HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Romantsoof

а не в курсе характеристики ткани ее плотность или толщина? я так зашел на сайт завода там ткани карбоновой куча но разных марок

idk

производитель все должен указывать (хотя бы плотность)

Romantsoof

да есть и много чего даже вот сижу читаю=)

idk:

производитель все должен указывать (хотя бы плотность)

хочу уточнить о поводу корпусов. вам делают их из черной карбоновой ткани? я правильно понял? если да то что по деньгам у вас? хочу сравнить

Jozyk
Romantsoof:

да есть и много чего даже вот сижу читаю=)

хочу уточнить о поводу корпусов. вам делают их из черной карбоновой ткани? я правильно понял? если да то что по деньгам у вас? хочу сравнить

Дима, а ты не пробовал найти на форуме соответствующую тему? по карбону с стекловолокну? мне почему то кажется этим вопросом уже интересовались) и вот через поиск вбил карбон, и вторая тема про кузова и усиление их карбоном)

mustafa-baba

Писал я как то что зафиксировал поворотный кулак , проложив шкурку в соединение и закрутив намертво болты. Так фигня полная, первый же прыжок и колесо повернуто, если и фиксировать, то это скорее всего нужны пины ставить.

Jozyk

хочу обратить внимание тех, у кого стоит стоковая, пластиковая рулевая, на место серво сейвера. я не предал значение паре зазубренок, в результате чего, ушатал серву на квалификационных заездах. благо с собой была запасная платиковая рулевая, и я сразу поменял вместе с сервой. вот фото проблемного места. Я подозреваю, что в момент когда отработал серво сейвер, туда пару песчинок попало и начало свое неблагодарное дело.

есть алюминиевый серво сейвер, от Yeah Racing посмотрел, вроде нормально сделана, и достаточно прочно, товарищ на ней катает и таскает голиафы. но есть одно но - в собранном состоянии на модели, где то цепляет. пару вечеров сидел, подпиливал углы, но не помогло, не знаю где у неё болячка(

может кто знает, серво сейверы у всех саважей из одного пластика или может на какой то более прочный? и все ли руливые одинаковые и взаимо заменяемые? глянул на 4.6 - там стойка серво сейввера с пружиной оранжевого цвета, у меня же фиолетовый цвет…

НИКИТОС

у всех кроме 21 и 25 они одинаковы. на тех сейвер был здоровой шайбой и ставился на саму серву. а цвет стойки роли не играет. больше 4 лет саваж катаю и песок тоже бывает, но чтобы так сточило…

Porebuh
Jozyk:

хочу обратить внимание тех, у кого стоит стоковая, пластиковая рулевая, на место серво сейвера. я не предал значение паре зазубренок, в результате чего, ушатал серву на квалификационных заездах. благо с собой была запасная платиковая рулевая, и я сразу поменял вместе с сервой. вот фото проблемного места. Я подозреваю, что в момент когда отработал серво сейвер, туда пару песчинок попало и начало свое неблагодарное дело.

есть алюминиевый серво сейвер, от Yeah Racing посмотрел, вроде нормально сделана, и достаточно прочно, товарищ на ней катает и таскает голиафы. но есть одно но - в собранном состоянии на модели, где то цепляет. пару вечеров сидел, подпиливал углы, но не помогло, не знаю где у неё болячка(

может кто знает, серво сейверы у всех саважей из одного пластика или может на какой то более прочный? и все ли руливые одинаковые и взаимо заменяемые? глянул на 4.6 - там стойка серво сейввера с пружиной оранжевого цвета, у меня же фиолетовый цвет…

Кхм, странно, конечно, но факт…не думаю, что это от песка…у меня стоит интеджи алюминиевый…я бы сказал, что он не очень мне понравился, так как трение между алюминием сильнее и сейвер не очень то и работает…правда стоит хеви дьюти пружина…плюс раскрутился один болт и потерялась втулка…вернул взад стоковый!

Jozyk

вообщем мистика, господа)) надо заказывать ещё комплекс с разборки)

сегодня ко мне приехала трагга Mugen MBX-6T. если успею её освоить и сделать электро конверсию, то надеюсь в третьем - финальном этапе занять первое место. хочу кубок )) на саваж сейчас ищу подходящую серву. надоели не практичные китайские сервы(((

Romantsoof

Можете дать совет где ризину лучше покупать?

rubilka
Romantsoof:

Можете дать совет где ризину лучше покупать?

Я на башне брал. Разумнее брать сразу несколько комплектов- здорово экономите на доставке + скидка больше 😃

rubilka
Romantsoof:

сколько по времени идет примерно?

4-6 недель

Andrem

народ, опишите пожалуйста поробно как снять регульи загерметить его…(буду герметить спреем)
И склеены ли колеса у Саважа, надо ли промазывать клеем ещё?

Encino
Andrem:

И склеены ли колеса у Саважа, надо ли промазывать клеем ещё?

Если ты про стандартную резину, то по твоему как они держатся на дисках? А если по опционально резину, то в зависимости что выберешь, можно уже склеенные можно только покрышки)
Субъективно конечно, но с амейна посылки как то быстрее доходят, до меня, при условии заказа в 1 день и отправки в течении 1-2х дней.

p.s Дежан написал что отправил товар 17 числа) надеюсь к концу лета соберу дикаря)

Мишлен

Парни что за х… подскажите, вторые покатухи, и вторая шестерня ведущяя из заднего моста срывается, передатка 29/9, рвёт ту которая 9, я и правда думал что сава не убиваемый, может я не правильно прыгаю? но всё равно так легко она помоему не должна срываться? прыжки не выше метра, кататать стараюсь аккуратно и прыгать тоже

lehuy

2 года слиппер затянут вусмерть,еще ни 1 не сломал.
Скорее всего в последнее время качество у этих шестерней сильно упало.
Только в этом году они массово стали ломаться.

shura2000

были фрезерованные, теперь порошковые

Jozyk
Мишлен:

Парни что за х… подскажите, вторые покатухи, и вторая шестерня ведущяя из заднего моста срывается, передатка 29/9, рвёт ту которая 9, я и правда думал что сава не убиваемый, может я не правильно прыгаю? но всё равно так легко она помоему не должна срываться? прыжки не выше метра, кататать стараюсь аккуратно и прыгать тоже

ну слипер должен работать, может у тебя он стёртый или ещё что, проверь на всякий случай, в мануале есть картинки. потом затянуть до упора и отпустить на пол оборота - по мануалу, можешь попробовать на 1 оборот отпустить, если такие проблемы, так же проверь подшипники на целостность, может и они клинят - тогда тоже горе будет. у меня заклинил подш как раз таки на коничке, и пиньён слизало
надо смотреть. при правильном прыжке, ничего ломаться не должно. Товарищ умудрился за первый прыжок уложить две кости на заднем приводе… правда были не усиленные

lehuy:

2 года слиппер затянут вусмерть,еще ни 1 не сломал.

так мы ж не знаем как прыгает, я видел как парень спрыгивая с бровки газовал в пол, и свернул кость и диф подлечил))