Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 283 из 606 ПерваяПервая ... 273 281 282 283 284 285 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,281 по 11,320 из 24201

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; В чем дороговизна карбонового корпуса в самом материале или в изготовлении матрицы?...

Записей в дневнике
    3
    В чем дороговизна карбонового корпуса в самом материале или в изготовлении матрицы?

2.  
    idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Romantsoof Посмотреть сообщение
    В чем дороговизна карбонового корпуса в самом материале или в изготовлении матрицы?
    ну материал в 10 раз дороже стеклоткани, ну и форма (одна на несколько штук хватит)

Записей в дневнике
    3
    стекоткань имеешь в виду обычная белая? Просто у меня в городе завод химволокно мне самому интересно выпускает ли он ткань такую

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    стекоткань имеешь в виду обычная белая? Просто у меня в городе завод химволокно мне самому интересно выпускает ли он ткань такую
    да белая, я думаю выпускают, поскольку подобные производства (самые крупные) в основном в россии, украине, и еще где-то.
    кстати на одной выставки видел ткань, тонкая стальная нить в стеклянной оболочке, вообще не радио-прозрачна, два слоя мобильник не пашет или СВЧ не проходит. наша разработка используют для одежды монтажников РРЛ и прочей подобной техники.

6.  

Записей в дневнике
    3
    а не в курсе характеристики ткани ее плотность или толщина? я так зашел на сайт завода там ткани карбоновой куча но разных марок

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    производитель все должен указывать (хотя бы плотность)

Записей в дневнике
    3
    да есть и много чего даже вот сижу читаю=)

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    производитель все должен указывать (хотя бы плотность)
    хочу уточнить о поводу корпусов. вам делают их из черной карбоновой ткани? я правильно понял? если да то что по деньгам у вас? хочу сравнить

10.  

да есть и много чего даже вот сижу читаю=)

хочу уточнить о поводу корпусов. вам делают их из черной карбоновой ткани? я правильно понял? если да то что по деньгам у вас? хочу сравнить
    Дима, а ты не пробовал найти на форуме соответствующую тему? по карбону с стекловолокну? мне почему то кажется этим вопросом уже интересовались) и вот через поиск вбил карбон, и вторая тема про кузова и усиление их карбоном)

Записей в дневнике
    3
    окей

Писал я как то что зафиксировал поворотный кулак , проложив шкурку в соединение и закрутив намертво болты. Так фигня полная, первый же прыжок и колесо повернуто, если и фиксировать, то это скорее всего нужны пины ставить.

хочу обратить внимание тех, у кого стоит стоковая, пластиковая рулевая, на место серво сейвера. я не предал значение паре зазубренок, в результате чего, ушатал серву на квалификационных заездах. благо с собой была запасная платиковая рулевая, и я сразу поменял вместе с сервой. вот фото проблемного места. Я подозреваю, что в момент когда отработал серво сейвер, туда пару песчинок попало и начало свое неблагодарное дело.

есть алюминиевый серво сейвер, от Yeah Racing посмотрел, вроде нормально сделана, и достаточно прочно, товарищ на ней катает и таскает голиафы. но есть одно но - в собранном состоянии на модели, где то цепляет. пару вечеров сидел, подпиливал углы, но не помогло, не знаю где у неё болячка(

может кто знает, серво сейверы у всех саважей из одного пластика или может на какой то более прочный? и все ли руливые одинаковые и взаимо заменяемые? глянул на 4.6 - там стойка серво сейввера с пружиной оранжевого цвета, у меня же фиолетовый цвет...

у всех кроме 21 и 25 они одинаковы. на тех сейвер был здоровой шайбой и ставился на саму серву. а цвет стойки роли не играет. больше 4 лет саваж катаю и песок тоже бывает, но чтобы так сточило..

Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    хочу обратить внимание тех, у кого стоит стоковая, пластиковая рулевая, на место серво сейвера. я не предал значение паре зазубренок, в результате чего, ушатал серву на квалификационных заездах. благо с собой была запасная платиковая рулевая, и я сразу поменял вместе с сервой. вот фото проблемного места. Я подозреваю, что в момент когда отработал серво сейвер, туда пару песчинок попало и начало свое неблагодарное дело.

