Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 167 из 605 ПерваяПервая ... 157 165 166 167 168 169 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,680 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика! Пол года стоял на полке, ждал своего выхода! Итак, уважаемые господа ...

А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика! Пол года стоял на полке, ждал своего выхода! Итак, уважаемые господа коллеги радиолюбители, представляю вашему вниманию очень пыльно-песочный художественный фильм: "Savage Flux in The Vityazevo"

2.  

Цитата Сообщение от uvm Посмотреть сообщение
    Что перегревается? Шестерни, мотор или регуль?
    регулятор . в меньшей степени мотор .

Записей в дневнике
    1
    Привет всем кто подскажет на что сажают пиньён чтоб не раскручивался? У меня стоял затянут с фиксатором резьбы и все равно откручивается.Спасибо.

Да еще вопрос у кого такое было при наборе скорости начинает бросать в сторону.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от omega1973 Посмотреть сообщение
    затянут с фиксатором резьбы и все равно откручивается.
    попробовать фиксатор другой фирмы, в крайнем случае пожирнее намазать, чтоб и на вал попало

Да еще вопрос у кого такое было при наборе скорости начинает бросать в сторону.
    сторону в которую бросает можно выбрать регулировкой схождения задних колес, компромисса найти не хватило терпения, недавно установил прямоходы - теперь ровно разгоняется, "почти".

6.  

Записей в дневнике
    1
    Прямоходы стоят.Да в какую сторону точно сказать не могу.Разгоняюсь чуть отпускаю газ уже занос.То ровно, то бросает.Развал на передних стоит,рычаги регул. Рама стоит XL а машина все равно козлит.
    Последний раз редактировалось omega1973; 22.07.2012 в 17:52.

Всем привет. Назрел вопрос: есть ли разница какой фирмы ставить подшипники? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDLJ8&P=ML http://www.amainhobbies.com/product_...el-bearings-10А то ценник в разы отличается. Может есть у кого опыт пользования подшипников разных фирм. И какие посоветуете поставить на замену в цапфу. И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.

Забанен
    Цитата Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
    Всем привет. Назрел вопрос: есть ли разница какой фирмы ставить подшипники? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDLJ8&P=ML http://www.amainhobbies.com/product_...el-bearings-10А то ценник в разы отличается. Может есть у кого опыт пользования подшипников разных фирм. И какие посоветуете поставить на замену в цапфу. И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.
    Платить по 5$ за пару подшей-непростительно.я брал тут http://www.avidrc.com/product/1/bearings/ цена 1$ за штуку.я взял штук 20 разных.размеры можно посмотреть по мануалу.В Россию отправляют,доставка около 3 недель.

10.  
    VMV
    VMV вне форума

И еще в прямоходы устанавливаются того же диаметра что и в стоке.
    да

по подшипникам не заморачивался брал подешевле подсказали по 1$ http://www.avidrc.com/

Привет всем! Вот и я докатался прыгнул с трамплина один раз потом второй и вот стоит мотором жужжит и не едет, дкмал пиньен но вчера его на фиксатор посалил сидит крепко, коробка крутится (вернее спур), разобрал коробку ничо подозрительного не нашел все целое, ну ничего заодно поставлю 18-23 усиленную (на родной довольно большая выработка думаю ее не надолго хватит) и смазку синтетическую набью, но вот куда смотреть дальше? она пытается ехать но чувствуется что где-то не зацепления потому как с визгом она пытается ехать и потихоньку едет, если дифф накрылся то по любому она должна ехать (два ведь сразу не накроются) щас коробку собиру буду завтра дифы смотреть (что заказывать ремкомплект или в сборе и они одинаковые? перед и зад)я так понимаю на спуре есть подобие сцепления как его проверить?

Пока не разобрал дифы, посмотрите вращаются ли чашки которые выходят из коробки под нагрузкой. Может прокладка спура стерлась или провернуло ее. И затяжку спура тоже не плохо бы проверить.

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика! Пол года стоял на полке, ждал своего выхода! Итак, уважаемые господа коллеги радиолюбители, представляю вашему вниманию очень пыльно-песочный художественный фильм: "Savage Flux in The Vityazevo"
    И я тож был в витязево тока пораньше блин так жалел что саважика с собой не взял кстате а где остановились я в витязе от газпрома был уехал пятого июня

да еще гонял на 6s чт то мне говорит что я сам убиваю саважика такми батарейками он реально как ракета носится и это затягивает

да и как защитить коробку от песка, когда разобрал то песочек там был а смазки с гулькин нос вт теперь буду умнее и не поленюсь и дифы смажу про песок и к дифам относится как?

