HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

evgenius1985
Porebuh:

Парни, где-то проскакивала инфа по поводу керамического слипера…ткните ссылкой. Или мож еще какая альтенратива есть поинтересней…

ставь Робинзон слипер и не парься я оч доволен.

Vitamin
evgenius1985:

ставь Робинзон слипер

У вас он встал как родной? Просто у меня немного дальше торчит от коробки к заду, чем родной.

evgenius1985
Vitamin:

У вас он встал как родной? Просто у меня немного дальше торчит от коробки к заду, чем родной.

да стоит четко,но родной и сам по себе меньше.

Porebuh:

да он,сдесь есть xmodels.ru (не реклама)

Vitamin

То что четко стоит понятно 😃 просто пришлось защиту подрезать, чтобы он встал

Двигатель без проблем встал?

Железяка

Ктонибудь в москве на таких www.xmodels.ru/catalog/77/3842/ колесах катает? Как они? интересует переворачиваемость в повороте, нагрузка на трансмиссию и общий внешний вид авто. Можно ли подъехать примерить к своему саваджу?

alex300
Железяка:

Ктонибудь в москве на таких www.xmodels.ru/catalog/77/3842/ колесах катает? Как они? интересует переворачиваемость в повороте, нагрузка на трансмиссию и общий внешний вид авто. Можно ли подъехать примерить к своему саваджу?

Т.е. мало опыта Крылова Александра, который выложен на последних страницах, а также еще 100500 владельцев, кто уже молчит и только злорадно ждет, когда пары побежите покупать? Оно надо?! МАКСИМУМ, с чем живет трансмисия - это стоковые колеса! Все что больше по размеру/весу - рвет трансмисию лучше, чем LRP30…

Кому-нить нужны Голиафы?! Трансмисию не берегут, но зато КРАСОТА АЦКАЯ! 😁

lehuy

Узкие тренчеры(как у меня на аватарке) не рвут трансмиссию,за пол года износа нет.

alex300
lehuy:

Узкие тренчеры(как у меня на аватарке) не рвут трансмиссию,за пол года износа нет.

Есть у меня и такие… Вроде не сказал бы что катаешь аккуратно (чего видел на видюхах)… наверное просто везет, ибо весят они немногим меньше Голиафов… А широкие тренчеры - наверное также…

lehuy

Наверно потому,что они высокие(175мм) и по этому на них нельзя резко газу дать(саваж сразу переворачивается).
И зацеп у них зверский,они вообще не скользят на асфальте и по этому резко тормозить тоже нельзя.
Получается ни газу резко дать ни затормозить в “дым”…😵
Колеса берегут саваж.😁

evgenius1985
Vitamin:

То что четко стоит понятно 😃 просто пришлось защиту подрезать, чтобы он встал

Двигатель без проблем встал?

да встал нормально и не чего не подрезал,а у тя на сколько зубов?

alex300
lehuy:

Наверно потому,что они высокие(175мм) и по этому на них нельзя резко газу дать(саваж сразу переворачивается).
И зацеп у них зверский,они вообще не скользят на асфальте и по этому резко тормозить тоже нельзя.
Получается ни газу резко дать ни затормозить в “дым”…😵
Колеса берегут саваж.😁

Это не колеса Саваж берегут, а условий его нормально запустить нету))) Ты к нам в лес приезжай - пару раз прыгнешь на них, как Сашка на машерах… 😉 Пролайн меня всегда радовал своей резиной - цеплючая…

Ps Хотя помню убор в бордюр на полной скорости (вроде ты был) - эпично! 😁

evgenius1985

у меня га реве стояли биг джой ,колеса вещь-трансмиссии минус, жалко что на саваж не встают(

Vitamin
evgenius1985:

а у тя на сколько зубов?

А там вроде один вариант - 44
Внутрь защиты по диаметру он встает, но из-за того что торчит дальше стока попадает на закругление защиты. Т.к. рама не сток, то сдвинуть защиту назад не смог, пришлось подрезать.
И еще вопрос: чтобы гайка полностью завернулась (резьба прошла пластиковую втулку) пришлось затянуть пружину полностью. Сомнения меня терзают, что при такой затяжке слипер сохранит свою работоспособность…

alex300
Vitamin:

А там вроде один вариант - 44
Внутрь защиты по диаметру он встает, но из-за того что торчит дальше стока попадает на закругление защиты. Т.к. рама не сток, то сдвинуть защиту назад не смог, пришлось подрезать.
И еще вопрос: чтобы гайка полностью завернулась (резьба прошла пластиковую втулку) пришлось затянуть пружину полностью. Сомнения меня терзают, что при такой затяжке слипер сохранит свою работоспособность…

Вот всегда у меня было предубеждение к FLM и чем дальше читаю про них - тем больше оно крепнет…)) Вроде красивые рамы, крепкие… А в мелочах - кривые…

evgenius1985

затягивай на глухо и не бойся,а слипер теперь как мертвый как бы ты не затянул такая уж у них конструкция!

у меня на 47t

Kril700
alex300:

ы к нам в лес приезжай - пару раз прыгнешь на них, как Сашка на машерах…

ага а я еще сломал интеговский левый кулак, который люминь, вырвал уши крепления=) 😈😈😈

Vitamin
alex300:

Вроде красивые рамы, крепкие… А в мелочах - кривые…

Мне понравилась, все отверстия там где нужно, встала хорошо, единственный косяк в точке крепления этой защиты (которая в принципе не особо нужна) на левой плате из-за ее конфигурации (на фотке видно немного). И то это не их косяк, со стоком все должно встать как надо, это Робинсон отчудил.
Кстати про FLM. Есть у них такая мотор-плата. Качество неплохое, но фотка неправильная. В комплекте нет перемычек для крепления, а сток не подойдет - дырки в плате под поперечные брейсы. Сначала подумал, что не комплект прислали. Написал Майку из РС-монстра (где брал), он привел переписку с FLM: якобы они ошиблись в размещенной фотографии и перемычек в комплекте нет. Так что, кто собрался брать, сразу берите две штуки брейсов. Либо что-то самому колхозить. Переделать на крепление стоком трудно из-за ажурности конструкции.

evgenius1985:

затягивай на глухо и не бойся

Да я не боюсь 😃 Просто в таком случае лучше взять локер от Альзы, но конечно спур Робинсовский здОровский, держишь в руках и чувствуешь - вещь!

Kril700

кста я понял одно, что моему саве не хватает 4s чтобы докрутить сальто на нашем (ух мля как заговорил, на нашем) трамплине=(

evgenius1985

парни ,а кто куда прятал приемник,а то я его упаковал в траксовский бокс и из-за этого верхняя защита не встаетприходиться ездить так)