HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Alex_R

Я видать просмотрел.
Ребят, 3 вопроса:

  1. Думаю о покупке зарядника, думаю о skyrc 30A 540w и паре Imax b8 чтоб парами заряжать. Какие еще варианты? Кто чем заряжает?
  2. До скольки выкатывать липо? Сейчас отсечка на 3.2в на банку, нормально?
  3. Регуль загерметил а нужно ли все равно в пакет это дело засовывать чтоб снег не набивался?
VALET555
  1. норма
    3.пакет не надо ,греется . чехол под корпус для успокоения души
Alex_R

Епта, ребята, это просто супер! Выкатал 2 пары за 2 часа. Крышу стер уже, надо наклеить скотч. Я в восторге. Сделал много выводов - регулируемые верхние рычаги не нужны, колеса от шорта - мой бред, фары не нужны, красивый кузов типа понтиака не нужен, все равно половину катания он у меня на крыше проехал, электрички это тема, бензин и рядом не стоял, мой бывший 1/5 просто улитка. Помните мне 4S было много? Теперь я хочу 5S! Последние пол часа я на дыбах ездил, пытался балансировать. Я в восторге!

Особенно весело что я до катания пылинки сдувал а после первых 30 метров на крыше забил, даже фотку нового не сделал:)

sadovinipux

Ребята подскажите, пришел данный монстр передний диф вытек еще будучи в коробке.
Разобрал все норм все запчасти по мануалу стоят.
1)Причини так и не нашел.( Сделал вывод что масло просто было г+но)
2) Поставил сразу шестерню в коробку усиленную.(залил герметикам стыки добавил чуток масла)
3) Серву купил сразу BLS-31A High Voltage (7.4V) купил внешнюю батарею к ней. (сомневаюсь в подключении просьба помочь)
4) Нужин ли пластиковый спур?(Катать буду в основном в скоростном режиме по дороге пиньен 25) Нужно ли доп охлаждения
5) Герметить не буду ( Не люблю грязь и воду в чем солидарен с данной машиной)

Честно сборка не айс отталкиваюсь от других фирм.
Масло куплю 30K в передний норм?
Какое в задний?

VALET555
  1. я ставил, тише становится но после пары хозяйских прыжков спур в ноль стерся , поставил обратно родной, если кулер 5 вольтовый найдешь то на лето мона поставить (питается от приемника), или пасивное охлождение в корпусе замутить(типа воздухозаборник ) напротив мотора
sadovinipux:

Масло куплю 30K в передний норм? Какое в задний?

ну если как для траг то я лил , перед 10000 зад 5000 а щас литол castrol набил и нормуль

sadovinipux
  1. если кулер 5 вольтовый найдешь то на лето мона поставить (питается от приемника), или пасивное охлождение в корпусе замутить(типа воздухозаборник ) напротив мотора

Вопрос не можно, а нужно ли? Ибо первый раз вижу такой большой пиньен. А в мануале написанно норм.

lehuy

Я в дифы меньше 120к вообще лить не буду.
50к за 2-3 покатушки вытекает в ноль.
2 года езжу на солидоле в дифах - проблем нет,летом попробую 500к залить.

sadovinipux
lehuy:

Я в дифы меньше 120к вообще лить не буду.
50к за 2-3 покатушки вытекает в ноль.

В мануале 30k залито говорят

Jozyk

я заливаю в дифы своего саважа по 30к Traxxas dif lub работает хорошо, гуще не вижу смысла для себя.
lehuy а не может быть такого что 50к именно из за большой вязкости и вытекает? или кольца резиновые поменять может пора? у нас 13-14 апреля соревнования, после них буду смотреть дифы.
Сегодня выбрались минимальной компанией покатать по снежку, за одно опробовать заклеенную резину. выше пару фото есть как латку ставил внутри и сам шов ниток, и вот как снаружи для надежности залепил. после решил чуть подрезать что бы снять острые углы, но получилось не очень красиво, за то практично, резина целая, я доволен. и да, понравился результат проклейки резину внутри, армированным скотчем, т.к. всего разбортировал 3 колеса, 4е решил не портить, то только 3 проклеены, когда модель пузом на снег садилась, и газ в пол давал, существенно отличается где проклеил скотчем а где нет.

sadovinipux

Спасибо я тоже прочитал уже зарубежные сайты они тоже рекомендуют 30 к но только фирменные масла. Или китай от 50к

lehuy

Я лил и 30 и 50к,все вытекает довольно быстро.
Потом перешел на солидол,шас думаю обратно на силикон,но 120к.
П.С. Резинки меняю часто.

Jozyk
lehuy:

Я лил и 30 и 50к,все вытекает довольно быстро.
Потом перешел на солидол,шас думаю обратно на силикон,но 120к.
П.С. Резинки меняю часто.

кстати как вариант, солидол для высокоскоростных шестеренок. смазываю коничку солидолом universal multi purpose grease mp2. но это подойдет если ты используешь смазку для уменьшения трения, если же как я - для спорта, что бы диф отрабатывал в принципе то, для чего он придуман, то тогда уже использовать надо масло разной вязкости, чего солидолом не добьешься, так что смотри сам. а вообще, не мешало бы посмотреть выработку на дифе, где чашки заходят, резинка может оставаться нормальной, а вот из за подубитых подшей, даже если они работают нормально, но уже люфтят минимально, будет раздалбывать отверстие в которое входит вал от чашки. вот и вытекает

sadovinipux

Саважик еще новый только с почты пришел открыл коробку передний бампер и коробка спереди в масле

Jozyk
sadovinipux:

Саважик еще новый только с почты пришел открыл коробку передний бампер и коробка спереди в масле

да может просто при сборке не нашли полотенце, что бы руки вытереть) всякое может быть) но если откроешь диф. то сразу же придется менять прокладку, т.к. она дважды не используется. стоит ими запастись. я альтернативы не придумал, по этому покупаю заводскую. 4 бакса или сколько она там стоит, не такая большая сумма по сравнению с тем, сколько я трачу денег на пиво, раз в сезон или месяц можно потратиться, в зависимости от интенсивности езды

sadovinipux

Диф вскрыл масла вообще как будто не было) а обезательно менять прокладку она у меня не повреждена: просто у нас в городе запчасти не найдешь а ждать еще 15 дней почты как то не очень.

Jozyk

а в в стоке масло никогда не льют, только смазку, вроде черного цвета и зеленая в коробку дифа на коничку и сам диф обмазывают что бы защитить от коррозии

Alex_R

Народ, у нас тут спор, помогите решить. Lipo charge и lipo balance на заряднике чем отличаются? Что в charge что в balance напряжение на банках под конец зарядки выравнивается. Каким режимом заряжать правельнее?

Stas31

lipo balance это зарядка с балансировкой банок, это более правильный режим зарядки.

sadovinipux
Alex_R:

Народ, у нас тут спор, помогите решить. Lipo charge и lipo balance на заряднике чем отличаются? Что в charge что в balance напряжение на банках под конец зарядки выравнивается. Каким режимом заряжать правельнее?

balance-выравнивает банки относительно друг друга
charge-Просто заряжает до позволенного максимума