Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 298 из 606 ПерваяПервая ... 288 296 297 298 299 300 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,920 из 24204

HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привет, давно не писал тут, не катался... Тут решил прокатиться, воткунл любимые 6s, одел не любимые, но единственные бонзы лысые ...

Привет, давно не писал тут, не катался... Тут решил прокатиться, воткунл любимые 6s, одел не любимые, но единственные бонзы лысые на колёса, пошёл катать на дорожках с меелким гравием. Минут через 10 отпаялся контакт на проводе между мотором и регулятором. Мотор и регулятор холодные при этом, конекторы тоже нормальные. Может кто подскажет причину?
    А по коробке могу сказать одно: я туда ещё 2 года назад когда перешёл с двс на электро запихал смесь из шруса и мотоциклетного моторного масла, предварительно собрав коробку на герметик. Открывал её вчера, люфтов никаких, подши целы, всё смазаное.

2.  

Парни, у меня есть еще комплект шестерней и корпус дифа от HB, а чем заткнуть эту дырку сбоку http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTT1 ? Она вроде без резьбы

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Pashka-Moscow Посмотреть сообщение
    а чем заткнуть эту дырку сбоку
    Вообще она предназначена под винтик без шляпки М3 (типа как стопор на пиньене), но если нет, то можно герметиком.

Цитата Сообщение от lehuy Посмотреть сообщение
    Центродиф спасает их от неудачных прыжков,когда саваж падает только на передние или задние колеса.
    Какое место булки он спасает? Я не придираюсь, просто хочу знать. От вырывания осей из креплений он не поможет. От возможной поломки 9Т при зажатом газе и приземлении на одну ось? Так нагрузка все равно будь здоров на эту шестереночку будет.

6.  

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Вообще она предназначена под винтик без шляпки М3
    закрутил, спасибо.

Виктор, а не подскажешь, вот болты штатные которые 29T прикручивают к корпусу дифа от HB, они не подходят? (4 штуки которых)

Записей в дневнике
    1
    закрутил, спасибо.

Виктор, а не подскажешь, вот болты штатные которые 29T прикручивают к корпусу дифа от HB, они не подходят? (4 штуки которых)
    Подходят. Но лучше использовать болты под шестигранник

Записей в дневнике
    31
    Я обычные закрутил, без увеличенной резьбы только подлиннее. И да, под шестигранник.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от thor_nsk Посмотреть сообщение
    Какое место булки он спасает? Я не придираюсь, просто хочу знать. От вырывания осей из креплений он не поможет. От возможной поломки 9Т при зажатом газе и приземлении на одну ось? Так нагрузка все равно будь здоров на эту шестереночку будет.
    ИМХО

Центр диф спасает при приземлении следующим образом: В стоке, ты преземляешься допустим на переднюю ось. Сразу идет ударная нагрузка на задную ось - т.к. центр дифа нет и нагрузка на пинион. - газ все время зажат. вывод при приземлении у тебя обе оси крутятся одинаково. Нагрузка на переднюю ось большая.

С центрдифом при приземлении на переднюю ось так же идет ударная нагрузка на заднюю ось, НО! она сильно уменьшается из-за центрального дифа. Он гасит эту нагрузку. При зажатом газе, задняя ось крутиться быстрее - т.к. передние уже на земле, а зад в воздухе. По этому при приземлении у тебя задняя ось будет крутиться быстрее чем передняя - но в данном случае пофигу, т.к. задняя ось в воздухе. - спасаем переднюю ось.

Вот как то так. ну мне так кажется)

Цитата Сообщение от rubilka Посмотреть сообщение
    Подходят.
    странно, у меня не вкручиваются, как будто резьба не та(

Записей в дневнике
    1
    Какое место булки он спасает?
    То,куда крепиться шестерня 9т,ее вырывает с мясом.
    Если шестерня не сломается - сломается булка.
    В этой теме я и много кто еще выкладывали фото.

Записей в дневнике
    1
    У моего, не так давно купленного саважа, такие боксы были штатно. Но все равно снял хомуты с винтиками и использую липучку.
    вот это правильно ..липучки наше всё))) любые акки лезут зато ..и установка в отстек за 3 секунды ..

P.s. друзья, подскажите, внутри заднего дифа разворотило сателлиты, которых 4 штуки. До этого залил масло для дифов 30000. Возможно ли, что это из за того, что было очень много и густо?
    нет густота масла не влияет на поломку ....сателлита ..

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Вообще она предназначена под винтик без шляпки М3 (типа как стопор на пиньене), но если нет, то можно герметиком.
    ох не стал бы я так рисковать )))

болты штатные которые 29T прикручивают к корпусу дифа от HB, они не подходят? (4 штуки которых)
    стоковые 16 мм в длинну ....HB рекомендует при сборке 18 мм....2 мм не решают ....

