Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 606 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 24201

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от BERSERK80 http://www.hpiracing.com/kitinfo/104493/ И что это значит!? У кого какие мнения?...

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    И что это значит!? У кого какие мнения?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от McRae Посмотреть сообщение
    Сегодня наконецто обзавелся полимерками,выехал погонять и через минут пять заметил небольшой дымок из машины,оказывается спур нагрелся ужасно,что я палец себе обжог,отчего он греется и что надо сделать???
    Раскрутилась гайка на спуре, нужно затянуть и снова в бой. Греется от трения с фрикционной прокладкой под самим спуром. Только вот затягивать нужно аккуратно, если диффы 43/13 то затяни до упора и ослабь на пол оборота, если 29/9 то можно намертво затянуть и залить фиксатором резьбы.

http://www.hpiracing.com/kitinfo/104493/
    Я тоже не могу понять смысл выхода, не я как бы не против новых модификаций но только в чем принцыпиальная разница между флюксом HP. Опять же радио в комплекте АМ... Может она дешевле стоить флюкса будет?

Сегодня наконецто обзавелся полимерками,выехал погонять и через минут пять заметил небольшой дымок из машины,оказывается спур нагрелся ужасно,что я палец себе обжог,отчего он греется и что надо сделать???
    Греется потому что проскалбзывает, надо затянуть до упора и отпустить на четверть или пол оборота.
    Опередил)))))

На счёт нового флюкса
    по идее выходит следующее

только до 4липо
    вес авто меньше
    мотор может быть 36мм в диаметре
    цена рега как минимум на 20 бачей меньше

6.  

Цитата Сообщение от ThE NaMeLeSs Посмотреть сообщение
    Раскрутилась гайка на спуре, нужно затянуть и снова в бой. Греется от трения с фрикционной прокладкой под самим спуром. Только вот затягивать нужно аккуратно, если диффы 43/13 то затяни до упора и ослабь на пол оборота, если 29/9 то можно намертво затянуть и залить фиксатором резьбы.
    А как узнать,какие дифы у меня стоят??? у меня самая первая модель флюкса,ничего не менял,все стандартно.И какая разница между этими дифами,почему с одними можно намертво затягивать,а с другими нет

Информация на коробки "о новом" в машине всегда обозначена
    спец наклейкой .

И если аппаратура у тебя в ртр 2.4ггц то значит и дифы усиленные
    в обратных случаях нет = дифы обычные ,не булет пруф

На башне цена нового флюкса 500
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXABLW**&P=7
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 18.06.2010 в 19:34.

Записей в дневнике
    4
    А как узнать,какие дифы у меня стоят??? у меня самая первая модель флюкса,ничего не менял,все стандартно.И какая разница между этими дифами,почему с одними можно намертво затягивать,а с другими нет
    Если спур намертво затянут коническую 13 зубовую шестерню в труху стирает, не справляется с нагрузкой "шаська+БК" а если ослабить прижим гайки на пружинку спура то все удары по трансмиссии и резкие старты проходят мягко. 29/9 им ваще пофигу, еще не видел чтобы у когонибудь зубы на коничке повылетали.

На башне цена нового флюкса 500
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXABLW**&P=7
    Разница в цене неплохая с флюксом ХП, стоил бы как саваж Х так ваще была бы песня.

10.  

А как долго ходят фрикционные накладки? и что будет если спур будет постоянно перегреваться?

Записей в дневнике
    4
    Спуру пофигу, а состояние прокладки видно с обратной стороны спура, если она из под шестерни не вылазит то знач все в порядке. Если есть возможность то лучше сразу купить дифы 29/9 если нет то после смены паков подтягивай спур.

Я имею ввиду перегретый спур не может повредить фрикционные накладки или они термоустойчивые?

От температуры им ничего не будет, а вот от излишнего проскальзывания просто сотрётся.

подскажите пожалуйста(пришол Savage)
    дифы сразу перезалить или прокатить пару акков чтоб чуть притерлись шестерни а потом перезалить?
    и какое куда масло как на трак(только беж межосевого) или как

перезалил только через первых циклов 10-12, перед 10000 жопа 5000 (3000), пришли шестерни 9/29 поменял , перед сделал 5000 ,а жопу 10000, пока не понял как лучше 1 цикл откатал,а так вообще льют кто че хочет или у кого че есть ( у меня просто другого нет) до 120000 бывают льют

и ещё посоветуйте плиз акки для саважа чтоб они весь бокс заполняли... а то надоело со вставками (из хоббисити плиз))

ну вставки и вставки, им там помягче зато
    бери 5Ач 40С или 5,8Ач 30С

Цитата Сообщение от D505 Посмотреть сообщение
    ну вставки и вставки, им там помягче зато
    не хочу... просто болтаются чуть теряются..

