HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat
scrol:

а можно ссылочек, а то я кроме башни и вилспина больше и не знаю

я заказал эти
и вот эти

доставка вышла около 30 баксов, правда у меня там еще хлама было накидано в посылку)

scrol

Спасибо други. решил заказывать 3s.

alex300

Согласен с Владимирами!))) Лучше почаще менять акки и/или поставить 6s и ограничить мощность в регуле - ездить будет дольше…

Я себе взял 5s акки: для подольше (но говорят они не очень - вздуваются под нормальной нагрузкой)hobbyking.com/…/__9934__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_5S… и полегче и получше токоотдачей http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__16500__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_5S1P_45C.html (уже в РФ)))), т.к. у меня акк стоит на месте радиобокса, и буду ограничивать мощность, т.к. 100% мощности колеса разрывает от цетробежки…)))

mustafa-baba

народ, а скажите какого это ездить на 5 банках? какие минусы кроме дисбаланса по весу?

bankomat

доехал до меня мой соваж, вопрос на засыпку, в коплекте нет ключа которым можно открутить колеса?)

ААА

нету… и желательно купить хороший

lehuy

И желательно не модельный,а в автозапчастях.

Костяныч

Всем привет. Пришло время комплексного ТО. Обнаружил неслабые люфты в чашках дифов. Понятно что корпуса под замену. Какие лучше ставить алюминиевые или пластиковые от лайтинга. С последними как то не все понятно. Кто какие пользует? И какие есть нюансы кроме как убрать люфты и радоваться жизни, что бы корпуса дольше проходили?

scrol

Товарищи! Кто, как заряжается? Одним зарядником сразу 2 или 4 акка или несколькими зарядниками, или одни по очереди? Что на Ваш взгляд экономичнее будет: купить на 4 акка зарядник (hobbyking.com/…/__11170__Turnigy_4x6S_Lithium_Poly…)+блок питания+провода под динсы или купить 4 китайских зарядника на 1 аккум с встроенным блоком питания и динсами в комплекте по типу hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…?

Железяка

я заряжаю одним как 4s, через Y пнреходник, для балансировочных разъемов переходник делал сам.

scrol

т.е. ты берешь два 4s акка в параллель и к заряднику? в таком варианте в какой последовательности балансировочные проводки от банок идут или это не особо важно? При таком соединении емкость удваивается , а можно ли удвоить ток заряда? К примеру акки 3s1p 5000mAh вдвоем дадут 10000mAh. По одиночке я бы их заряжал 5A, а в параллели можно ли будет дать 10A?
Просто катаюсь я далеко от города и цивилизации, от авто аккумулятора зарядник ругается и не заряжает, поэтому важно быстро перезарядится и снова в поля.

Железяка

не в параллель А ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Тут главное не ошибится с разъемами - каждому силовому строго соответствует балансировочный иначе короткое замыкание. Я разъемы пронумеровал и четко отслеживаю. Тут гдето пробегала схема как соеденить балансировочные раъемы. Или переходники можно купить в хобикинге.
Вот по этой схеме radikal.ru/F/…/4ef89f3e70f3.gif.html

Выбрал такой способ потому что - банки балансируются уже в рабочем соединении и все будут одинаковы заряжены. Во всех остальных способах может быть неравномерный заряд по банкам(для всей 4-х сразу)

lehuy
Костяныч:

Какие лучше ставить алюминиевые или пластиковые от лайтинга.

У пластиковых люфты на порядок меньше,плюс они дешевле,изнашиваются они гораздо медленнее и из них болты сами реже выкручиваются.
Я теперь ставлю только пластиковые.

stasykevich
mustafa-baba:

народ, а скажите какого это ездить на 5 банках? какие минусы кроме дисбаланса по весу?

На 5 банках просто чертяка какая-то.Полный газ не дашь-или бекфлип делает,а у меня XL рама или уже тормозить надо.Но у меня 2 комлекта (2+3),а потому обречён я на 5 банках катать.)))

mustafa-baba
stasykevich:

Но у меня 2 комлекта (2+3),а потому обречён я на 5 банках катать.)))

у меня была идея купить 2 по 2банки и 2 по 3 банки, итого можно чередовать 4,5, 6 банок. разве не так?

Железяка
scrol:

Ребятки, вот этими двумя комплектами проводов силовые и балансиры можно два 3s1p 5000 mAh 40C подрубить к этому заряднику как шестибаночный?

Да. Только за полярность следи чтобы + балансировочного не попал на - силового(ну или в других комбинациях)
Сто раз проверь потом пронумеруй 1 на балансировке 1 на силовом, 2 на балансировке 2 на силовом. Потом так и подключай - один ак к разъемам с цифрами 1, другой с цифрами 2 и не дай бог крестом соедениш - будет бах.

fargo
mustafa-baba:

у меня была идея купить 2 по 2банки и 2 по 3 банки, итого можно чередовать 4,5, 6 банок. разве не так?

марат, можно. Но нужно чтобы емкость была одинаковой, в противном случае возможна смерть более слабого акка -отсечка не сработает.
По мне, так смысла в чередовании нет -на 4 банках едет как надо, особенно на низком профиле.
на 6 банках он как неуправляемый кирпич, который при старте обязательно переворачивается. я акки по этой причине 3s и продал. Т…к. что наслэше 4х4 что на саваже они оказались избыточными.

scrol
Железяка:

1 на балансировке 1 на силовом, 2 на балансировке 2 на силовом

А как определить какой первый а какой второй ? На силовом первый, который у плюсового провода или у минусового? А у балансировочного на широкой щетке (если смотреть на нее сверху так, как она вставляется в зарядник) слева направо: левый - 1, правый - 2?

Железяка

Нееее - главное пару соеденить правильно а какой из них первый какой второй неважно. Надо так: +балансировочного1-го к +силовом 1-го, - балансировочного 1-го на + балансировочного 2-го(это тебе переходник даст, главное края), -силового 1-го к + силовому 2-го, - балансировочного второва к - силовому 2-го. Дома сфоткаю как у мемя в личку кину.

P.S. на зарядке выставлять 4S