Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 297 из 606 ПерваяПервая ... 287 295 296 297 298 299 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,841 по 11,880 из 24201

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Да нет , пиньены других фирм не хлам , но всем давно известно что RR одни из лучших пиньенов , ...

Да нет , пиньены других фирм не хлам , но всем давно известно что RR одни из лучших пиньенов , если не лучшие...

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Encino Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Vitamin'у, абсолютно такая же история и с пиньенами.
    Тему я смотрю не читали...
    Ну удачи,покупайте другие пиньены горстями.
    Не вижу смысла обосновывать то,что уже 10 раз писали в этой теме.

Записей в дневнике
    1
    Robinson самые живучие пиньены, не знаю как 11 будет жить, а вот 17 и 20 у меня после года - как новые, но немного в ржавчине , они - зе бест!

Записей в дневнике
    1
    У меня щас 11 на трагги стоит(весит немного меньше саважа).
    Пока катал только 4 раза,разумеется износа нет .
    Если кому то нужна будет инфа о износостойкости этого пиньена,отпишусь тут.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Помогите с вопросом одним. Пришла рама в 5 масштабе от tsc crawlers. Теперь заказывать хочу сентр диф и длинный кардан . Так вот встанет кардан в эту раму или нет? Никто не в курсе какова его длинна.

Записей в дневнике
    1
    У стокового ХЛ-евского 8 на 142мм.
    Но раз рама на 5-й масштаб,скорее всего надо смотреть задний от Слона(супер СЦ5).

он 8х220

10.  

Записей в дневнике
    1
    Откатал сегодня на 100% мощности на 5с:
    1. Шестерни косозубые живы
    2. Масло 120к в центродифе - ни о чем, при старте, как только поднимаются передние колеса - весь момент уходит на них. Буду лить 500к
    Последний раз редактировалось rubilka; 24.07.2013 в 21:35.

Записей в дневнике
    3
    Я просто когда заказывал раму посидел пошарил Гуго и понял что кардан от tcs дохленький по сравнению с alza. но вот заинтересовала их длинна. Инфы так не нашел если кто знает длинну алзовского кардана длинного на 5 масштаб отпишитесь. Скоро придет 2 комплект рамы 5t oT tvs crawlers. кому интересно можем обсудить продажу либо обмен на полезности

Забанен
    Цитата Сообщение от Romantsoof Посмотреть сообщение
    но вот заинтересовала их длинна
    Попробуй написать Дежану в Альзу, может под заказ сделает.

Записей в дневнике
    3
    Я хочу заказать кардан вместе с центральным дифом. Но вот сомневаюсь пдойдет ли по длинне под раму от Cts crawlers

Забанен
    Дорогие друзья!
    Хочу поблагодарить всех тех людей, которые мне очень терпеливо, детально и информативно помогли получить всю необходимую информацию, чтобы собрать этого прекрасного монстра из, до винтика и шайбочки раскрученного Savage X4.6. Я Вам очень благодарен, что дали мне сил избавиться от этого ДВС'ного хлама и направили в правильное русло с подбором комплектующих, без Вас ничего бы не получилось!

p.s. Извиняюсь за ошибки, под впечатлениями писать тяжело, наконец-то за 8 месяцев смог получить настоящее удовольствие от моей модели, и в ней ничего не сломалось!

Завтра выложу подробный фото отчет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    - ни о чем, при старте, как только поднимаются передние колеса - весь момент уходит на них. Буду лить 500к
    ну это и суть..центродифа ))...конечно можно сыграть на вязкости..но все равно мощь уже на та будет.....
    ЗЫ...а вот интересно с ЦД флипать будет ?

Хочу поблагодарить всех тех людей, которые мне очень терпеливо, детально и информативно помогли получить всю необходимую информацию, чтобы собрать этого прекрасного монстра из, до винтика и шайбочки раскрученного Savage X4.6. Я Вам очень благодарен, что дали мне сил избавиться от этого ДВС'ного хлама и направили в правильное русло с подбором комплектующих, без Вас ничего бы не получилось!
    ну вот теперь и твоя очередь так же терпеливо посвящать следующие поколения саважеводов ))

Забанен
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    ну это и суть..центродифа )).
    Будет, вот только приедут мои шестерни, а то на 43/13 стоковых особо не покатать, удивлен что еще живы). Немного нажал на газ, а он уже на дыбах, еще немного нажал, а он уже так и норовит завалиться назад или вовсе кувыркнуться.

ну вот теперь и твоя очередь так же терпеливо посвящать следующие поколения саважеводов ))
    Мне еще до таких знаний как пешком до Китая, ну чем могу стараюсь помочь. Бывает даже не правильно, спасибо что поправляют =)
    Последний раз редактировалось Encino; 25.07.2013 в 01:01.

