HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Alex_R

Все, сообразил:)
Кстати, бэкфлип на 4s возможен? Или только на сверх зацепистой поверхности?
У меня на брусчатке с открученым слиппером на 1/4 только на крышу с места встает.

Skoda

Дядьки подскажите какие по надёжнее акб на флюкс из этого небольшого списка:
hobbyking.com/…/__21006__Turnigy_5000mAh_2S2P_40C_…
hobbyking.com/…/__11938__Turnigy_nano_tech_6000mah…
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…
Сейчас у меня вот такие
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… на днях после 6-месяцев активных покатушек один вздулся.
Так же был печальный опыт использования нано-теч правда на верте после десяти циклов он вздулся.
Теперь даже и не знаю что заказывать. Заранее спасибо.

Porebuh

Турниги умерли оба сразу после полугода использования…пожалуй больше не буду их брать…

mustafa-baba
Skoda:

Дядьки подскажите какие по надёжнее акб на флюкс из этого небольшого списка

про нано теч все больше и больше плохих отзывов, я бы взял зиппи флаймакс 5800. Также я бы вообще не рассматривал акки 2SP2, поэтому и вздулись они у тебя, их побаночно невозможно контролировать.😦

idk
AndreyKnd:

idk, спасибо за ссылки. а как тогда фиксировать такую 3s? хомутами?

уже не раз говорилось

AndreyKnd
idk:

уже не раз говорилось

а как это на самой машине выглядит-то?

Мишлен
mustafa-baba:

про нано теч все больше и больше плохих отзывов, я бы взял зиппи флаймакс 5800. Также я бы вообще не рассматривал акки 2SP2, поэтому и вздулись они у тебя, их побаночно невозможно контролировать.

Про акки. обсуждали на 256 или 257 странице, почитайте там, кстати про наники там говорят люди которые их реально используют! а не так по слухам судящие, слышу звон, да не знаю где он! наники акки не плохие, я себе тоже такие заказал: banned link , сроки службы у них нормальные, как не давно вычислил, у меня друг на таких катает! полностью доволен!

shura2000

Зиппи дуются так же как и остальные, даже больше. Дуются до круглого состояния. Одновременно были куплены Зиппи 5800 и Турнинжи 5800 (не нанотех). Зиппи сдохли быстрее.
Но у меня мотор 1717, он мощнее и нагрузка на акки больше.

И еще акки нужно герметить. Чтобы под термоусадку не попадал песок, который со временем дырявит оболочку банок.

AndreyKnd

Для Саважа я заказал Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C Hardcase Lipo Pack

По крайней мере Turnigy nano-tech A-SPEC 6200mah 2S 65~130C Hardcase Lipo Pack вполне неплохо работает на XS и не доверять Турнджи пока оснований нет. А вот родные HPI проработали фактически только лето и осень и за зиму один вздулся до раскрытия пластикового бокса, а второй пока только немного приподнял бокс.

Alex_R

У меня, по специфике своей работы, было акков и Турниг и Нано и Зиппи и даже Максампс за 300$ штука, так вот скажу вам, дуются все и вся! Причина - дерьмозарядка и кривые руки. Ну да, есть еще брак, но это реже. Тут не угадаешь. Нам месяц назад пришла зиппи 4500 хардкейс, так гель проплавил харкейс и скопился под термоусадкой. Напряжение как и должно быть - 3.8 на банку. Вот и думай, что с ней делать.
А были и дующиеся наники - но работают до сих пор.

Короче, надо уже HPI скорее выпускать бензоконверсию:)

mustafa-baba

а вообще кто использует акки 2SP2, есть проблемы с тем что дуются или просаживаются?

mossavage
mustafa-baba:

а вообще кто использует акки 2SP2, есть проблемы с тем что дуются или просаживаются?

У меня четыре таких турниджи. Двум уже по полтора года. Ещё двум полгода. Первые чуть ёмкость только потеряли. Заряжаю обычным imax . отсечка на 3,3 стоит.

idk
mustafa-baba:

а вообще кто использует акки 2SP2, есть проблемы с тем что дуются или просаживаются?

у меня нет, уже 2й год аккам, работают уже не так как раньше, но работают.

AndreyKnd:

а как это на самой машине выглядит-то?

я не могу сделать фото, придется тебе потрудится включить фантазию и представить как вокруг бокса идет эта лента, или найти видео подготовки саважа к башингу, тут уже не раз выкладывали!

rubilka
AndreyKnd:

а как это на самой машине выглядит-то?

Вот так…:

AndreyKnd

idk, rubilka, спасибо за ответы, ну тогда есть смысл прикупить не родные 3с )

Alex_R

Сраный слиппер:
Собирал все по инструкции, затянул на 1/4, тут думаю избавлюсь от пружинки. Разобрал и вижу вот что: шайба, которая с 2мя дырочками съехала с выступов и погнулась (видать зазор стал больше от протершейся прокладки). То есть прижималась всего краем к прокладке. Итог - шестерня ужасно восьмерила и саваж перестал вставать на дыбы, о чем я спрашивал раньше. Все выправил, поставил вместо пружины высокую шайбу и затянул до упора. Нах нужен этот слиппер, хорошо еще хоть шестерни не съело. Так что следите, кто слиппер использует.

Так что, на 4S бэкфлип делается?

Yurio
Vitamin:

Наконец-то доехали до меня железяки с Альзы

отличная идея покрасить белым цветом надписи на бонзах, смотрится шикарно. Завтра попробую на своем также.

Nemesis

начал читать вашу тему т.к. хочу стать обладателем флакса…но читаю и думаю надо или нет он мне.
пару вопросов по словам с темы
1-все ставят некий дивайс БЕК -это что за пакемон?
2-можно саважа занизить и на сколько? интересно для гонок местных.
3-герметить только рег и серву?
4-у кого может есть дневник про то что первым надо докупить с зверьку?

Alex_R
  1. Это такая штучка, которая цепляется к силовым проводам а другим концом цепляется к приемнику, питая приемник, серву и другие приблуды на 6В.
  2. Нет смысла. Саваж для баша с не очень удачной рулевой - все люфтит, что для гонок неприемлемо, да и тонких настроек нет как у багги.
  3. Да, еще бек можно и в движке дырки заклеить, коробку с шестернями тоже можно.
  4. Есть, ищите через поиск (savage hp flux - поиск в дневниках) я ссылку не помню.
Nemesis

так на сколько занизить можно зверька? главное чтобы он не переворачивался как мой Козлик-Стемпед