Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 287 из 606 ПерваяПервая ... 277 285 286 287 288 289 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,480 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Подскажите плиз, переделываю Х в электро с рамой XL купил мотор Toro 8 X150 http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=14183 (не реклама), влезет ли в ...

Подскажите плиз, переделываю Х в электро с рамой XL купил мотор Toro 8 X150 http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=14183 (не реклама), влезет ли в мотоплату от Flux http://www.micromachine.ru/index.php...sort=2a&page=4 (не реклама). Диаметр мотора 42,7 мм.

2.  

народ, может у кого есть картинка по разборке до дифа? Там пол модели получается разбирать надо?(Шестерню заднюю у меня разбило, буду перекидывать с передка)

мой вопрос неактуален. Задний разобрал, извлёк шестерню с центрального вала на диф и задний центральный вал тоже. Попробую сегодня покататься на переднем приводе. Посмотрим как.
    Отверстие заклеил скотчем, чтобы пыль не летела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130703_144551.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	64.0 Кб
ID:	814497  

можно скотчем? можно просто салфеткой заткнуть))

Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    Народ! 5 вопросов!
    1. Задолбала расхлябанная рулевая, есть решения? Шарики в рулевой уже в ноль протерлись (это их замена?).
    2. Какую резину купить позацепестее. Бонзы S или Dirt Claws или еще что?
    3. Диски беру полностью закрытые эти одобряете?
    4. Какие пружины взять пожестче, а то саваж пузом трется при максимальных проставках. Родные 134gF/mm а максимальное что есть на эмэйне это 159gF/mm - неощутима разница.
    5. Качалка серво метал для китайских серв это для Hitec 24, да?
    1) по рулевой, как и по всему остальному, могу сказать, что тут допустимый люфт приветствуется. лично знаю много саважеводов которые люфты убирали, и модель начинала сыпаться. по рулевой - если люфтит в наконечниках - то надо не шарик менять а сами ушки, т.к. у пластика больше выработка чес у сплава, что бы сам ход рулевой был более контролируемый, и меньше люфтил - я поставил в серво сейвере подшипники вместо пластиковых шайб.
    2) резина. резитна позацепистей - для чего? мне лично нужен максимальный зацеп на трассе- я беру супер софт с мелким шипом, и жесткой вставкой. но такая резина не даст зацепа на щебёнке, в грязи и на песке. если нужен зацеп по песку - то надо брать что то типа proline sand paws (думаю лучше уточнить среду эксплуатации) так как и санд павс давая хороший зацеп на песке, на асфальте держать не будет. вообще дирт бонзы очень универсальная резина, и износостойкая, но она очень мягкая. для неё всё же лучшая среда - это грунт, хороша тем, что в повороте резком можно подгазовывать, и заносить задницу модели, это позволяет её продольный шип. Dirt Claws в принципе не плохая резина, но опять же смотря для чего. могу ещё предложить для рассмотрения тренчера - по траве и грязи хорошо себя показывают, Cen GST. а вообще лучше гуглить, типа rc tire for mud, и скажем менять переменную в виде покрытия. смотреть картинки - и подобрать то что подойдет именно вам, ведь людей много и советов тоже много.
    3) диски в принципе любые можно брать, за исключением стеклянных, это типа тех что стоят на е-реве. трескаются на ура. те что по вашей ссылке - наверное не плохие. я использую WARLOCK WHEEL - они эластичные, т.е. пониженная вероятность трещины, как в спортивных дисках
    4) просто что бы не пропускать вопрос, не могу ответить, по поводу пружин, у меня стоковые с пластиковых бигборов, жесткости хватает, если брюхом бьётся - может аморты пустые? а если трется в состоянии покоя - вообще как это не представляю. можно фото?
    5) для китайской сервы брал на 25 зубов, алюм качалку за 3-4 бакса вроде заказал с ебея.

