HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

omega1973
Encino:

В чем проблема заказать сразу все необходимое для монтажа с той же Alza, там все есть?

С AlZa ты сейчас ничего не закажешь работает с Россией только за без. нал. через PayPal не принимает оплату.

uvm
Badrobot:

Сообщение от ААА Я не ставил, но имхо это все равно что на шестерку (ваз 2106) поставить брызговики спарко и суппорта в красный цвет покрасить, ну и сполер до кучу и думать что “да вот сейчас она гораздо лучше управляется” Флюкс в первую очередь монстр! +100500 баллов )))))))))))))))))

Черт…
У меня стабилизаторы, антикрыло и проставки в аммортах стоят.
Пайду все выкину 😃

ААА

ну все не надо. антикрыло оч. помогает в полете, а проставки в сток аммортах нужны для прыжков

Stas31

Подскажите пожалуйста хорошую серву из ассортимента Хобби Кинга взамен стоковой.

uvm
Stas31:

Подскажите пожалуйста хорошую серву из ассортимента Хобби Кинга взамен стоковой.

Шутка повторенная трижды…
😃

MicroMachine

Народ ,подскажите , пытаюсь собрать неубиваемы задний дифференциал , хочу поставить такие чашки чтобы их не разбивало пином www.hpiracing.com/products/en/86248/ ( не реклама ), такой корпус www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1&P… реклама) чтобы не разваливался тонкий подшипник ( или стоковый металический поставить , не знаю точно ) , такие сателиты в него положить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLGV5&P… ( не реклама ) , оси и и уплотнительные кольца поставить стоковые HPI , подши толстые тоже , привод тоже стоковый булетпруф 29\9 воткнуть . Вот только не ясно встанет ли все это вместе , и нет ли более простого способы заиметь неубиваемый диф . Чуть не забыл , пины от зонтака хочу воткнуть .

Alex_R

Хээхэээй! Саваж мне нравится все больше и больше! Сегодня сделал сразу 4 офигенные вещи, которые сделали саваж охрененно стабильным на любых скоростях:

  1. Поменял аппу на GTX3 (GT3B, только турнига). Офигенная аппа, стоковая полный кал, по сравнению с ней. Главный плюс - 3й канал.
  2. На 3й канал повесил гироскоп, вот это просто сказка - никаких смещений по курсу, заносов. Имеет 2 режима.
  3. Подвязал колеса кевларовой ниткой по желобу протектора - их больше не раздувает на скорости! И это самое главное, супер зацеп с поверхностью.

Короче я рад что взял саважа.

Stas31
Alex_R:

На 3й канал повесил гироскоп, вот это просто сказка - никаких смещений по курсу, заносов. Имеет 2 режима.

Какой гироскоп использовали?

uvm:

Шутка повторенная трижды…

Хотите сказать что на ХК нет нормальных серв?

MicroMachine
Alex_R:

Хээхэээй! Саваж мне нравится все больше и больше! Сегодня сделал сразу 4 офигенные вещи, которые сделали саваж охрененно стабильным на любых скоростях:

  1. Поменял аппу на GTX3 (GT3B, только турнига). Офигенная аппа, стоковая полный кал, по сравнению с ней. Главный плюс - 3й канал.
  2. На 3й канал повесил гироскоп, вот это просто сказка - никаких смещений по курсу, заносов. Имеет 2 режима.
  3. Подвязал колеса кевларовой ниткой по желобу протектора - их больше не раздувает на скорости! И это самое главное, супер зацеп с поверхностью.

Короче я рад что взял саважа.

если не сложно поподробнее о гироскопе , какой гироскоп ? как себя ведет ? какие режимы ? удаленно отключить можно ? куда подключается ?

Encino
Stas31:

Хотите сказать что на ХК нет нормальных серв?