Смазки в коробке много не надо. Я все части коробки посадил на автогерметик, но пока после этого не разбирал. Может кто знает что за "зверская" смазка (зеленого цвета) на большой шестерне снаружи дифа. Руки еле отмыл после нее. Ссылочку, пожалуйста, если не сложно.

ну а как коробке без самзки ведь нагрузки там огого и износ будет очень большой я купил синтетичекую смазку ликви-моли для подшипников , червячных передач и вообще для того где большие нагрузки и температуры до 200 градусов вот ее и буду везде совать

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от aleksey_v75 Посмотреть сообщение
    я так понимаю на спуре есть подобие сцепления как его проверить?
    слиппер называется, затягивается по инструкции, "закрутить до упора и отвернуть на пол-оборота

на амейне брал для мелкого саважа 10штук за 10 баксов, с резиновой прокладкой синей, пока работают без нареканий, старые за пол года катаний наконец то сломались)
    +удобная баночка для подшей)

Принимайте в ряды. Вчера взял электрсаваж!!! буду закзывать акки 4 банки, я начинающий, и этого то будет много..Буду смотреть, разбираться, что к чему.

Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    А вот и мой сюжетик про морские приключения саважика!
    ЗАЧЕТ!)) Падлы рулят!) Операторская работа - супер!) За саундтрек отдельное спасибо...)) Вчера, говорят, они круто отрубили в луже))))

P.s. Мне кажется, что пару недель такого отпуска - с саважем на пляже - и все кости под замену...))

Записей в дневнике
    1
    Привет всем кто подскажет на что сажают пиньён чтоб не раскручивался? У меня стоял затянут с фиксатором резьбы и все равно откручивается.Спасибо.
    Пиньен с фиксатором не откручивается,а сминается немного винт,который держит пиньен и пиньен сьезжает по валу.
    Все наверно замечали,что новый винт имеет снизу заостренную форму,а потом через некоторое время становится тупым.

парни, а подскажите что какие переходники и разъёмы докупить для такого зарядника http://www.***************3411/product/5548/ (не реклама) и такого акка http://www.***************3411/product/10305/ (опять же не реклама) на этом же сайте, чтобы заодно. Хочу и переходник и разъем (перепаяю позже все)

на этом зарядники идут тока Тконекторы, наскока я знаю на саваже HP идут траховские конекторы, т.е. тебе нужно купить либо переходники с тконекторов на трахи, либо взять набор траховских и перепаять их на заряднике и на акуме

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    наскока я знаю на саваже HP идут траховские конекторы
    Зачем HPI будет ставить на свои модели коннекторы своего злейшего конкурента?

у меня у самого нет модели еще) она едит) но судя по какому то обзору нерускому в инете(типа распаковка и знакомство), и по машине знакомого(он ее точно не перепаивал) у него стоят траховские черные пластины, возможно ему в москве перепаяли в магазине...

но если же стоят Тконекторы(они же deans конекторы) тогда зарядник подойдет без перепайки, и для аккумуляторов нужно заказать будет пачку тконекторов, http://www.*************/product/102458/?refcat=121 вот они
    но вообще, заказываете любые понравившиеся и надежные конекторы) и перепаиваете везде на те которые хотите) эта не так важно на самом деле, главно иметь примитивные навыки пайки)

Записей в дневнике
    1
    Скорее всего ему регуль от ревы всунули.

у меня не траховские , а Т-образные папы на регуле, так что я взял т-обр мам и вот такую штуку http://www.***************3411/product/114170/, на всякий взял еще 5,5 штекеры, короч придумаю что нить. только вот придет это все с паркфлая недели через 3(((

Приветствую всех! Принимайте в ряды новичка с новым электрор Savage Flux HP . Выкурил всю эту ветку (ушло несколько дней) и, пока LIPO едут, с братом подготовили моего саважика к будующим суровым будням (стяжки демпферов, перепротяжка соединений железо-железо с лактайтом, герметизация стандартного бокса приёмника, затяжка пружины гайкой на рулевом сейвере, усиленная двойная шестерня в раздатке, RPM защита раздатки, пиньоны прозапас, проклейка колёс, стяжки на батарейных отсеках, сход передних колёс и оптимизация всяких настроек регуля). Вот как то так

подскажите новичку, чем и как герметить регуль Блюр

Цитата Сообщение от sergogabadgo Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды новичка с новым электрор Savage Flux HP
    привет коллега)) сам купил на выходных и тоже жду акков и зарядник. 4 банки взял?

Привет! Взял два ака по 2с. Выходит, что 4 банки. Ещё зарядник с блоком питания. Завтра ещё приедут стабилизаторы поперечной устойчивости.

А дальше буду мутить брызго снего пыле защиту всего подкапотного пространства как у брата falcon86. Ближе к зиме оболью внутренности регуля нано-спреем (забыл как он называется).

