Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 190 из 606 ПерваяПервая ... 180 188 189 190 191 192 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,600 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ну мы ж не шейхи из Дубая-) видели, наверное, как они башат в дюнах в нац халатах и на лексусах....

Ну мы ж не шейхи из Дубая-) видели, наверное, как они башат в дюнах в нац халатах и на лексусах.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Вот нищеброды)))) Я все перестал делать (с мая как фанера) - кроме пить пиво и чинить E=convers II)))) Не, я его не только чиню, я его родил будучи лишенным перспектив финансирования... Железки я ещё чиню, но если чего сгорит... ))) ТьФух3!)))
    А что ты так, вроде ручки ножки и голова на месте, а работы в москве мооооре

Записей в дневнике
    3
    Стасян, Сань и Сань! вы форум попутали! флудануть дома можно, а тут говниться могут начать

Записей в дневнике
    1
    Если что, у всех мамб БЕК собран из говна и палок по меркам электронщиков. Дело не в герметизации, она была на высоте. Проблема сгорания бека в мамбе ХЛ описана на их родном форуме аж в 2008 году и до сих пор не устранена. Остатки бека были хирургически выпилены, рег запущен от внешнего бека. Теперь он пуляет баджу на электротяге в полный рост.

6.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5267.jpg
Просмотров: 83
Размер:	78.5 Кб
ID:	693490

Записей в дневнике
    1
    Морду кузова можно не обклеивать,она страдает только от недокрученных бекфлипов.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gigalow Посмотреть сообщение
    Стасян, Сань и Сань! вы форум попутали! флудануть дома можно, а тут говниться могут начать
    Могу найти по крайней мере несколько выходов из данной ситуации

Цитата Сообщение от Yurio Посмотреть сообщение
    Точно пират попугая еще нуно замостить

10.  

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Морду кузова можно не обклеивать,она страдает только от недокрученных бекфлипов.
    да это так для виду

мои первые трюки
    Последний раз редактировалось Yurio; 19.09.2012 в 00:06.

Подскажите помимо рычагов и поворотных кулаков надо еще какую-то пластмассу варить?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Stas31 Посмотреть сообщение
    Подскажите помимо рычагов и поворотных кулаков надо еще какую-то пластмассу варить?
    все вари, прям кидай его в кастрюлю, приправь солью, перцем, зеленушки кинь и вари до состояние альденте и получится не болоньез, а саважаньез=) а если серьезно, то задние кулаки лучше менять на прямоходы и отпадет проблема с отломанными ушами, рычаги rpm возьми, если же только сток есть то свари все, что перечислил другого не надо ничего варить, кулаками если не будешь брать прямоходы лучше запасись, хотя каждый кулак можно использовать дважды=)

VMV
    VMV вне форума

мне советовали варить все кроме булок
    по прошествии времени делаю вывод - пустая трата времени, всё ломалось
    с усиленными деталями и дополнительными цацками выдерживает нагрузки гораздо выше

мне вот пришел тюнинг, решил, что буду менять по мере выхода из строя
    ага, зимой прыгаю - "полуморковка" - кубарем метров пять, сломал родной рычаг - фигня, но где привод (дорогой и далекий) - долго я его искал, экспериментировать больше не стал - поменял все разом

Всем добрый день. Сегодня заказал Саваж на башне (отправлю через посредника). Прошу помочь определиться с аккумуляторами для данной модели. Подойдет ли данный вариант http://www.hob byking.com/hobbyking/store/__18611__ZIPPY_Flightmax_5900mah_2S2P_60C_Hardcase_Car_Lipoly.html или порекомендуете что либо другое. Заранее благодарен.

Получилась битая ссылка. Постараюсь исправить http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ar_Lipoly.html или http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html

Записей в дневнике
    1
    В первом - придется пилить батарейные отсеки,ибо провода выходят сбоку и скорее всего не влезут,а если и влезут,то быстро сломаются от частых изгибов на 90 градусов.
    Второй вариант не подходит,не надежные они.

Цитата Сообщение от Konst7777 Посмотреть сообщение
    Постараюсь исправить
    крайне не рекомендую брать эти аккумуляторы, если не сможешь их перепаять
    во первых, отстегивающиеся коннекторы не для монстра, я изза них регулятор спалил
    во вторых, пока ты не вырежишь бокс из под акумов, они туда не встанут, с внутреней стороны конекторы не влезут, а с внешней будут торчать
    Боксы режутся сверху(самое оптимальное), поэтому провода должны торчать у акума с торца или сверху.

