HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

AndreyKnd

Коллеги, что такое дифференциал на Саваже?

На выходных постараюсь выгулять саважик после зимней спячки - вопрос - что рекомендуете смазать и чем?

Спасибо

rubilka

Сегодня дочитал тему до конца. Не повторяющейся информации в ней - не больше 20%…

mustafa-baba

а ЕС5 римонтопригодны? я мечусь между ЕС5 и ХТ90

ввиду временной финансовой дыры хочу заказать себе такие акки banned link , пользовал кто?

rubilka
mustafa-baba:

а ЕС5 римонтопригодны? я мечусь между ЕС5 и ХТ90

ввиду временной финансовой дыры хочу заказать себе такие акки banned link , пользовал кто?

А что нужно ремонтировать в них?

Я вот такие решил попробовать:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAXA&P…

2dfx
mustafa-baba:

а ЕС5 римонтопригодны? я мечусь между ЕС5 и ХТ90

XT90 - можно отпаять.

EC5 - только срезать пластик. Пули можно отпаять.
Хотя у кого-то получалось разобрать с помощью ответной пули и тисками, но пуля уже не будет так же хорошо сидеть.

diver2008
mustafa-baba:

а ЕС5 римонтопригодны? я мечусь между ЕС5 и ХТ90

EC5 опускаешь в кипяток и пока они горячие замечательно разбираются.

Dugins
ААА:

А с завода там налита хорошая hpi-ая смазка, та что зеленая в маленьком тюбике по 150р. Она оч липкая и соответсвует по густате селикону 30000

ненене, не тут. Эту зелень я обильно заменил другой штукой.
Я не лазил ВНУТРЬ дифа, вот как раз внутри ящщетаю хрень с завода залита, как и в амортах.
ЗЫ
денег дадут - мне нужны будут носки на бигборы 😃 закажу 😃

shura2000
diver2008:

EC5 опускаешь в кипяток и пока они горячие замечательно разбираются.

Даже без кипятка разбирал. Но с кипячением будет проще конечно. Как сам не додумался.

omega1973

Кто то помню феном предлагал нагреть разъем и снять.

Alex_R

А у меня так и не хватило сил вставить пули в ЕС5, так и валяются корпуса отдельно а пули в работе.

omega1973

Не знаю все вставляется без проблем вытаскивать потом трудно но если греть то и снимаются.

Pashka-Moscow
AndreyKnd:

Коллеги, что такое дифференциал на Саваже? На выходных постараюсь выгулять саважик после зимней спячки - вопрос - что рекомендуете смазать и чем?

В инструкции на 29-ой странице подробная разборка дифференциала. Там же можешь посмотреть где находится. Один стоит спереди, один сзади.

mustafa-baba

блин… не успел заказать акки. бабки последние спиз…ли мусора за эвакуацию 1:1, теперь я без акков, ладно, куплю пока разъемы ЕС5 ))) ХТ90 боюсь проплавить когда буду паять

sergogabadgo
bankomat:

есть обладатели такова зарядника?
banned link

У меня такой, только в предыдущем исполнении. Вентиляторы гудят ну ооочень сильно. Заряжает быстро. Проработал меньше года верой и правдой и сломался. Накрылся балансир. Когда я обратил внимание на напругу по банкам (2S) прямо во время зарядки узрел 4.10-4.23. Пак был очень горячий и готовился к возгоранию. Я такой зарядник брать не советовал бы.

ААА

баловство все это… выставить в регуляторе отсечку на 3,4 В и катать до отсечки

Pashka-Moscow
Bullet:

нужно на каждый акум или одна замеряет оба ?

тоже интересен данный вопрос

Bullet
ААА:

баловство все это… выставить в регуляторе отсечку на 3,4 В и катать до отсечки

линка пока нет чтоб выставлять, а какая отечка в стоке стоит?

ААА

пищалка замеряет напряжение на одном аккуме, вставляется в балансирный разъем. пищать будет по посадке напряжения хотя бы одной из банок. т.е. при газе в пол может запищать, хотя в с реднем напряжение будет норм

Bullet:

линка пока нет чтоб выставлять, а какая отечка в стоке стоит?

х.з хорошо если стоит. Лучше бы с кем-нибудь встретится и настроить, заодно и фаил сейв

Alex_R

3.2 у меня в кастл линк стояла. Я сделал 3.3, ибо укататься хватает. Пищалки необходимы! Это не баловство, т.к. Регуль знает только общее напряжение и обязательно прозевает переразряд одной из банок, а это минимум смерть банки. Лучше пищалку за 60р чем акк за 1500р.