HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

mossavage
mustafa-baba:

не хочется еще выключатель городить

выключатели вообще ненужны - подключил аккумуляторы - сразу все работает - свет, регулятор, серва. Зато не забудешь включенными аккумуляторы.

tu694c

В будущем буду делать конверсию из ДВС (список пока собираю). Всякие мамбы я не потяну, а вот что нибудь с оптимальным соотношением цена/качевство с ХК прикупил бы.
Подскажите, а то я в этом не бум-бум. Особенно про kv мотров.

bankomat
tu694c:

В будущем буду делать конверсию из ДВС (список пока собираю). Всякие мамбы я не потяну, а вот что нибудь с оптимальным соотношением цена/качевство с ХК прикупил бы. Подскажите, а то я в этом не бум-бум. Особенно про kv мотров.

там пару вариантов только с А больше 150, вот их и нужно пробовать (это я об регуле) а движок по оборотам можно посмотреть близкий к стоку т.е. 2200 на вольт

alex300

Я когда первая мамба не заработала, хотел что-нить дешевое взять - маялся, маялся… Кто-то катает и нормуль, кто-то меняет после мамбы на ХК-шный регуль и машина вообще не едет… Забил и купил опять мамбу, т.к. имхо лучшего по соотношению цена/качество - на данный момент нету… МГМ-ы тоже горят только в путь, а стоят в 2-3 раза дороже…

idk
tu694c:

В будущем буду делать конверсию из ДВС (список пока собираю). Всякие мамбы я не потяну, а вот что нибудь с оптимальным соотношением цена/качевство с ХК прикупил бы.
Подскажите, а то я в этом не бум-бум. Особенно про kv мотров.

глянь видео по ссылке, двиглан и регуль с хк, мощнее мамбы, правда не намного и не по токовой нагрузке, друг ставил я помогал на моем 3s катал…
www.google.com/search?q= Savage 6x6. Electric …

VALET555

ребятки что то с сервой DS1015 , работала нормально, включаю молчит (никаких звуков)разобрал ,вроде сухая горелым не пахнет. Умерла? В духовке посушил заработала

Andrem

Привет Саважоводы. Думаю, может скоро вступля в ваши ряды. Появилось несколько вопросов по аккам.
А именно вот я подобрал вариант 3s hobbyking.com/…/__9184__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lip…
И 2S hobbyking.com/…/__14995__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li…
Как понимаю это самая золотая середина? Или есть вариант поприемлее? Нужно чтобы катилась хорошо, да и чтобы регуль был в безопасности(не сгорел там и т.д.).
Как понял каждого акка лучше взять по два?Один используется- другой на зарядке.
И ещё один вопрос, насколько я знаю, там разъёмы в Саважике другие, какие взять переходники и можно поподробнее что и как паять?
И может нужно что купить к Имаксу чтобы их заряжать?Имею ввиду совместимоть разъёмов и т.д.
Стоит ли брать сигнализатор к аккам, чтобы когда сядут, он пищал или это не обязательно?
И стоит ли брать акк в передатчик или вполне можно обойтись батарейками?
Спасибо.

Kril700
Andrem:

Привет Саважоводы. Думаю, может скоро вступля в ваши ряды. Появилось несколько вопросов по аккам.
А именно вот я подобрал вариант 3s hobbyking.com/…/__9184__Turnigy_5000mAh_3S_20C_Lip…
И 2S hobbyking.com/…/__14995__Turnigy_5800mAh_2S_25C_Li…
Как понимаю это самая золотая середина? Или есть вариант поприемлее? Нужно чтобы катилась хорошо, да и чтобы регуль был в безопасности(не сгорел там и т.д.).
Как понял каждого акка лучше взять по два?Один используется- другой на зарядке.
И ещё один вопрос, насколько я знаю, там разъёмы в Саважике другие, какие взять переходники и можно поподробнее что и как паять?
И может нужно что купить к Имаксу чтобы их заряжать?Имею ввиду совместимоть разъёмов и т.д.
Стоит ли брать сигнализатор к аккам, чтобы когда сядут, он пищал или это не обязательно?
И стоит ли брать акк в передатчик или вполне можно обойтись батарейками?
Спасибо.

Все эти акки гумно, зайди ко мне в дневник там есть раздел с акками, бери которые zippy 5800 махов, чтобы рег не сгорел его надо герметить и разъемы сразу заказывай EC5 штук 20, саваж работает от 2х акков сразу, поэтому надо брать хотябы 3 комплекта то есть 6 штук, бери одинаковые, дабы были взаимозаменяемы!!!
Сигнализатор не обязательно - у рега есть отсечка, по крайней мере у меня срабатывает на 3.2, а вот передатчик обойдется и обычными батарейками:)

Yurio

я думал это невозможно. Провернуло вместе с пином. Колесо было затянуто хорошо, не раскрутилось. 6S видимо.

