Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 238 из 605 ПерваяПервая ... 228 236 237 238 239 240 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,520 из 24200

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Alex_R А вы не пробовали расплавить аллюминий? Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что люминь в подвеске лучше пластика?...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали расплавить аллюминий?
    Вы сейчас что пытаетесь доказать? Что люминь в подвеске лучше пластика?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Зимой да,лучше.
    Летом лучше рпм.

Записей в дневнике
    31
    А чем зимой лучше? Мож я не выспался просто сегодня и что-то недопонимаю...

Записей в дневнике
    1
    Не ломается от мелких столкновений.
    РПМ же ломается просто на ровном месте.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Зимой и летом лучше всего сваренный сток!

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Не ломается от мелких столкновений.
    А крупные столкновения зимой исключаются видимо? От которых люминь в дугу загинает и в силу его малой эластичности разрушает корпуса дифференциалов? Ну-ну...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    Зимой и летом лучше всего сваренный сток!
    Нет не лучше.
    В эту субботу провели краш тест - сток vs алюминий,сток слил. А зимой сток намного лучше рпм, вывод - алюминий лучше стока и рпм(зимой).
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А крупные столкновения зимой исключаются видимо? От которых люминь в дугу загинает и в силу его малой эластичности разрушает корпуса дифференциалов? Ну-ну...
    Во-первых,зимой очень сложно разогнаться и еще более сложно нормально затормозить(чем летом).
    Во-вторых,зимой меньше пространства для катания из-за снега.
    Внимание вопрос...
    Зачем зимой разгоняться до таких скоростей(на сильно ограниченном пространстве)при которых разворотит половину саважа вместе с любыми рычагами?
    А если на пути модели человек окажется? Как тормозить?
    Таких скоростей зимой вообще быть не должно,все таки средство повышенной опасности.

10.  

Записей в дневнике
    31
    Вопрос получился из коллекции Артика (кто читал ветку поймет о ком я): "зачем так ездить, он же ломаетца?"
    Лично мне места хватает, разгоняюсь нормально, потому что хочу. Пластиковые рычаги не разворотят половину Саважа, при чрезмерных нагрузках они сломаются, собственно для этого они и предназначены, в отличии от сервантного люминя. Круче пластика только титан, но их уже больше не делают.

Записей в дневнике
    1
    при чрезмерных нагрузках они сломаются
    Так в том то и дело,что зимой пластик ломается от пустяковых нагрузок,проверено на себе.
    Теперь зимой всегда будет стоять алюминий,а летом рпм.

вставлю свои 5 коп, выше скидывал фото и видео места где мы катали на публику в воскресенье. так там был полнейший лёд. управление исключительно в заносе, и какая там могла быть скорость? 20 км? так вот те кто не вписывались и сталкивались - ломались) в меня рева влетела - булку сломала, а потом в кого то - дэку. так что, особо много места и не надо для поломок, и большой скорости тоже. в принципе, я зимой не прыгаю, по этому мне не с чем сравнивать люминь и пластик. а там где мы разгоняемся на воображаемой трассе под мостом, зацеп хороший, да и люди с руками из нужного места, так что столкновения реже чем перевороты. Зачем вообще сталкиваться? все же понимают что пластик хрупкий на морозе)) у нас люди это понимают, и не боятся притормаживать, а тот кто любит жать на газ, уже был предупрежден, что если будет врезаться, то получит 3.14здюлей. и он больше не катает, иногда смотрит) вообще у меня все сток, вроде норм.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело,что зимой пластик ломается от пустяковых нагрузок,проверено на себе.
    Мое мнение: модель в целом сбалансированная система и если где-то что-то ломается, то надо смотреть в первую очередь почему, а не пытаться увеличить прочность отдельно взятого узла - порвется в другом месте. У тебя, Владимир, очень тяжелый Саваж для почти стока - может в этом направлении подумать? Например мой Гадюк XL размера, в котором мало, что осталось от стока с тяжелыми колесами весит на уровне твоего. Если нет возможности снизить вес, то надо увеличивать прочность в целом и ставить мощные аморты для того чтобы это плюхалось нормально. Но лучше снизить вес - я сейчас думаю, что 5мм рама FLM избыточна даже для жесткого башинга и неплохо бы найти фрезеровщика, который снимет 1,5мм с нее... или поискать другую
    Относительно пластика: есть такой процесс "кондиционирование пластика" (в народе "варка пластика"), при котором он насыщается водой и становится более эластичным. Не может ли быть такого, что в зимний период в квартирах с центральным отоплением слишком низкая влажность, которая не очень хорошо сказывается на пластике...
    Лирика:Коллеги, если вы чего-то опасаетесь при зимних покатушках, то единственный 100% вариант сохранности - это поставить модель на полку в это время года. Опять же боязнь столкновений (которые неизбежны когда катается толпа, именно катается, а не тошнит друг возле друга) приводит к мысли об одиночных покатушках.
    Каждый конечно сам себе придумывает способы борьбы с поломками, но использовать монстра для неторопливого катания не мой вариант, я лучше тогда трофийку себе возьму для этих целей

