HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

Стяжки рваться на каждой покатушке. Лучше узкими липучками.

Vitamin

Задолбали его диспутами из-за тормознутости почты России, не шлет больше нам… паникеры такого прода завалили, лучше бы покупали в офлайне тогда…

lehuy
Dugins:

Вот в этой хреновине лопнул винт.

Я уже писал в этой теме,как от туда винт вытаскивать без высверливания.
Пишу еще раз…
Берем тонкую часовую отвертку и пропихиваем ее по кругу между винтом и пластиком(как бы растягиваем пластик).
После второго круга - берем более толстую отвертку,пропихиваем ее между винтом и пластиком,дивим на отвертку “в бок”(как будто открываем железную банку кофе) и выдавливаем кусок винта.
Потом вкручиваем туда более толстый саморез и забываем навсегда про эту проблему.

Мишлен

подскажите мне, я купил бек такой: banned link , его сразу припаевать? или что нужно делать ещё? что делать? что для этого нужно? регуль уже в кирпиче, родной бек не выпаян.

Dugins
lehuy:

Берем тонкую часовую отве…

Либо я криворукий, либо у меня винтик хорошо сидел. Раздраконил по самое не балуйся)) Посадил на жирный саморез. Теперь если че нить лопнет то точно уже новую покупать))

rubilka
Мишлен:

подскажите мне, я купил бек такой: banned link , его сразу припаевать? или что нужно делать ещё? что делать? что для этого нужно? регуль уже в кирпиче, родной бек не выпаян.

Посмотреть инструкцию к нему 😃
Там все написано.
Этот бек достаточно легко герметится.

lehuy
AndreyKnd:

А я тибон для xs заказал, во flux’e у меня весь перед из металла - бампер, рычаги и т.д., коробку только в прошлом году не нашел

Впереди из металла нужны только рычаги. У вас,надеюсь,только кингурятник из металла или стойки тоже?

Мишлен:

или что нужно делать ещё? что делать? что для этого нужно?

Припаять к плюсу и минусу на разьемах. При наличии кастл линка - можно настроить вольтах.
Мой как год уже залит изотемпом,обтянут термоусадкой и с обеих сторон замазан герметиком.

Dugins:

Либо я криворукий

Так получилось же вытащить?
Жирные саморезы даже не гнуться. Я максимум,что смог сделать с бампером - в 15-ти градусный мороз впилился на 4s на полном газу в бетонную плиту. Лопнула только одна из стоек.

SlavikR

Текучем силиконом с одной и через 10 мин с другой стороны этот бек заливал на двух монстрах, контроллеры так же , всё быстро , дёшево, и надёжно .(3 года тьфу 3раза)

rubilka
Jozyk:

ой ты знаешь, Юра, Ти-Боун давно уже не в авторитете. я уже поднимал вопрос в этой теме, и единогласно все отказались от него. товарищ же мой, развалил 2 бампера за пол часа, на е-реве 1/8 и мюгене или офне, не помню. вообщем видать кантора начала работать на кол-во а не качество.

Интересно, зачем они дают пожизненную гарантию…?
Вот их ответ:

“We will send you a replacement bumper. Please don’t throw away the bar, as it looks to be in good condition.”

Yurio
Dugins:

Вот в этой хреновине лопнул винт. Высверлить не могу, уничтожу саму детальку. И вот нахрена мне все, что на картинке, если мне только эти палочки про запас нужны)))

поэтому заменяем шурупы на гвозди. После того, как так-же обломился шуруп, поставил гвозди и забыл об этой проблеме.

Dugins

видели, знаем, вообще благодаря видео этого человека я и начал саваж переделывать.

AndreyKnd
lehuy:

или стойки тоже?

Какие именно?

Сегодня пришло уведомление с liquidrc о том, что 10% скидка на все сервы Savox до 29 апреля - кто-нибудь слышал про них что-нибудь?

mashinist

Хорошие сервы, гоярт тоже хорошо, жрут очень много.

Skoda

Дядьки существуют штатные болты Z303 только длинные для крепления 8-амортиков в верхней части на одной оси? Или нужно колхозить?

rubilka
Skoda:

Дядьки существуют штатные болты Z303 только длинные для крепления 8-амортиков в верхней части на одной оси? Или нужно колхозить?

Существуют, в наборе с 8 амортизаторами идут. Парт номер не подскажу, к сожалению

lehuy
AndreyKnd:

Какие именно?

Которые идут от бампера и до булки.

Skoda:

Дядьки существуют штатные болты Z303 только длинные для крепления 8-амортиков в верхней части на одной оси?

Имеет смысл ставить только 8 бигборов,8 мелких полный хлам,постоянно штоки ломаются.

Alex_R

Mantas, а я вот не видел такое видео, хотя саважа тоннами на ютубе смотрел, спасибо! Есть еще подобные?

По видео возникли вопросы:

  1. Зачем подушечки на бабочке?
  2. Я как так лихо автор разворачивает батбоксы с неотрезанными клипсами, типа для лучшего доступа. Я так сделал, а к клипсам подобраться не могу - пальцы не пролазиют между рамой и боксом. Как оно так?

Еще, у кого какие настройки кастл линк? Тайминг, кривая, и др.?

Skoda
rubilka:

Существуют, в наборе с 8 амортизаторами идут. Парт номер не подскажу, к сожалению

В том то и дело что я брал комплект из 4 таких же как штатные аморты а вот болты штатные коротковаты.