HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
VALET555:

жесткий

Уже полностью расслабил пружины, только в видео не попало. Но все одно не нравится, попробую еще маслом поиграться, если не поможет, то придется лосевые пружины подбирать, т.к. сейчас стоят самые мягкие (1,5мм) инновватив. Главное постараться соблюсти баланс, чтобы и ехал хорошо и прыгал нормально.

Encino:

Пожалуйста конкретизируйте, что именно.

-Рама мне нравится.
-Защиту брюха я бы не стал брать - не понятно встанет ли и вся красота очень быстро отпескоструется/поцарапается, икейская разделочная доска практичней, дешевле и легче, вставая внахлест защищает еще и низ рамы.
-Сервоплата на скорость не влияет 😃 можно такую или взять с Альзы без лишних дырок (на флюксе серва одна), но немного короче.
-Сервосейвер не нужен, на рс-монстре взять такую рейку и проапгредить сток. Также поставить усиленную пружину и подшипники, но смысла брать их на Башне за 15$ 4шт нет - лучше зайти на avidrc.com и набрать по размеру заодно и на все остальные узлы (лучше всего у меня ходят с резиновыми пыльниками, в некоторых узлах стоят революшены (с одной стороны резина, с другой металл) резиной наоужу).
-Мотораму я бы взял на рс-монстр, решение HPI с хомутами на мой взгляд бестолковое, но тут каждый сам за себя.
-Моторплату наверно лучше взять короткую или вообще стоковую, красоты меньше, но и вес меньше 😃
-Радиобокс брать тот, который у вас под номером “раз” - он компактнее.
-Радиатор для движка не нужен
-Все усиленные чашки/кости/оси можно сразу не брать, лучше взять в запас шестерни диффа 29/9 (либо поменять на них если на ДВС43/13) и с Альзы усилители булок
-Шестеренку 12-23 усиленную в коробку надо
-Все остальное я уже писал где взять. Либо ставить сразу центродиф - 80 евро + 31 бак диф в сборе = 4300р, но тогда не брать мотораму, моторплату, коробку, спур/слипер - тоже примерно 4300р. или больше в зависимости от выбора, т.е. у вас есть два варианта конфигурации за те же деньги 😃

bankomat

подскажите скока напряжения выдержат эти диоды?
banned link
12 вольт напрямую убьют их?

Vitamin
bankomat:

12 вольт напрямую убьют их?

Да, они рассчитаны на втыкание в приемник, видимо максимум 6В. Если есть большое желание можно сопротивление поставить.
Хотя смотреть надо чего они там напаяли…

bankomat

напаяно там последовательно, воткнул на свой страх и риск в 12 вольт, работали не грелись)
и если кому интересно:
hobbyking.com/…/__23349__Multi_Coloured_3mm_LED_wi… эти 2 штуки подключил последовательно в 12 вольт, светят ярко не греются)

idk
bankomat:

подскажите скока напряжения выдержат эти диоды?
banned link
12 вольт напрямую убьют их?

они как раз под 12 вольт, но желательно меньше чтоб прожили подольше…

sadovinipux

Ребята сижу целый день. И понять не могу короба на 3 х на флакс ставиться или нет?

mustafa-baba

Перезаливал аморты, вопрос, верхнюю крышку надо закрывать при выдвинутом или задвинутом штоке?Залил 45 wt, походу жестковато будет

Totoxa
mustafa-baba:

вопрос, верхнюю крышку надо закрывать при выдвинутом или задвинутом штоке?

Свои я заливал как в книге на задвинутом штоке,перед тем как закрыть несколько раз по тихоньку шток с маслом вверх вниз передвигал что бы воздух вышел лишний.

Encino
mustafa-baba:

при выдвинутом или задвинутом

В инструкции сказано закрывать при задвинутом.

Опередили )

shura2000
sadovinipux:

Ребята сижу целый день. И понять не могу короба на 3 х на флакс ставиться или нет?

Это для ДВСа.
Поставить на флюкс можно конечно. Ставили. НО. Минус тормоз двигателем - нужно городить механический тормоз с сервой, как на ДВСе. Минус задний ход - можно поставить модуль реверса от ДВСа.
И все это рассыпется на второй покатушке.

Alex_R

Епта, затык с прямоходами решён. Они типа новой серии с 2мя дырками на ухе, вместо трех (так китайцы говорят, но это гон). Короче, в наличие есть прямоходы с дырками под гусеницы. Цена чуть ниже. Чем они лучше/хуже чем классические прямоходы?

Или дайте ссыль где их купить через пайпал. На эмэйне не нашел.

bankomat

ребята что может быть с двигателем\регулятором?
регуль сток запаян в саркофаг, двигатель сток

вчера весь день отлично катался, под вечер машина себя странно вести стала при плавном разгоне дергаться стала больше чем обычно, прям сильными ударами
когда набираешь скорость останавливается на каких то оборотах и подгазовками едит… вообщем очень печально это все смотрится, позже может выйду во двор видео сниму

shura2000

Проверить провода от мотора к регулю

VALET555

все провода проверить нужно ( батареи, приемник,двиг) у меня со всеми проводами косячки были за время эксплуатации

bankomat


провод А вот в таком состоянии, немного прикипел что ли, с трудов вытащил с регуля. чем чистить подручно\бытовые средства?

Korovay

В саркофаге не масло залито, может это оно как то на разъем попало?

bankomat
Korovay:

В саркофаге не масло залито, может это оно как то на разъем попало?

человек который делал саркофаг говорил что масло внутри. Ник на форуме Diver2008. Масло не должно было попасть, там вроде все качественно сделано.

ААА

есть подозрение, что у вас умер регулятор. У меня было тоже самое, эти дергания означают, что пропадает фаза

bankomat
ААА:

есть подозрение, что у вас умер регулятор. У меня было тоже самое, эти дергания означают, что пропадает фаза

от чего мог умереть? катал по асфальту, перегрева вроде не было, радиатор и двигатель не имел критических температур, по крайней мере пальцы не обжигал)
у меня сгорал регулятор, на мелком саваже, но там были другие симптомы, он вообще при любой нагрузке не мог дать двигателю раскрутиться, а тут хоть и похоже но немного не те симптомы.

ААА

он мог умереть из-за того что был плохой контакт между регом и мотором и постоянно пропадала фаза, по началу вы этого не замечали, но потом все ухудшилось

вот что у меня было

bankomat
ААА:

он мог умереть из-за того что был плохой контакт между регом и мотором и постоянно пропадала фаза, по началу вы этого не замечали, но потом все ухудшилось

очень похоже на ваше первое видео