зачем сразу ставить на полку? можно просто не делать того, от чего поломки. как уже писал - мы уважаем друг друга. не всегда есть запчасти с собой, и это не нормально, считаю, стукнуть, что б сломать деталь. у нас в моделях ещё есть тормоз, не только газ) катаем всю зиму совершенно спокойно, большинство целые, кто не выпендривается, а кто не сдержался, тот ставит модель на полку и ждет пока детали приедут. мораль совершенно простая, или катаешь без выпендрёжа долго, или раз вы*бнулся и ждешь пару недель)

вот прикольный пост про "злых" людей номер 73 HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Записей в дневнике
    31
    Внезапно! Смотрите чего я нарыл CENTER DIFFERENTIAL KIT
    Не совсем понятно какой диф использовать, в смысле от чего (то, что с 46 или 48 зубьями понятно). И второй спорный момент - ЦТ, не высоко ли задран? Но я возьму себе на пробу, как раз составлял заказ для сборки коробки от Супер5, но такой вариант меня прельщает больше - прямой привод (куча шестеренок идет мимо) + центродиф.

А что это за коробка Супер5 ?
    Я пока на е-реве не доволен в использовании ЦД , пока работает.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от SlavikR Посмотреть сообщение
    А что это за коробка Супер5 ?
    HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Хочу поставить на Саважа свет для покатушек в темное время суток.
    http://www.ebay.com/itm/GT-POWER-12-...item1c2b81b690 не реклама
    Кто нибудь ставил такую? Для питания нужно ведь еще один аккум мудрить куда то?
    Или оставить все эти приблуды дрифтерам и воткнуть обычные диоды типа таких? http://www.ebay.com/itm/270563136807...84.m1438.l2649 также не реклама

Записей в дневнике
    5
    Не совсем понятно какой диф использовать, в смысле от чего (то, что с 46 или 48 зубьями понятно)
    где на зарубежных форумах находил , что такой диф использовали, но сколько у него зубов...

Записей в дневнике
    1
    я тут читаю полемику про поломки ...юзаю саву год почти ....из поломок гнутая сток рама... один раз сателиты посыпались...один рычаг у основания булки вырвало ..всё .!..... (подши.. крепёж...корки..не в счёт )
    катаю на 5 s(раньше на 4 s) не жалею но с умом ! .. почти исключая глупые случаи )) не топлю газ на авось ...
    наверное многие думают ..сейчас что я просто вокруг себя круги нарезаю ...)) нет господа ! башим в компашке норм
    вот видос в лёгкий минус....а летом как правило агрессивнее

Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    покатали сегодня ....на подходе рама хл ..так что думаю это последние покатушки савы в "маленьком" виде )))
    весь пластик сток.... сток люминь заменен на альзовский
    так что я делаю не так ?

я не намекаю конечно на то что многие тут с поломками просто криворукие...ибо лично почти никого не знаю .... но лично видел много потенциальных, квалифицированных.. уничтожителей своих моделей...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    вот видос в лёгкий минус....а летом как правило агрессивнее
    ктото все таки подушатал траксаса

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от max160878 Посмотреть сообщение
    ктото все таки подушатал траксаса
    вот вам и пример далеко ходить не надо ))))

у меня там конечно тоже пару неудачных заездов на трамплин ...
    в тот день у меня аппа неподецки глючила ....терялась реально на 15-20 метрах...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    где на зарубежных форумах находил , что такой диф использовали, но сколько у него зубов...
    Спросил у альзы какой использовать диф -
    вот ответ -
    Normal 1/8 buggy or truggy differential.
    They have 16mm bearings.
    I'm using Vorza Differential.
    Dejan
    получается подшипники нужны 8х16х5, если от оfna дифф брать - очень у него внутри система паук с шестью сателитами интересная...
    могу ошибаться - поправьте меня.

Записей в дневнике
    31
    Да вроде не ошибаешься. Скорее всего центродиф от Офны неплохой, но ценник не гуманный. От той же Ворзы диф в сборе с ебея 30$ с доставкой (он же по-моему и на D8 стоит) - чашки под шары 8мм, модуль спура 1, подшипники нужные... для начала думаю нормально, если приживется, то можно будет дальше экспериментировать с различными видами дифов. Посчитал передатку на выходе коробки с парой спур/пиньен 44/20, у меня вышло 4,87:1, т.е. пиньен надо будет ставить 10Т.
    Короче заказал, посмотрим, что получится

Цитата Сообщение от Grider Посмотреть сообщение
    Или оставить все эти приблуды дрифтерам и воткнуть обычные диоды типа таких? http://www.ebay.com/itm/270563136807...84.m1438.l2649 также не реклама
    Интересно,почему никто не ответил....может тема про освещение в другой ветке?