странно, у меня не вкручиваются, как будто резьба не та(
    100500% подходят ... вообще взять такой винтик и в магазин крепежа ....рублей на 30-40 штук 100 дадут под шестигранник ....)))

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от AVAriys Посмотреть сообщение
    ох не стал бы я так рисковать )))
    В смысле?

Записей в дневнике
    1
    ну конечно фатального риска нет ....но что-то мне подсказывает что герметик там долго не продержится ....
    у меня допустим везде герметик легко отходит от пластика (чему безумно рад) где поблизости есть смазка ....
    например внизу булок где окошко с видом на 29/9 его всегда перед сборкой герметиком(абро красный) обвожу...и при разборке довольно легко удаляется (но камушки мелкие и песок держит на ура)
    а в корпусе дифа... он уже не просто как герметик а как затычка ...
    всё это при условии что вы имели в виду силиконовый герметик ...как-то не по джедайски что-ли ....))
    потому что есть масса веществ которые там держались бы более надёжно ...

Записей в дневнике
    31
    Секрет кроется в хорошем обезжиривании, если совсем пластик замаслен, то можно шкуркой нулевкой предварительно пройтись. Естественно там где нужно чтобы хорошо держался. Использую маслостойкий высокотемпературный герметик-прокладку. Булки вообще не обезжириваю и герметик там не прилипает, а формирует прокладку, которая при переборке легко удаляется.

Забанен
    Эээх.. Покатал сегодня Дикаря, в переднем и заднем дифах не масло а смазка Castrol mlx, в центродифе стоковая какашечка, котораязалита в Ворзе с завода, пиньенчик 12 спур 48, после 2х минут частых прыжком разогревается до 56 градусов, дальше не катаю потому что мне кажется что термодатчик который я налепил на мотор отслеживает температуру некорректно, т.к задняя часть Хоббивинговского мотора греется больше, и мне не кажется. Вот теперь читаю инфу о том что же лучше залить в дифы, и поставить пиньенчик поменьше, но вот где бы его по быстрому в Питере взять?(
    Последний раз редактировалось Encino; 26.07.2013 в 02:05.

Записей в дневнике
    25
    От поломок шестеренок спасает неперетянутый слиппер. Но нам же козлить надо, флипы делать! Вот и затягивают его насмерть.

а наши сообщения уже переваливают за 3 сотни, да еще и пт, предлагаю всем отметить это дело заочно!)))

Помогите решить загадку:
    резина на диск приклеена ровно, диск ровный, ось чашки ровная. А вот когда все накручиваешь то восьмерит. Может это хексы криво садятся?

Забанен
    Цитата Сообщение от Alex_R Посмотреть сообщение
    резина на диск приклеена ровно, диск ровный, ось чашки ровная. А вот когда все накручиваешь то восьмерит. Может это хексы криво садятся?
    Уточни пожалуйста что у тебя за резина, т.к когда я Sling Shot'ы клеил случайно не совсем ровно получилось, но при езде не восьмерило

p.s Друзья, может кто-то продать 10ый пиньен (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда, судя по форуму лучше РР?

Всем привет..ну что я могу сказать,огромное "спасибо" всем модераторам что откликнулись и "помогли" с поломкой рега (стр.286) пришел новых рег, а старый вовсе и не был сломан.поставил конечно же новый,и он мне такую беду выдает,не поддается настройке,в итоге это было из-за того,что чуть-чуть триммер газа был не в центре.поставил на место и настроил.получается что старый рег таким же образом и настроился бы.если кому нужен рег blur пишите

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Encino Посмотреть сообщение
    p.s Друзья, может кто-то продать 10ый пиньен (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда, судя по форуму лучше РР?
    У РР нет пиньена на 10 такого

Цитата Сообщение от artykurs Посмотреть сообщение
    Всем привет..ну что я могу сказать,огромное "спасибо" всем модераторам что откликнулись и "помогли" с поломкой рега (стр.286) пришел новых рег, а старый вовсе и не был сломан.поставил конечно же новый,и он мне такую беду выдает,не поддается настройке,в итоге это было из-за того,что чуть-чуть триммер газа был не в центре.поставил на место и настроил.получается что старый рег таким же образом и настроился бы.если кому нужен рег blur пишите
    Я из-за ограничения газа на пульте в 90% не мог "торк лимит" настроить, уже беситься начал!
    Теперь первое, что проверяю - все должно быть либо в 0, либо в 100%!

Винить людей в своих ошибках - проще всего...

греется больше, и мне не кажется
    Померяй термометром инфракрасным, больше может быть и +5 градусов - это не так критично

Юрий,спасибо за критику,слова правильные,я просто подчеркиваю тот факт,что человеку кот.реально нужна была помощь, и кот.не к кому было обратиться,форум не помог.и работа модераторов оказалась абсолютно безтолковой.