есть алюминиевый серво сейвер, от Yeah Racing посмотрел, вроде нормально сделана, и достаточно прочно, товарищ на ней катает и таскает голиафы. но есть одно но - в собранном состоянии на модели, где то цепляет. пару вечеров сидел, подпиливал углы, но не помогло, не знаю где у неё болячка(

может кто знает, серво сейверы у всех саважей из одного пластика или может на какой то более прочный? и все ли руливые одинаковые и взаимо заменяемые? глянул на 4.6 - там стойка серво сейввера с пружиной оранжевого цвета, у меня же фиолетовый цвет...
    Кхм, странно, конечно, но факт...не думаю, что это от песка...у меня стоит интеджи алюминиевый...я бы сказал, что он не очень мне понравился, так как трение между алюминием сильнее и сейвер не очень то и работает...правда стоит хеви дьюти пружина...плюс раскрутился один болт и потерялась втулка...вернул взад стоковый!

вообщем мистика, господа)) надо заказывать ещё комплекс с разборки)

сегодня ко мне приехала трагга Mugen MBX-6T. если успею её освоить и сделать электро конверсию, то надеюсь в третьем - финальном этапе занять первое место. хочу кубок )) на саваж сейчас ищу подходящую серву. надоели не практичные китайские сервы(((

Записей в дневнике
    3
    Можете дать совет где ризину лучше покупать?

Записей в дневнике
    1
    Можете дать совет где ризину лучше покупать?
    Я на башне брал. Разумнее брать сразу несколько комплектов- здорово экономите на доставке + скидка больше

Записей в дневнике
    3
    сколько по времени идет примерно?

Записей в дневнике
    1
    сколько по времени идет примерно?
    4-6 недель

народ, опишите пожалуйста поробно как снять регульи загерметить его...(буду герметить спреем)
    И склеены ли колеса у Саважа, надо ли промазывать клеем ещё?

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrem Посмотреть сообщение
    И склеены ли колеса у Саважа, надо ли промазывать клеем ещё?
    Если ты про стандартную резину, то по твоему как они держатся на дисках? А если по опционально резину, то в зависимости что выберешь, можно уже склеенные можно только покрышки)
    Субъективно конечно, но с амейна посылки как то быстрее доходят, до меня, при условии заказа в 1 день и отправки в течении 1-2х дней.

p.s Дежан написал что отправил товар 17 числа) надеюсь к концу лета соберу дикаря)
    Последний раз редактировалось Encino; 19.06.2013 в 09:09.

Парни что за х... подскажите, вторые покатухи, и вторая шестерня ведущяя из заднего моста срывается, передатка 29/9, рвёт ту которая 9, я и правда думал что сава не убиваемый, может я не правильно прыгаю? но всё равно так легко она помоему не должна срываться? прыжки не выше метра, кататать стараюсь аккуратно и прыгать тоже

Записей в дневнике
    25
    слиппер поди затянут насмерть?

Записей в дневнике
    1
    2 года слиппер затянут вусмерть,еще ни 1 не сломал.
    Скорее всего в последнее время качество у этих шестерней сильно упало.
    Только в этом году они массово стали ломаться.

Записей в дневнике
    25
    были фрезерованные, теперь порошковые

Цитата Сообщение от Мишлен Посмотреть сообщение
    Парни что за х... подскажите, вторые покатухи, и вторая шестерня ведущяя из заднего моста срывается, передатка 29/9, рвёт ту которая 9, я и правда думал что сава не убиваемый, может я не правильно прыгаю? но всё равно так легко она помоему не должна срываться? прыжки не выше метра, кататать стараюсь аккуратно и прыгать тоже
    ну слипер должен работать, может у тебя он стёртый или ещё что, проверь на всякий случай, в мануале есть картинки. потом затянуть до упора и отпустить на пол оборота - по мануалу, можешь попробовать на 1 оборот отпустить, если такие проблемы, так же проверь подшипники на целостность, может и они клинят - тогда тоже горе будет. у меня заклинил подш как раз таки на коничке, и пиньён слизало
    надо смотреть. при правильном прыжке, ничего ломаться не должно. Товарищ умудрился за первый прыжок уложить две кости на заднем приводе... правда были не усиленные

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    2 года слиппер затянут вусмерть,еще ни 1 не сломал.
    так мы ж не знаем как прыгает, я видел как парень спрыгивая с бровки газовал в пол, и свернул кость и диф подлечил))