Люстру на саваже рвет вместе с кожурой)) Не самая удачная тачка для установки фонаря))

Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Интересно,почему никто не ответил....может тема про освещение в другой ветке?
    этот набор для шоссеек 1/10 но не для саважа. аккум новый мудрить не надо, подключается всё на приемник через разветвлители. лучше возми на ХК готовый набор с фарами и креплением.
    вот типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...e_Effect_.html

фары на крыше сорвет при первом же перевороте (ну может при втором). В корку вставлять смысла нет- она расходник. Как вариант в бампер, но твои туда не подойдут.

VMV
    VMV вне форума

Скорее всего центродиф от Офны неплохой, но ценник не гуманный.
    такой вроде на конверсы мастырили

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    этот набор для шоссеек 1/10 но не для саважа. аккум новый мудрить не надо, подключается всё на приемник через разветвлители. лучше возми на ХК готовый набор с фарами и креплением.
    Ды этож не я вопрос задал про свет )))))

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    фары на крыше сорвет при первом же перевороте (ну может при втором). В корку вставлять смысла нет- она расходник. Как вариант в бампер, но твои туда не подойдут.
    Гдеб такой расходник купить не по 40-50 баксов за штуку.....

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    Только у меня ссылка не работает?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    такой вроде на конверсы мастырили
    Ага, только там зубьев больше. Купил ворзовский, будем посмотреть...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Grider Посмотреть сообщение
    я себе клон с ХК взял, дешевлев 2а раза, надеюсь скоро буду ставить... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=23554 меня устраивает эта штука, батареек ненадо, питается от приемника, но BEC внешний обязательно с такой хренью.
    Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    Только у меня ссылка не работает?
    нет не только, да там ничего интерестного... люстра на крышу как на саммите.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    я себе клон с ХК взял, дешевлев 2а раза, надеюсь скоро буду ставить... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=23554 меня устраивает эта штука, батареек ненадо, питается от приемника, но BEC внешний обязательно с такой хренью.
    У мене тоже такой валяется. Думаю сделать только перед и зад чтоб постоянно горели без всяких разветвителей. Как поставишь опиши процесс ну и фотки.

Простите, уважаемые, оффтопну. Скоро приедет ворза без регуля (сожжен на костре инквизиции). В стоке там такой же как на саваже, Блюр (и двигло такое же). Какой покупать? Стоковый заказывать? Или есть еще че модное? Главное чтоб нормально держало, без доп колдовства (загерметить не вопрос, саркофагами не владею, а как на саваже спреем-уретаном пролить смогу, пока держит). На саваже катаю 4 банки, 6 пока ссыкотно, с ворзой так же приедут 4.
    Ах да, в бюджете до 7-8 тыщ (с учетом доставки). Понимаю, что блюр стоит дешевле, но вдруг есть супер мега вундервафли за дикие деньги?

Записей в дневнике
    31
    Как вариант Hobbywing Ezrun 150А (прим. 90$ с доставкой) или сенсорное комбо Hobbywing Xerun 150A 2200kv (прим. на 210$ с доставкой). Или брать Мамбу 2 (прим. 150$ с доставкой), она уже типа водозащищенная. Есть еще супер-мега-вундервафля - Mamba XL2 (в ваш бюджет со скрипом укладывается, но для Ворзы избыточна).

П.С.: ах да, еще китайский китай есть с ХК, типа Тракстар 150А... на любителя.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Или брать Мамбу 2 (прим. 150$ с доставкой), она уже типа водозащищенная.
    гланое в этой фразе слово "ТИПА"

Записей в дневнике
    31
    Ну это для другой темы пища

О, мерси, камрад. Присмотрюсь к мамбе, хотя к ее ватерпруфу все равно можно добавить спрея. Второй вариант как то мало интересен, ибо двигатель на ворзе вроде жив, и херуновский движок мало интересен даже в случае чистой перепродажи.
    А теперь немного о саваже. Знаю, тут это поднималось стотыщмильёнов раз, но интересует вес стоковых колес. Ибо все же на днях вырвусь куда нибудь пощупать колеса от 5 масштаба на люминь хексы 24мм. Просто в одном магазине продавец меня уверил, что там колеса СЛИШКОМ тяжелые.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Dugins Посмотреть сообщение
    интересует вес стоковых колес
    Сток не знаю, а Бонзы на аэродисках 224гр./колесо, думается мне сток где-то рядом.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    гланое в этой фразе слово "ТИПА"
    Ну это знаете ли. Горит всё, как повезет. У кого то и блюр вспыхивал при резком торможении, а у меня без герметизации в прошедшую осень в Измайловском парке в жижу по уши уезжал, и ничего. У кого то саркофаги горят, у кого то работает в обычном лаке для ногтей (правда недолго вроде ). Для моей криворукости пока подходит уретан, я для себя решил, с более серьезной герметизацией не буду заморачиваться пока не сожгу этот.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет. Заказал здесь HPI 1/8 Savage Flux HP. Думал заказать с башни но они в Россию не поставляют. Народ подскажите какой апгрейд и где вообщем лучше закупать з/ч на данный аппарат. И чего стоит набрать с запасом?
    Заранее спасибо.

+ Ответить в теме