Цитата Сообщение от VALET555 Посмотреть сообщение
    до 120000 бывают льют
    наверно они не льют... а накладывают

ну да, если бутылёк стоит на дне и вверху есть воздух, то чтоб это всё стекло к выходному отверстию надо пару минут- факт)

Цитата Сообщение от Rustlеr vxl Посмотреть сообщение
    и ещё посоветуйте плиз акки для саважа чтоб они весь бокс заполняли... а то надоело со вставками (из хоббисити плиз))
    что-то типа этого:
    новый аккум LiPo4500xl
    мне его случайно выслали вместо другого. родной уже получил. этот продаю. неформат ни в одну мою телегу.

а вообще вот радости полные штаны на целый час:
    http://maxamps.com/proddetail.php?pr...E-Pair&cat=214
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Savage_Pair.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	105.4 Кб
ID:	357205  

> просто болтаются чуть теряются

ни одной не потерял за 1,5 года, правда когда снял крышки с боксов, вставки сразу прилепил на 2-сторонний скотч

> а вообще вот радости полные штаны на целый час

379$
    за такие деньги они обязаны циклов 400 отходить чтоб с хоббисити сравняться

9х14,8 =133 (всего на 4% больше чем 5,8х22,2)

а вообще вот радости полные штаны на целый час:
    http://maxamps.com/proddetail.php?pr...E-Pair&cat=214[/QUOTE]

Они ещё и токами до 5С заряжаются
    Это ж где такой зарядник взять на 45А

Вот это вот издевательство! ! 100-пудовый BASHING!
    Практическое руководство: "как не надо кататься..."

Оссобенно реву жалко!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dens02 Посмотреть сообщение
    Отлично покатались!
    А что, с шаськи нужно пыль сдувать?
    Конечно, не айс, что заборчики рядом. Опсно рядом с заборами/столбами/бордюрами кататься.
    А так, в целом, по газону неплохо шаськи пилят.

Я вот как покатаюсь на своем Х2 Jammin на хорошем велотреке с хорошими трамплинами, скину видео )))

Записей в дневнике
    1
    Одно дело кататься (вот уж действительно, неплохо там рева прёт по траве ) и совсем другое, когда чуть газ нажал и машина на дыбы встаёт и становится неуправляемой.
    p.s. Не зря производители добавляют в машинку столько дури. Больше поломок - больше навар.

Эт точно! Основная прибыль у заводов идет от запчастей, а не от самих моделей. Евгений! С нетерпением ждем видео от тебя! Очень интересно!

померьте плиз кто-нибудь батарейный отсек

Записей в дневнике
    5
    A: высота - 50мм (не по всей длине. примерно 20мм от переднего края высота 45мм )
    длина - 200мм
    ширина - 30 мм (по всей длине)

ну не дома если я)

Ура!!! Вот и мой саваджик пришел!!! Радости как у ребёнка! Полные штаны.... Достав из коробки - сразу возник вопрос. Когда его двигаешь выключенного по полу, двигатель должен крутиться, или нет? Так чувство, что как типа трещетка срабатывает. Звук такой неприятный. Как будто проскальзывают шестерни. У меня на саммите когда толкаешь по полу - двигатель и все движущие части так же вращаются вместе с колёсами, а тут как то по-другому.
    И еще вопрос к гуру: завтра собираюсь на улицу. Что необходимо (или желательно) сделать перед покатухой?

1.металлический звон должен быть.. это стук шестерен из-за "магнитной компрессии" ну типа движок от руки поврпачмвается по трети примерно...
    2 -перед рлкатушкой поставь виллибар(в комплекте)
    -засунь антену в трубку и поставь ее...
    - не знаю как у вас а в калуге дождь... поэтому хотябы резиновое изделие номер два на регуль.....

Спасибо за советы! Только что вставил акки , попробовал по квартире проехать. . .. Блын. Зверюга. Чуть ногу себе не разбил, когда придерживал! Слушай, ну звук прям мне кажется не здоровый какой то! когда едет нормально, вроде все ровненько, шелестит, а когда останавливаеся, прям как трещетка. У тебя тоже так?

Спасибо за советы! Только что вставил акки , попробовал по квартире проехать. . .. Блын. Зверюга. Чуть ногу себе не разбил, когда придерживал! Слушай, ну звук прям мне кажется не здоровый какой то! когда едет нормально, вроде все ровненько, шелестит, а когда останавливаеся, прям как трещетка. У тебя тоже так?
    да.... просто на скорости шестерни не прыгают и звука либо нет либо етсь слабо равномерно
    а при маленькой скорости полюсы движка дрыгаются по противоположным.... и оно дрыгается-результат звон... пиши в асю

