Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 210 из 606 ПерваяПервая ... 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,400 из 24201

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от tu694c Кстати я ни в одном магазине не видел таких винтов для пластика. Прям даже и не знаю ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tu694c Посмотреть сообщение
    Кстати я ни в одном магазине не видел таких винтов для пластика. Прям даже и не знаю где брать их если потеряются.
    для пластика не критично можно что-то похожее взять главное диаметр такой же или чуть больше ......это ж пластик а вот метал соединение не обманешь )
    ............................................................................................................................................

ТАК ! раму ХЛ я ставить не стал а отнес на работу ребятам показал ..(если помните я говорил о возможности выточить из титана)...
    глянули они ..и сказали что ничего сложного и вообще без проблем ))) но надо с их насяльнике договорится мне (ну понятно о чём...) и они выточат ....
    начальник будет в понедельник ..и если сойдемся в цене они выточат одну ....я оценю и если всё гуд то чертежи уже будут и дальше без проблем ...
    у всех вас хотел бы спросить по поводу толщины рамы ....я не смог ответить им сразу и решил посоветоваться)) но думаю 5 мм многовато будет ....
    Последний раз редактировалось AVAriys; 23.11.2012 в 21:42.

2.  

подскажите в пластиковый корпус дифа винты 3х18 вкрутить можно? глубины хватает?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    для пластика не критично можно что-то похожее взять главное диаметр такой же или чуть больше ......это ж пластик а вот метал соединение не обманешь )
    ............................................................................................................................................

ТАК ! раму ХЛ я ставить не стал а отнес на работу ребятам показал ..(если помните я говорил о возможности выточить из титана)...
    глянули они ..и сказали что ничего сложного и вообще без проблем ))) но надо с их насяльнике договорится мне (ну понятно о чём...) и они выточат ....
    начальник будет в понедельник ..и если сойдемся в цене они выточат одну ....я оценю и если всё гуд то чертежи уже будут и дальше без проблем ...
    у всех вас хотел бы спросить по поводу толщины рамы ....я не смог ответить им сразу и решил посоветоваться)) но думаю 5 мм многовато будет ....
    Ждемс, ждемс если что я в числе первых на заказ

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Есть коробка от ДВСного Саважа. Хочу переделать ее под флюксовую. Какие ставить шестерни, скока зубов и тп? Можно ссылки?
    Может кто то подсказать по этому вопросу?

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Ждемс, ждемс если что я в числе первых на заказ
    Может быть есть возможность чертежик выложит?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Может кто то подсказать по этому вопросу?
    А можба проще переделать с центродифом?

Записей в дневнике
    25
    С центральным дифом у меня уже есть Е-конверс. Мне нужно именно коробку переделать под другой проект

по номерам на башне,что стоит в коробе (86097,86098,86084,100905) валы(100905,86081,86089) подши,штифты,клипсы
    тут вопрос возник, что за ушки на коробе возле чашки в сторону переднего дифа ? сломался болтик который фиксирует эту чашку на коробе , колхозю, вставил штифт , а зафиксировать хочу нелоновой стяжкой ,эти ушки мешают

10.  

есть шестерня 38 т , ну типа больше 70 миль в час, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWVC4&P=7

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от VALET555 Посмотреть сообщение
    вопрос возник, что за ушки на коробе возле чашки в сторону переднего дифа
    это для установки реверса на ДВСном саваже

по номерам на башне,что стоит в коробе (86097,86098,86084,100905) валы(100905,86081,86089) подши,штифты,клипсы
    Это стоковое или уже усиленное?

все сток кроме 18.23 ,вот она супер пупер http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXSA9&P=ML . значит буду эти ухи спиливать

Записей в дневнике
    5
    2 мм - толще наверное не надо. титан прочнее алюминия почти в шесть раз и прочнее железа в два раза. Но в чистом виде его редко применяют. А они сказали какой сплав титана? МАрка есть? от этого прочность и упругость зависит.
    Тоже хочу такую раму! вот уже хотел альзу заказывать, теперь подожду...

значит буду эти ухи спиливать
    Да, это для крепления тяги включения реверса на двс.... А насчет фи ксации - в стоке есть пластиковые кольца, которые на чашку одеваются и предотвращают выкручивание пина... В ком-то из наборов пластика должны быть... Не пойдут??

