бы мнения услышать о пользе-вреде

первые 15-20% страниц, как правило, "народ, заказал!!!"-"когда же приедет?"-"вайджаля какой машЫнка"... Т.е. - ожидание, гадание, обсуждение гадания-ожидания. Дальше - "сливки" информации.

Записей в дневнике
    5
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJBG0 подши http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZP5 пружинка Думаю, не стоит заказ оформлять, пока не получим авторитетное мнение - нафига ОНО нужно. Я-то заказал, так сакзать, от "нефиг делать" Хотелось бы мнения услышать о пользе-вреде
    уменьшается люфт в рулевой и легче колеса крутятся на любом покрытии. однозначно - польза.

Первый мой тюнинг состоял из алюминиевого сервосейвера, сервы ds1015 и стабилизаторов ПУ (а, ну и плюс комплект фалтлайнов для асфальта). Не узнал сразу зверюгу - едет ровно, ни куда не тянет, не уводит, не опрокидывается, на крыше не катается, практически в спорткар превратился!

.... Давно это было..... HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Записей в дневнике
    18
    Черт на багушке отклеилась покрышка и насосала в проставку воды, что делать?
    Поставил небольшую распорку и положил на батарею. Сколько сохнуть будет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RYu9p.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48.9 Кб
ID:	633459

UPD. нашел решение проблемы в этом топике (читать это хорошо!). Надо прожечь дырочку и дать полный ход.
    Водичка под действием центробежной силы должна вся вытечь =)

UPD. нашел решение проблемы в этом топике (читать это хорошо!). Надо прожечь дырочку и дать полный ход. Водичка под действием центробежной силы должна вся вытечь =)
    И снова о старом. Читай эту тему целиком. Три вечера надо потратить. Тут это обсуждали и даже видео выкладывали. В приведенной тобой теме все правильно написано, нужно делать отверстия 2-3 мм, помогает. Только не сверлом. Есть специальная приблуда, но она годится только для снятых покрышек. Или же разогретый гвоздь/кусок телескопической антенны (я так делал).

Записей в дневнике
    1
    во чего придумал для приемыша
    Я залил приемник изотемпом и теперь можно хоть без крышки ездить.
    Родной радиобокс меня полностью устраивает.

Я запихал приёмник в воздушный шарик, а дырку залил герметиком.
    Плюс всю серву замазал герметиком.
    И регулятор сам залил эпоксидкой.
    Рублей 100 потратил на всё. И теперь никаких проблем.

Записей в дневнике
    18
    Такие все классные!
    Держите плюсики %)

Сегодня буду снимать регуль. Судя по всему придется герметить самому. Чем - еще не определился.
    Есть вот такая штука:

Записей в дневнике
    1
    Так а что делать с амортизаторами, если вытекло масло? Что нужно менять в них?

Цитата Сообщение от RcRcRc Посмотреть сообщение
    Что нужно менять в них?
    ну наверное ТО, через что вытекло масло Глянь по взрыв-схеме - где какие резинки - их и покупать, наверное...

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, посмотрим) Вот какое масло порекомендуете, если можно ссылкой с башни.

В мануале 30е. Если надо пожестче - циферьку побольше выбираем. Я себе наверное 40-45 лить буду
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=CMHDAN&P=0&S= - только для Баджи, как я, не набери флаконов

Записей в дневнике
    18
    Я когда брал в магазине модель, то мне там посоветовали 50 лить по кругу (то есть во все амортизаторы), но в задние можно и 55.

это много, если с таким маслом прыгать, сломать можно чего нибудь, шток будет гнутый это точно

+ Ответить в теме