HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

stasykevich
Kril700:

сегодня заказал раму 5мм и распорки карбон от alza=)))

Рама XL?

Kril700
stasykevich:

Рама XL?

не, стандартного размера=)) не хочу сосиску делать=)) устойчивость конечно и все дела=)) но мне больше нравится башинг=)))

stasykevich
Kril700:

не, стандартного размера=)) не хочу сосиску делать=)) устойчивость конечно и все дела=)) но мне больше нравится башинг=)))

А у меня сосиска.)))Мне короткий наоборот не нравится.На курок не нажмёшь-бэкфлип сразу!!!

Kril700

вот думаю можба стабы приобрести…

stasykevich:

А у меня сосиска.)))Мне короткий наоборот не нравится.На курок не нажмёшь-бэкфлип сразу!!!

я катаю на 2*2s так что с опрокидыванием проще, с длинной рамой согласен управляемость лучше внешний вид более грозный, но проходимость и управляемость в прыжках падают, а почему пятого масштаба раму не брал???

VMV
Kril700:

заказал раму 5мм

родную загнул уже?

Kril700
VMV:

родную загнул уже?

ага=( в районе двигателя чуть-чуть совсем, но так или иначе собирался менять на 5мм=)) сцуко даж на отдыхе появляются лишние растараты=)))

stasykevich
Kril700:

вот думаю можба стабы приобрести…

я катаю на 2*2s так что с опрокидыванием проще, с длинной рамой согласен управляемость лучше внешний вид более грозный, но проходимость и управляемость в прыжках падают, а почему пятого масштаба раму не брал???

Когда задумывался о покупке Саважика,в нашей компании было несколько Саважей переделанных под XL,мне это сильно понравилось,а потом когда я уже знал,что куплю человек продавал раму XL 5 мм.Я её и взял.рама,правда,от Фестлайн машин.Но на Альзе много чего заказал.)))А катаю на 5 банках.5000 мА/ч,40с.даже несмотря на длинную раму и маленькие колёса(есть у меня такие) он не управляемый,сцуко))).Мне даже курок до конца выжать негде.)))

Kril700
stasykevich:

Когда задумывался о покупке Саважика,в нашей компании было несколько Саважей переделанных под XL,мне это сильно понравилось,а потом когда я уже знал,что куплю человек продавал раму XL 5 мм.Я её и взял.рама,правда,от Фестлайн машин.Но на Альзе много чего заказал.)))А катаю на 5 банках.5000 мА/ч,40с.даже несмотря на длинную раму и маленькие колёса(есть у меня такие) он не управляемый,сцуко))).Мне даже курок до конца выжать негде.)))

У меня сейчас зад стоит от AKA Racing, трагийные у родного заднего посадочное провернуло, по скольку на отдыхе возможности приобрести или реанимировать нет выхожу из положения таким образом:-)

Badrobot

Ребят,один вопрос: газ в пол жму-не едет как обычно,думал неужели акки по п**де пошли? потом боди снял,газ нажал,иииии…слетела “гайка” которая держит спур…не нашёл в пыли…парни,ГДЕ ВЗЯТЬ такую?

Kril700
Badrobot:

Ребят,один вопрос: газ в пол жму-не едет как обычно,думал неужели акки по п**де пошли? потом боди снял,газ нажал,иииии…слетела “гайка” которая держит спур…не нашёл в пыли…парни,ГДЕ ВЗЯТЬ такую?

я бы тебе с удовольствием помог, но счас на юге=))) а так микромашина и их дилеры тебе в помощь, размер посмотри в инструкции по сборке=))

bad_mad_gans
Kril700:

сегодня заказал раму 5мм и распорки карбон от alza=)))

я сваю тоже согнул, вот думаю тож взять такую shop.alza-racing.com/…/44-savage-flux-chassis-5mm.… тока кто подскажет как кантора нормальная? А то реквизиты какие-то мутные, и как сама рама не криво коса сделана все по размерам подходит?

и еще диф развалил, корпус и шестеренки такие есть
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1
а чашки подойдут такие на флюкса?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGJU3&P…

Kril700
bad_mad_gans:

я сваю тоже согнул, вот думаю тож взять такую shop.alza-racing.com/…/44-savage-flux-chassis-5mm.… тока кто подскажет как кантора нормальная? А то реквизиты какие-то мутные, и как сама рама не криво коса сделана все по размерам подходит?