Ребята, подскажите что с регулем происходит??? После поездки по глубокой луже... Если оффтоп, то ткните носов в тему регулей. Не нашел кроме продажи их ничего.

Ну первое мигает - это понятно, приемника не видит.... А второе - фиг знает, такого у них в индикации нет - походу мозг поехал у твоего регуля.... А вообще - ВОТ ТЕМА

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    2 мм - толще наверное не надо. титан прочнее алюминия почти в шесть раз и прочнее железа в два раза. Но в чистом виде его редко применяют. А они сказали какой сплав титана? МАрка есть? от этого прочность и упругость зависит.
    Тоже хочу такую раму! вот уже хотел альзу заказывать, теперь подожду...
    какой там сплав самого очень сильно интересует известно будет в понедельник ...но в любом случае какой бы ни был всё лучше алюм...
    по поводу толщину уже решили на 3 мм остановится ....подробности позже ))

В общем варианты
    1. Глючит БЕК и нужно ставить внешний
    2. Необходима перепрошивка
    3. Менять процессор
    4. Не заморачиваться, а купить бу гермеченный регуль Мамба про/монстр
    5. Купить новую мамбу или прошку и самому загерметить, а не довериться чудо-герметизатору.

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    А насчет фи ксации - в стоке есть пластиковые кольца, которые на чашку одеваются и предотвращают выкручивание пина... В ком-то из наборов пластика должны быть... Не пойдут??
    он не выкрутился , его срезало ,остался только фрагмент с резьбой. вставил сверло по размеру ,а отверстия закрыл ( стянул) нейлоновой стяжкой

Записей в дневнике
    5
    Загадко дня: Найди САВАЖ.

Остальной говносрач ТУТ http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=5929
    Не ожидал, что лужа окажется столь глубокой, первый раз закопался по крышу и затих- вынул, отряхнул, подрочил выключатель и повалил дальше. Второй раз залип более сурово- зрители требовали продолжения банкета, саваж тупо молчал. Дома все промыл под душем, продул сжатым воздухом и чуток просушил феном. Работает. И пох ему все эти экзерсисы. Из герметика- изотемп на регуле, серве. Приемыш еще не облил, не дошли руки.

затих-вода в разъём акка попала, разъём полностью под воду ушёл. у меня так было, когда в пруд случайно улетел с пляжа

Записей в дневнике
    1
    узнал по поводу сплава титана...там у них всё просто они предлагают только вт 1-0
    собственно если и будет то именно из него )) мне лично это ни о чём не говорит ..и пока времени нет особо прочитать про это ..
    раму отдал начальнику ..точнее начальнице ...завтра скажет стоимость ....но уже щас ясно что удовольствие не дешевое будет ...единственное что может спасти это кол-во рам ...я сказал что в начале по любому одну ...надо посмотреть ...))

Зы меня долго пытали что это такое (тыкая пальцем в раму)....решил что не стоит говорить правду ..ибо пошлют нафиг мол ..тут дел полно а он машинки вытачивать пришел )))
    сказал что очень важная деталь в одном очень важном проекте ....бригадир цеха уверен что это прокладки .. куда-то там .....а я загадочно улыбался в ответ ...
    Последний раз редактировалось AVAriys; 26.11.2012 в 23:15.

Записей в дневнике
    5
    там у них всё просто они предлагают только вт 1-0
    Нашел, что это технический титан. Фактически титан с примесями. Из титановых сплавов - худший по прочности, но зато самый дешевый. Для наших целей подходит хорошо. Пусть определяются по стоимости. Думаю адекватной для рынка цена может быть от 100 до 150$ за xl раму. Давайте составим список кому надо. Максим, создай тему в своем дневнике. Наверное так правильнее будет

Записей в дневнике
    1
    пока не хочу никого обнадёживать ...и списки ещё рано ....как только выточат одну раму я её подержу в руках тогда и можно уже дальше двинутся....да и с ценой пока не ясно ...

Записей в дневнике
    6
    пока не хочу никого обнадёживать ...и списки ещё рано ....как только выточат одну раму я её подержу в руках тогда и можно уже дальше двинутся....да и с ценой пока не ясно ...
    Ну если что я там очередь забил

Золотая или платиновая рама - попонтовее будет! А функционально - алюминиевая ни чем не хуже... Кроме понта - зачем?