Записей в дневнике
    1
    Юрий,спасибо за критику,слова правильные,я просто подчеркиваю тот факт,что человеку кот.реально нужна была помощь, и кот.не к кому было обратиться,форум не помог.и работа модераторов оказалась абсолютно безтолковой.
    Модераторы несколько иным заняты ..
    Форум - не панацея!
    Чтение инструкции - наше все!
    Я, когда еще не знал, вставлял провода от рега в ПОСЛЕДНИЙ канал приёмника - тоже думал, что он сгорел. Первый раз герметил и такое... Сейчас смешно

Ладно,спасибо за поддержку,а то от обиды чуть не разорвало, невероятных усилий мне стоило культурно сюда отписаться.главное что саваж на ходу. он мечта всей моей жизни, у меня 2 машины 1:1, а саваж это совсем другое

Забанен
    работа модераторов оказалась абсолютно безтолковой.
    Вы путаете работу куратора темы с модератором.
    У РР нет пиньена на 10 такого
    Да, посмотрел повнимательнее. Но не суть, любой главное чтобы пиньен 10ый (Pinion 10T mod1 вал 5мм), без разницы какого бренда.
    Померяй термометром инфракрасным, больше может быть и +5 градусов - это не так критично
    Да друга инфракрасный термометр как-то неадекватно температуру кажет, вроде Киошивский, может батарейки сели и так влияют?
    Я, когда еще не знал, вставлял провода от рега в ПОСЛЕДНИЙ канал приёмника - тоже думал, что он сгорел. Первый раз герметил и такое... Сейчас смешно
    Заговорили про фейлы, вспомнил что когда собирали с другом его Киоши, при пайке аккумуляторов, мой друг каким-то образом замкнул контакты, пока я был в другой комнате, благо защита от дурака работает. Я когда увидел результат замыкания акков в сторейдже, немного ужаснулся.

Уточни пожалуйста что у тебя за резина, т.к когда я Sling Shot'ы клеил случайно не совсем ровно получилось, но при езде не восьмерило

и стоковая восьмерит и вчера диртбонзы на новые диски приклеил, все штанген циркулем проверил, и все равно.

А ступечный подшипник ровно стоит в посадочном месте? Да и вообще - как он "поживает"?
    Поставь машину на подставку (колеса вывешены), сними одно колесо и хекс с оси, за второе крути и смотри как вращается ось, потом поставь хекс и опять смотри, потом одень колесо и опять смотри.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    А ступечный подшипник ровно стоит в посадочном месте? Да и вообще - как он "поживает"?
    Поставь машину на подставку (колеса вывешены), сними одно колесо и хекс с оси, за второе крути и смотри как вращается ось, потом поставь хекс и опять смотри, потом одень колесо и опять смотри.
    это у меня с самого начала было, думал стоковая резина кривая. Но вчера сам приклеил и все по линейке. Все крутиться ровно пока хексы не оденешь. Подши тоже норм. Это явление на всех колёсах.

Записей в дневнике
    1
    Да друга инфракрасный термометр как-то неадекватно температуру кажет, вроде Киошивский, может батарейки сели и так влияют?
    Его калибровать надо

это у меня с самого начала было, думал стоковая резина кривая. Но вчера сам приклеил и все по линейке. Все крутиться ровно пока хексы не оденешь. Подши тоже норм. Это явление на всех колёсах.
    У меня не восьмеркой, но на траксовских хексах спереди почему то небольшой люфт есть, если колеса надеть на хексы, то вправо намертво в хексах держатся и относительно машины неподвижны?

Привет всем, тут от скуки достал своего саважа, и нейлоновые прутья, которые заказал мне заказали с америки и которые давным давно мёртвым грузом валялись... В общем собирался значально делать из них защтный каркас на кабину зилка моего и от него вести типа кузовных дуг, но 6х6 не собран, а руки чешуться от скуки. В общем 6 часов работы, к сожалению почти все прутья. саморезы, зажимы для труб и вот, новый мой адский кузов готов. осталось набрать только достаточное количество бутылок 2 литровых для обшивки.
    http://s017.radikal.ru/i427/1307/0b/a864997c24f9.jpg
    http://s017.radikal.ru/i431/1307/33/63b266c6bd3b.jpg
    http://s018.radikal.ru/i524/1307/82/ebdd185e344c.jpg

http://s017.radikal.ru/i439/1307/12/1a6aa77ef0e7.jpg
    http://s005.radikal.ru/i211/1307/05/c1d31cf3cbcd.jpg
    http://s56.radikal.ru/i154/1307/64/c68a388bdd53.jpg
    а это если туда кузов мой старый запихнуть.
    Последний раз редактировалось НИКИТОС; 26.07.2013 в 20:17.

