HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

stasykevich
druxer:

пошупать !😉

Вот же ж,блин,умный Дрюхер!Как узнать у меня какие,на них нет никаких обозначений!!!😈

AVAriys

вопрос по гайкам колёсным …сток просто хлам …отвинтил завинтил ппц уже углы слизаные (балонник новый хороший)… зацепа нет ибо шестигранник возвышается на 3 мм …а поставить обычную контргайку с шайбой не реально …посоветуйте варианты )
можно даже ссылку с башни или кинга )))

mossavage
AVAriys:

вопрос по гайкам колёсным …сток просто хлам …отвинтил завинтил ппц уже углы слизаные (балонник новый хороший)… зацепа нет ибо шестигранник возвышается на 3 мм …а поставить обычную контргайку с шайбой не реально …посоветуйте варианты ) можно даже ссылку с башни или кинга )))

я тоже столкнулся с проблемой гаек на колеса - две пришлось зубилом откручивать - поставил такой комплект
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE1&P…
только вылет на 12 мм. в этом комплекте гайка на большой ключ на 17!

AVAriys

что-то с ходу и не понять …что это ) расширитель колеи… хекс и мега гайка …3 в 1 )))
ну если отзывы гуд то возьму кто то ещё юзает ? какие минусы ?

stuff

Заказал такие хабы, еще не приехали.
www.hobbyking.com/buddy.asp?code=F803D999-E114-471…
Чтобы встали, нужно слегка подточить фланец, а то будет сильно зажиматься подшипник полуоси.
Как времянку установил на заднюю ось хабы от TTR EB4 S2, но они не очень хорошо подходят(отверстия под пин больше нужного, люфтят)

Костяныч

Вопрос новичка. Сейчас перебираю саваж в ожидании аккумов. Столкнулся с таким вопросом: в теме пиарят фиксатор резьбы локлайт синий, нужен именно он или подойдет любой из магазина авто запчастей? У нас его нет, а заказывать опять время.

кирилыч

вообщем корпус дифа и кулак под замену точно, ещё нужно резину с диска переклеить ну и кропотливо разобрать и оценить полный ущерб)

Роман-С

Подойдет любой фиксатор резьбы - синего цвета или “разборный”.

lehuy
mossavage:

я тоже столкнулся с проблемой гаек на колеса

Ключ нужен нормальный,мой из леруа мерлен за 200р “сростается” с гайкой,гайки в идеале.

кирилыч:

вообщем корпус дифа и кулак под замену точно

Да фигня,после камаза повреждения минимальные.
Поездиет еще.

Just_Lucky
lehuy:

Да фигня,после камаза повреждения минимальные.
Поездиет еще.

странно, что камаз после аварии остался цел))

VMV
mossavage:

может такие подойдут?? www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXPZN1&P=SM

поставил такие, вроде норм, но тест-драйв не скоро

сегодня диф перебирал, масло (ассо 100К) как испарилось, а наливал полный, снаружи все сухо

KastetFr
VMV:

а наливал полный

когда разбирал свой дифф сразу понял что смазка там густая (но в меру) при сборке чуток выдавил Шрус от Castrol, так что мое мнение что 100к жидковато.

bad_mad_gans
AVAriys:

что-то с ходу и не понять …что это ) расширитель колеи… хекс и мега гайка …3 в 1 )))
ну если отзывы гуд то возьму кто то ещё юзает ? какие минусы ?

я себе взял тоже но поменьше на 6мм bilder1.eazyauction.de/mobo/…/7385.jpg сразу возникли вопросы в плане красиво снятые фаски на кантиках приводят к проворачиванию в первые 10 минут катания + правое заднее колесо как не сади на резьбовой гермет пох. откручивается гайка от чрезмерной нагрузки и нужного направления вращения, пришлось сразу сверлить под штифт и сегодня гонял день на трассе вроде все ок, что дальше будет поглядим

дайте совет. Какую серву лучше выбрать Futaba, DS или Savox или еще есть толковое что? А-то колеса совсем не поворачивают в поворотах.

idk
bad_mad_gans:

дайте совет. Какую серву лучше выбрать Futaba, DS или Savox или еще есть толковое что? А-то колеса совсем не поворачивают в поворотах.

может серво-сейвер подтинуть стоит, у меня так было, подтянул и все нормально стоковая серва практически на любой поверхности проварачивает.
но и вольтаж на нее идет 6,5.

AVAriys
bad_mad_gans:

дайте совет. Какую серву лучше выбрать Futaba, DS или Savox или еще есть толковое что? А-то колеса совсем не поворачивают в поворотах.

hobbyking.com/…/__16272__HK15298B_High_Voltage_Cor…
hobbyking.com/…/__12450__Turnigy_MG958_Composite_D…
на выбор ) …
можно примерно 4 таких взять за деньги что просят футабы и т.д. при этом работают не хуже …

stuff

Мини-фотоотчёт после сегодняшних покатушек! Протестировал железный кузов в жестких условиях, который сделал пару дней назад, также поймал столб на большой скорости и убедился в прочности РПМ рычагов(сломал булкхед и алюм. скобу, погнул штифт):

Ondriko
Костяныч:

Вопрос новичка. Сейчас перебираю саваж в ожидании аккумов. Столкнулся с таким вопросом: в теме пиарят фиксатор резьбы локлайт синий, нужен именно он или подойдет любой из магазина авто запчастей? У нас его нет, а заказывать опять время.

Отлично держит синий (средний) фиксатор из авто49. Откручивается при нагреве.

lehuy:

Ключ нужен нормальный,мой из леруа мерлен за 200р “сростается” с гайкой,гайки в идеале.

Согласен.
Откручиваю колеса почти после каждых покатух, когда мою… Гайки в идеале.
Откручиваю трубкой на 7 из магазина автозапчастей.

Xarti

А ссылочкой не поделитесь на подшипники от стокового мотора?