6.  
    Забанен
    Друзья, посылки с башни не доходят более 2х месяцев, раньше доходили за месяц, а сейчас 2х уже более 2х месяцев нету. Что делать? Есть ли смысл писать в башню? Поделитесь опытом.

1. Люфтит начиначиная от сервосейвера до сервы, каждое соединение.
    2. Резину хотел на замену стоковой, чтоб ближе к универсальной но больше грунт. Бонзы тогда S или XS pin?
    3. Насчет дисков понял. Еще нравится револьвер рпм, но тут поговаривают что пластик рпм испортился. Так что хз.
    4. Аморты не пустые, заправлены по инструкции стандартной вязкостью. Просаживается в момент приземления уже с 1 м.
    5. Зубы на серве сидеть считать, что-то не написано в документации. Серва блюбирд.

Цитата Сообщение от Encino Посмотреть сообщение
    Друзья, посылки с башни не доходят более 2х месяцев, раньше доходили за месяц, а сейчас 2х уже более 2х месяцев нету. Что делать? Есть ли смысл писать в башню? Поделитесь опытом.
    в Киев с Башни за 8 дней самой первой доставкой, с момента оплаты, приехали пины, сейчас жду конверсию на мюген и плюшки разные. на башню думаю написать стоит, как минимум, что бы они были в курсе. а трек номер что показывает? что посылки вылетели, но в России так и не трекнулись?

ну я так глянул что бонзы S, что XS одинаковые как по размеру так и по фото. знаю что ещё есть маленькие бонзы для саважа XS, там диски вроде 2.2". но есть одно НО с этой резиной. она очень мягкая, и с ней вставка идет - мочалка. саваж реально самая тяжелая модель. и на этих мочалках... ну как то фигово. или же надо искать подходящего размера вставки из микропоры или как она там называется, или что-то думать другое. просто в каждом повороте бонзы заворачиваются, и сцепление теряется, и модель кренит, и больш вероятность зацепиться диском за камень или ещё что, и перевернуться. было-проходили. даже на опыте - много страниц назад, скидывал фото - красил диски в желтый цвет. с дисками все ок, ну как ок? - они расходник, высокий профиль задирается и диском шуршишь по поверхности, и мочалка - тому виной. вон на нубсах совсем другое дело, хотя тоже цепляет иногда
    за счет того что микропора плотная, то и жесткость её регулируется производителем, и это позволяет меньше заламываться в повороте. 1 дольше целостность диска, 2 - лучше сцепление.
    а по рулевой всё же рекомендую перебрать, поставить подшипники, подтянуть все гаечки и винтики, и не забывайте все садить на фиксатор) а то выкручивающиеся винты из рулевой во время соревнований - это забавно)

то что модель плюхается пузом - это скорей всего низ за вязкости. у меня сейчас в бигборах залита 30к от тим асохи, я доволен , при температуре до 30 градусов на трассе отрабатывает нормально. можно больше вязкости залить, тогда будет притормаживать сильней приземление. так как в случае с прыжко, вязкостью масла, регулируется плавность отработки аморта. если быстро отрабатыает- значит слишком жидое. но если жесткие прыжки, то не забудьте рем комплект на аморты, или читайте журнал Витамина по установке лосевых тюненых амортов на саваж. Витя, спасибо за твой блог

10.  

Ребята, хочу купить Savage электро, потому как моему Summit очень тяжело одному...
    Не подскажете чем отличается (HPI, 100647HPI) от (HPI104242) (не реклама). Хочется купить все по максимуму, ничего не упустив из вида.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Резину хотел на замену стоковой, чтоб ближе к универсальной но больше грунт.
    стоковая идеальный вариант.
    Бонзы тогда S или XS pin
    лучше всего зимой по льду или гладкой поверхности.

Цитата Сообщение от GURON Посмотреть сообщение
    Не подскажете чем отличается (HPI, 100647HPI) от (HPI104242) (не реклама). Хочется купить все по максимуму, ничего не упустив из вида.
    саважей уже выпущено долее 12 различных моделей, одна поновее другая нет, если ничего не хочешь упустить читай всю эту ветку, или хотя бы пару десятков страниц назад. практически все вопросы обсуждены.