[QUOTE=НИКИТОС;4363051]Привет всем, тут от скуки достал своего саважа, и нейлоновые прутья, которые заказал мне заказали с америки и которые давным давно мёртвым грузом валялись... В общем собирался значально делать из них защтный каркас на кабину зилка моего и от него вести типа кузовных дуг, но 6х6 не собран, а руки чешуться от скуки. В общем 6 часов работы, к сожалению почти все прутья. саморезы, зажимы для труб и вот, новый мой адский кузов готов. осталось набрать только достаточное количество бутылок 2 литровых для обшивки.
    вот это чудо сооружение , за идею респект , но мне кажется , надо немножечко высоту конструкции уменьшить , при переворотах или саму конструкцию свернет или бабочки поотрывает , да и выглядеть лучше будет ИМХО

Записей в дневнике
    31
    Никит, прикольная конструкция Не развалится в угловых точках?

ну да, с высотой перебор, только понял это слишком поздно. Уже не переделать. ну я же не буду как рус его как силовой использовать и разносить быстро))) Развалиться не должно, так как продольные нижние и верхние контуры-4 цельных прутка. Поперечены присоединены не в самих углах, думаю должно повысить живучесть. Использовать буду я думаю как показной кузов, обтяну пластиком и будет нормально. По идее стянуто всё такими лютыми саморезами, через просверленные отверстия, что сломать при простом опрокидывании не должно, ну а прыгать с ним-одноразовая конструкция.

Добрый вечер, Саважаводам!
    Прошу прощения заранее:
    Savaga flux hp, это вторая машинка, первая была traxxes slashe 2wd б/у сильно и была не долго (не впечатлила)...ну это другая история.
    Купил(подарили) Savage Flux HP б/у 6 поездок, состояние отличное, разобрал полностью (про смазку молчу) погнута рама возле двигла и передние болты аморов, все шестеренки как новые.
    Прочитал тему только до 63 стр. Просто время поджимает, к 14 августа хотелось бы выехать (раньше не позволит супруга т.к. куплена машинка была к дню рождения 14 августа).
    Вопросы:
    В чем искупать,что бы смыть старую смазку?
    Какой набор подшипников купить,что бы был запас?
    Можно ли взять програматор для регуля у кого-нибудь в аренду, что бы не покупать (Москва)
    Где лучше в Москве купить смазку и масло для комплектующих?
    С кем можно встретиться что бы наглядно объяснили, что да как?(Я из тех кто лучше один раз увидит, нежели сто раз услышит)
    Обязуюсь тему прочитаю 100% до конца, ибо это в моих интересах.
    Еще раз прощу прощенья что задаю те вопросы которые уже были.

Ну встретиться и показать я могу, пишу здесь не часто, но саважем уже 5 лет владею. Живу на границе крылатского и кунцево. Подшипники у меня есть, отсыплю. С Америки привозили, они дешёвые, но надёжные. смазку отмыть-бензин, ацетон уайт спирит:выбираем что угодно. Програматора нет, так как изначально был двс саваж и бк заказывал китайскую. Я смазываю дифы и коробку шрусом(в коробку с моторным мотоциклетным маслом. Считаю что силиконы в дифы-бессмысленно, ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. без помидоров попрошу. Если живу достаточно близко для встречи-пишите в личку. Удачи.

Все! Поразгонял бонзы, идеально ровное вращение - просто по началу пена внутри не разошлась. Охрененные катки, сцепление на газоне просто жесть! Щас сделал осмотр, заметил что в одном колесе пена в каком-то месте чуть тоньше, в итоге образуется пустота между пеной и резиной, 0,5 см где-то. Это нормально? На ходовые свойства не влияет.

Таким образом, стоковая резина и вправду была криво приклеена.

И еще, в бонзах надо дырки делать? Внутренние я заклеил, а вот про внешние хз, резина тоненькая.

Забанен
    Можно ли заряженные липо оставить до утра? Или обязательно надо их разрядить?

Записей в дневнике
    1
    Можно.

И еще, в бонзах надо дырки делать? Внутренние я заклеил, а вот про внешние хз, резина тоненькая.
    Я бы не делал.

Записей в дневнике
    31
    Седня отдал Гадюка детям... просто отдал... сам пил и нервничал правда газулю огранчил 70%... Видел как колотили... жостко... в опалубку... много раз, но сидел, пил Он выжил! Я сделал выживальную модель!

И еще, в бонзах надо дырки делать?
    Надо, у меня есть, все нормально.

Я сегодня перепаялся вновь, так как мои гт1 до сих пор порваны, пошёл катать на бонзах... ладно дрифт на асфальте- привык, хотя на гтшках его не было, но вот с преодолением препятствий и травы-беда...По полю достало ходить и подталкивать его. да и лестницы в переходе-капут, катается теперь на мне.

+ Ответить в теме