HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС
dikiy4el:

Протестировал новую резину-очень понравилась. гребет в лучшем виде. Всю стоянку с плотным снегом вспахал! И по пухляку жарит только так.

у меня 3.5 раньше был, сейчас его уже не узнать. резина сток там такая. живучая и универсальная, почти. на асфальте борта немного диском подрезает при резких поворотах, хотя мои 4 родные живы, да и новые 2, добавленные к 6х6 живут отлично.

to` ещё до электрификации

idk
SlavaLime:

а в моем случае тогда что с регулем? саркофага нет.

могут быть аккумы… если turnigy

Vitamin:

С чего бы там ему душно станет? Вокруг большой кусок люминя, если феты прижаты нормально, то теплоотдача всяко большее штатного радиатора.

я видел (замерял) как греется саркофаг, соответственно и регуль внутри, и как греетря без саркофага. алюминь не лучший проводник тепла, также как и тока, тем более что конструкцию саркофага (если уж на то пошло) я бы доработал, особенно радиаторную часть.

Vitamin
idk:

я видел (замерял) как греется саркофаг, соответственно и регуль внутри, и как греетря без саркофага

Слабо себе представляю методу таких измерений, но спорить не буду (имел опыт использования одного и того же регуля без саркофага и с ним, если верить телеметрии (а оснований не верить нет, т.к. проверял бесконтактным термометром её показания), то в саркофаге греется меньше без кулера, чем без него с кулером). Просто хотел бы узнать какая на ваш взгляд герметизация более “не душная”?

idk
Vitamin:

Слабо себе представляю методу таких измерений, но спорить не буду (имел опыт использования одного и того же регуля без саркофага и с ним, если верить телеметрии (а оснований не верить нет, т.к. проверял бесконтактным термометром её показания), то в саркофаге греется меньше без кулера, чем без него с кулером). Просто хотел бы узнать какая на ваш взгляд герметизация более “не душная”?

раз такая ситуация была, видимо регули по разному себя ведут (качественные или не очень феты) или другая причина.
лично я переклеивал радиатор т.к. с завода, - да он грется может больше, чем в саркофаге (всетаки серийное производство и за мелочами не следят).
по мне защищая регуль от воды, ему не нужен саркофаг, он только хорош если если будут сверх экстремальные воздействия, открытый космос и.т.п. со всеми вытикающими…, и то не факт что поможет.
а от воды достаточно покрыть хорошим нитро лаком, всю плату\открытые контакты, и также не стоит прибегать к специальным средствам, коих я нормальных не видел. единственное внятное PlastiDip но оно опять же, не 100% для этих целей.
но это тема не этой ветки а… rcopen.com/forum/f27/topic120367

AVAriys
idk:

раз такая ситуация была, видимо регули по разному себя ведут (качественные или не очень феты) или другая причина.
лично я переклеивал радиатор т.к. с завода, - да он грется может больше, чем в саркофаге (всетаки серийное производство и за мелочами не следят).
по мне защищая регуль от воды, ему не нужен саркофаг, он только хорош если если будут сверх экстремальные воздействия, открытый космос и.т.п. со всеми вытикающими…, и то не факт что поможет.
а от воды достаточно покрыть хорошим нитро лаком, всю плату\открытые контакты, и также не стоит прибегать к специальным средствам, коих я нормальных не видел. единственное внятное PlastiDip но оно опять же, не 100% для этих целей.
но это тема не этой ветки а… rcopen.com/forum/f27/topic120367

изотемп не нормальное средство ? просто интересно …ибо я им пользуюсь и очень доволен …
радиатор тоже переклеивал на алсил 5 … когда отдирал то обнаружил там почти полное (95 %) покрытие термоклеем…

pelya7

А я вот на этих лаптях гоняю)
Даже на асфальте зацеп ого-го)
Тормозит правда с таким шорохом , что народ вокруг начинает с опаской озираться)

Vitamin
AVAriys:

изотемп не нормальное средство ? просто интересно …ибо я им пользуюсь и очень доволен …

Об этом спорят до хрипоты в теме “лучший способ защиты от влаги”. Собственно основных направлений четыре:

  • саркофаг
  • лак
  • эпоксидка
  • теплопроводящий компаунд
    и у каждого свои адепты…
dikiy4el
Yurio:

а на эти диски встанет?? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=HPIC1513…

Не знаю. Диски на 82мм а резина на 86мм. Может и не критично,конечно.
Хотя,сейчас посмотрел саважевские диски GT5 на 83мм. Пойдет скорее всего.

alex300
Yurio:

а на эти диски встанет?? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=HPIC1513…

Встанет. А дабы не гадать каждый раз - смотри на размерность… У Саважа штатная по дискам - 3.2 дюйма, также бывают 3.8 дюйма (у Траксов такие или 40-ковая серия называется).

По герметизации - мне нравится по простому - в кирпич эпоксидки (которую снять потом можно) и все.

bankomat
Andrem:

Не пойму, на акках нет разъёма балансировочного?Или на 2S они не нужны? Как понял, других вариантов акков нет надёжных в мысле?

присутствует балансир
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… я на таких катаю, подкладываю паралон чтоб не кидало их по боксу) токоотдача для 2s на высоте, можно конечно и такой взять www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, но их надо перепаивать, потому что крепления проводов там мягко говорят не очень.

pelya7

кто нибудь из МСК будет заказывать?
готов скооперироваться!!!

Andrem

Что-то было скучновато на паре…)

alex300

Да уж - прям дешево, атракцион не слыханной щедрости…)))) Вот если бы меньше 100 баксов были - то да, а так - не стоит того, чтобы деньги морозить… имхо.

rlucky

Согласен, впрок может и не стоит, но если человек хотел взять с хоббикинга, лучше уж качественную мамбу, с доставкой дешевле чем на башне без доставки.

pelya7

сколько может стоить доставка?

AVAriys

я было тоже ломанулся рег брать ) а потом посчитал с доставкой и не особо обрадовался)…мне с башни проще взять рег и попутно ещё набрать до 300 енотов …и вуаля более выгодная скидка ) и рег выйдет за 100 $

idk
AVAriys:

изотемп не нормальное средство ? просто интересно …ибо я им пользуюсь и очень доволен …
радиатор тоже переклеивал на алсил 5 … когда отдирал то обнаружил там почти полное (95 %) покрытие термоклеем…

я сам его купил, и по началу пользовался, теперь незнаю куда деть… больше полбалона осталось…
не так хорошо он и защищает…

Vitamin:

Об этом спорят до хрипоты в теме “лучший способ защиты от влаги”. Собственно основных направлений четыре:

  • саркофаг
  • лак
  • эпоксидка
  • теплопроводящий компаунд
    и у каждого свои адепты…

так оно и есть.

tu694c

Народ, а кто нибудь катает на Turnigy TrackStar (hobbyking.com/…/__14635__Turnigy_TrackStar_150A_1_…). Если конверсию буду делать то думаю его купить и залить в кирпич. Понимаю конечно что качевство ниже мамбы но и цена ниже. И какой мотор брать к нему? Любой бессенсорный приблизительно 2200 Kv? Тыкнете какие подойдут для саважа и этого регуля? Пока еще не очень вкуриваю в характеристики. И до конца не понимаю какие лучше: сенсорные или без сенсорные? Как я понял то этот регуль только для без сенсорных. Стоит 47 спур металл. Какой к нему пин нужен оптимальный?
Железо планирую с альзы все, регуль, мотор, батарейки с ХК. Ну и с амейна там кости, чашки усиленные…