Записей в дневнике
    1
    так мы ж не знаем как прыгает
    Вот так

у меня заклинил подш как раз таки на коничке, и пиньён слизало
    Пиньен говно,вот и слизало.
    Саважу уже третий год пошел и я ни разу в подши на коничке не лазил.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Вот так

Пиньен говно,вот и слизало.
    Саважу уже третий год пошел и я ни разу в подши на коничке не лазил.
    я не про твои прыжки, а "Мишлен". Я видел видео эти. моему саважу третий год, я третий хозяин. после второго хозяина заклинило подш, он не занимался дефектовкой и обслуживанием модели, и два подша были разбиты, если помнишь я выкладывал фото дифа, тут ещё разбитые подшипники разбили посадочное место, так что пришлось поменять на новые.
    сейчас у меня все ок, пиньён усиленный, такой как надо. у меня все что можно было поставить супер хеви - уже установлено.

парни я купил двигатель и регулятр для моего savage x 4.6 а мото раму хочу сделать на заводе сделайте фото мото-рамы

Цитата Сообщение от flex6494 Посмотреть сообщение
    сделайте фото мото-рамы
    ну или опишите словами ее конструкцию))

я не про твои прыжки, а "Мишлен". Я видел видео эти. моему саважу третий год, я третий хозяин. после второго хозяина заклинило подш, он не занимался дефектовкой и обслуживанием модели, и два подша были разбиты, если помнишь я выкладывал фото дифа, тут ещё разбитые подшипники разбили посадочное место, так что пришлось поменять на новые.
    сейчас у меня все ок, пиньён усиленный, такой как надо. у меня все что можно было поставить супер хеви - уже установлено.
    А может мне передатку попробовать поменять? мож поможет?

ну какая у тебя передатка? у меня товарищ катает 44/25 на 6s, всё целое, раньше срезало винты крепление шестерни на дифе, потом обзавелся хорошими, и проблема исчезла. я катаю на 44/21 44/20, в зависимости от трассы, ну и больше 4s не ставлю, мне хватает. Я бы все же начал подходить к проблеме последовательно, вращая каждый узел, убедиться что не клинит, ну и проверил бы слипер. а какая передатка в дифе?

Вот покатался я вчера в первый раз ещё.
    Два раза у меня открутилась шестерня с мотора(пиньен вроде называется?Не помню просто). Думаю закрепить ещё посадив на фиксатор резьбы винтик, которым она крепится, ведь можно так?
    После перевернул и оторвался один провод от акка к регулю- на этом покатушки закончились, я даже акки не выкатал...
    Вопрос такой ещё как я узнаю, что акки пора ставить на зарядку?Просто когда модель уже совсем не поедет?
    Спасибо.

Думаю закрепить ещё посадив на фиксатор резьбы винтик
    Правильно думаешь только не просто на сам болтик а полностью на вал ещё двигателя намаж где будет пиньон сидеть,я себе так сделал всё чётко,главное хорошо затянуть стопорный винт не гавно шестигранником.
    Просто когда модель уже совсем не поедет?
    Ну в общем то да сработает отсечка на регуле,значит пора заряжать их да и будет видно по самой модели что уже заряд на исходе (не такая резвая будет).

Кстати сегодня обнаружил возможно не Америку открою для кого то но всё же кто не в курсе полезная будет инфа на одной из стенок коробки есть 2 отверстия сквозных со стороны спура, тоесть если есть любители покатать или полазить по лужам то вода туда будет попадать во внутрь или же та самая пыль песок и тд.

Вот покатался я вчера в первый раз ещё.
    Думаю закрепить ещё посадив на фиксатор резьбы винтик.
    Для этого фиксатор резьбы и придуман. одну каплю капни на гужон (винтик без шляпки который держит пиньён), посади пиньён на вал как положено, и выставь его так, что бы проточенный плоский паз на валу совпадал с местом вкрутки гужона. не надо лить не на какой вал. фиксатор - для резьбы. затяни добротно винт, и дай минут 5-10 подсохнуть. можно и сразу, но лучше дать подсохнуть. и будет все хорошо.
    После перевернул и оторвался один провод от акка к регулю- на этом покатушки закончились, я даже акки не выкатал...
    Вопрос такой ещё как я узнаю, что акки пора ставить на зарядку?Просто когда модель уже совсем не поедет?
    Спасибо.
    Если аккумулятор липо, то его надо заряжать перед использованием. хранить зиряженный аккум не рекомендуется. для хранения используй режим сторедж (хранение) в случае если больше недели не используешь аккум. на регуле должна быть выставлена отсечка, 3.3-3.6 вольта. я к аккумам отношусь бережно. по этому когда акк проседает, отключаю его, не вытягивая последние соки. это когда даешь газ, а модель не тянет с той мощностью, как только на заряженных аккумах. а вообще по аккумуляторам, лучше почитать тебе тему на этом же форуме и по зарядке тоже, что бы понимать что к чему и не испортить аккумы.