Записей в дневнике
    6
    Кроме понта - зачем?
    Плотность титана 4,5 г/см3, алюминия 2,7 г/см3

По удельной прочности титан не имеет соперников среди промышленных металлов. Даже такой металл, как алюминий, уступил ряд позиций титану, который всего в полтора раза тяжелее алюминия, но зато в шесть раз прочнее. И что особенно важно, титан сохраняет свою прочность при высоких температурах (до 500°С, а при добавке легирующих элементов— до 650°С), в то время как прочность большинства алюминиевых сплавов резко падает уже при 300 °С.
    Титан—очень твердый металл: он в 12 раз тверже алюминия, в 4 раза—железа и меди. Чем выше предел текучести металла, тем лучше детали из него сопротивляются эксплуатационным нагрузкам, тем дольше они сохраняют свои формы и размеры. Предел текучести титана в 18 раз выше, чем у алюминия, и в 2,5 раза—чем у железа.

Если сделать раму в два раза тоньше, то есть не 5 мм, а 2.5 незначительное снижение веса, а по большому счету конечно понт=)

Цитата Сообщение от gigalow Посмотреть сообщение
    ну как же Сань??? она легче и ... и ... ну легче же!!!
    титан тяжелее, смотри выше, только если сделать раму тоньше в 2 раза получим полодительный результат в виде знижения веса=)

Записей в дневнике
    3
    мля))) про высокие температуры это конечно очень для нас важно))) есть хоть один пример, чтобы погнули НЕ СТОК раму? я не встречал

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gigalow Посмотреть сообщение
    мля))) про высокие температуры это конечно очень для нас важно))) есть хоть один пример, чтобы погнули НЕ СТОК раму? я не встречал
    вот ты и ответил на вопрос о целесообразности, но все же один раз живем. почему не поставить раму из титана. если есть лишние 100-150 уев=)

все лишнее пересылайте мне))
    а вообще титан мало полезен) делали рычаги из титана на слеш, ломаются, они хрупкие, там где люминий гнется, тетан просто колица)

я думаю не стоит делать титановую раму тоньше стоковой)

да вы че так часто раму гнете? такую тему развели как будто это самая слабая часть модели, а выигранный вес не думаю что оочень полезен, проще акки взять помощнее если думаете что тяжела машина, да и не рекорды же на трассе ставить с саважем.

я тож не заморачиваясь на ибеи за 0.99$ снял с аукциона запасную раму) все таки когда нибудь я убью свою) днищем на бардюр иногда приземляюсь) там даже вмятины от бардюров видны)

Следующий за лишними 150 гринами - я буду, за банкоматом)))) Лишние? Купи комплект акков, комплект колес, регуль запасной наконец...)) Что, кроме понтов? ))) Ничего..... Для понтов - я лучше крутой кузов закажу покрасить - его все оценят и так, а не: А вы знаете, у меня ещё и рама из титана! Ну вопрос собственно закрыт - ответ принят)))

Записей в дневнике
    5
    Купи комплект акков, комплект колес, регуль запасной наконец...)) Что, кроме понтов? ))) Ничего..... Для понтов - я лучше крутой кузов закажу покрасить - его все оценят и так

Да все просто - погнул стандартную раму, теперь хочу что-то лучше, выбираю из возможного, и если есть возможность выбрать лучшее, зачем отказывать себе в этом удовольствии? А акки, колеса, регуль запасной уже есть
    У вас для понтов будет "крутой раскрашенный кузов", а у меня рама для надежности и эстетического удовольствия
    А деньги это только средство для достижения целей, и я над ними не трясусь, что "лишние" 150 потрачу на титановую раму. Через неделю про деньги уже забуду, а рама будет продолжать радовать меня.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    Да все просто - погнул стандартную раму, теперь хочу что-то лучше, выбираю из возможного, и если есть возможность выбрать лучшее, зачем отказывать себе в этом удовольствии? А акки, колеса, регуль запасной уже есть
    У вас для понтов будет "крутой раскрашенный кузов", а у меня рама для надежности и эстетического удовольствия
    А деньги это только средство для достижения целей, и я над ними не трясусь, что "лишние" 150 потрачу на титановую раму. Через неделю про деньги уже забуду, а рама будет продолжать радовать меня.
    у меня стоковая рама в районе двигателя оч быстро погнулась, поставил от alza xl 5mm=) но титановую хочу ради эстетического удовольствия=)