Я после того как спалил регулятор этими акумуляторами изза вылетевшего минуса, решил их перепаять на торец, не тут то было, вскрыть корпус ровно не получилось, и одну банку из 4х внутри я порезал, причем на каждом акумуляторе... плюнул продал моделитам 6 оставшихся банок, и заказал себе еще пару http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10305

bankomat, спасибо за ответ. Рекомендуемые Вами аки встают без проблем и дополнительных переделок?

Вот еще немного видоса, без каких либо претензий, просто погоняли саву по лесу.

спасибо за ответ. Рекомендуемые Вами аки встают без проблем и дополнительных переделок?
    если постараться их можно по два засунуть в каждый отсек))) шучу
    т.к. аки свободно помещаются в боксы рекомендую лучше ченить мягкое туда засунуть чтоб не болтались, тряпку какуюнить или паролон.
    вообще встают без доработки и проблем, но лучше крышку сверху подрезать, чтоб провода не пережимать, а то у боксов крайне не удобная конструкция
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0001.jpg
Просмотров: 17
Размер:	33.4 Кб
ID:	693675Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0002.jpg
Просмотров: 27
Размер:	38.3 Кб
ID:	693676

с свои тоже сразу подрезал, надо бы еще их переставить чтобы крышка наружу открывалась, но пока не пойму как это сделать.

Это единственный вариант аккумуляторов, которые можете рекомендовать для Саважа?

Цитата Сообщение от Yurio Посмотреть сообщение
    с свои тоже сразу подрезал, надо бы еще их переставить чтобы крышка наружу открывалась, но пока не пойму как это сделать.
    Если ты их подрезал как на фотках выше, то надобности переставлять нет - будет только не удобней.
    А переставлять не проблема - открутил от кронштейнов (по два винтика с боков и на дне бокса) поменял местами боксы и прикрутил обратно, делов на 5 мин

Записей в дневнике
    1
    Это единственный вариант аккумуляторов, которые можете рекомендовать для Саважа?
    Смотря какой у вас бюджет. 2 или 3s надо?
    2s у меня такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10285
    Катаю уже больше года,прошли больше 150 циклов. Проблем с ними никогда не было и дуться начали только после года работы. Правда я полный газ им не давал почти никогда.
    3s у меня такие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21380 Катал мало,так как на них на торможении у меня взорвался регуль в соркофаге с грохотом и пламенем. Откатал циклов 10,пока всем устраивают.
    Друг катает пол года на таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_30C.html около 3-х часов на одной паре,не дуются и не греются вообще.

lehuy, спасибо за информацию, такие крупные батареи http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_30C.html влазят в отсек или требуется что либо отрезать?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15519
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21000
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10277
    вот те которые я использую на мелком саваже, и на старшем так же они влазят
    все идеально встают в боксы, работают с зимы этой, зимой причем тоже бегали) цикломера нет) не засекал циклы)

взорвался регуль в соркофаге с грохотом и пламенем
    от чего взорвался? я хотел к зиме саркофаг приобрести... ты меня прям напугал)

влазят в отсек или требуется что либо отрезать?
    крышку не закрываешь, стяжками на липучки затягиваешь) и держатся
    но как по мне так лучше несколько раз поменять акумы на свежие, чаще будет высокое напряжение в них) чем таскать тяжелые с "собой" по несколько часов)

Спасибо, за подробную информацию. Насколько критично брать аккумуляторы с отдачей 40с и выше. Или вполне приемлемо использовать 25с и выше?

Спасибо, за подробную информацию. Насколько критично брать аккумуляторы с отдачей 40с и выше. Или вполне приемлемо использовать 25с и выше?
    на 2S 25-30C хватает чтоб довольно быстро гоняться)
    но разница с 50С очень ощутима)

Я катаю на 5000 mAh 3S 40С. Взял их взамен 2s на них мне не хватало мощи для трюков, а теперь на 6 банках все хорошо, 2ой бэкфлип, тройной и все это можно сделать резко прямо в метре от земли, одно плохо - летит трансмиссия адово.