Покатался сегодня! Впечатлений просто масса! Как хороших, так и ... грустных. Из хорошего: вставил сначала акки NiMh (8,4V 3000 Ман) с саммита. Попер наверное как минимум раза в 2 быстрее, чем саммит.
    Из плохого - первый пробный запуск без корпуса, случайный переворот верх колесами, в хлам антена, выпали акки, обшивка в хлам. Протер центральную дугу, и держатель корпуса "до мяса". Потекли первые слёзы. ...
    Из хорошего: вставляю Lipo 2s 5100 Mah ток 30s. Чуть пульт не выронил со страха! Просто зверем савадж стал. На 30-40 км/ч встает на дыбы. С ужасом представил, что будем с ним на 3S акках. Он уже на максимальной скорости просто неуправляемый кирпич. Куда там еще спурами с пиьёнами баловаться? хотя каждому своё... (Кстати при высокой скорости резко тянет вправо. Че делать с этим?) Вообщем, как говорят, восторгу не было предела. Савадж - лучший!
    Их грустного - корпус в хлам! На крыше скраю угловая щель, и сзади на багажнике в углу хорошая дырка. Центр крыши протёр с мясом. И в целом корпус в многочисленных царапинах. Слёзы текли ручьем...сопли, слюни и т.п.... С таким корпусом только на полочке стоять он должен и пыль с него стирать, и полировать раз в неделю... При всём при этом - я аккуратно катаюсь. Забрало не падает на скорости. И глаза не стекленеют! Просто первый раз вруки попал такой зверь. Саммит на много спокойней. И корпус у него раза в 3 толще + дуги защитные, хотя он не гоночный монстр. Вобщем корпус - гавно! HPI - большой минус!
    (И еще: изначально достав из коробки были выявлены минусы. 1) передние колёса - одно смотрит прямо, другое ну прям явно влево. 2) Резина настолько похабно приклеена, что "восьмерка" вырисовывается от обычного вращения рукой - просто жееесть! 3) Приемник в боксе просто держится на собственных проводках, не закреплён никак.

В целом монстром очень доволен. Конечно не ожидал, что он такой дикий. (Flux есть Flux). На видео когда смотришь - это одно, а когда берешь пульт и давишь на курок - земля с под ног куда то деваетца!

Вобщем корпус - гавно! HPI - большой минус!
    Корпус как корпус. Все они из одного лексана делают, вы думаете другой купите, лучше будет? Неа, такой же. Корпус это вообще расходник. Так что как минус не засчитывается.
    Далее... колеса говорите в разные стороны смотрят?! Тягами все регулируется. Так что тоже на минус не тянет. Резина не проклеена, так проклейте, это не долго.
    На любой машине, даже ртр, надо что то делать своими руками. Производитель не будет регулировать подвеску, это дело механика)))
    Поздравляю с приобретением!!!

А у саммита на сколько я понял по фото и видео, корпус пластиковый, если я не ошибаюсь?! Он вроде как копийный?! На флюксе он бы долго не прожил))

на самом деле толщина лексана тоже разная бывает и у gt-2 она раза в 2 тоньше чем в среднем по больнице

зы. приемнику хвати полоски 2х стороннего скотча

Возможно, но у флюкса толщина среднестатистическая. И это никак не является его минусом.

боди флюкса: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXMTY9&P=SM
    толщина - 0,5мм

года 2 назад заказал себе еще даже не на флюкс:
    http://www3.omnimodels.com/cgi-bin/woi0001p?&I=PRMC1496
    толщина - 1,5мм
    до сих пор иногда надеваю

т.е. я б советовал при смене кузова смотреть на более толстые варианты, а раз так, то всё ж сэкономили, всё ж минус (всё имхо)
    Последний раз редактировалось D505; 11.07.2010 в 22:50.

защита бодика - декоративные шляпки и болты с шайбами снутри.(покупал в ОБИ).
    по асфальту стачиваются они а не корпус. было рева у мя метров 20 катилась на крыше по асфальту. гайки до половины сточило, кузов цел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	67.6 Кб
ID:	360243  

Записей в дневнике
    5
    Марат, ага, только шайбы снизу побольше диаметром ставь в следующий раз От царапин защищают, а вот под весом тушки просто проламывают пластик вокруг себя.
    Я за пластину с клепками на крышу и болтики на корпусе.

Шестерни трещат на малом ходу- это двигун такой злой. Магниты вал толкают шагово, как бы секторами- при медленном прокручивании ощутимо сопротивление. Шестеренок куча от двигуна до колеса- общий суммарный люфт и звук.. Отсюда общее "рычание" и выходит.
    Колеса надо настраивать. Сход-развал на заводе не делают

Записей в дневнике
    4
    Оссобенно реву жалко!
    Помойму нормально парни погоняли, если честно от ревы не ожидал такую жевучесть, у друга просто разваливается от малейших ударов, но это другая тема...
    А так для статистики я уже кузов стоковый выкинул и сломал виллибар после 10 циклов. Видео кстати тоже имеется только все смонтировать нужна, а то так не интересно.

+ Ответить в теме