Ну фиг знает, ребят, спорить не буду... Но мне 4мм Д16Т хватает для эстетического удовольствия и вроде не гнется.... Эта рама тоже задумывалась карбоновой.... Но потом подумали - титан, карбон - нафиг надо? Вес (пофиг), стоимость их - пипец.... Если вы у машины гнули раму - то может она была стянута плохо? Или тогда что осталось от остального? Принцип разумной достаточности (пускай и с запасом) имхо здесь более уместен.... Эксклюзивности вашим саважам это имхо не добавит - все из серии "алюминивый саваж"..... Но ради развития темы - поддерживаю ваш кипиш...))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0616.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	82.2 Кб
ID:	721207  

Записей в дневнике
    1
    ну развели тут ))..
    сегодня оббил немало порогов .. с рамой в руках .....короче дорого !
    титана насчитали только на 1700 р на одну пару для рамы ....но это конечно фигня ..дальше интереснее ибо обработка титана самое сладкое ))
    ...у них два цеха есть фрезеровщики.. расточники ..(короче спецы)....
    и есть цех с чпу .....в первом предположительно 40 часов из расчёта 500 р в час.... в ручную ..(примерно может быстрее сказали более точно только с чертежом)
    во втором где чпу потребуестя 6 часов (время с учётом ввода чертежа и тд) на одно половинку рамы ..т.е 12 тысяч...плюс в обоих случаях нужен чертёж.....за него примерно попросят 2-3к рубей....
    собственно в первом случае рама выходит 20+3+1.7 к во втором 12+3+1.7 к .....

после со мной говорил очень весомый на предприятии человек ..который отвечает за все эти титановые движухи ..он вежливо всё пояснил вызвал кучу спецов ....вместе всё считали ...фишка в том что можно выйти на 5 т за раму(за работу плюс 1700 материал) если штук 100 делать на чпу ..вырезая сразу четыре листа титана по 3 мм насквозь ...

еще вариант с пескоструйным станком который у них тоже таки имеется ... пожалуй самый дешевый но точность будет хреновой ..

ЗЫ
    цены дикие потому что они вообще редко берутся делать что-то непрофильное их конторе..и в цену заложено все по полной ..от аммортизации станков до хрен знает чего ещё... это он мне положа руку на сердце сказал
    по левому сделать тоже не получится потому что контроль у них там дикий т.к. оборонка и вообще тсс! ...и дал мне пару телефоном предприятий которые смогут сделать тоже самое и дешевле ....но уверил что всё равно реализация данной задумки никак не влезет не в 100 не в 150 баксов...склонен ему поверить ибо он очень о искренне сегодня мне помогал созвав кучу людей с предприятия ...для консультации меня .....чему был очень удивлён...

вообще предложили мне из нержавейки почти задаром таких рам нарастить .... но вот тока нафиг надо ..в конце он всё же добился от меня ответа что это за штуковины ....и с улыбкой заявил что тоже занимался моделизмом в далёких советских временах.

мораль сей басни такова ..ступайте на альзу ))))
    Последний раз редактировалось AVAriys; 27.11.2012 в 21:57.

Записей в дневнике
    25
    а лазером не дешевле будет?

Записей в дневнике
    1
    а лазером не дешевле будет?
    нет ) там еще сложнее ибо титан в листах меньше 5 мм поведет .....требуется термообработка . ..может я что-то путаю но вроде в этом роде ))

Записей в дневнике
    31
    Ну вот собственно вопрос и закрыт Десяток рам дорого, а сто не нужно...
    Я лично за люминивую раму, дешево и сердито. И дело не в деньгах, хотя я найду куда 150 баксов лишних деть
    Если есть возможности, то можно сделать раму из люминя подешевле по типу Дезерт-боя (интересное решение с разворотом коробки), думается мне будет спрос.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    по типу Дезерт-боя

что это ?

Записей в дневнике
    31

+ Ответить в теме