HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС

в продаже не видел, а вот установленную видел. На приземления на неё никак не реагирует. вещь не плохая. но на мой взгляд проще самому такую сделать. а вот Джамбо конгсы рульная резина. в россии я знаю про 1 комплект на котором катают, говорят супер. больше не у кого не видел и не слышал, а сам бы от таких не отказался, на мой сарай самое-то)

Grider
Jozyk:

есть такие в продаже

На ebay есть большой выбор. Введи в поиске “roll cage”.
Но вот нужна ли она,вопрос… Сам хотел такую поставить,но потом понял,что дороговато,да и веса она прилично добавит.

max160878
Grider:

На ebay есть большой выбор. Введи в поиске “roll cage”.

нашел
но наверное сам смастерю все равно целую неделю дома скучать

Grider
max160878:

нашел
но наверное сам смастерю все равно целую неделю дома скучать

Интересно посмотреть,что получится)) Ждем фото. Из чего делать будете?

max160878
Grider:

Из чего делать будете?

разный люминевый профиль ну может пластика чуть
завтра начну кумекать
фотки будут

Vitamin

Чот терзают меня смутные сомнения, что такая конструкция выдержит вес Саважа при падении метров с двух хотя бы и что собой сломает/погнет… Не зря буржуи нейлоновые ролл-гейджи ляпают.

Vitamin

Похоже конечно, но скорее всего нейлон обтянутый чем-то. Так загнуть пруток карбоновый вряд ли получится.

max160878
Vitamin:

Так загнуть пруток карбоновый вряд ли получится.

я не подумал
а если такое из аллю прутка забабахать

Vitamin

Тут принцип какой… нейлон упругий эластичный материал, он гнется на 180° и не ломается, если оставить его под напряжением, то очень упругий - за счет этого гасит часть удара. Используется обычно пруток 9мм. Люминь гнется, если взять толстый люминь (который не гнется 😃 ), то он погнет то к чему прикручен или отрвет что-нить. Если все сделать из толстого негнущегося люминя, то вес будет как у танка, а чем больше вес…

max160878

ну у нас такой нейлоновый пруток наверное не найдешь?

Dugins
tu694c:

Еще как я понял на Альзовскую раму нельзя поставить защиту (крыло) спур которая закрывает.

на альзовскую стандартной длины встает без проблем.

Vitamin
max160878:

у нас такой нейлоновый пруток наверное не найдешь?

Я не нашел. Заказывал отсюда, контора в Россию не шлет, заморачивался через посредника, поэтому толпой набирали, чтобы подешевле вышло.

Jozyk
Vitamin:

Похоже конечно, но скорее всего нейлон обтянутый чем-то. Так загнуть пруток карбоновый вряд ли получится.

карбон как бы разный, не обязательно это уголь. может быть карбоновая ткань, ей придать можно любую форму, т.к. она эластичная. и её как правило на чем то формируют. как лодки, так и капоты, спойлеры, прочие обвесы и детали
фото 1
фото 2
угольная трубка - совершенно другая технология, и используется для другой сверы, если так сказать можно. там продольные волокна, а тут пресечённые. карбоновая ткань (тыц) и работа с ней (видео)
Но не исключаю, что именно на видео может быть чем то обклеенный нейлон, так что Виктор, не подумай что спорю. хотя с практичной стороны, обтягивать снаружи то что может иметь контакт - в данном случае каркас безопасности, и кузова - просто смысла не имеет. кузов для башинга своего саважа я обклеивал наклейками - просто что б было, жалко выкидывать было, так фото до покатух ну и после . этот кузов именно не жалко, по этому смело переворачиваю модель на спину.

и да, в тему о карбоне. как говорит наука, он прочнее стали, и эластичный. вот тест карбонового волокна (видео 1) а вот, карбоновой трубки, та у в которой волокна идут продольно (Видео 2) и в данном случае на велосипеде. я считаю что это просто на*балово клиента. да карбон, но не ткань, а волокно, которое на порядок дешевле. хотя если ту же трубку покрыть 1-2 слоя ткани, то будет крепкая конструкция.

mossavage
max160878:

ну у нас такой нейлоновый пруток наверное не найдешь?

Vitamin:

Я не нашел. Заказывал отсюда, контора в Россию не шлет, заморачивался через посредника, поэтому толпой набирали, чтобы подешевле вышло.

Это такой пруток?

Badrobot
Jozyk:

карбон как бы разный, не обязательно это уголь. может быть карбоновая ткань, ей придать можно любую форму, т.к. она эластичная. и её как правило на чем то формируют. как лодки, так и капоты, спойлеры, прочие обвесы и детали
фото 1
фото 2
угольная трубка - совершенно другая технология, и используется для другой сверы, если так сказать можно. там продольные волокна, а тут пресечённые. карбоновая ткань (тыц) и работа с ней (видео)
Но не исключаю, что именно на видео может быть чем то обклеенный нейлон, так что Виктор, не подумай что спорю. хотя с практичной стороны, обтягивать снаружи то что может иметь контакт - в данном случае каркас безопасности, и кузова - просто смысла не имеет. кузов для башинга своего саважа я обклеивал наклейками - просто что б было, жалко выкидывать было, так фото до покатух ну и после . этот кузов именно не жалко, по этому смело переворачиваю модель на спину.

и да, в тему о карбоне. как говорит наука, он прочнее стали, и эластичный. вот тест карбонового волокна (видео 1) а вот, карбоновой трубки, та у в которой волокна идут продольно (Видео 2) и в данном случае на велосипеде. я считаю что это просто на*балово клиента. да карбон, но не ткань, а волокно, которое на порядок дешевле. хотя если ту же трубку покрыть 1-2 слоя ткани, то будет крепкая конструкция.

А где вы такую защиту-мешочек купили?😃

Vitamin
Jozyk:

карбон как бы разный

Я знаю, что он разный, но вряд ли кто-то будет изготавливать два прутка заданной формы для - слишком много возни. Да и сомневаюсь, что карбон для ролл-гейджа хороший выбыр. Да он прочный и эластичный, но при этом не особо стоек к механическим повреждениям при переворотах (истиранию) и насколько знаю боится влаги. Именно поэтому защиту брюха сделал из разделочной доски.

Jozyk:

хотя с практичной стороны, обтягивать снаружи то что может иметь контакт - в данном случае каркас безопасности, и кузова - просто смысла не имеет.

Ну народ ради красоты делает вообще непрактичные вещи, например одноразовый вариант обтяжки

У меня получился такой вариант

Вроде выжил при прыжках на морозе.

mossavage:

Это такой пруток?

Ну может плохо искали или новое что-то появилось 😃 Но по ссылке тонковаты прутки, надо 9мм диаметром.

lehuy:

Есть возможность взвесить колесо?

Бонзы на аэродисках 224гр.
Лосевые катки с стилизованной ступицей и винтами 456гр.

НИКИТОС
Vitamin:

Люминь гнется, если взять толстый люминь (который не гнется ), то он погнет то к чему прикручен или отрвет что-нить. Если все сделать из толстого негнущегося люминя, то вес будет как у танка, а чем больше вес…

У Валька когда был саваж была такая клетка. Знаешь же как народ на науке летает. у него он целым остался ,главное перемычек нормальное количество сделать.

Vitamin

Ну тогда последний аргумент против - повышение центра тяжести 😃