HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

scrol
VMV:

в инструкции на D8T такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMAB9&P=7

А в инструкции для trophy flux truggy (миниатюра внизу) явно нарисованы саморезы с крупным шагом 3x18 но без парт номера, там все винты продаются двумя сэтами ( 2 пакета сразу ) и не разбиты на отдельные артикулы -( . Уже весь мозг себе сломал, чем же крутить: по пластику или взять те, что постом выше с мелким шагом, как для металла. Тяжело не видя новых корпусов понять, что же надо и, как всегда нет права на ошибку, ибо ошибка - это дни простоя без покатушек и деньги.
А про D8T подтверждаю! Там в эти же корпуса идут винты с мелким шагом.

scrol

Долго вглядываясь в мануал от HPI пришел к выводу, что в пакетике лежат винты с мелким шагом.

bankomat

в мелком саваже у меня сожрало шестерню которая диф закрывает

решил взять и для большого рем комплект
глянул что советуют в инструкции про запас, там ссылаюца на покупку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYDN6&P…
они аж под 40 баксов стоят… кто нить такое брал? они там че какие то особенные золотые? написано карбон канструкция… но я чет сомневаюсь что из карбона шестерни делают, фигня набор?

Железяка

Я себе поставил (точнее ему) корпуса от лайтинга. Все подходит стоковое от саважа, только нужно заменить подшипник и прокладочки. Большую шестерню привернул штатными винтиками, единственное пришлось заход наметить метчиком иначе винтик отказывался начинать заворачиваться. Потом завернулся без особых усилий. Для успокоения совести посадил на фиксатор резьбы (синий, но это похоже бессмысленно). Время покажет, что получилось, испытания пока не проводил.

И есть вопросик - у меня стоят вот такие оси от XL www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00232376…
Какие нужно поставить хексы, что бы избавиться от розовых вставок?
из этих:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWD9&P… эти +12
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWE1&P… эти +18
или еще варианты?
П.С. Я всетаки склоняюсь к 1-у варианту

VMV
Железяка:

штатными винтиками

штатные длиной 15 мм, на лайтинге 18 - чуток смутило

Железяка
VMV:

штатные длиной 15 мм, на лайтинге 18 - чуток смутило

Что было под рукой. Если и суждено быть им срезанными, то все равно раньше чем выкрутятся целиком.

Айпедушка

Подскажите пожалуйста- подсоединяю аккумуляторы к регулятору в последовательном соединении,которое выдает 4S,включаю пульт и регуль,рег начинает пропикивать 4 раза,выключается и тут же загорается желтый диод…В чем может заключаться проблема?
В заранее спасибо!)

diver2008
Айпедушка:

Подскажите пожалуйста- подсоединяю аккумуляторы к регулятору в последовательном соединении,которое выдает 4S,включаю пульт и регуль,рег начинает пропикивать 4 раза,выключается и тут же загорается желтый диод…В чем может заключаться проблема?
В заранее спасибо!)

регуль не видит нейтрального положения, нужно откалибровать.

Tofick
Kril700:

скажите пожалуйста какая резина встанет на эти диски???

standard MAXX sized

Судя по описанию - они стандартные монстровые 3.2". Но я-б не рекомендовал бэдлоки, темболее на флюкса… темболее на КонверССа.

Лучшн вот такие возьми amainhobbies.com/…/RPM-Revolver-Monster-Truck-Whee…

кирилыч
Железяка:

Какие нужно поставить хексы, что бы избавиться от розовых вставок?

чем не угодили вставки?

эти хексы вроде все с выносом… поэтому они не помогут… эт моё мнение.
как вариант можно вернуть родные оси и на них поставить хексы с выносом чтобы сохранить ширину…

Kril700
Tofick:

Судя по описанию - они стандартные монстровые 3.2". Но я-б не рекомендовал бэдлоки, темболее на флюкса… темболее не КонверССа.

Лучшн вот такие возьми amainhobbies.com/…/RPM-Revolver-Monster-Truck-Whee…

а чем плохи бэдлоки??? и почему на конверс нормально???

bankomat

а никто не делал случайно топ поломок саважа?)
и что на счет этого комплекта? брал кто? или есть более дешевая и крепкая замена

Tofick

Бэдлоки кроме красоты ничего не несут в себе… резину держат весьма посредственно, отверстия под винты и сами винты достаточно легко срываются, разбиваются… как-то так… Ну а проРПМ пластик ты наверн сам в курсе 😉 так что для башинга будет самое то.

Kril700
bankomat:

а никто не делал случайно топ поломок саважа?)
и что на счет этого комплекта? брал кто? или есть более дешевая и крепкая замена

ссылка битая…

Tofick:

Бэдлоки кроме красоты ничего не несут в себе… резуну держат весьма посредственно, отверстия под винты и сами винты достаточно легко срываются, разбиваются… как-то так… Ну а проРПМ пластик ты наверн сам в курсе 😉 так что для башинга будет самое то.

а почему на конверс можно???

Tofick
Kril700:

а почему на конверс можно???

Я как-то не правильно выразился… На конверс я их как раз НЕ рекомендую. Зная как вы на Науке отрываетесь…

Kril700
Tofick:

Я как-то не правильно выразился… На конверс я их как раз НЕ рекомендую. Зная как вы на Науке отрываетесь…

вот ТАКИЕ заказал=) pro line порадовали меня вот ЭТИМИ колесами, по асфальту самое то, но на траве конечно буксует на месте=)

кста у меня на одном колесе порвалась резина, небольшой такой разрыв, это можно как-то починить или склеить???