Цитата Сообщение от scrol Посмотреть сообщение
    одно плохо - летит трансмиссия адово.
    Всего лишь.... Больше 4-х банок на саваже - это постоянно что-то менять - то дифы, то кости, то чашки и опять дифы, по кругу... Я катаю на 5 и машина тяжелее - после каждой покатухи чо-нить на ладан дышит... Пришел к выводу, что башить надо на 4-х, а на 5 только на скорости гонять, в основном по асфальту.... Зацеп хороший, мотор мощный - трансмисия стонет... )))

Забанен
    bankomat, спасибо за ответ. Рекомендуемые Вами аки встают без проблем и дополнительных переделок?
    Целиком и полностью согласен с Владимиром.Турнеги на 5 ампер 40С-самый оптимальный вариант.А 2 или 3 банки-это на вкус и цвет.Встают в отсеки они нормально.

Спасибо, всем отозвавшимся. Основываясь на Ваших рекомендациях сделал заказ.

В стандартнов варианте в чашки вставляются резиновые колечки. В какие? Зачем? Что будет если их не ставить? Я поставил в чашки дифоф - 3 из 4 карданов начали издавать скрип на кочках - может вынуть? Савадж брал б/у их не было - вставил, начало скрипеть.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    от чего взорвался? я хотел к зиме саркофаг приобрести... ты меня прям напугал)
    Я идиот разосрался по аллее на пол газа на свежих 3s и начал прилично тормозить(50% тормоза выжал),раздался громкий хлопок(как будто взорвалось колесо) и из под кузова стали вырываться языки пламени.
    Слава богу от акума отпаялся один провод,иначе сгорел бы саваж нахрен...

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    В стандартнов варианте в чашки вставляются резиновые колечки. В какие? Зачем?
    Их ставили очень давно,но потом поняли,что от них только хуже,но мануал не стали переиздавать.
    Вот и вводит он теперь людей в заблуждение,мой саваж скрипел с этими колечками как кусок гамна,опозорил меня перед прохожими.

Их ставили очень давно,но потом поняли,что от них только хуже,но мануал не стали переиздавать.
    ха, я тоже этим вопросом озадачился, на багги мы ставили кусочки топливной трубы вместо колечек, вроде было нормуль все. Ну раз не надо, это еще лучше.

Подскажите а с коробкой перед первым выездом надо что-то делать или достаточно залить смазку в редуктора?

Вчера у мелкого саважа центральный диф разбирали, у двойной шестерни пару зубов осталось...тоже смазки вообще нет...графиточки брызнул немного.
    Причем шестерни полетели после замены резины...акк 5000махов/20С

Записей в дневнике
    18
    ткните носом как слиппер подтягивать, полистал топик везде только упоминается, что "подтянул и поехал", а вот как это делается, я что-то не нашел...

Берешь рожковый ключ (на 7 по-моиму), берешь пасатижи, зажимаешь ими спур, и ключем подтягиваешь слиппер. До упора! По-желанию, можно на 1/4 оборота отпустить. Можно и не отпускать.

я тут разобрал авто значица, и вот думаю как определить нужно ли менять масло в амортизаторах? пока была машина собрана зад немного проседал, но щас я даже не знаю какие амортизаторы были на заде) шток должен ходить бесшумно? у меня просто некие звуки когда двигаешь шток, означает ли это что нужно менять масло?

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    когда двигаешь шток
    должно быть усилие и тишина

ничего не стоит отвернуть колпачок и убедиться, что там уже просто жижа непрозрачная

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Больше 4-х банок на саваже - это постоянно что-то менять
    Это да, но я тешу себя надеждой, что перейдя на пластиковые корпуса диффов, нормально выставив зазоры и поставив робинзоновский слиппер я, наконец, буду ездить больше 15 минут в 3 недели -) и трансмиссия будет жить. Кстати, 9T шестерню я уничтожил как раз, когда прыгал с затянутым насмерть слиппером, поэтому мое мнение для 6 банок слиппер обязан быть правильно настроен.

P.S. товарищи, кто приглашал меня в Маскву в гости, может при встрече захватите с собой кастлинковский проводок, а я ноут схвачу, чтоб мне мощность ограничить на регуле и сразу в поле попробовать, а то пока я себе его куплю ...
    Последний раз редактировалось scrol; 20.09.2012 в 13:16.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stas31 Посмотреть сообщение
    Подскажите а с коробкой перед первым выездом надо что-то делать или достаточно залить смазку в редуктора?
    Набить густой смазкой и обмазать стыки герметиком.
    И следить,что бы резинка с боку не выскакивала,иначе грязи нажрется.

+ Ответить в теме