HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

GURON

Выяснил: последняя модификация Savage Flux HP - 104242.

Pashka-Moscow
Alex_R:

одна на подшипниках а другая как стоке на шайбах

на русскоязычном сайте написано что обе на подшипниках😵

Porebuh
Pashka-Moscow:

Ребят, чем отличается это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAMS&P… от этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCTPX&P… ?? И какую лучше брать?

У меня вторая была, на подшипниках.
НЕ понравилась работа сервосейвера, 2 сервы убил…трение между алюминием больше, плюс грязь…из-за этого не “отстреливало” как надо…потом в итоге вообще болт раскрутился и потерялась одна из втулок. В итоге из стока и этой собрал одby сейвер, пока полет нормальный.

Alex_R

А вы, дорогие друзья, отговорили меня от такой. Я себе всего за 300 р взял стоковый полностью собранный. Пока не пригодился=) но люфты в рулевой раздражают.

Кстати, подумал тут, почему вместо тяжеленной коробки и кучи шестерней не сделали ремень? Никто такого апгрейда не видел?

shura2000
Alex_R:

Кстати, подумал тут, почему вместо тяжеленной коробки и кучи шестерней не сделали ремень? Никто такого апгрейда не видел?

И сколько такой ремень на Саваже прослужет? Если уж железные шестерни рвет.
Ремни ставят на шоссейки.

Alex_R
shura2000:

И сколько такой ремень на Саваже прослужет? Если уж железные шестерни рвет.
Ремни ставят на шоссейки.

На бензинках 1/5 отлично служат, пока не попадет бензин или масло, тогда их просто разъедает. А так служат и в ус не дуют, тем более на электро возможен плавный пуск а на бензо только с 6000-8000 оборотов старт. Метал на то и рвет что он не подвержен упругости, его от ударной нагрузки и крошит. Но тут конечно надо проверять! Вдруг правда получилось бы, плюсов было бы масса - упрощение конструкции, легкость, уменьшение самой коробки, тишина.

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…

shura2000

Уменьшения размеров не будет. Передаточное число то нужно сохранить.

AVAriys

ребят долго ломал голову какую резину взять …в итоге бонзы и сток резина …я так понял они одинаковые по размерам и значит диски можно одинаковые брать сразу 8 штук ))
советуйте диски под бонзы и сток резину …
видел кто-то ставил такие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZP8&P…
какие отзывы ?
ещё револьверы
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVCA5&P…
что лучше - прочнее ?
может ещё варианты дисков ?

Vitamin
AVAriys:

видел кто-то ставил такие

Хорошие диски, легкие, прочные.

AVAriys:

ещё револьверы

Видел отзывы, что ломает их народ.

AVAriys
Vitamin:

Хорошие диски, легкие, прочные.

ну значит заказываю 8 штук…)

теперь надо как то с десперадо сток резину отдирать …я её уже со сток дисков снимал …надеюсь они переживут ещё одну такую процедуру )

есть на башне какие-то хорошие вставки под вышеупомянутую резину ? или колхозить из теплоизоляции ?

rubilka
AVAriys:

ну значит заказываю 8 штук…)

теперь надо как то с десперадо сток резину отдирать …я её уже со сток дисков снимал …надеюсь они переживут ещё одну такую процедуру )

есть на башне какие-то хорошие вставки под вышеупомянутую резину ? или колхозить из теплоизоляции ?

Посмотри ofna - мне понравились

antonbaton

Тоже, как вариант - на центродиф, с облегченной основной:

Hot Bodies Lightweight Center Differential Set 48T HBS109836

Encino
antonbaton:

оже, как вариант - на центродиф, с облегченной основной:

Для цетродифа заказал такой

rubilka
Encino:

Для цетродифа заказал такой

Я такой же взял, пару.
Смотрел так же на www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=RCMslippere… , но он дороже в 5! раз почти.

П.С.
Бл**Ь, ещё одна 9я шестерня - теперь спереди 😦

Так же появился хруст при торможении и заднем ходу, буду разбираться что хрустит… Думаю на подшипники, но почему то только при движении назад и торможении…

idk
rubilka:

Бл**Ь, ещё одна 9я шестерня - теперь спереди

я говорил их отпустить надо немного…
вот катались, жаль без корпуса, а то испытали бы…

собрал себе диф С теми супер крепкими шестернями, при следующей замене будем испытывать.

rubilka
idk:

я говорил их отпустить надо немного…
вот катались, жаль без корпуса, а то испытали бы…

06.07.2013

собрал себе диф С теми супер крепкими шестернями, при следующей замене будем испытывать.

Не профи в отпускании металла 😦 - осталась последняя шестерня 😦
Кстати hpi сменил код и сами шестеренки -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKPK

Не они же это, случаем?😃