Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 241 из 605 ПерваяПервая ... 231 239 240 241 242 243 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,640 из 24199

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Не,я имею ввиду что там может быть то,что сломалось смотреть..я так понимаю зубья тока...

Не,я имею ввиду что там может быть то,что сломалось смотреть..я так понимаю зубья тока

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Badrobot Посмотреть сообщение
    .я так понимаю зубья тока
    ну конечно

Записей в дневнике
    1
    А ктонить ставил серву от 5-го масштаба?
    А то стандартная серва такие катки не проворачивает...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00923.jpg
Просмотров: 106
Размер:	112.1 Кб
ID:	761715
    И это еще стоят стоковые чашки,с чашками ХЛ он будет в ширину больше чем в длину.

Записей в дневнике
    2
    http://www.***************3267/product/385728/ (не рекламма)
    такая провернет проверенно

6.  

Записей в дневнике
    1
    Так и более слабая провернет,но при этом сервосейвер будет с усиленной пружиной и вусмерть затянут.
    И от любого столкновения у сервы улетят шестерни.
    Хочу большую серву,потому,что у нее тупо шестерни больше и крепче.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    А то стандартная серва такие катки не проворачивает...
    Так нужно еще и пружину в сервосейвере менять.
    А за чем от 5-го масштаба? можно и стандартную, но мощную. На хобях есть и 30 килограммовые.
    (....опередил....)

Записей в дневнике
    31
    Я пока решил стандартного размера попробовать, только помощнее. Главное шестерни выбирать стальные или титановые, причем надо смотреть визуально, т.к. "Metal gear" в описании ни о чем не говорит. Например народная HK15298B тоже Metal gear, но метал там очень мягкий... короче не оправдала надежд, подходит наверно только к стоковому Саважу с легкими колесами. Вечерком наваю ее обзор с вариантами герметизации.

10.  

Записей в дневнике
    1
    У меня щас такая стоит http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...15sec_54g.html
    Работает нормально,но основная шестерня у нее люминь...
    Уже 3 раза ломал зубья и 1 раз на пополам сломалась.
    Вот думаю такую хрень взять http://shop.alza-racing.com/parts/47...ate-jumbo.html

От пятого масштаба сервы гигантские, куда их там втыкать? Да и толку нет, люди на 5м масштабе сами переделывают крепления под стандартные сервы, ибо ценник даже коловой большой сервы больше чем нормальной стандартной. И еще, за серво сейвером следить надо и усилие и скорость сервы нормальное подбирать. У меня на 5м стояли стоковые две 20кг, так там и катки в три раза тяжелее и сама машина весит 15кг. Так за глаза хватало, скорость серв правда не большая была.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    От пятого масштаба сервы гигантские, куда их там втыкать?
    Есть волшебная пластинка от Альзы + никто не мешает колхоз какой-нибудь придумать. Но в целом пока согласен с избыточностью таких серв, хотя XL-евские конверсии уже приближаются к 5-му масштабу

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Есть волшебная пластинка от Альзы
    Судя по конструкции можно ее самому выпилить из листового люминия.

Записей в дневнике
    5
    Вот такую заказал. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6kg_14sec.htmlСкоро попробую. Она с титаном. На 6 вольт. Со скидкой 31,5$

Записей в дневнике
    31
    Вечерком наваю ее обзор с вариантами герметизации.
    Попалась мне опять в руки серва HK15298B. Хорошие характеристики, демократичная цена, неплохие отзывы в теме. Разобрал. Немного смазки присутствует. Шестерни из какого-то желтого легкого металл, не магнитятся, одна шестерня пластиковая

Для сравнения рядом Turnigy TGY-5521MDHV, у которой шестерни тоже из какого-то сплава, но больше модуль и в руках ощущается, что они потяжелее, пластика нет. Мягкость шестерен приводит к таким результатам