Забанен
    Цитата Сообщение от Jozyk Посмотреть сообщение
    что посылки вылетели, но в России так и не трекнулись?
    Да, именно так. Значит писать?

Поиск по теме ничего не дал. Тему читаю уже второй вечер. Кстати в ней куча соплей, как и в теме про Саммит. Мусора- тонны, ФАКа нет. Покупать буду в эти выходные, так как буду в Киеве. Обидно будет отложить покупку, в надежде найти ответ на свой вопрос на 300 страницах, и в итоге его там не обнаружив.
    Спасибо за посыл...

Записей в дневнике
    1
    Щас выпускается только 1 вид флакса.
    Так,что не имеет значения какую из них брать,возможно она из них из старых партий и валялась чотре сколько на складе.

Ждать и только ждать.

Спасибо! Значит не буду заморачиваться. Беру тот что есть в наличии.

Записей в дневнике
    11
    Есть как минимум 2 темы:
    1.
    Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))
    2.
    Срок доставки с башни

пс.
    В этой теме, еще сроков посылок, уж точно не хватает для полного счастья...

Выяснил: последняя модификация Savage Flux HP - 104242.

Ребят, чем отличается это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDAMS&P=7 от этого http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCTPX&P=7 ?? И какую лучше брать?

[QUOTE=Pashka-Moscow;4318991]Ребят, чем отличается это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDAMS&P=7 от этого http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCTPX&P=7 ?? И какую лучше брать?[/QUOE]

Помню смотрел такую у китайцев, одна на подшипниках а другая как стоке на шайбах

одна на подшипниках а другая как стоке на шайбах
    на русскоязычном сайте написано что обе на подшипниках

Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    Ребят, чем отличается это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDAMS&P=7 от этого http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXCTPX&P=7 ?? И какую лучше брать?
    У меня вторая была, на подшипниках.
    НЕ понравилась работа сервосейвера, 2 сервы убил...трение между алюминием больше, плюс грязь...из-за этого не "отстреливало" как надо...потом в итоге вообще болт раскрутился и потерялась одна из втулок. В итоге из стока и этой собрал одby сейвер, пока полет нормальный.

А вы, дорогие друзья, отговорили меня от такой. Я себе всего за 300 р взял стоковый полностью собранный. Пока не пригодился=) но люфты в рулевой раздражают.

Кстати, подумал тут, почему вместо тяжеленной коробки и кучи шестерней не сделали ремень? Никто такого апгрейда не видел?
    Последний раз редактировалось Alex_R; 06.07.2013 в 18:39.

Записей в дневнике
    25
    Кстати, подумал тут, почему вместо тяжеленной коробки и кучи шестерней не сделали ремень? Никто такого апгрейда не видел?
    И сколько такой ремень на Саваже прослужет? Если уж железные шестерни рвет.
    Ремни ставят на шоссейки.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    И сколько такой ремень на Саваже прослужет? Если уж железные шестерни рвет.
    Ремни ставят на шоссейки.
    На бензинках 1/5 отлично служат, пока не попадет бензин или масло, тогда их просто разъедает. А так служат и в ус не дуют, тем более на электро возможен плавный пуск а на бензо только с 6000-8000 оборотов старт. Метал на то и рвет что он не подвержен упругости, его от ударной нагрузки и крошит. Но тут конечно надо проверять! Вдруг правда получилось бы, плюсов было бы масса - упрощение конструкции, легкость, уменьшение самой коробки, тишина.

Записей в дневнике
    25
    Уменьшения размеров не будет. Передаточное число то нужно сохранить.

