Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 257 из 606 ПерваяПервая ... 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,280 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от lehuy Первый мощнее,меньше оборотов - больше мощность(чаще всего). я вас понял в первом больше тяга во втором скорость) ...

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Первый мощнее,меньше оборотов - больше мощность(чаще всего).
    я вас понял в первом больше тяга во втором скорость)

а кто что по регулятором скорости посоветует?!

2.  

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Нафиг не нужны.
    Спасибо!

Владимир, что можете сказать про такие колеса? - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBVDY&P=ML

У вас я так понял которые узкие, 175мм?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    не спасут. они на сдвиг не сработают
    Про сдвиг не подумал... для стока конечно актуально, но 5мм флмовскую раму вряд ли загнет так.

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Спасибо!

Владимир, что можете сказать про такие колеса? - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBVDY&P=ML

резина дело такое нужно прочуйствовать)))))

6.  

Цитата Сообщение от Коль Коля Посмотреть сообщение
    резина дело такое нужно прочуйствовать)))))
    Согласен, просто читал тему, и вроде как они убивают трансмиссию)

я вас понял в первом больше тяга во втором скорость)

а кто что по регулятором скорости посоветует?!
    регуль ТОЛЬКО под заказ. у нас цена просто конченная на него. если я правильно посчитал - блюр+доставка до москвы примерно 200 баксов. правда ждать надо))

Цитата Сообщение от Dugins Посмотреть сообщение
    регуль ТОЛЬКО под заказ. у нас цена просто конченная на него. если я правильно посчитал - блюр+доставка до москвы примерно 200 баксов. правда ждать надо))
    эт я уже понел мне б параметры по каким ее подбирать под дв 2350-2200 мож по борохолке прошвырнусь

Согласен, просто читал тему, и вроде как они убивают трансмиссию)
    тут палка двух концов чем шире и больше вынос тем устойчивее в поворотах но и больше нагрузка на подшипники и наоборот так что ищите золотую середину

10.  

Записей в дневнике
    1
    эт я уже понел мне б параметры по каким ее подбирать под дв 2350-2200 мож по борохолке прошвырнусь

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBWUS&P=ML

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDAVJ&P=ML

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXRZ9&P=ML

посмотри характеристики блюра и отталкивайся от них)) регулей на 8й масштаб не так уж и много, а зарекомендовавших себя еще меньше по моему.
    ЗЫ
    Кстати о птичках, я вот на амейне наткнулся на регуль (вроде как типа для нас) от team Orion. Что из себя представляет?

Коль Коля а кто что по регулятором скорости посоветует?![/QUOTE]

мой сгорел в саркофаге взял http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html герметится просто до жути на гермет по стыкам и швам и все ну и пленку с кандеров срезать нада ато так пару у парней згорело и пару включа мой успели спасти разабрали а там вада немогли панять как папала а аказалось между кандером и презиком на нем. после очередной промазки просто авто герметом всю зиму полет ГУТ

да и рег вроде не такой говеный вроде даже клон кастлавской говносрани за 2 листа, хоть цена адекватна згорит апять возьму и парится не буду

Цитата Сообщение от bad.mad.gans Посмотреть сообщение

мой сгорел в саркофаге взял http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html герметится просто до жути на гермет по стыкам и швам и все ну и пленку с кандеров срезать нада ато так пару у парней згорело и пару включа мой успели спасти разабрали а там вада немогли панять как папала а аказалось между кандером и презиком на нем. после очередной промазки просто авто герметом всю зиму полет ГУТ

да и рег вроде не такой говеный вроде даже клон кастлавской говносрани за 2 листа, хоть цена адекватна згорит апять возьму и парится не буду

после прочтения я понял, что моя жизнь походу скучна и никчемна.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо!

Думал такие брать,но взял машеры на таких же дисках.
    У меня узкие тренчеры с дисками без вылета,эти точно лучше будут, хотя и тяжелее.

Цитата Сообщение от bad.mad.gans Посмотреть сообщение
    Коль Коля а кто что по регулятором скорости посоветует?!

за совет сп большое на него смотрел но сомневался, терь буду брать))) скажите 3S держит?!

http://www.goodluckbuy.com/hobbywing...1-8-track.html - не реклама мне зверек симпатизирует но набирать их 5 штук не хочется)
    Последний раз редактировалось Коль Коля; 15.04.2013 в 08:48.

Вот про тренчера HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Могу теперь добавить - если без расшерителей на поворотах больше кувыркается, но я уже поставил расшерители от интеги. По грязи и проселку - отлично. После прыжков приземляюсь без газа - трансмиссия пока цела. Дуются меньше чем сток. По асфальту не ездил. В полете вращение колес гараздо сильнее влияет на положение машины чем на стоковых ( за счет радиуса). Короче я доволен.