Хотели сказать что тема заезжана
Вот серва

Alex_R

Гирик подключается вразрез между приемником и рулевой сервой, а в 3й канал втыкается провод настройки. Управляетя с пульта. Чувствительность 0(выкл)-100%. Кнопка 3го канала переключает режимы: стабилизаия с фиксацией, т.е. колеса постоянно стараются вернуться в 0. И без фиксации, колеса только разворачиваются в 0, но если разворота не произошло нулем считает новое направление. Короче, сложно объяснить, надо видео снимать. Замеряли на 200 м.дорожке, отклонения вообще нет, гироскоп подруливает. Чувствительность 45%. Если больше 70% ставить то колеса начинают судорожно дергаться, ибо вибрация его сводит с ума. Гира ноунейм с 450 верта. Мне очень понравилось. Что на бездорожье, что на асфальте. Попробуйте, хрен слезите потом. С такой штукой и управление на 6S не проблема.

idk
Stas31:

Подскажите пожалуйста хорошую серву из ассортимента Хобби Кинга взамен стоковой.

там нет нормальных серв, нормальная это Savox

SRZH
shura2000:

в топку такие булки. На чашках разоришься потом.

А что же делать - то тогда? +(

Jozyk
mustafa-baba:

а ты эту статейку читал? www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/ , я бы взял погуще чем на трагги тыщи на 5, на такую же разницу как между багги и трагги.

А по поводу прямоходов, поищите на ебее. и Кстати Jozyk находил прямоходы за 12 баксов, не брал еще их?

статейку читал, правда давненько, но это все такое, для пионеров. тут важен личный опыт. пришел к теории, что надо снимать стабы с передней подвески, делать масла жиже, и тут а) делать масло жидкое в диф на перед, густое на зад - в таком случае, что бы войти в поворот, надо будет перегазовывать, дабы жопу заносило, что будет легко осуществить с густым маслом, или же, зеливать средней густоты, и пытаться технично пройти трассу, что будет очень сложно, т.к. выворот на саваже очень маленький.

что касается тех прямоходов, не брал их, т.к. в наличии их не было, и на аукционах тоже, искал пару дней в разных местах, находились в наличии только от интеджи. и тут интересный момент. если есть мастер, то прямоходы можно у него заказать выточить, из той же стали, или более плотного алюминия. всё же все знакомы саважеводы убеждают да и сам убеждаюсь, что саваж - это пластик. и тот же узел заднего кулака, тоже играет, при ударах, чего не будет позволять пластик. так что запасся мешком кулаков, прямоходы за основу брать не буду, быть может в конце лета после соревнований.

idk:

там нет нормальных серв, нормальная это Savox

лично не проверял, но коллеги говорили что те же копии савокса - это алайн, разбирали смотрели, даже маркировка плат одинаковая, модель точно не помню, но то что разница в цене пару десятков у.е. гарантирована. ты на сравнивал?

поправка, дозвонился к знакомому, точною маркеровку не помнит, но что то между savox 1258 и Align 615. глянул на амайне сейчас на скорую руку, разница в 5 баксов по тем номерам. видимо всё же савокс 56-57-58-68. с какой то из этих серв сходство.

и вот встречный вопрос, футаба или савокс?

shura2000

Китай это лотерея. Может повезти, и серва за 20 баксов будет работать годами. А может и дорогая БлюБерд за 60 баксов сдохнуть через пол часа покатушек

idk
bad_mad_gans:

ну почеме же вот
очень нечего и ходят норм

Первые две это проверенное дерьмо, по крайней мере для саважа, работают отлично но не долго, горит электроника и срезает шестерни, последняя не лучше первых, на шоссуйку я бы посадил таких китаянок.
Не веришь читай форум, да и на хк зайди на первую серву, там видео лежит со срезанными зубами, если не удалили.
Согласен это лотерея…
Сейчас жду последнюю китайскую серву для саважа 1/5, посмотрим как поведет себя.

Alex_R

А лучше 2 больших с 70кг усилием каждая, вот это тема:)

forings

Добрый день. Можете подсказать в моей проблеме: в процессе катания потерялась связь с пультом, перестал на него реагировать, и самопроизвольно рывками поехал назад. Подружить как в инструкции не удалось… Что может быть? С пультом проблемы?
Каким образом можно подружить флюкс с пультом от другой модели?

Magic_Stick
shura2000:

Китай это лотерея. Может повезти, и серва за 20 баксов будет работать годами. А может и дорогая БлюБерд за 60 баксов сдохнуть через пол часа покатушек

поэтому я года 3 назад купил пару блс от футаба… и по сей день они валят буть здоров:)…