HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RcRcRc

Ну для смазки обычно использует обычную смазку. А тут заполняют полность, они еще и по степени вязкости отличаются. Говорят на перед и зад нужно разную степень вязкости лить, для лучших характеристик)

Еще не могу определится с выбором масла для амортизаторов. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTX9&P… такое подойдет? И одна баночка на сколько амортизаторов?

alex300
idk:

тупо, на старых моделях одинаковые подши… нафиг так они сделали, (я то еще не разбирал свой) но уже успел искупать в речке.
наверно не летели, вот и решили исправить проблему с доходом от подшей и дифов.

На старых моделях, к которым Флюкс уже не относится пары 13\47 ломало не из-за того, что они слабые (послабее 9\29, но не настолько), а из-за того, что рассыпался более нагруженый 16х10 подш (со стороны ведомой шестерни редуктора), пара вставала в распор - зуб на зуб и их выламывало… На тех же 9\29 такого возможно не происходило бы - тупо из-за большего модуля самого зуба, но HPI постаралось устранить проблему и проточив посадочную втулку на шестерне, поставили подш 16х8, где шары уже больше и он сам по себе крепче. Так что умозаключения ваши - путают причины и следствия)))

RcRcRc:

Для чего в диференциалы заливается селикон?

Для того чтобы регулировать его внутренее трение и степень “свободности” самаго дифференциала… А смазывает силикон пары трения плохо.

konstantin8x8

Приветосики! Подключаю регуль (отдавал на герметизацию), включаю питание - регуль 3-ижды пиликает и горит красным (то есть сигнала о готовности к работе не пиликает), серва на пульт реагирует, а вот тормоз и газ (при нажатие газа на регуле загорается зеленый светодиод) - не реагирует. Подключал другую аппу - таже хрень, перетыкивал провода питания от регуля к движку - ничего не меняется. Хел ми!

idk
ReviZor48Usm:

оточку приложить как сделано у тебя пожалуйста?

к сожалению не раньше воскресенья,
на пальцах. у меня аппа dx3r там приемник без телеметрии, антена экранированный провод (коаксиал в миниарюре) где такой взять - хз, только роутер разобрать или антену к роутеру купить, сделана она так. от платы идет коаксиал на нужную длинну, а с кончика убирается экран на 3.125

а на приемнике с телеметрией был обычный провод (без экрана) длинной 8 или 9 просто враяный в плату, не помню… ну я его и нарастил

ReviZor48Usm
idk:

ну я его и нарастил

ну вот я свой померил он коаксил длинной 25 см. серый такой гладкий. и на кончике экран убран на 3 см

ReviZor48Usm
konstantin8x8:

Разобрался.

и в чём было дело? надо было заново перепривязать?

bono1977

есть смысл менять стоковые пружины на более мягкие по составу? или все решают вопрос, проставками на амортизаторы, которые идут в комплекте… кто-то экспериментировал с пружинами? Так как, хочу приподнять по клиренсу Саваж, не в ущерб мягкости хода подвески.

Korny
Леханец:

А попробуй померить напряжение с балансировочного провода до зарядки, и после. Данные - сюда выложи. Возможно, одна из банок сильно просаживается. А регулятор ждет положенные 12вольт для отсечки.

После разряда один аккумулятор показывает 7.1 второй 7.3

Леханец
Korny:

После разряда один аккумулятор показывает 7.1 второй 7.3

???
Это отсечка регулятора так срабатывает? И нужно побаночно померить (тестером черный провод к черному, красны по очереди к двум другим). Будет ясная картина по балансировке.

ААА
bono1977:

есть смысл менять стоковые пружины на более мягкие по составу? или все решают вопрос, проставками на амортизаторы, которые идут в комплекте… кто-то экспериментировал с пружинами? Так как, хочу приподнять по клиренсу Саваж, не в ущерб мягкости хода подвески.

есть смысл поменять на более жесткие для прыжков

KastetFr
Леханец:

И нужно побаночно померить

я правильно понимаю? шо акки новые?

idk
ReviZor48Usm:

ну вот я свой померил он коаксил длинной 25 см. серый такой гладкий. и на кончике экран убран на 3 см

связь должна нормально работать, телеметрия может пропадать из за нехвитки питания на приемнике, у меня так было если серву повернуть в упор в одну из сторон и подержать, на BLUR такого нет а на MAMBA MONSTER можно ручками поставить напругу на приемник, была 5,5 поставил 6,3 выше не стал ставить чтоб серву не греть.

Korny
Леханец:

тестером черный провод к черному, красны по очереди к двум другим

к какому проводу к балансировочному?

общ. 7.4 показало, первая банка 3.7, а вторая 3.1

RcRcRc

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTX9&P… (не реклама) это масло будет нормально для амортизаторов. Или киньте ссылку на то, которое используете вы. А то в изобили масел не могу разобраться.

RcRcRc

На сколько амортизаторов хватило баночки?

Korny

на 4 и еще осталось как минимум на 2 амортизатора

лил 3-х кубовым шприцем.
Вошло почти 9 кубов в каждый амортизатор.

Леханец
Korny:

общ. 7.4 показало, первая банка 3.7, а вторая 3.1

Серега, ты каким градусником меряешь? 3.7+3.1=7.4???

Korny
Леханец:

Серега, ты каким градусником меряешь? 3.7+3.1=7.4???

да я ваще ничего не понимаю куда тыкать =\ тыкаю во все подряд

Леханец
Korny:

да я ваще ничего не понимаю куда тыкать =\ тыкаю во все подряд

А я думал, что я самый прогульщик в школе был 😃 Черный палка от мультиметра - к черному проводу (балансирный) от батарейки. Держим. Красный палка от мультиметра - к следующему проводу (показания записал), красный палка к третьему проводу (показания записал). Со вторым акком - аналогично. И эта… тыкать “во все подряд” тоже плохо - заразы кругом много 😃