Вот тут про колеса много и про тренчера в том числе Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    уже не раз писал 3S 8A 30C zippy
    прощу прощение - это вот этот? Все, что смотрел на хк с 3s все слишком большое по размерам. Пришлось заказывать взять 2 по 2s.

Как кстати доставка с башни? Просто с хк мне только отправляли два аккума целую неделю (

Коллеги, кстати, какую серву посоветуете? В соседней ветке по XS (есть и такой) сказали что для Flux HP нужна серва с усилием 20кг. Может посоветуете что-нибудь? Спасибо!

Парни, чем заклеить фрикционку? достала, 8 штук за выхи сменил. и на суперклей и на эпоксидку клеил, мотору хватает мощщи чтобы на 25\44 ехать, а вот фрикционку срывает постоянно. я конечно понимаю что сарай весит 10-11 кг, но блин фрикционку никогда так не рвало

ого, это чтож за кирпич (даже шлакоблок уже) что 10-11 кг)))

По мотивам 5сц флюкс)))

Цитата Сообщение от НИКИТОС Посмотреть сообщение
    Парни, чем заклеить фрикционку? достала, 8 штук за выхи сменил. и на суперклей и на эпоксидку клеил, мотору хватает мощщи чтобы на 25\44 ехать, а вот фрикционку срывает постоянно. я конечно понимаю что сарай весит 10-11 кг, но блин фрикционку никогда так не рвало
    с таким лоб в лоб встретится не хотелось бы))))
    пробуйте поксипол если не поможет нужно решение в сторону конструктивных изменений пересмотреть

Записей в дневнике
    25
    с любым саважем лоб в лоб - это очень больно

[QUOTE=Коль Коля;4127548]за совет сп большое на него смотрел но сомневался, терь буду брать))) скажите 3S держит?!

в плане 3s? я на 4S ганяю. 6S тоже можно, а что значит 3S?

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Я сверлил дремелем с D=3mm через каждые 10 см, получилось аккуратно и ничего не рвет. Паяльником продырявить не получилось, как у некоторых. Зато когда сверлишь дым из под сверла прет.
    ты че каждые 10см с дубу упал 3-4 отверстия вполне хватит

Ну у меня получилось 5 штук, не на много ж больше тем более я резину с завода не переклеивал, там щели с палец, так что грязь они будут набирать только так.

Народ а кто как фиксировал пиньон на 20 от робинса а именно сам потайной винт под шестигранник? Поделитесь опытом

нет вот эту шоколадку по ширине влезает в бокс а по высоте мне пофиг.

1\5, или hitek за 80 баксов

тут админы исключительно другим занимаются....
    ссылку если можно на 80 баксои и на hitek )))))

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    ссылку если можно на 80 баксои и на hitek )))))
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXPM0&P=ML
    Цитата Сообщение от Totoxa Посмотреть сообщение
    Народ а кто как фиксировал пиньон на 20 от робинса а именно сам потайной винт под шестигранник? Поделитесь опытом
    синим фиксатором обильно намазать...

на выходных месил грязь, защитный тканевый чехол все таки вещь! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130413_162933.jpg
Просмотров: 84
Размер:	147.3 Кб
ID:	781428

Ребят, ну подскажите по XL -евским колесам? Не пойму там диск с длинной втулкой? Есть ссылки на эмэйн диски+сама резина?

наш коллега Украинец тоже вот покатал, правда он саважа в трофи решил переделать, сумасшедшую передатку поставил на ревовском спуре и пиньёне

но вот то что чехольчик не одел - говорит уже пожалел потом)

Записей в дневнике
    31
    Наконец-то доехали до меня железяки с Альзы
    Небольшой отчет об установке AlzaRacing Center differential kit
    Сама приблуда состоит из четырех частей, в комплекте удлиненная передняя кость производства AlzaRacing и необходимый крепеж. Сделано все из алюминия, качество изготовления отличное, все встает куда нужно без напилинга.

