HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

bankomat

класная подушка, у нас в городе такую планируют летом замутить для лисапедистов)
задняя тяга сломалась? ухо с булки?) я уже два таких потерял, надо прямоходы ставить

stas88

А то что вы советуете акк в мягком корпусе на монстра

по мне так в жестком китайском корпусе акумы более хрупкие, чем в “мягкой” обмотке, которая способна гасить удары

lehuy:

А толк от “не мягкого” корпуса? Только лишний вес,я еще не слышал,что бы кто то акумы пробил.

я ломал пластиковый корпус, и протыкал акумулятор при катании)
минус жесткого корпуса это то что внутри нет защиты у аков, а сам китайский пластик не способен толком защитить, при ударе лопается сразу

mustafa-baba

а че вы парите по поводу акка то, ниче ему не будет от ударов , 2 прокладки по бокам есть, для надежности можно на крышку приделать паролон и прижать. Да и если уж на то пошло, то от удара способного пробить акк сломается что то более серьезное на кирпиче, нежели рублевый акк.

Alex_R

Ну я вообще хз, у меня квадрик с 300 метров упал, снизу была батарея весом 700 грамм, в итоге батарея даже не пробилась, ее просто смяло в гармошку а напряжение на банках нормальное. Короче, пробить еще умудриться надо. Для гарантии можно между стенками и батареей проложить алюминиевый тонкий лист - он и места не займет и батарею защитит. А это гроб для батареи который только места занимает…

idk
Alex_R:

у меня квадрик с 300 метров упал

с горы чтоли? или с самолета?

Мишлен
mustafa-baba:

вообще обычная доставка с хк рулит, в казань дошла серва за 16 дней, отдал за доставку бешенные 100 руб)))

У меня посылки с хк уже больше месяца нет, вот и что думать? ЕМСом заказывать или ???

Alex_R

idk, квадрокоптер;) пульт затупил и он 20 минут на слабом газу улетал…

Jozyk
Мишлен:

У меня посылки с хк уже больше месяца нет, вот и что думать? ЕМСом заказывать или ???

тоже жду посылку с аккумом, как я понял, из некоторых источников, нынче аккумы идут другим путем, раньше Цюрих и Деценбах был, а сейчас не понятно каким путем отправляется эта сингапурская почта , 11 марта получил трек номер, и вот что
19.03.2013. Despatched to overseas (Country code: UA)
вообще стремно как то заказывать. раньше железно было 21 день (потолок) с момента отправки а то и с момента оплаты

Totoxa

Тоже не так давно сломал передний левый рычаг прыжок был с с трамплина высотой 2 метра приблизительно не удачно приземлился на колесо 😦 щелчок был не слабый сразу понял что чего то поломалось,щас переставил рычаг на зад заклеил верхний рычаг и обмотал изолентой а как же без неё то 😁 и норм катаю,если конечно саваж начинает кувыркаться после не удачного приземления то нижний рычаг выскакивает из посадочного места тоже было так не давно

Jozyk

а я ещё армирую нитками или тканью.сперва склейка, далее нождаком обработать мелким, и обмотать нитками или тканью, и залить циакрином. а потом уже можно и изолентой.

Totoxa

Забыл написать что после того как склеил вставил обычный шестигранник в отверстия которые имеются на рычаге а после уже изолентой уже перемотал.

shweps

Так кто нибудь скажит какие акки сразу с саважем заказывать???без перепайки коннекторов и всяких мудренностей:) желательно 1вариант 2s(лучшие или хорошие в своем классе) и 3s(тоже какие нибудь хорошие) примерно на 5000mah

Zloydantist
Jozyk:

а я ещё армирую нитками или тканью.сперва склейка, далее нождаком обработать мелким, и обмотать нитками или тканью, и залить циакрином. а потом уже можно и изолентой.

А полиморфусом усиливать не пробовали без изоленты?

Jozyk
Zloydantist:

А полиморфусом усиливать не пробовали без изоленты?

я читал про свойства полиморфуса отличная штуковина, есть не много у меня, но я им не пользовался ещё по назначению. и детали не укреплял, т.к. не ломал ещё ничего) но армировать тканью и нитками - тоже гуд

Кулыч

Всем привет, стал счастливым обладателем Флюкса! На второй день “башинга” сломал вот эту штуку www.xmodels.ru/catalog/0/898/ только стоковую,на9 зубов. Вот нашёл несколько вариантов замены, www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=105551 или www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102692 Что покрепче? или в чем разница?

mossavage

Второй вариант 102692 крепче. Его берите

shura2000

Вторая крепче, она точеная на станке . Первая порошковая.

KastetFr

Читал я эти 2 крайних страницы и как же было противно воспринимать инфу, по поводу колокольного звона а именно про акки турниги наники, ребят я вас умоляю из тех кто писал выше и даже в руках их не держали!!! хватит счетчик сообщений накручивать:), акки стоят всего и токоотдачи и заявленную емкость и вес и цену!!! юзаю их больше года и траблов нету !!! НИКАКИХ!!! уж я то точно их в руках держал, поглядите аватарку😈

shweps
KastetFr:

Читал я эти 2 крайних страницы и как же было противно воспринимать инфу, по поводу колокольного звона а именно про акки турниги наники, ребят я вас умоляю из тех кто писал выше и даже в руках их не держали!!! хватит счетчик сообщений накручивать:), акки стоят всего и токоотдачи и заявленную емкость и вес и цену!!! юзаю их больше года и траблов нету !!! НИКАКИХ!!! уж я то точно их в руках держал, поглядите аватарку😈

Дружище я так понял, что акки на саваж точно такие же по размерам что и на траксас Е-рево???😃 я просто не знаю какие коннекторы на саваже в стоке…и какие и где заказывать чтоб перепаять…

Bullet
KastetFr:

Читал я эти 2 крайних страницы и как же было противно воспринимать инфу, по поводу колокольного звона а именно про акки турниги наники, ребят я вас умоляю из тех кто писал выше и даже в руках их не держали!!! хватит счетчик сообщений накручивать:), акки стоят всего и токоотдачи и заявленную емкость и вес и цену!!! юзаю их больше года и траблов нету !!! НИКАКИХ!!! уж я то точно их в руках держал, поглядите аватарку😈

тоже эти аки жду пока появяться уже второй месяц в бекордере,верю Косте и многим из пиндосии,и буду ждать ,а пока на траги катаюсь а саважем любуюсь,подтянул все винтики поменял шестерни на хд короче, тунингую

В стоке конекторы на саваже динсы, а на аках траксас , или переходники купить если поять лень или меняй на пули 4мм или 5.5мм еще говорят ес5 тоже хорошие.

KastetFr
Bullet:

или меняй на пули 4мм или 5.5мм еще говорят ес5 тоже хорошие.

4мм за глаза, главное на длинных бананах их соединять и разъединять легче.

Alex_R

неспареные пули, болтающиеся как усы - прямой путь к пожару. ХТ90, другого быть не может, для меня, конечно же. Попробуйте, и вы с них не слезете.

Народ, жалобно заскрипел подш на переднем колесе, катался по мелкой пыли. Есть ли смысл разбирать и мыть или тупо забыть?