Записей в дневнике
    1
    ребят долго ломал голову какую резину взять ...в итоге бонзы и сток резина ...я так понял они одинаковые по размерам и значит диски можно одинаковые брать сразу 8 штук ))
    советуйте диски под бонзы и сток резину ....
    видел кто-то ставил такие
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLZP8&P=Z
    какие отзывы ?
    ещё револьверы
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVCA5&P=ML
    что лучше - прочнее ?
    может ещё варианты дисков ?
    Последний раз редактировалось AVAriys; 06.07.2013 в 22:13.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    видел кто-то ставил такие
    Хорошие диски, легкие, прочные.

ещё револьверы
    Видел отзывы, что ломает их народ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Хорошие диски, легкие, прочные.
    ну значит заказываю 8 штук.....)

теперь надо как то с десперадо сток резину отдирать ....я её уже со сток дисков снимал ...надеюсь они переживут ещё одну такую процедуру )

есть на башне какие-то хорошие вставки под вышеупомянутую резину ? или колхозить из теплоизоляции ?

Записей в дневнике
    1
    ну значит заказываю 8 штук.....)

теперь надо как то с десперадо сток резину отдирать ....я её уже со сток дисков снимал ...надеюсь они переживут ещё одну такую процедуру )

есть на башне какие-то хорошие вставки под вышеупомянутую резину ? или колхозить из теплоизоляции ?
    Посмотри ofna - мне понравились

Записей в дневнике
    1
    у офны самые близкие эти
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXNNK9&P=7

внутренний диаметр подходит а вот внешний 128 мм в то время когда у стока 160 а у бонз 150

другие вообще багийные ...

наткнулся на диски почти такие же как HPI только ещё с офсетом
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLMZ8&P=7

Записей в дневнике
    11
    Тоже, как вариант - на центродиф, с облегченной основной:

Hot Bodies Lightweight Center Differential Set 48T HBS109836
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HBS109836-2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	31.0 Кб
ID:	816113

Забанен
    Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    оже, как вариант - на центродиф, с облегченной основной:
    Для цетродифа заказал такой

Записей в дневнике
    1
    Для цетродифа заказал такой
    Я такой же взял, пару.
    Смотрел так же на http://www.rc-monster.com/proddetail...Mslipperential , но он дороже в 5! раз почти.

П.С.
    Бл**Ь, ещё одна 9я шестерня - теперь спереди

Так же появился хруст при торможении и заднем ходу, буду разбираться что хрустит... Думаю на подшипники, но почему то только при движении назад и торможении...

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Бл**Ь, ещё одна 9я шестерня - теперь спереди
    я говорил их отпустить надо немного...
    вот катались, жаль без корпуса, а то испытали бы...

собрал себе диф С теми супер крепкими шестернями, при следующей замене будем испытывать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    я говорил их отпустить надо немного...
    вот катались, жаль без корпуса, а то испытали бы...

собрал себе диф С теми супер крепкими шестернями, при следующей замене будем испытывать.
    Не профи в отпускании металла - осталась последняя шестерня
    Кстати hpi сменил код и сами шестеренки -
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKPK

Не они же это, случаем?

Записей в дневнике
    1
    Не,это обычные печеные.

Записей в дневнике
    3
    http://www.ebay.com/itm/400521848269?redirect=mobile не реклама эти хексы станут на саваж?

Цитата Сообщение от Romantsoof Посмотреть сообщение
    http://www.ebay.com/itm/400521848269?redirect=mobile не реклама эти хексы станут на саваж?
    Вряд ли, у меня была пятерка, так там хексы очень надежно входили в С-хабы. А тут один хекс размером с С-хаб. Да и по размеру великоват. Зачем саважу тяжеленные колеса от пятерки?

Записей в дневнике
    3
    рама пришла конверс в 5 масштаб

Записей в дневнике
    1
    С такими колесьями чашки будут рассыпаться.
    Не нужны на саваже колеса от 5-го масштаба.

Записей в дневнике
    3
    ЗНающие люди подскажите. Стоит брать бедлоки на 5 масштаб или лучше обычные ?

Записей в дневнике
    5
    Бедлоки будут в два раза тяжелее , чем обычные диски.

+ Ответить в теме