Короче серва не для тяжелых колес и затянутых сервосейверов... Но для стоковых и околостоковых Саважей подходит, поэтому продолжаем.
    Видны потуги производителя по защите от воды - резинки между частями корпуса и резиновые о-ринги на обоих подшипниках, но плата и потенциометр ничем не защищены. Значит надо мазюкать. Опробовал два варианта:
    1. Посложнее:
    - Откручиваем четыре винта и снимаем верхнюю крышку. Отпаиваем контакты двигателя

Я это делал одним паяльником, попеременно давая натяг ногтем на одну часть платы и грея контакт с этой стороны, потом на другую. За 2-3 прохода плата отходит от двигателя.
    - Большое удобство, что потенциометр припаян проводами, т.к. в другом случае все усложняется в разы и если нет хороего опыта пайки, то лучше не лезть.

Если бы еще и мотор был бы на проводах как в Turnigy MG958, вообще бы лепота была
    - Покрывем плату лаком с двух сторон. Я использовал Изотемп, можно использовать и другие аналогичные лаки. Наношу лак всегда в три слоя, кисточкой: первый сохнет сутки, второй час и наношу третий, который сохнет сутки. В этом деле у каждого своя метода... Также прошелся по ногам потенциометра.
    - После того как все досохнет, шприцем с электротехническим вазелином залил потенциометр, плату снизу и припаял ее к двигателю. Сверху плату тоже обмазал вазелином.
    - Резинки между частями корпуса выкинул, вместо них намазал силиконовым герметиком и собрал корпус обратно. Особое внимание выходу проводов из корпуса, там силикона лучше не жалеть. Можно доложить смазки шестеренкам.
    - В завершение одеваем о-ринг под качалку.
    2. Попроще:
    - В принципе тоже самое, но только ничего не отпаиваем. Плату мажем лаком только сверху, под плату шприцем закачиваем вазелин, чтобы закрыл полностью все свободное место.
    Этот вариант попробовал первым, за несколько покатушек и последующих моек вода не пробралась к плате и потенциометру. После вскрытия азелин оказался на месте, летом естественно он будет пожиже, но не думаю, что сможет просочиться к шестерням.
    Вот как-то так. Каким-то крупным гермоспециалистом себя не считаю, нормально воспринимаю критику и дополнения/уточнения...

Записей в дневнике
    25
    Мягкость шестерен приводит к таким результатам
    у меня так было, когда шишка попала в рулевую. Вытащил ограничитель и повернул шестерню на 180 градусов. С лета езжу на ней такой..

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Шестерни из какого-то желтого легкого металл, не магнитятся
    я прям поражаюсь, это до селе неизвестный космический сплав, латунь называется. какое же усилие надо было преложить чтобы зубья срезало, прочнее алюминия будет.

Записей в дневнике
    31
    Непохоже на латунь, этот космический сплав мне известен. Они очень легкие, либо какая-то китайская облегченная латунь.
    Срезало, точнее выбило зуб усилием одной Ревы ДВС, которая впилилась под прямым углом в колесо дальше уже само раздраконилось.
    Последний раз редактировалось Vitamin; 04.03.2013 в 23:58.

О 18-23. Я как поставил - саваж громче орать стал. Но такого звука, как на видео не слышал ни разу. Ни в стоке, ни после маленького апгрейда.

А тюрниги то получше будет похоже. Зубья по крупнее и срезаться не должны. Я савокс просто мазал лаком не отпаивая ничего. После года купаний, снега и тд ни следа конденсата даже внутри. Конечно сверху все герметиком. На вал одеваю вырезанное колечко из фетры и пропитанное маслом. В шестерни под завязку смазки.

А ктонить ставил серву от 5-го масштаба?
    Володь, может тебе посмотреть в сторону 5го масштаба?! Регуль большой у тебя есть))) Да кстати, он у тебя загермечен?
    Мой в саркофаге
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0653.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	40.9 Кб
ID:	762180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0654.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	34.6 Кб
ID:	762181  

Записей в дневнике
    1
    Гермечен изотемпом и сверху все дыры герметиком залил.
    Стоковый корпус - полное говно,в рожу бы плюнуть за такое. Он прямо создан,что бы нормально регуль не герметили и чаще новый покупали...
    Думаю брать саркофак,когда его визуально покрасивее сделают.