и еще диф развалил, корпус и шестеренки такие есть
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1
а чашки подойдут такие на флюкса?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGJU3&P…

магазин вроде имеет нормальную репутацию, тем более если оплата через палку опасаться вообще не стоит, корпус подойдет 100% пробовал от траги, чашки смотри по размерам взрыв схемы

alex300
Kril700:

с длинной рамой согласен управляемость лучше внешний вид более грозный, но проходимость и управляемость в прыжках падают, а почему пятого масштаба раму не брал???

Не согласен ни разу… “Проходимость” - больше от колес зависит, если это вообще важно для Саважа… Крутится коротыш, конечно, порезвее, но если на XL нормальный мотор стоит (какой-нить 30-ник) - то и он крутится - вопрос желания и умения, а не длинны рамы… Поверь моему скромному, без иронии, но больше твоего, опыту))))

Упс, сори, мыж в батареечной теме)))) - ну не 30-ни к, а нормальные акки и настройки регуля и аппы… 😉

Kril700
alex300:

Не согласен ни разу… “Проходимость” - больше от колес зависит, если это вообще важно для Саважа… Крутится коротыш, конечно, порезвее, но если на XL нормальный мотор стоит (какой-нить 30-ник) - то и он крутится - вопрос желания и умения, а не длинны рамы… Поверь моему скромному, без иронии, но больше твоего, опыту))))

Упс, сори, мыж в батареечной теме)))) - ну не 30-ни к, а нормальные акки и настройки регуля и аппы… 😉

спорить не буду, по скольку xl не катал, да и не видел=( пока, но при езде по тем же ступенкам как мне кажется длинный скрее чиркнет брюхом чем коротышь, да и для фана коротки будя получше но это сугубо мое личное мнение… а сам на какаом каитаешься

INFER

Где делал сальто на короткой раме, на “пятой” падаю на крышу.Что только не делал с ним , разные колеса, да 6 банок лития, но не поддается засранец.

Kril700

чтобы крутануть пятый поставь 8 банок😈😈😈, а лучше 10, пару раз думаю крутанешь=)))

alex300
Kril700:

спорить не буду, по скольку xl не катал, да и не видел=( пока, но при езде по тем же ступенкам как мне кажется длинный скрее чиркнет брюхом чем коротышь, да и для фана коротки будя получше но это сугубо мое личное мнение… а сам на какаом каитаешься

Блин, ну как так мона - не слышал, но осуждаю! ))))))) Я катаюсь на XL, который был Х-ом, а потом переделался в XL, т.к. короткий ваще не нравился (у тебя ещё Флюкс - электро хоть управляется газом, а двс - вкл/выкл… И когда он вкл и за спине лежит - не кайфово совсем!))))… Сейчас XL докатывает в двс варианте и будет раздербанен под конверсию с цд… 😉

INFER
Kril700:

чтобы крутануть пятый поставь 8 банок😈😈😈, а лучше 10, пару раз думаю крутанешь=)))

Да с дымком и хрустом всего, что плохо держится😁

alex300
INFER:

Где делал сальто на короткой раме, на “пятой” падаю на крышу.Что только не делал с ним , разные колеса, да 6 банок лития, но не поддается засранец.

Ну видимо действительно великоват… Вообще мне 5Т рама совсем не нра - вот это действительно сосиска… А XL по мне довольно гармоничное шасси! Наоборот - Х куцый какой-то, я его бобиком зову… Ну здесь конечно - про фломастеры))

Kril700
alex300:

Блин, ну как так мона - не слышал, но осуждаю!

говорил то что почерпнул на данном сайте=( пустозвонить не собирался=(

alex300:

Ну видимо действительно великоват… Вообще мне 5Т рама совсем не нра - вот это действительно сосиска… А XL по мне довольно гармоничное шасси! Наоборот - Х куцый какой-то, я его бобиком зову… Ну здесь конечно - про фломастеры))

это не просто сосиска это такса с большой буквы=)), а на счет фломастеров ты здесь прав=))