Записей в дневнике
    6
    Привет! Взял два ака по 2с. Выходит, что 4 банки. Ещё зарядник с блоком питания. Завтра ещё приедут стабилизаторы поперечной устойчивости.

А дальше буду мутить брызго снего пыле защиту всего подкапотного пространства как у брата falcon86. Ближе к зиме оболью внутренности регуля нано-спреем (забыл как он называется).
    почти сосед, Приветствую

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    оболью внутренности регуля нано-спреем (забыл как он называется).
    неуж то уже в промышленных масштабах научились "нано" делать ??? смешно

http://nanoproduction.net/NanoProtec...-Auto-Electric (не реклама) Нано - это же прикол нашего времени. Само слово "нано" вызывает "нано-смех".

Всем привет. Это нормально что за два месяца родные подшипники в цапфе практически все в хлам, или имеют ощутимые люфты. Это качество подшипников??? Езжу на 4S, можно сказать что только учусь.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет. Это нормально что за два месяца родные подшипники в цапфе практически все в хлам, или имеют ощутимые люфты. Это качество подшипников??? Езжу на 4S, можно сказать что только учусь.
    Не могу сказать, но у меня через месяц эксплуатации разлетелся подшипник в коробке:-(

Записей в дневнике
    1
    За год 2 раза разваливался один и тот же подшипник в заднем дифе,остальные до сих пор пашут(сальники только износились).

а скажите как быть с кулером регуля, че то я не нашел чтобы его кто то герметил, его че можно заливать что ли, а если короттнет, то что, все придет на плату??

Всем привет. Если не сложно, то выложите фото кто как подключил серву через внешний ВЕС. Теоретических знаний хватает, хотелось бы в живую увидеть. А то серва с ВЕСом на подходе,а вопросы есть. Может когда посылку получу вопросы отпадут, а пока волнуюсь. Всем откликнувшимся спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет. Если не сложно, то выложите фото кто как подключил серву через внешний ВЕС. Теоретических знаний хватает, хотелось бы в живую увидеть. А то серва с ВЕСом на подходе,а вопросы есть. Может когда посылку получу вопросы отпадут, а пока волнуюсь. Всем откликнувшимся спасибо.
    А что там смотреть????? Два провода к аккам, их пускаешь вместе в отвепстие с проводами регуля, другой конец проводов бека подключаешь в разъем, не забывая при этом вытащить красный провод идущий отрегуля на приемник, вот и все бек помещается в радиобоксе...

Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    а скажите как быть с кулером регуля, че то я не нашел чтобы его кто то герметил, его че можно заливать что ли, а если короттнет, то что, все придет на плату??
    Нах это нужно, герметь рег и не выдумывай!!!

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    А что там смотреть????? Два провода к аккам, их пускаешь вместе в отвепстие с проводами регуля, другой конец проводов бека подключаешь в разъем, не забывая при этом вытащить красный провод идущий отрегуля на приемник, вот и все бек помещается в радиобоксе...
    Сразу к обоим акам или к одному? Если к одному, то как сильно это влияет на разряд ака. Отсечка на этом реге стоит суммарная на все банки(рег сток). Или я ошибаюсь? В каком месте именно припаиваются провода ВЕСа к акам, или там по другому реализовано подключение? Есть ли на ВЕСе разъем которым его подключать к приемнику или тоже паять? За ранее сорри за вопросы
    А то серва с ВЕСом на подходе

Записей в дневнике
    6
    Сразу к обоим акам или к одному? Если к одному, то как сильно это влияет на разряд ака. Отсечка на этом реге стоит суммарная на все банки(рег сток). Или я ошибаюсь? В каком месте именно припаиваются провода ВЕСа к акам, или там по другому реализовано подключение? Есть ли на ВЕСе разъем которым его подключать к приемнику или тоже паять? За ранее сорри за вопросы
    Паяется к толстым проводам рега к плюсу и минусу которые идут на акки, красный к красному черный к черному соответственно, как я понял у кого как по поводу отсечки, у меня стоит на 3,2, от бека отходит разъем как и от сервы который вставляется в любой свободный канал..., какую серву заказал и какой бек???

Подскажите пож. У дифа большая шестерня к пластиковому корпусу чем крепится (или чем крепить лучше) винтами или саморезами? На алюминевом корпусе не доглядел и все 4 винтика срезало - булки насквозь головками винтов пробило. Ставлю пластиковые под одинаковые подшипники.

Записей в дневнике
    1
    Я вкрутил стоковые винты,при первом вкручивании они нагрелись до 60+ градусов.
    Ещё в пластиковом корпусе есть пятое отверстие для винта,я туда вкрутил от пиньена.

+ Ответить в теме