И это еще стоят стоковые чашки,с чашками ХЛ он будет в ширину больше чем в длину.
    Катки от мегалита, есть у меня такие, одевал всего два раза, ибо стрёмно случайно приземлиться на одно колёсико, у тебя на фотке видно поворотные как торчат спереди, вылет писец

Думаю брать саркофак,когда его визуально покрасивее сделают.
    При его цене пускай лучше таким будет, чем дохлым)))
    Самый первый пыхнул у меня, хоть и по типу твоего гермечен был, конденсат всё равно попал, не сразу конешно, через месяца два наверно.
    Бек внутренний или внешний используешь?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denis82 Посмотреть сообщение
    вылет писец
    Думаю диски купить с меньшим вылетом,но пока подходящих не нашел...
    Самый первый пыхнул у меня, хоть и по типу твоего гермечен был, конденсат всё равно попал, не сразу конешно, через месяца два наверно.
    3 дня назад свой разбирал - внутри было полно воды,но изотемп не подвел. Увеличил количество герметика.
    Бек внутренний или внешний используешь?
    Внешний кастловский,внутреннего для меня не существует.

What do I do to remove it?

This dusted, there's no way out!

Записей в дневнике
    1
    Yes.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00927.jpg
Просмотров: 71
Размер:	19.7 Кб
ID:	762316Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00932.jpg
Просмотров: 68
Размер:	21.7 Кб
ID:	762317Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00934.jpg
Просмотров: 52
Размер:	32.8 Кб
ID:	762318

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Thiagoo Посмотреть сообщение
    What do I do to remove it?

This dusted, there's no way out!
    next time use wrench with good bits, like that

Отпаиваем контакты двигателя
    А я по незнанке здернул плату с движка и не знал как одеть обратно, но потом разогнул усики и одел.Одна покатуха и серва замкнула. итог- минус серва , минус регул.
    электротехническим вазелином
    это что такое , где продают?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от pantilimon Посмотреть сообщение
    это что такое , где продают?
    В радиомагазинах. Технический вазелин.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Вытащил ограничитель и повернул шестерню на 180 градусов.
    Ай спасибо айболит! © Самому в бошку не пришла такая идея. И серву всю расковырял на опыты и шестеренки час искал Но спаял все обратно, шестерню перевернул, ограничитель вытащил - вроде работает. Значит будут покатушки в выхи

П.С.: может кому интересно будет... HK15298B есть двух видов, внешнее отличие желтый и серый пластик корпуса, внутреннее - немного разные платы, в желтой почти все элементы на верхней стороне, в серой (актуальной на ХК) с обеих сторон (видно на фото), т.о. ее предпочтительней герметить с отпаиванием от мотора.
    Последний раз редактировалось Vitamin; 06.03.2013 в 01:30.

народ, я тут сообразить не могу. Если ставить сервы HV 7В, то нужен бек дающий 7В, но приемнику будет много 7В, это надо еще один бек на 4.8В? Или все через 7В подключать? Просто я знаю что не все приемники работают на 7В.

Записей в дневнике
    1
    Подключить бек напрямую к серве,оставив центральный провод(сервы) в приемнике.

не все. мой приемник тоже 6в максимум. по этому делаем следующее:
    плюс и минус бека соединяем с соответствующими проводами на серве. с самой сервы сигнальный провод вытаскиваем, вставляем в другой джек (я так делал) и вставяем в первый канал (рулевой)
    в результате что мы имеем? - приемник запитывается от встроенного бэка регулятора, что ни разу его не портит, серва управляется через приемник, а 7 вольт напряжения нам дает внешний бэк. все довольный.

з.ы. имею бэк на 10А от СС. + его надо настроить, что бы он давал 7 вольт.