Ставится данная конструкция вместо стоковой коробки, используя штатные крепежные отверстия. Двигатель крепится на встроенную мотораму. Были у меня опасения, что движок будет висеть высоко, но не оправдались, в моем конфиге он находится на уровне стока либо немного ниже.
    Производитель оставляет выбор самого дифференциала за пользователем, оговаривая лишь, что он должен быть 8-го масштаба с шестерней на 46 или 48 зубьев, если использовать большее количество, то она (шестерня) выйдет за нижние габариты рамы. Запас небольшой есть, можно попробовать поставить на 50 зубьев, попробую узнать диаметр такой шестерни. Есть возможность небольшой регулировки по длине (прим. 2мм) для разброса размеров центродифов. Места под подшипники диаметром 16мм и толщиной 5мм. Я поставил центродиф 48T от HPI Vorza (брал на ебей в сборе с чашками и подшипниками, обошелся в 30$ с доставкой). Масло залил 500К. Пиньен на двигателе 10Т (получается примерно стоковая передатка). На модель все встало как родное

Сама коробка центродифа может устанавливаться в двух положениях - повыше и пониже (диапазон прим. 2мм). У меня рама FLM с пониженным ЦТ, на нижних отверстиях коробки она встает вровень с рамой, на других рамах возможны варианты. Немного смущает увеличенный угол чашка/кость на входе переднего дифференциала, но возможно это из-за рамы (не обращал на это внимания со стоковой коробкой).
    Вес конструкции меньше, чем у стоковой коробки. В моем варианте получилось облегчить модель на 350гр. (с учетом избавления от мотор-платы и хомутов двигателя).
    Из замечаний (недочетами это нельзя наверно назвать) на сегодня:
    - Было бы намного удобней, если бы производитель сделал конструкцию разъемной снизу для бысрой замены/обслуживания дифференциала. В существующем варианте для этого придется снять приблуду полностью с модели с откручиванием одной половины рамы или двигателя (кости иначе не дают).
    - Тесное отверстие в мотораме под пиньен. Малозубые шестерни обычно выполнены в виде цилиндров - 10Т ходит впритык.
    Впереди испытания Посмотрим что получилось у Альзы, на сегодня это наверно единственный доступный мануфактурный вариант переделки Саважа под центральный дифференциал.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Наконец-то доехали до меня железяки с Альзы
    Красота! Теперь, по идее, должна снизится нагрузка на задний и передний диф - а значит меньше поломок.
    А у вас рама удлиненная? На простую раму встанет? Тоже думал о центродиффе.

idk, спасибо за ссылки. а как тогда фиксировать такую 3s? хомутами?

Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    наш коллега Украинец тоже вот покатал
    у него ДВС что ли, вентиляция в лобовухе. кстати когда катаешь по грязи, вес саважа увеличивается примерно в 2 раза))
    а по поводу цетродифа, я не понимаю, почему его сразу не поставили. коробка-это архаизм с ДВС-ки

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Ребят, ну подскажите по XL -евским колесам? Не пойму там диск с длинной втулкой? Есть ссылки на эмэйн диски+сама резина?
    Диск там с таким же посадочным как и стоковый. И вылет такой же. Резина больше только. Советую купить в сборе на ибей разборках.

Все, сообразил
    Кстати, бэкфлип на 4s возможен? Или только на сверх зацепистой поверхности?
    У меня на брусчатке с открученым слиппером на 1/4 только на крышу с места встает.

Записей в дневнике
    2
    Дядьки подскажите какие по надёжнее акб на флюкс из этого небольшого списка:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...APPROVED_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html
    Сейчас у меня вот такие
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21000 на днях после 6-месяцев активных покатушек один вздулся.
    Так же был печальный опыт использования нано-теч правда на верте после десяти циклов он вздулся.
    Теперь даже и не знаю что заказывать. Заранее спасибо.

Турниги умерли оба сразу после полугода использования...пожалуй больше не буду их брать...

Цитата Сообщение от Skoda Посмотреть сообщение
    Дядьки подскажите какие по надёжнее акб на флюкс из этого небольшого списка
    про нано теч все больше и больше плохих отзывов, я бы взял зиппи флаймакс 5800. Также я бы вообще не рассматривал акки 2SP2, поэтому и вздулись они у тебя, их побаночно невозможно контролировать.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndreyKnd Посмотреть сообщение
    idk, спасибо за ссылки. а как тогда фиксировать такую 3s? хомутами?
    уже не раз говорилось

уже не раз говорилось
    а как это на самой машине выглядит-то?

Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    про нано теч все больше и больше плохих отзывов, я бы взял зиппи флаймакс 5800. Также я бы вообще не рассматривал акки 2SP2, поэтому и вздулись они у тебя, их побаночно невозможно контролировать.
    Про акки. обсуждали на 256 или 257 странице, почитайте там, кстати про наники там говорят люди которые их реально используют! а не так по слухам судящие, слышу звон, да не знаю где он! наники акки не плохие, я себе тоже такие заказал: http://www.***************8377/product/387713/ , сроки службы у них нормальные, как не давно вычислил, у меня друг на таких катает! полностью доволен!

+ Ответить в теме