HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yurio
Железяка:

Можно технологию варки (рецепт) в студию.

минут 10-15 в кипящей воде, помешивая. Я так делал.

mossavage
Yurio:

минут 10-15 в кипящей воде

неправильно -
вода до 60 градусов (если выше - может геометрия уйти), и можно не мешать - 20 минут. рецепт дал сотрудник т-бона.
варку нужно повторять после зимы, т.к из-за мороза из пластика уходит влажность и он опять становится хрупким.

Yurio
mossavage:

неправильно

ну вроде бы все в порядке, я тут на форуме прочитал, что так надо варить. а как мерять температуру воды?

Железяка

Пол часа назад забрал с почты .
Заказывал вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWF5 , пришли такие как на фото. И специально фото , что все накручивается и люфтов нет.
П.С. Меня смущает, что площадь прижима диска к хексу меньше (чем у штатного) за счет фигурности хекса, да еще фаска снята - получается площадь прижима свего колечко 2мм ширеной. Хекс в диске (рпм револьвер) не сидит плотно(пока гайкой не затянут), а болтается как … в проруби.

mossavage
Железяка:

пришли такие как на фото

Пришли неправильные. Пишите на башню, что они ошиблись, это не от саважа, похоже от траксаса

Yurio:

а как мерять температуру воды?

я варил в термоспоте - есть функция поддержание температуры - 60-65 градусов, потом его отмывал от запаха пластмассы, т.к. он для чая 😃

AVF
mossavage:

Пришли неправильные

У меня тоже пакетик с Integy Alloy Hex Wheel Hub 17mm Savage был вскрыт и там не хватало одного штока(походу какой-то башенный кладовщик дернул), я им отписал о проблеме, и они сразу выслали новый комплект!!!

Так все-таки у кого стоят Integy Alloy Hex Wheel Hub 17mm Savage, были похожие проблемы.

AVF:

Народ у кого стоят Integy Alloy Hex Wheel Hub 17mm Savage, подскажите, шток не накручивается на HPI Racing Super Heavy Duty Axle 8x11x44mm, походу диаметр отверстия с резьбой меньше чем диаметр штока на чашке.

или мне просто брак попался.

mossavage
AVF:

или мне просто брак попался.

думаю - брак.
у меня тоже интеги только с вылетом . все отлично накрутилось, плотно без люфтов. сначала только не понял, что резиночку тонкую надо внутрь колесной гайки вставить, как блокировку от раскручивания.

Железяка
mossavage:

Пришли неправильные. Пишите на башню, что они ошиблись, это не от саважа, похоже от траксаса

Нее, точно не ошибка - на пакетики MFG# C22926 бла бла бла SAVAGE

AVAriys
AVF:

Так все-таки у кого стоят Integy Alloy Hex Wheel Hub 17mm Savage, были похожие проблемы.
или мне просто брак попался.

У меня стоят ! все накручимается на стоковую ось…
Только не могу справится с цилиндрами… Вечно откручиваются… Подскажите что можно предпринять… Локтайт синий не помогает.затягиваю с максимальной силой аж шестигранники загибает !
Буду благодарен за дельный совет )) может на ось чтото намотать ? Наверное у меня тоже брак только в обратную сторону очень легко накручивается цилиндр.

Железяка:

Нее, точно не ошибка - на пакетики MFG# C22926 бла бла бла SAVAGE

Подтверждаю такие и должны быть )))
По поводу хекса у меня плотно сидит в дисках

mossavage
AVAriys:

Подтверждаю такие и должны быть )))

не верь глазам своим!
на фото нормальный шестигранный хекс, а присылают x… , надо требовать замены, т.к. товар не соответствует описанию.

Vitamin
AVAriys:

Подскажите что можно предпринять… Локтайт синий не помогает.затягиваю с максимальной силой аж шестигранники загибает

Либо фиксатор у вас не особо хороший, либо… Используйте красный, не разборный. Там же накрученная втулка не мешает снятию оси?

lehuy

Поправочка.
Зеленый не разборный,красный разбирается сильным нагревом.

Vitamin
lehuy:

Зеленый не разборный,красный разбирается сильным нагревом.

Все разбирается сильным нагревом:)
Про фиксаторы. Всегда считал, что красный - это максимальная фиксация, можно ссылку (-и) где можно посмотреть, что зеленый сейчас самый ой-ой-ёистый?

Yurio

влетел сегодня в лужу, рег не гермечен 😦, все разобрал, сушу.
Что еще можно предпринять???
Через сколько времени можно будет запустить и попробовать, как там рег???
Говорят, когда рег подгорит есть запах???

KastetFr
Yurio:

Говорят, когда рег подгорит есть запах???

не всегда.

Yurio:

Через сколько времени можно будет запустить и попробовать, как там рег???

Фен у жены отбери и погрей часочек, но не факт, между платами может пару капелюжек остацца…

lehuy
Vitamin:

можно ссылку (-и) где можно посмотреть, что зеленый сейчас самый ой-ой-ёистый?

Ссылку,к сожалению,щас найти не могу.
Я сам узнал про это всего пару недель назад(вроде это было в ветке про двс-ный саваж),помню только,что он применяется для фиксации валов.

Vitamin

Поиздевался на Гуглем на предмет цветовой маркировки фиксаторов. Много ссылок на наш форум, бурное обсуждение у летунов в основном. Собственно общественность считает, что синий - слабый, зеленый - средний, красный - сильный, но возникает путаница из-за того, что разные производители маркируют свои изделия по-разному. Есть варианты с точностью до наоборот, даже сам Loctite (изобретатель фиксатора, сейчас принадлежит Хенкелю) выпускает фиксаторы одного цвета, но с разной степенью фиксации (различается артикулом). Все анаэробные фиксаторы резьбы разборные, только сильной фиксации для разборки требуют нагрева до 200-250°С
Вывод из этого только один, при покупке читать описание (надписи на флаконе).

gigalow
Yurio:

Через сколько времени можно будет запустить и попробовать, как там рег???

сними рег, положи в кружку и залей спиртом, а потом суши