HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Yurio:
  1. Прямоходы алюминиевые назад, в чем их фишка? Еще как я понял их сейчас сложно купить, есть ли смысл назад и на перед покупать алюминиевые кулаки, чем прямоходы лучше кулаков?

Они заменяют “Ц” хаб и стоковый кулак,плюс убирают ненужные тяги.
Прямоходы ставятся только назад. Алюминиевые кулаки есть смысл ставить только на перед.

VALET555

1 да есть две попытки (симметричные )
2 фишка в установке прямоходов назад в том, что они избавляют тебя от ломающихся кулаков (не слышал что б у кого то ломало прямоходы) регулир. тяг , вобщем всей ступичной конструкции , спереди я ни разу за 2.5 года не ломал,а прямоходы лучше потому что проще, но с прямоходами у тебя не будет регулироваться развал схождение
3 пины , я без них катаю, колеса надо садить на локтайт , и ничего откручиваться не должно

НИКИТОС

подскажите, какой минимальный пин встанет со стоковым спуром?

Yurio

Еще вопрос, кто-то такую перемычку сам колхозил???Я так понимаю весчь нужная. Из чего лучше сделать???

INFER
НИКИТОС:

подскажите, какой минимальный пин встанет со стоковым спуром?

17 зубов, с 16 надо уже работать напильником

bankomat

люди а сколько у блур регуля ампер(стоковый регулятор)? 120а, я верно нашел?
получаеца в него нельзя паралелить два 4000mAh 4S 40C ? или я что то путаю

объясните) как подобрать аккумуляторы чтоб они работали в правильном режиме? что то я запутался…
если я беру например 8000mAh 3S1P 30C
и ставлю их в паралель, это будет 8*30*2= 480а, регулятор и мотор не помрут? или батарейки не сдохнут ли преждевременно?

я совсем запутался…
объясните на пальцах как не физику) как подобрать ток\объем\напряжение акумулятор для этой модели

lehuy
bankomat:

120а, я верно нашел?

150А.

bankomat:

как подобрать аккумуляторы

Акумы и регули подбираются под мотор. Для регуля не имеет значения токоотдача акумов,регуль отдаст ровно столько,сколько возьмет мотор.
Чем больше у акумов “Ц”,тем легче им работать.

aleksey_v75

На днях приехали акки 3s 5000mah, саважик с ними на асфальте как на льду на скорости, да и с места рвет как бешенный 😃 блин что сделатьэчтобы при резком старте он не переворачивался? Если раму от xl поставить думаю это только частично решит проблему, еще думаю сделать.два колеса и немного отодвинуть подальшеоьшш

bankomat
aleksey_v75:

На днях приехали акки 3s 5000mah, саважик с ними на асфальте как на льду на скорости, да и с места рвет как бешенный 😃 блин что сделатьэчтобы при резком старте он не переворачивался? Если раму от xl поставить думаю это только частично решит проблему, еще думаю сделать.два колеса и немного отодвинуть подальшеоьшш

алексей, я так понимаю ты их последовательно подключаешь, на саваже дифолтно стоит последовательный провод. Можешь подключить одну батарею и снять на видео наскока он на 3S шустрый?) или же не шустрый) при последовательном 2х3Sу тебя получается в сумме 6S

а чтоб на 6 банках не был такой бешеный можно пиньен сделать самый маленький на двигателе)

VALET555

кривую газа по нежнее сделай и не будет сильно стартовать и панч контрол

VMV
Yurio:

Верно ли я понял что на каждый стоковый кулак есть две попытки?

сломанный лучше поставить вперед, второго шанса у него не будет

Yurio:

чем прямоходы лучше кулаков?

добавлю к вышесказанному, не вырвет ухо булхеда, либо алюминиевая растяжка на оба уха

Yurio:

Пины которые нужно вставить в хексы, чтобы не проворачивало, где их брать???

я брал сверло (ошибся и сделал на 2 мм, родные 2.5, но конструкция работает)

VALET555:

с прямоходами у тебя не будет регулироваться развал схождение

развал регулируется, либо отверстиями на самом прямоходе, либо верхними регулируемыми рычагами

VALET555:

пины , я без них катаю, колеса надо садить на локтайт , и ничего откручиваться не должно

разговор про пины, которые не дают хексам провернуться в гнезде колесного диска

Yurio:

перемычку сам колхозил

либо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMDA6

bankomat:

он на 3S шустрый?

он просто ездит, для ребенка нормально
сам так ездить не будешь, толком не попрыгать, в полете не управляется газом

VALET555
VMV:

развал регулируется, либо отверстиями на самом прямоходе, либо верхними регулируемыми рычагами

отрицательный развал клинит чашки карданом , положительный , косолапый будет,несмотрится, можно только примерно в ноль поставить(у меня только так)

VMV:

пины , разговор про пины, которые не дают хексам провернуться в гнезде колесного диска

хорошо закрученное колесо никогда не провернет , а вот если будет раслабленно то разорвет и с пином, ЗАТЯГИВАТЬ НУЖНО С ФИКСАТОРОМ

aleksey_v75
bankomat:

Можешь подключить одну батарею и снять на видео наскока он на 3S шустрый?) или же не шустрый)

а смысл в одной батарее? тогда уж 4S но он тоже оч шустрый, на 6эс вообще неуправляемый, хочу на выходных посоревноваться с HPI Baja 5S или T не помню вобщем багги 1к5 с бензиновым дрыгателем посмотрим 😃

uns

Электроника по прямой порвет 100%.

VALET555

электро мотоциклов рвет с места , сам проверял

bankomat
aleksey_v75:

а смысл в одной батарее?

просто интересно как он ездит на 3s ) еслиб он ездил относительно нормально, скажем 50-60км\ч то мне бы хватило и 3S, ведь есть возможность поставить 2x3s по 8к в паралель, и получица 16000 мАхов)

VMV

на 3S не более 30 км/ч, не замерял

alex300
VALET555:

электро мотоциклов рвет с места , сам проверял

Смешные гонки - рвет с места… 😁 И до скольки рвет-то? до 40 км/ч? И только потому что никто мот с места (это не тебе курок чпокать, тут на колесо встает и одно место не у всех чугунное) нормальн о разогнать не может - моделька легкая, вот и срывается с места… Я думаю “с места” Саваж и Миг-31 порвет - примерно тоже самое сравнение…

xts_464
VMV:

Сообщение от Yurio
перемычку сам колхозил
либо www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMDA6

как вариант крепление для ЛСТ амортов от инноватив-рц, но встает только на крайние положения аммортов

bankomat
xts_464:

как вариант крепление для ЛСТ амортов от инноватив-рц, но встает только на крайние положения аммортов

ну так просверлить пару дырок эта помойму каждый сможет))