Кстати. Посоветуйте колеса в сборе которые нормально встанут на сток. Или колеса + резина. Спасибо.

AVAriys

Да и сток колеса норм я бы посоветовал хабы на 17 гайку
Сразу забыл про все эти пины и провороты хекса … Ах да и про сорванные гайки тоже можно забыть )))

mossavage
AVAriys:

Да и сток колеса норм я бы посоветовал хабы на 17 гайку

Вот интересно - тоже сегодня провернуло переднее колесо также. при этом стоят 17 гайки и пин просверлил и поставил. Но всю пластмассу раскурочило у колеса этим пином.
Просто неудачно приземлился на это колесо - от такого ничего не поможет. Когда разбирал, то заметил, что и кость даже вдоль оси закрутило.

AVAriys
mossavage:

Вот интересно - тоже сегодня провернуло переднее колесо также. при этом стоят 17 гайки и пин просверлил и поставил. Но всю пластмассу раскурочило у колеса этим пином.
Просто неудачно приземлился на это колесо - от такого ничего не поможет. Когда разбирал, то заметил, что и кость даже вдоль оси закрутило.

в любом случае большая гайкак уменьшает шансы на проворот …это говорю на личном опыте …

ЗЫ про хабы интеговские …я умудрился в целиндре что их держит сорвать шестигранник !!! в последний раз добавил туда по гроверной шайбе …и вот результат …пока пусть стоит но когда понадобится снять придется пилить (

Andrem
Kril700:

Все эти акки гумно, зайди ко мне в дневник там есть раздел с акками, бери которые zippy 5800 махов, чтобы рег не сгорел его надо герметить и разъемы сразу заказывай EC5 штук 20, саваж работает от 2х акков сразу, поэтому надо брать хотябы 3 комплекта то есть 6 штук, бери одинаковые, дабы были взаимозаменяемы!!!
Сигнализатор не обязательно - у рега есть отсечка, по крайней мере у меня срабатывает на 3.2, а вот передатчик обойдется и обычными батарейками

Александр, имеешь ввиду лучше эти? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Брать, как понимаю минимум 4 штуки, чтобы два комплекта было. Вот он 2S, а не маловато ли будет?Бодро будет ехать, сальто на месте получится сделать?)

По разъёмам это они? hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… Если не секрет, зачем так много?

И нужно ли шнур какой купить чтобы через Аймакс B6 их заряжать?

Kril700
Andrem:

Александр, имеешь ввиду лучше эти? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Брать, как понимаю минимум 4 штуки, чтобы два комплекта было. Вот он 2S, а не маловато ли будет?Бодро будет ехать, сальто на месте получится сделать?)

По разъёмам это они? hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… Если не секрет, зачем так много?

И нужно ли шнур какой купить чтобы через Аймакс B6 их заряжать?

нормально будет ехать, сам так катаю=), разъемы те нужны будут, чтобы на зарядном акках и регуле перепаять ну и шушуть про запас, акков лучше бери 6 штук, у самого 10 иногда мало=) особенно быстро сажаешь когда один катаешь, то есть без перерывов на поболтать=)

Kril700

первый вариант не стоит, лишнее соединение-лишнее сопротивление, а вот второй вариант вполне!!! сразу скажу этого зарядного, если серьезно увлечешься данным хобби тебе быстро станет не хватать, я себе взял 4х канальник и не нарадуюсь, в течении часа у меня 4 заряженных акка, можно и быстрее, правда говорят аккумам это не оч нравится=)

не забудь эту шестерню, родную быстро съест!!!

Andrem:

Как я понял, можно купить эту штуку и не паять регуль?
hobbyking.com/…/__24420__EC5_to_5_5mm_Bullet_Conne…
Может так и сделать?
А к Аймаксу берём это hobbyking.com/…/__17664__EC5_Charge_Lead_14AWG_w_4…
И паять ничего не надо?
Или я не так что-то подобрал?
Думаю, ведь не будет хуже пайки или нет?

первый вариант не стоит, лишнее соединение-лишнее сопротивление, а вот второй вариант вполне!!! сразу скажу этого зарядного, если серьезно увлечешься данным хобби тебе быстро станет не хватать, я себе взял 4х канальник и не нарадуюсь, в течении часа у меня 4 заряженных акка, можно и быстрее, правда говорят аккумам это не оч нравится=)

не забудь эту шестерню, родную быстро съест!!!