HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

Ставится чашка шестигранная, тормозной диск, колодки, ось с тягой, бобышка, серва. Регуль настраивается соотв образом. только надо что то с задним ходом думать, нужно как то реверс настраивать. Посадить как то на 3-й канал.

Alex_R

так вот в том-то и затык, на ДВС газ-тормоз это серва. В нейтрали это холостые обороты, в крайнем положении (+) это заслонка карбюратора а крайнем (-) это сжатие тормозных дисков. При этом при срабатывании ФС серва занимает (-) и тачка тормозится. Все это работает через один канал приемника. Если делать на 3й канал тормоз, то как управлять всей этой мишурой? То есть нужна 2я рука? А еще можно по случайке нажать тормоз, когда газ еще не до конца отпустил и капец шестерням и чашкам.

Я ПРИДУМАЛ дешевый и простой вариант! Но про задний ход необходимо забыть, но это не важно, ездят же парни на baja 5b и без заднего хода.
ТАК ВОТ! берем Y кабель, подключаем в один канал регуль а в другой серву на тормоз (ставим систему от ДВС), все настраиваем, отключаем задний ход. Суть идеи: серва тормозит только когда курок отводится назад. Итак, что от ДВСа необходимо взять? У меня нет каталожных номеров запчастей.

Totoxa

Возник вопрос после того как уже сделал а именно перебрал дифы залил масло для дифов 100000 cst норм или я погоричился?

SlavikR
Vitamin:

Для околостокового Саважа наверно лучше использовать двиг 2200kv

У меня Savage XL стаковый рег и мотор 2200 греется, хотел поменять на этот бюджетный но с 1800kv , чтобы меньше грелся, как думаете? Или может вообще Текин на 1400kv впихнуть ? Помогите решить!

mustafa-baba
Alex_R:

ТАК ВОТ! берем Y кабель, подключаем в один канал регуль а в другой серву на тормоз (ставим систему от ДВС), все настраиваем, отключаем задний ход. Суть идеи: серва тормозит только когда курок отводится назад.

не понял идею, у нас в любом случае никак не получится 1 канал поделить на 2, реально, только если сажать на 3 канал

lehuy

Ставим хл2 и забываем про сгорание на тормозах.

shura2000
mustafa-baba:

не понял идею, у нас в любом случае никак не получится 1 канал поделить на 2, реально, только если сажать на 3 канал

все получится. только заднего хода не будет. Хотя народ ставил в коробку модуль реверса от ДВСа на 3-й канал.

SRZH

Заказал с Ebay коробки для дифов из Гонконга, привезли куски аллюминия, в которыя лично я не смог догадаться как вставить дифы. Есть идеи?


cs309531.vk.me/v309531968/b907/jToFOjW0Z2s.jpg
cs309531.vk.me/v309531968/b910/33yRAtSNUIg.jpg
cs309531.vk.me/v309531968/b919/E7SrQzaUi10.jpg
cs309531.vk.me/v309531968/b922/lQZLcsZWJBw.jpg
cs309531.vk.me/v309531968/b92b/Dewn5CHgKUE.jpg

И еще один вопрос- установил ds1015, теперь почему- то машинка поворачивает зеркально. Знает кто- нибудь как исправить?

SRZH
shura2000:

Реверс в аппе включить

через компьютер?

shura2000
SRZH:

Заказал с Ebay коробки для дифов из Гонконга

а это не от 21 саважа?

SRZH:

через компьютер?

обычно в настройках самой аппы. какая аппа то?

SRZH
shura2000:

а это не от 21 саважа?

www.ebay.com/itm/…/380461448469
вот эти. Какие на 25ом не знаю.

обычно в настройках самой аппы. какая аппа то?

стоковая

Реверс нашел, спасибо)

Badrobot

Ребят, ни у кого не завалялся стоковый приёмник и серва от Саважа??? купил бы…Москва

rubilka
Igor1802:

Всем привет. Кто-нибудь знает где купить задние прямоходы на Flux. В идеале конечно вот этот набор www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… но в наличии его нигде нет.

Брал в апреле на башне оранжевые

Alex_R

5-10 страниц назад я уже спрашивал про зарядник, один замечательный человек заряжает акки последовательно подключенными. С кем поговорить?

ААА

я думаю многие заряжают последовательно, я вот заряжаю как один пяти баночный акк

Alex_R

ААА, а где найти балансировочные коннекторы? Или можно и без них, периодически балансируя акки по отдельности?

ААА

ну или использовать зарядку с двумя балансировочными разъемами или вставлять балансировочные разъемы от акб в плату со смещением (т.е вставляем двух баночный разъем в свое гнездо, а трех баночный должен встать в разъем так что бы его крайний правый провод был на одной линии с крайним левым проводом двухбаночного) вроде понятно объяснил

MicroMachine

Прошу помощи - устал бороться с щадним дифом , то и дело ломало пины- поставил зонтиковые. разболтали чашки и тоже сломались + постоянно дохнут подши , особенно который с 10мм внутреним кольцом , есть решение этих проблем ?