Подключить бек напрямую к серве,оставив центральный провод(сервы) в приемнике.
    крайний. центральный это плюс, а если запитывать от бэка серву, то крайний провод - сигнальный, оставить в приемники что бы на него сигнал поступал для управления сервой.

не, у меня СС нет, у меня россыпь турниговских всяких. То есть идея в том что приемник работает от бека регуля? А на сколько HPIный приемник расчитан? 5 или 6 или 7В? Просто там в настройках регуля блур можно дать и 7в.

он вроде до 6в. 5.5в вроде рабочий. да и их несколько модификаций, написал бы о каком комплекте речь. открываешь мануал аппаратуры и читаешь

вообщем я тебе дал вариант как подключить. возможно кто-то иначе подключает (не считая ситуации с футабой, где приемник до 14в (вроде бы) держит) там можно подключать по людски.

ну я говорю про приемник который в РТРе лежит походу этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104059 но тут написано что можно 4-баночный ресивер пак цеплять, т.е. дофига если в ЛиПо считать, хотя если в металл гидридах считать то будет 1.2В*4Банки=4,8В

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    ну я говорю про приемник который в РТРе лежит походу этот www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=104059 но тут написано что можно 4-баночный ресивер пак цеплять, т.е. дофига если в ЛиПо считать, хотя если в металл гидридах считать то будет 1.2В*4Банки=4,8В
    Английский учишь? 4-cell AA receiver battery box * 1,2-1,5в т.е. до 6 вольт.

А я и не заметил АА=) ну это дела не меняет. Все равно на сервы свой бек нужен а на приемник свой и желательно не через регуль.

почему?
    почему вешают БЭКи? потому что прожорливые сервы особенно на 8-5 масштабе, 13-20 кг, жрут много. для скорости надо больше вольт а для мощи больше ампер. а встроенный бэк дает 3А. ты запитываешь серву бэком, а приемник остается разгруженный. что там на 3 ампера? лампочка и сигнал? я умоляю)) ну если так хочешь, можешь купить на 3-5 А, китайский бэк, и им запитать приемник

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    крайний. центральный это плюс
    Спасибо,что поправил. В 3 часа ночи затупил...

Владимир, всегда пожалуйста, бывает и не такое. на что хочу обратить внимание даже опытных моделистов! те же 3 часа ночи, тот же простой человеческий завтык. продал человеку серву, он её установил, крутит руль вправо, а колеса рулят влево. ну он конечно кнопочку реверса завтыкал нажать, и подумал что как в моторе, надо поменять местами. и переполюснул. минут на сигнале оказался, а сигнальный на минусе. взял перевернул коннектор сервы, и спалил её к чертям. просто жесть. серву жалко, на у человечку урок. так втыкать нельзя) (прям два смысла)

Чувствую, саваж придет быстрее батарей, поэтому достал из загашника две 2S 4000 20С, чтобы просто проверить электронику и покатать по квартире хватит. Так вот изматерился весь! Перепаивал родные HXT-4mm на Т-коннекторы, как я ненавижу эти Т коннекторы! Ну вот как по-человечески можно круглый провод сечением 10AWG припаять к маленькой площадочке, причем чтоб это все выглядело аккуратно и пайка была качественная??? Хорошо коннекторы ХТ-90 заказал, куда приятней паять круглый провод к круглой площадке. Да и 10AWG, перетекающее в ХТ-90 куда разумнее. Кстати, батареи новые, Zippy в хард кейсе, одна изначально пришла подвздувшаяся - хард кейс немного расперло. Так что теперь она будет жить в железной банке под круглосуточным присмотром=)

Напиши про вздутый ак на поддержку в НК, они запросят фотку с номером на боку акка. Если все срастется пришлют новый( правда доставка за твой счет) или кинут деньги на твой баланс у них. Вздутый ак останется у тебя. Ребята молоцы - держут марку.

+ Ответить в теме