ну я пока катаюсь только по сухому, так как не загерметил регуль ещё, да и особо не втапливаю, обкатыва понемногу.
    Кстати ещё один момент: всё катание сопровождается как бы"неприятным скрипом" хотя думаю что это звук от шестерней?
    Может видео запишу...

не надо лить не на какой вал
    Значит не жалеть фиксатора резьбы ибо если мало капнешь то провернёт гужон,да и как я писал надо хороший шестигранник я затягивал шестигранником Sata.

неприятным скрипом
    Было здесь видео про этот хруст если мне память не изменяет,я думаю что он может быть из за того что спур не ровно крутиться.

Цитата Сообщение от Totoxa Посмотреть сообщение
    Значит не жалеть фиксатора резьбы ибо если мало капнешь то провернёт гужон,да и как я писал надо хороший шестигранник я затягивал шестигранником Sata.

Антон, вот честно, третий год в моделизме и понял уже давно что лить герметик нет смысла. всё зависит от его качества. если дешевый какой то или просроченный(если такое бывает) то он не поможет если в нем замариновать гужон. вот пример был, есть у нас в компании человек, который всегда стремится сэкономить, в результате попадает на бабос и на плохой результат, вот последний пример, неделю назад были в Днепропетровске на соревнованиях, я выступаю на саваже, он выступает на трагги кастер. по сути трагги делают саваж, как бы я не старался рулить. но по факту - у чувака в первом заезде открутился пиньён, хотя он её туда насыпал как сахар в чай, в гостях, а по факту - толку ноль. у меня два герметика - чиний и красный. синий - средний, вроде до 250 бар, красный сильный до 380 бар. для фиксации гаек и винтов в узлах с высоким давлением, этот герметик мне подогнал друг с сервиса промышленных компрессоров. да, не у всех есть возможность такая, но есть тот же хоббикинг - локтайт там за 2-4 бакса можно взять, есть других фирм - в тюбике маленьком по форме на тюбик для зубной пасты похож - держит отлично.

Andrem , если не приятный скрип больше похож на свист - то это из за езды по лужам. влага в ступицах собралась, вот и результат. я вообще не стесняюсь ездить как по снегу так и по лужам, и по грязи на трассе во время соревнований, потому что после таких заездов перебираю модель. это не сложно, и интересно. те же подшипники перемыть и запихать свежую смазку, если нет люфта и шарики целые)

Что бы модель была в хорошем состоянии и не ждать от неё сюрпризов, надо регулярно делать ТО, и дефектовку. вообще заниматься моделью, а не только кататься) услышал хруст или свист - пошагово разберись откуда, разбери узер и посмотри почему. ещё из за определенного положения кардана к чашке ступицы свит есть)

Jozyk Ну возможно всё и так у меня был в наличии только красный фиксатор и хреновый китайский шестигранник который при закручивании провернулся но с фиксатором закручивал после немного покатал модель и пиньон катался по валу, в общем на работе высверлил гужон и затянул но уже хорошим шестигранником правда уже по более намазал фиксатора. Вывод затягивать надо хорошим шестигранником с фиксатором.

Записей в дневнике
    31
    Приехали новые жалезки от Альзы.
    Как и предполагал, скидплаты для занижения имеют крылышки (прям как женские штуки ) для ограничения хода рычагов

на эти крылышки можно закрепить "подкрылки" для еще большего ограничения

По утверждению автора, просто скидплаты занижают Саваж на 30мм, с адаптерами (подкрылками) на 40мм. Как руки дойдут, поставлю, сделаю сравнительные фото и попробую покатать.
    Фото комплекта:

Забанен
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Приехали новые жалезки от Альзы.
    Великолепно, поздравляю! Что-то я не могу прикинуть куда они ставятся, с нетерпением жду фото отчет =)

+ Ответить в теме