HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Возможно.
Ну и катаем мы летом часов по 6 в день.😈

Jozyk

оооо… друзья, сегодня опять катали) у нас на улице все тает, снег, лёд… мы зимой под мостом не достроенным катались, так там в мороз все сухо было. пыль поднималась как в летний жаркий день, в сегодня чуток влажный грунт, так не пылили, но были моменты когда в лужи влетал и в грязюку, очередной раз подверг испытанию чехольчик. всем рекомендую! снял ролик, не для рекламы тут, а просто результаты теста. и да, не знаю каким образом, слизало качалку рулевую, думаю может алюминиевую поставить? взял как то на хк, что думаете?

pantilimon
ААА:

не реклама!!!

))))))))) А что же это тогда???
тогда раздай бесплатно )))

Grider

А сколько примерно по времени можно катать на этих комплектах? И вообще,как по качеству эти акки. Просто читал отзывы,что очень часто брак случается. Я конечно понимаю,что цена невысокая, но все равно обидно.

ААА

цена-качество соответствуют, свои деньги они откатывают, я не про зиппи, а про хобикинг в целом, а вообще рекомендую почитать ветку, хотябы с десяток страниц!

Железяка

Просили совета - вам дали. Хотите знать почему? - это уже теория и совсем другая ветка.(сто раз обсуждалось в разных темах)
Катать на таких будете от 15мин до часа - все зависит от кучи факторов. Надежность нормальная, а если и придет вздутая, на этом сайте возвращают деньги если пришлеш фото и номер гарантийного стикира.

Grider

Спасибо за помощь. Еще такой вопрос. Стоит ли заморачиваться с заменой пластика на алюминий(бамперы,рычаги и тд.) Можно ли у токаря заказать такое например и получится ли так дешевле? Кто сталкивался,поделитесь.

Железяка

В большенстве случаях алюминий зло - он не гасит силу удара, не заморачивайся. Опять же сто раз обсуждалось, даже в этой теме

ААА

эх, Артем, сам когда то был новичком , но сейчас хочется помидоркой шмякнуть! не стоит не с чем заморачивать катайте флюкс такой как он есть, а если что сломается, то и замените.

max160878

просто тему начинают читать с последней страницы

Grider

Благодарю за советы))
max160878,не с последней. Просто физически нет возможности прочитать всю ветку. К тому же,информация имеет свою актуальность))) Поэтому иногда проще спросить. И как видно, понимающие люди не обламываются ответить.

lehuy

Зимой можно рычаги алюминиевые поставить.
Я бы еще взял обе булки и прямоходы задние. Бампера и бабочки категорически не рекомендую,с ними только хуже.

Jozyk
Grider:

Благодарю за советы))
max160878,не с последней. Просто физически нет возможности прочитать всю ветку. К тому же,информация имеет свою актуальность))) Поэтому иногда проще спросить. И как видно, понимающие люди не обламываются ответить.

ну если бы хоть не всю тему читали, а прошлую страницу, я задавал конкретный вопрос по бамперам из алюминия. и там тоже ответы были по алюминию в целом. для вас персонально повторю, раз что-то вам мешает читать ветку - на алюме стукнешь - пол модели покрутит, пластик поглотит кинетическую энергию, и пластик прогнется, ведь он эластисчный в отличии от алюминия. а если и сломается что-то, то меняется 1, максимум 2 детали. и опять же - с дуру можно и х*у сломать, не ломается модель только тогда, когда на полке за стеклом стоит, или в коробке.

по факту, покатухи - это хобби, и не из дешевых. саваж - это такая модель которая, которая так и просит “дать говна” , и если врезаться во что-то, типа забора, то так, чтоб уже и забор падал) и надо быть готовым тратить и тратить и ещё раз тратить собственные или спонсорские средства на запчасти и апгрейды. приятно то, что саваж - топовая модель, это не рекстон, и не буллет, взяв которую говоришь себе - это только попробовать. это топ модель, в которую не жалко вложить, настроить её для себя, запастись интересными детальками. на рыбалку идя - тоже ведь средства тратят, ну опарыш, черви, каша, пиво, закуска и т.д… есть даже картинка на эту тему, в какой то теме выкладывал, не помню в какой именно, простите если баяню.

так что лучше всего пластик, и как выше сказали - зимой можно и алюм. но лично я и моя компанию авто моделистов воздерживается во времена морозов от прыжков)

Grider
Jozyk:

ну то что гарантия то одно дело, а вот на практике, защищает? помогает?
Я вот ещё со сплава нашел

и это все как бы не реклама, просто для ознакомления. интересно ваше мнение, какой бы бампер поставить, исходя из практичности.

а можно узнать,где и почем такие найти?

Jozyk

Артем вы что издеваетесь? постов набить решили? на картинке же написан сайт.

Grider

Я ничего не “набиваю”. Времени не имею на это. Просто на этом,извините, сайте, нет никакой информации. Ни как купить, почем купить и из чего это вообще сделано. Картинок накидать я тоже могу.

lehuy

Нет информации,потому,что эта хрень ни каму не нужна.
Небось вообще сняли с производства…

Jozyk

lehuy, ну снять не сняли, но что за деловой такой Артем, у которого ни на что нет времени, а наше время тратит. как же на покатухи находится время? любишь кататься - люби и саночки возить. за вас, Артем, другие моделисты ничего делать не будут. пока вы сами не захотите чего то сильно.

п.с. два слова пишется в гугле: Savage bumper. и ищешь. смотришь.