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение - ни о чем, при старте, как только поднимаются передние колеса - весь момент уходит на них. Буду лить 500к ну это и суть..центродифа ))...конечно можно сыграть на вязкости..но все равно мощь уже на та будет..... ЗЫ...а вот интересно с ЦД флипать будет ?
    Полностью согласен. Если хочется чтобы саваж козлил, то зачем тогда центродифф? На мой взгляд, при правильной вязкости в центродиффе, машина не должна приподниматься. Ну несколько сантиметров при рывке еще допускаю. Например у меня еще есть Apache c1. У него центродифф есть, а масса в заряженном состоянии 5 кило. Так он с места рвет так, что мама не горюй. И никакого козления. Движок правда послабее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thor_nsk Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Если хочется чтобы саваж козлил, то зачем тогда центродифф? На мой взгляд, при правильной вязкости в центродиффе, машина не должна приподниматься. Ну несколько сантиметров при рывке еще допускаю. Например у меня еще есть Apache c1. У него центродифф есть, а масса в заряженном состоянии 5 кило. Так он с места рвет так, что мама не горюй. И никакого козления. Движок правда послабее.
    Мне козления и не надо как и флипы...
    Хочется ровного ускорения и хоть какой то управляемости.
    Жал тапку в пол, что бы проверить новые шестерни - они пока живы

uca
    uca вне форума

Всем привет. Подскажите хорошие аккумуляторы с хк на саваж flux hp.не дорогие, и буду очень благодарен если прикрепите ссылочки

Заранее спасибо

Мне козления и не надо как и флипы...
    Тогда и масло большей вязкости тоже не нужно. А если со 120к машина при рывке может завалиться на крышу, то лучше, на мой взгляд, вязкость убавить.

Записей в дневнике
    3
    http://shop.alza-racing.com/complete...onversion.html не реклама подскажите его длинну

Цитата Сообщение от uca Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите хорошие аккумуляторы с хк на саваж flux hp.не дорогие, и буду очень благодарен если прикрепите ссылочки
    HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Записей в дневнике
    1
    Тогда и масло большей вязкости тоже не нужно. А если со 120к машина при рывке может завалиться на крышу, то лучше, на мой взгляд, вязкость убавить.
    На крышу завалить не удалось (да мне и не надо). При резком ускорении передние колеса поднимаются примерно сантиметров на 10 над землей - больший момент уходит на них и ускорение продолжается только при касании передних колес земли.
    Попробую ещё не на дирт бонзах, а на тренчерах попробовать покататься.

При резком ускорении передние колеса поднимаются примерно сантиметров на 10 над землей
    По возможности попробовать залить 100к или даже 80-90к.
    Забыл спросить, а на каком покрытии "поднимаются примерно сантиметров на 10"?

что думаете по поводу таких разъемов, вроде что то новое и держат 100 А

Записей в дневнике
    1
    По возможности попробовать залить 100к или даже 80-90к.
    Забыл спросить, а на каком покрытии "поднимаются примерно сантиметров на 10"?
    Поднимается на несколько см. На любом покрытии:
    На траве ~ 5
    На резиновом покрытии и асфальте ~ 10-15
    Как только приедут еще диффы центральные - попробую. Что бы его снять - поставить, нужно пол машины разобрать.

Записей в дневнике
    7
    Други, вопрос - на новых саважах акуммуляторные отсеки другие - закрываются на "болты".
    Очень нравятся. Может кто знает их партномера? и где купить? на амейне\башне только старые версии боксов с партномером 100908.
    Причем новые версии боксов даж не картинках найти не могу) вчера их увидел у парня на пакатушках - говорит, типа все новые саважи с такими идут.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mustafa-baba Посмотреть сообщение
    что думаете по поводу таких разъемов, вроде что то новое и держат 100 А
    Всего лишь 4мм, пока новые будут 100А держать (возможно), а как "расходятся", скорее всего будут греться и...
    Еще одно неудобство (кому как, правда), паять можно 12-14awg, зачастую на "наших" акках 10awg...

Цитата Сообщение от Green21r Посмотреть сообщение
    Причем новые версии боксов даж не картинках найти не могу) вчера их увидел у парня на пакатушках - говорит, типа все новые саважи с такими идут.
    Да идут новые, без "клюва-защелки", но в мануале - на взрыв-схеме, старый вариант.
    Видел только комплектом на dollarhobbyz

Други, вопрос - на новых саважах акуммуляторные отсеки другие - закрываются на "болты". Очень нравятся. Может кто знает их партномера? и где купить? на амейне\башне только старые версии боксов с партномером 100908. Причем новые версии боксов даж не картинках найти не могу) вчера их увидел у парня на пакатушках - говорит, типа все новые саважи с такими идут.

