HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

не всегда оправдано. Опять вступаем на путь укрепления, утяжеления. Укрепляем одно, ломается другое и тд и тп.
Я за уменьшение общего веса модели, тогда и ломаться будет меньше.

ААА

я вот тоже думал и думаю ставить ли люминь булку, но встает вопрос, а что будет ломаться если не булка? есть подозрения, что будут зубья у 9-ти зубой шестерни ломаться, а она дороже булки. еще чашки коробки однозначно будет ломать…
P.S. в воскресенье приземлился на задницу с нажатым газом, сломал чашку коробки, и центральный (средний) вал в коробке на пополам разломился ( в том месте где пин),+ сателлиты в заднем дифе раскрошились, на удивление булка осталась жива.

Кулыч
ААА:

P.S. в воскресенье приземлился на задницу с нажатым газом, сломал чашку коробки, и центральный (средний) вал в коробке на пополам разломился ( в том месте где пин),+ сателлиты в заднем дифе раскрошились, на удивление булка осталась жива.

Центральный диф,такое приземление простил бы Вам 😃

ААА

Центродиф тоже не самый надежный узел - ИМХО

Vitamin

Андрюх, это ты наверно применительно к 1717 движкам? Там дури немеренно, щас на 2200kv (и 1800) ресурсные испытания пройдем, посмотрим как оно 😃

ААА

Ну не только… вот у меня за два года покатух первая поломка в коробке. А дифы довольно часто приходится перебирать (смазывать и тд и т.п). А у тебя, как я понимаю, что бы добраться до центродифа придется машинку разбирать на две части, что немного добавляет головной боли…

Vitamin

Не сложнее, чем коробку снять, просто разработчик мог бы и учесть возможность быстрого снятия/установки конструкции.

Alex_R

Народ! Выручайте! Другу пришел саваж буквально на днях, сегодня гоняли и произошло ДТП с деревом. Сломался рычаг сервосейвера. Так как у нас дыра ищим а инете. Пока не находим. Я сейчас склеил эпоксидкой. Есть вообще хорошие варианты склейки? Хоть по-тихой покраулить, не гоняя, а то майские праздники дома сидеть не охота?

Alex_R

ну как, в воздухе птиц облетать:) нашел на Хмоделс, набор 85058. Заказали.
А пока надежда на эпоксидку. Есть еще варианты?

Yurio

Вопрос возник. Взял новую аппу. Подключаю, серва работает, а вот регулятор отсчитывает 6 банок и затихает, нет завершающих бибов. Подключил вроде все правильно. С родной аппой работает отлично. Что не так?

Yurio

Спасибо. Да тримера поставил в ноль. завершающие бипы появились. Теперь газ не работает - это видимо калибровать надо?

rubilka
Yurio:

не хочет гадина калиброваться…

Что за аппа? На китайской мне с трудом удалось откалиброваться

Yurio

разобрался, не в калибровке дело было, в настройках на самой аппе. Аппа дешевая - www.hobbypartz.com/79p-gt3b-carradio-lcd.html.
Но там есть нужные мне настройки, которых нет в стоке. Ну и отдали не дорого совсем.

lego123
hunt:

Огромное СПАСИБО!!! vazikУ (Cереге) за герметизацию регуля!!!

А можно ссылку на него .А то сам не нашёл.

lehuy
idk:

я уже работаю над этим… рычаги будут титановые по весу на ровне с алюминиевыми. корпус по весу будет немного тяжелее лавсанового на в разы прочнее.

Твоя работа?😒

Коль_Коля
Yurio:

разобрался, не в калибровке дело было, в настройках на самой аппе. Аппа дешевая - www.hobbypartz.com/79p-gt3b-carradio-lcd.html.
Но там есть нужные мне настройки, которых нет в стоке. Ну и отдали не дорого совсем.

эта аппа 50 на 50 что будет работать)