полистай форум, где та были ссылки в последних страницах

Забанен
    Поднимается на несколько см. На любом покрытии:
    На траве ~ 5
    На резиновом покрытии и асфальте ~ 10-15
    Как только приедут еще диффы центральные - попробую. Что бы его снять - поставить, нужно пол машины разобрать.
    Сори за офтоп.
    Я в своё время на самита 1\8 с мамбой ставил центродиф(там диф просто ставится в стоковую коробку) и зимой получилось так что машина переднеприводная стала,
    и проходимость пропала совсем. Где то читал что вместе с маслом в центродиф миксуют вот такое http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXJ0 чтобы получить момента назад чутка, но так и не попробовал

Забанен
    Други, вопрос - на новых саважах акуммуляторные отсеки другие - закрываются на "болты".
    Приветствую. У меня боксы с dollarhobbyz новой ревизии, защелкиваются они на пластиковые хомуты, а сверху хомуты прижимаются поворотными рычажками. Артикул боксов такой же как и старый судя по поискам в интернете, это новая ревизия боксов, но не новая модель.

У моего, не так давно купленного саважа, такие боксы были штатно. Но все равно снял хомуты с винтиками и использую липучку.

Записей в дневнике
    3
    У кого стоит кардан от alza длинный доя 5 го масштаба подскажите его длинну. А то я асе заказ не могу оформить . Если он коротковат по сравнению с карданом от tvs crawlers. То буду колхозить свой. Очень нуждаюсь в вашем ответе

Записей в дневнике
    1
    Полностью согласен. Если хочется чтобы саваж козлил, то зачем тогда центродифф?
    Что бы убрать бесполезную коробку,скинуть вес и предотвратить поломки шестерни 9Т и булок.

Забанен
    Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Что бы убрать бесполезную коробку
    Ой помнится когда я задумывался о центродифе, первое что мне показалось ненадежным это коробка, после того как на форуме я нашел много фото со сломанными шестернями в ней, также в там очень много подшипников, которые надо обслуживать, тоже можно к минусу отнести.

Цитата Сообщение от Romantsoof Посмотреть сообщение
    Cts crawlers
    Я тоже думал конвертить в 5ый масштаб, но остановила стоймость, и то что колеса нужны под другой хекс, пластиковый 17ый нормально разносит на 5ом масштабе, в гугле можно найти фото где саваж переделан в 5ый масштаб с Альзовской рамой вроде, и то что происходит с шестигранниками колес.

видосик)

P.s. друзья, подскажите, внутри заднего дифа разворотило сателлиты, которых 4 штуки. До этого залил масло для дифов 30000. Возможно ли, что это из за того, что было очень много и густо?
    Флипы крутились не на моём))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    P.s. друзья, подскажите, внутри заднего дифа разворотило сателлиты, которых 4 штуки. До этого залил масло для дифов 30000. Возможно ли, что это из за того, что было очень много и густо? Флипы крутились не на моём))
    А пин не сломан в диффе?

Забанен
    видосик)
    Мне кажется монстр себя чувствует ущербно на асфальте, это не его стихия.
    p.s малыш в адике порадовал)

А пин не сломан в диффе?
    Юр, не, с пином все хорошо, а вот все 6 шестеренок края ободраны, и треск такой стоял при езде жуткий)

Мне кажется монстр себя чувствует ущербно на асфальте,
    у меня на асфальтовой резине, оч неплохо))

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Что бы убрать бесполезную коробку,скинуть вес и предотвратить поломки шестерни 9Т и булок.
    Скинуть вес? А новая рама для крепления центродифа + сам диф сколько весят?
    Бесполезная коробка? Ну не такая уж и бесполезная. Напрямую к движку никто еще карданы не цеплял.
    От поломки 9Т и булок центродиф не спасет. Предположим одну ось заблокировали и дали газа, тогда вторая будет пытаться раскрутиться с удвоенной скоростью. Что никак не претендует на "спасение" шестерни и булки. Плюс дополнительные мелкие шестерни-сателиты в дифе. Я не против центродифа, просто перечисленные "плюсы" таковыми не считаю. Центродиф - только для повышения управляемости. ИМХО, разумеется.

Записей в дневнике
    7
    Мне кажется монстр себя чувствует ущербно на асфальте, это не его стихия.
    p.s малыш в адике порадовал)
    Это был первый выезд перебранного саважа) чиста проверка всё ли прикручено как надо) а так конешн - тока прыжки.

Записей в дневнике
    1
    Возможно ли, что это из за того, что было очень много и густо?
    Я меньше 50к не заливаю,ломаются только после прыжков с не отпущенным газом.
    Скинуть вес? А новая рама для крепления центродифа + сам диф сколько весят?
    Витамин уже отписавался на счет этого,центродиф легче на 300грамм.
    Предположим
    Не правильное предположение.
    Центродиф спасает их от неудачных прыжков,когда саваж падает только на передние или задние колеса.

+ Ответить в теме